Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 19:41

Слово - элитность, не очень подходящее. Элита бывает разная. В любом случае для беспроблемного существования в элитном обществе, надо принадлежать к этой самой элите. Если школа для сильных, целеустремленных учеников, то других постараются выдавить. Что б не портить общую картину. Чем больше проблемных, тем больше внимания они забирают, а без них, оставшиеся вполне будут соответствовать имиджу заведения. А если элита - дети сильных мира сего, то дети из другого слоя тоже будут чувствовать себя "не ко двору. Получится, как на подготовке "для своих". Мне кажется, что для будущей напористости в жизни, лучше быть первым среди обычных, чем последним среди продвинутых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 19:50

Тортик, согласна, элитность бывает разного вида у нас просто новая супернавороченная в плане оснащенности школа, пока без своих традициЙ, без устоявшегося педсостава, и дети разные - от сильных до слабых, и дети сильных мира сего и дети обычных родителей В школу с супертребованиями, суперпоказателями по олимпиадам и ЕГЭ мы бы и не пошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 19:53

Барсучиха пишет:
Mia пишет:
надо было не сказки читать, а мелкую моторику развивать
а разве одно другое исключает?? Shock не говорили как развивать?, вдруг мы мало развиваем No comments - лего, рисование, лепка, всякую мелочевку собирать. Что еще не помню уже. Нас с моторикой логопед с 1,5 лет мучает, я даже не заморачивалась... Может нужно? Affraid

А мы к логопеду почти в 5 (!) лет пошли.... а потом уже в садик... а тут оказывается народ уже в полтора года водит!!!! Может и мне мелкую пора таскать?( ЗАДУМАЛАСЬ) а то она больше гимнастические упражнения делать горазда... Лепить не хочет, рисовать- тоже особо не желает... да и книги мало интересуют... Да и невролог лучший в поликлинике ничего делать не хотел со старшей - тоже говорил, надо ждать 5 лет... "Это у нее ревность такая"...
Правда задумалась... ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 20:35

Твиксик, моторику развивает многое: шнуровки шнуровать, кукол одевать, крупу перебирать (или делать из нее рисунки), пуговицы разноколиберные застегивать/растегивать, бусы нанизывать, оригами складывать и т.д. В пр инципе можно что-то под ребенка подобрать, что интересней ей, если и проблем с моторикой нет - хуже от дополнительного ее развития точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:18

Ну вот я обещала написать специально о проблемах СДВГшки в элитной школе.
Наша школа не супер-дупер-элитная, но очень хочет ею быть.
Попробую структурированно написать, по пунктикам, чтобы самой не запутаться.

1. Школы, которые позиционируют себя как элитные, очень сильно нагружают детей - по делу или без дела - никак не считаясь с физиологическими возрастными нормами. Они сознательно завышают нагрузку, допустимую даже для здорового ребенка - хотя эффективность учебы от этого часто никоим образом не выше (условно говоря, задают на дом 40 примеров, хотя хватило бы 10, вводят в расписание 6, 7, 8 урок, стараясь охватить доп. дисциплины).
Это тяжело дается даже здоровым детям без проблем. Для детей с изначально существующими проблемами здоровья - это не полуторная, как для здоровых, а двойная и тройная нагрузка. Большинство ищет хоть какие-то выходы справиться с непосильной нагрузкой - и находит их в болезни.
Начинаются затяжные простуды.
У моих детей были четверти, когда они пропускали из-за вялотекущих простуд по 60-80% учебного времени.

2. Школа, позиционирующая себя как элитная, требует от ребенка на входе 100%-ного здоровья, 1 группу. Качать права и требовать для ребенка особого внимания на основании его состояния здоровья при этом бессмысленно, равно как и апеллировать к конституции и закону об образовании: все эти разговоры кончатся, как у меня некогда, указанием на то, что "школам с углубленным изучением ряда предметов" никто не указ, и они имеют полное право не держать у себя больных детей, поэтому извольте выйти вон.
Это надо осознавать с самого начала: школа своим "элитным" статусом заранее пытается себя обезопасить от родительских претензий, и разговаривать с ней о человеческом отношении к ребенку будет очень трудно.

