Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 9:43

Хрюшка, вот из того самого состояния, когда в глазах темно и ничего не слышит и не видит, очень хорошо выводит оплеуха. И взрослого тоже. И оплеухи разные могут быть. И срываться на лягушке, котике, собачке, когда вывела из себя мама, бабушка, жена - не очень адекватно.
Я, поставив себя на место бабушки, когда сначала искала, потом такие концерты еще закатывает, не знаю, удержалась бы сама от затрещины или нет. Орала бы громко, уже сразу, как нашла, тряханула бы сильно, если бы не реагировал, скорее всего. Если бы это сделала бабушка, я бы разозлилась сильно, но головой поняла бы, что у нее в какой-то мере и выхода другого не было.
Ребенок, не привыкший к бабушке и ее границам дозволенного, конечно будет вести себя совсем не так, как дома, с родителями. И то, что он позволит себе с бабушкой, может и никогда в голову не придти сотворить в присутствии родителей.
Что-то всех жалко в этой ситуации, никто ни с кем не поговорил, сразу рубить с плеча, опять отношения испортились, по всей видимости, и все остались проигравшими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:32

Цитата :
Хрюшка, вот из того самого состояния, когда в глазах темно и ничего не слышит и не видит, очень хорошо выводит оплеуха. И взрослого тоже. И оплеухи разные могут быть. И срываться на лягушке, котике, собачке, когда вывела из себя мама, бабушка, жена - не очень адекватно.
Ребята,от всей души уже желаю вам ввода той самой юстиции,которую вы так боялись ,судя по открытым темам.
Начнут детей после избиений из семей забирать,может тогда некоторые родители задумаются лишний раз...отрезвлеют чуток.
Цитата :
И срываться на лягушке, котике, собачке, когда вывела из себя мама, бабушка, жена - не очень адекватно

Никто не говорит,что ребенок вел себя адекватно,но очень адекватно повела себя бабушка,сломав сачок на внуке! Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 357355
Агрессия порождает агрессию,ничего нового.
У ребенка проблема-ей нужно заниматься,лечить,психолог/психиатр.

Smile
Очень надеюсь,что с вами так не поступают
Цитата :
очень хорошо выводит оплеуха. И взрослого тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:50

Хрюшка, а если бы это была не лягушка, а грудной ребенок? Тут, по-моему, никто рукоприкладство не оправдывает, но бывают ситуации, когда важнее всего – остановить происходящий ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:58

Ничто не оправдывает ответное рукоприкладство взрослого человека.
Нарушителя спокойствия в случае с грудным ребенком/малышом/собачкой/кошкой/лягушкой оттаскивают в сторону
для дальнейшего разрешения конфликта.
Есть и другие методы воспитания или никто о них никогда не слышал?
Да еще на сайте детей с СДВГ и другими проблемами,где мамы реально понимают,что агрессия,всплески истерик и т.д возникают у таких детей не от плохого воспитания и затрещина/оплеуха/поломанный сачок и синяки на теле ребенка эту проблему не решат,а могут и усугубить.
В этой данной истории меня больше возмутила бабушка,нежели внук.
Чего еще ожидать от внука,если у него ближайщее окружении решает вопросы с позиции применения силы..
Цитата :
но бывают ситуации, когда важнее всего – остановить происходящий ужас.
Натрескать сачком-это первое что приходит в голову взрослому нормальному человеку?
Тогда лечите ваши нервы.
Вот честно,если бы это был какой-то другой сайт,а не сайт СДВГ,я бы и глазом не моргнула...Бейте себе,но на этом сайте,где через раз какие-то проблемы и судя по написанному тут ,посерьезнее лягушек,когда тут должна усерднее всего звучать мысль о недопустимости такого поведения взрослыми по отношеню к ребенку,оправдывают бабушку!
Подумаешь,ну,сорвалась несчастная старушка-божий одуванчик.
Ведь довел ее, а раз довел ,то можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:13

Хрюшка пишет:


.Бейте себе,но на этом сайте,где через раз какие-то проблемы и судя по написанному тут ,посерьезнее лягушек
А лягушка это не серьёзно?
А синяки они и на ровном месте появляются. Я всю жизнь в смняках, и на руках, и на ногах, иногда на животе, а откуда сама не знаю, ношу, углы не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:20

Фанта,здесь все серьезно и даже очень.
Твой сын ударил очень жестоко ногой в грудь другую девочку в школе,ты серьезно полагаешь ,что твоего сына нужно было бы отхлестать сачком,пока тот не сломается и это решит проблему.
Бить других он больше не будет?
Давайте соизмерять наши действия.
Еще могу привести кучу примеров с этого форума,где мальчик очень сильно ногой ударил другого мальчика в пах,который был госпитализирован,другие дети ломали руки детям и что?
Натрескав им как следует в ответ,решим все проблемы?
Искореним насилие?
Со взрослого спрос гораздо бОльший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:22

Хрюшка, ну какое может быть избиение сачком? Да им в принципе нельзя сильно ударить, а уж тем более до синяка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:23

Ребята,мне честно надоело...
Бейте своих детей чем угодно.
За сим раскланиваюсь.
Соглашусь с вами-детей бить можно,чем угодно и кому угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:28