3. При этом большинство "элитных" спецшкол отличается от обычных школ только интенсивностью заданий, взваленных на ребенка, большим количеством дисциплин и часов. То есть все то же самое, что в обычной школе, только еще страшнее Smile
Скажем, углубленное изучение языка может означать вовсе не то, что учитель имеет кембриджский сертификат, преподает по аутентичным учебникам, а в конце года дети сдают KET, PET и т. п. - а то, что с ними будет работать обычная училка по скучным спецшкольным учебникам Богородицкой и Хрусталевой и грамматике Голицынского, что за 10 лет изучения языка они НИ РАЗУ не прослушают ни одной звукозаписи... но зато часов на изучение языка у них будет до фигища, а потом еще добавится какой-нб бредовый "бизнес-курс" (это я описываю наш спецшкольный опыт).
Такие "элитные" школы часто не отличаются в лучшую сторону ни атмосферой, ни педагогическим мастерством, ни подготовкой преподавателей, ни умением заинтересовать детей, ни наличием каких-то специальных инстанций, облегчающих детям учебу (школьные врачи, медсестры, психологи, логопеды и даже нейропсихологи - вообразите, такие тоже бывают).
В общем, скверную "элитную" школу от просто хорошей отличает главное: первая тщательно отбирает учеников, чтобы облегчить работу учителям; вторая тщательно отбирает учителей, чтобы облегчить работу ученикам Smile
и вот скверных элитных школ родителям детей с проблемами здоровья надо бояться изо всех сил - потому что именно там детей максимально гробят.
Как это делается.

4. Поскольку учителя обладают скорее понтами как предметники - и нацелены на высокие результаты в предмете, победы на олимпиадах и пр. - они предпочитают работать с самыми сильными, вытесняя слабых - выпихивая из школы, вытесняя из своей группы, объясняя ребенку и родителю, как ребенок неуместен в этой сильной школе... (кстати, у нас в школе ее безумные и ни на чем не основанные понты моментально сдулись, когда сменился директор и уволили двух самых мрачных учительниц - стала обычная школа без повседневного давления на учеников в духе "не нравится - идите в школу попроще; иногда мне кажется, что мой сын учится в совсем другой школе - не в той, где училась дочь).
Крайний вариант - учитель организует в классе травлю - иногда травит сама, иногда силами учеников. В нашем классе у старшей был мальчик по фамилии, скажем, Иванов, который (как и Мышовна) не очень рубил в математике. Учительница, объясняя новый материал, имела привычку приговаривать: ну - кто, кроме Иванова, не понял?
Мама в конце концов не выдержала и забрала Иванова на экстернат. Он вполне прилично сдал математику и сейчас учится в очень хорошем вузе на инженерной специальности.
на форуме были случаи и травли руками учеников - когда учитель науськивает класс на кого-то одного.

5. Поскольку в "элитной" школе учителя полагают, что их задача - дать предмет в продвинутом объеме, они отказываются решать вопросы, которые не относятся непосредственно к преподаванию предмета, и считаться с объективными проблемами учеников: тем же ДВ, или дисграфией, или проблемами поведения - обычно они к тому же еще и не знают, как с ними работать. Результат - ребенок постоянно имеет двойки по самым разным поводам, а мама вынуждена слушать постоянные выволочки от педагогов, которые стандартно завершаются припевом "таким не место в нашей школе".

6. Ребенок постоянно сравнивает себя с одноклассниками и внутренне соревнуется с ними: кто выше, сильнее, старше, круче, умнее и т. п. Когда он по всем параметрам проигрывает - это на него очень нехорошо влияет. Когда я Мышовне в первый раз рассказала об ее СДВГ - она первым делом спросила очень серьезно: то есть я не дура, да? Я не тупая?
Ей было 10 лет, и она уже свято верила в то, что она тупая. И это - результат не только учительских объяснений прямым текстом - но и результат внутренней работы по думанию и сравнению: если мне так тяжело дается то, что другие делают быстро и легко - значит, я тупая.

7. Школа вообще, а спецшкола в особенности предъявляет очень высокие требования не к ИНТЕЛЛЕКТУ учеников, как ошибочно думают родители, а к их организационным и волевым качествам. К усидчивости, внимательности, взрослости, способности работать самостоятельно - без постоянного взрослого руководства, и т. п. Усиленная нагрузка спецшкол в основном приходится не на интеллект, опять же, и не на развитие таланта - а больше всего нагружает именно эти функции.
А у наших детей они в глубоком дефиците. Это как больная нога - на которой и ходят-то они с трудом, ковыляя - а тут оказывается, что надо не ходить, а бегать, причем пятикилометровые кроссы на время каждый день.
И далеко не все дети справляются. Кто в болезнь уходит, кто делается классным клоуном, кто замыкается в депрессии, кто срывается с катушек и безобразничает... реакции в ассортименте.

тут много еще можно писать, но главное я, кажется, перечислила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:27

Очень сильно!!!! Даже и вопросов у меня не возникает дополнительных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:30

Твиксик пишет:
А мы к логопеду почти в 5 (!) лет пошли.... а потом уже в садик... а тут оказывается народ уже в полтора года водит!!!! Может и мне мелкую пора таскать?( ЗАДУМАЛАСЬ) а то она больше гимнастические упражнения делать горазда... Лепить не хочет, рисовать- тоже особо не желает... да и книги мало интересуют... Да и невролог лучший в поликлинике ничего делать не хотел со старшей - тоже говорил, надо ждать 5 лет... "Это у нее ревность такая"...
Правда задумалась... ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 357355
нам в яслях тоже говорили, что после 5 лет только, поскольку какое-то предписание вышло по садам, чтоб с 5 лет заниматься с логопедом. Мой с 1,5 лет у логопеда, потому что у него операции была в полости рта. Она сразу нам сказала - в 5 лет будет поздно, время будет упущено безвозвратно. Вот мы и пашем, но у нас и ситуация другая, у нас все гораздо сложнее, поэтому когда вчера мне сказали, что все очень хорошо, я думала от радости умом тронусь Laughing . Это как если бы ребенок не ходил с рождения и вдруг пошел, после бесконечных упражнений, тасканий по врачам, массажей и проч., и проч.
Если у ребенка анатомически все в норме, то может с 5 лет и нормально. Нужно у опытного логопеда проконсультироваться, а лучше у нескольких No comments .
На счет книг - мелкий мой в 1, 5 года с книжкой гулять ходит, в том числе в -20. Едет такой куколь на морозе и книжку изучает Laughing . Любовь к книжкам у нас семейная, как же час перед сном не почитать не поразбирать прочитанное? Laughing каждый день читаем час минимум. В садике старшего называют ходячей энциклопедией Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:32

Тортик пишет:
, крупу перебирать (или делать из нее рисунки), .
макароны мелкие в качестве аппликаций использовать. Сейчас много разных в виде алфавита, машинок, звездочек.
Еще мы делали у пластмассовой игрушки дырку во рту и ребенок несколько раз в день кормил игрушку сухой фасолью. Скормил, высыпали обратно и все по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:35

Мышь пишет:

2. Школа, позиционирующая себя как элитная, требует от ребенка на входе 100%-ного здоровья, 1 группу. .
слышала о таком. Это как? у моего нет ни инвалидности, ни каких-либо диагнозов. Кто вообще пишет в карточку "1 группа" и вообще что это за группы? Confused

Спасибо за отзыв! Flower


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Пт 28 Май 2010 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:41

группа здоровья I – дети здоровые, с
нормальным развитием и нормальным уровнем функций, и дети, имеющие
внешние компенсированные врожденные дефекты развития;

группа здоровья II – дети здоровые, но с
факторами риска по возникновению патологии, функциональными и некоторыми
морфологическими отклонениями, хроническими заболеваниями в стадии
стойкой клинико-лабораторной ремиссии не менее 3–5 лет, врожденными
пороками развития, не осложненными заболеваниями одноименного органа или
нарушением его функции, а также со сниженной сопротивляемостью к острым
хроническим заболеваниям;

группа здоровья III – дети с хроническими
заболеваниями и врожденными пороками развития разной степени активности и
компенсации, с сохраненными функциональными возможностями;

группа здоровья IV – дети, имеющие
значительные отклонения в состоянии здоровья постоянного (хронические
заболевания в стадии субкомпенсации) или временного характера, но без
выраженного нарушения самочувствия, со сниженными функциональными
возможностями;

группа здоровья V – дети, больные
хроническими заболеваниями в состоянии декомпенсации, со значительно
сниженными функциональными возможностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:48

спасибо, а у меня была вторая группа в детстве - болела очень часто. Моему старшему скорее всего первую напишут. Мы хотели попасть в садик рядом с домом, уже договорились и намылились, вещи собирали, но ради формальности в саду попросили справку из поликлиники, что ребенок болеет, т.к. сад оздоровительный. Нам такую справку не дали принципиально No comments - нечего вам в оздоровительном саду делать. Пошли в логопедический, но подальше от дома Sad. Думаю к школе участковая так и накатает - здоров как лось. И будет мой деть со своим СДВГ без диагноза считаться плоховоспитанным мальчиком Sad. Или сводить в поликлинику к неврологу? (она там жуткая говорят, мы только к коммерческим специалистам ходили. в поликлинике точно сразу СДВГ напишут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:54

мои оба 2 группа - у старшей тонзиллит, младший часто болеющий, у обоих проблемы ЖКТ, повышенное внутричерепное давление, мигрени... у младшего еще плоскостопие.
Короче, нечего им обоим делать в приличной школе Smile
Кстати, по последним оценкам Минздрава, подавляющее большинство российских школьников имеет 2 группу здоровья - где-то процентов 60. 1ю - около 20, остальные 20 - 3-5 группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:55

В гимназии моего старшего никаких групп здоровья не требовали. Даже медкарты можно было только в начале сентября принести. При этом родителям объясняли это так: "мы прекрасно понимаем, что карту можно сделать любую, но вы сами должны отдавать себе отчет в том, что если ребенок с ослабленным здоровьем и будет много пропускать, учиться ему будет очень трудно."
Кстати, у моего старшего стоит вторая группа (миопия+искривленная носовая перегородка), но никого это никогда не волновало, потому что учебе никак не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:56

Барсучиха, совершенно неважно, будут ли ребенка считать в школе больным или невоспитанным - если школа считает, что имеет право учить только здоровых и воспитанных, других оттуда будут выдавливать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:02

У моего в карте стоит СДВГ. Ничего, никто не пугается.
Я объясняю в чем его проблемы и как с ним проще справляться и что такое СДВГ (кто не знает). Ему иногда идут навстречу, зная о диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:21

О, про группы здоровья! Мелкому моему, который и не болеет-то токлком, поставили 111 гр здоровья : вялая спина, плоскостопие, белково-энергетическая недостаточность и нейрогенный мочевой пузырь. Судя по посту Леи - как они ошиблись Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:31

Имеется в виду третья? А то я сначала сто одиннадцать прочитала. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Affraid ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:34

Лея, так римскими же цифрами Laughing выставляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:37

Дык я поняла, но первый момент - у ребенка 111 гр. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 633879
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:19

Моему насчитали 3 хронических заболевания:
ВСД (хотя на самом деле ВЧД) - ну это да, наше, не спорю,
ГНМ 2-3 ст.(гипертрофия нёбных миндалин) - не лечится, не проявляется ни как, само проходит с возрастом,
фимоз (это по мужской части, головка не открывается) - раньше всех оперировали до года, сейчас ждут пубертата, и там как гормоны пойдут, почти всегда само рассасывается.
Болел ОРВИ 2 раза за 3 года.
Так вот поставили 3 группу здоровья, сказав что-то типа "бедненький ребёночек!"
Ну да ладно, в школу элитную мы пока не собираемся, а к армии пусть копится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyСб 29 Май 2010 - 10:48

В дочиной школе большинство со второй. Есть с третьей - им, по показаниям, отдельное диетпитание в столовой. Ещё по назначениям врача - освобождение от физры, либо замена на ЛФК.
Моей девушке назначено физра+ЛФК. И вечная халява по сдаче нормативов (ей не имеют право выставлять за четверть ниже "4", то есть "4" - это за сам факт посещения уроков физры). У ребенки 2я группа здоровья, официальные записи - плоскостопие, сколиоз. Ещё записано, что на учете у ЛОРа.
Ещё, по идее, надо записать дислипидемию-2а, но этот диагноз в детстве нужно с генетиками подтверждать, не вижу смысла ради диетпитания проходить через целую канитель.

Медкарту в школу сдают после зачисления, то есть на поступление в школу группа здоровья не влияет.
По учёбе к часто болеющим нет репрессий. Если программу усваивает - нет вопросов. Учителя бесплатно помогают долго болевшим догнать класс - просто ребенок несколько раз остается на допзанятие после уроков.

Дочиной подруге на днях шуточный приз (витаминки) на классном часе вручали, как самой пропускающей по болезни. 60 дней за год набежало, туберкулез костей у девочки. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyПн 31 Май 2010 - 15:24

А я что-то и не в курсе какая у моего... У него астма вообще-то в анамнезе - это какая группа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyВт 1 Июн 2010 - 12:29

Ну, твой-то спортсмен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyВт 1 Июн 2010 - 12:47

Сынку в этом году тоже уже зачислили в первый класс, а медкарту принести сказали
"когда в дет. саду отдадут"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 10 EmptyВт 1 Июн 2010 - 12:50

Ну и что, что спортсмен - БА-то никто не отменял... Я вон щас для лагеря как написала список что где заболеть может - ужаснулась...ну и спортсмен...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-