Моей маме всегда сложно справлятся с детьми, поэтому
стараюсь на долго не оставлять
защищаю маму в спорах
прошу, если возникла спорная ситуация (телек, комп, погулять и тд.)
Спрашивать не бабушку, авонить МНЕ, и я разрешу или нет, а бабушка только контролирует выполнение Моих требований.
Если мне не позвонили, -ваши проблемы ,что бабушка не пустила гулять.
Орать и обижать бабушку НЕЛЬЗЯ, надо позвонить маме, если ситуация вышла из под контроля
К этому пришли не сразу, были и промахи (очень серьезные, и обида)
Но мы живем вместе и учимся понимать друг друга и приспосабливаться.
Из страшилок
Кате 2 года бабушка угостила маринованными опятками- тяжелейшее отравление, отходили несколько дней, почки приходили в себя еще дольше.
только после этого бабушка перестала давать "вкусненькое" детям втихаря, не спрашивая меня, хотя просила об этом, еще когда Никита был маленький(за 4 года до этого случая)
Я не огранияиваю детей в движении, тоесь можно ПРИ МНЕ лазить везде где залезешь .
Но говорю, сто когда гуляете с бабушкой -то без экстрима, пощадите её нервы.
Очень прошсила сообщать о падениях (НИКОГДА не ругала бабушку если ребенок упал), но верещала как потерпевшая, обнаружив травму через полдня (синяки не в счет, при нашем образе жизни, они с нас не сходят (с меня кстате тоже))
Для альтернативы есть другая бабушка, ту видят редко, остаются с ней раза три в год. В прошлом году и позапрошлом она брала всех старших в деревню
она учительница, гиперответственная мои 11л 9л и 7л ходили с ней в деревне за ручку, из дома никуда, в гости к другой бабушке пить чай, никаких речек, лесов, качелей, не дай бог поранятся.
Взвыли через неделю, (забрать не могла) Вернулись без единого синяка, я их такими не помню Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 69655 ,
У той бабушки все четко ис режимом дня , с едой, с прогулками строем и тд. Охота экстрима, ждите мать.
Никите с Катей иногда разрешали поиграть с соседскими детьми (под строгим контролем), Сашке и этого было нельзя, чтоб не позорится перед родней за "Странное поведение"

Насчет легушек.
Я в детстве всю живность ташила в дом, специально конечно не убивала, но помучила (по незнанию) здорово.
Когда меня застукали, тетка отсегала крапивой, а старшая сестра обьясняла спокойно и подробно что лягушкам высыхать нельзя, что эта тварь, которую ты притащила, не уж , а гадюка, и отпускать надо осторожно, что котенок уже не рад, когда его так тискают.
Чья речь до меня четче доходила, не знаю, живность терерь уважаю и не пристаю без дела Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 69655
Дядюшка , поймавший меня не с той змейкой, таких пендалей навешал Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 739388
А с моими лазаниями по деревьям с неизбежными падениями с них моя несчастная родня, к которым меня несколько лет отправляли летом отдохнуть, смирилась как с неизбежным.
Моим родителям в голову не приходило считать мои синяки.
Правда кроме как за змей мне больше ничего "кулаками" не доказывали
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:34

Хрюшка пишет:
Фанта,здесь все серьезно и даже очень.
Твой сын ударил очень жестоко ногой в грудь другую девочку в школе,ты серьезно полагаешь ,что твоего сына нужно было бы отхлестать сачком,пока тот не сломается и это решит проблему.

.
Он не ударил её жестоко, а ударил, что бы отвязалась от него. Лягушка , в отличии от девочки, к мальчику не приставала, наоборот, хотела ускакать. И есть другие санкции, закрыть в комнате, то, что и делают в школе.
Я не призываю избивать детей, но и бабушку я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:40

Цитата :
Да еще на сайте детей с СДВГ и другими проблемами,где мамы реально понимают,что агрессия,всплески истерик и т.д возникают у таких детей не от плохого воспитания

Хрюшка, ну вы даёте!!! Даже на сайте детей с СДВГ есть проблемы, которые не имеют НИКАКОГО отношения к СДВГ (в частности попытка убить лягушку), и даже если и имеют (импульсивное бездумное действие),то его ВПОЛНЕ допустимо резко пресечь даже так, как сделала бабушка. Причем тут избиение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:46

Нет,Мамадена,не допустимо,так же недопустимо,как и в предыдущей теме про плохое отношение к ребенку,заснувшему на стулчике и заснявшей его воспитательнице.
Одного поля ягода,одно и тоже действие взрослого человека,хотя ребеночек вел себя жутко и убегал из садика .
Если бы это были 2 взрослых человека и один из них убивал лягушку специально и назло,а другой заступился,то да.
Силы равные то..А когда ребенок и взрослый, о равенстве сил речи быть не может.
Маленького,слабого ребенка ударить легче.Да еще и оправдывать воспитательными методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:50

Хрюшка, вы знаете, что я последовательно выступаю на этом форуме против физических наказаний.
Мы вроде с вами рука об руку в каждой такой дискуссии идем Smile
В данном случае, к сожалению, проблема чрезвычайно неординарная: мучить и убивать живое существо - это один из худших возможных детских поступков. При этом ребенок не среагировал на все предыдущие попытки бабушки его остановить.
Да, может быть, бабушке не следовало бить его сачком. Но продумать правильное поведение быстро и на горячую голову в таких обстоятельствах очень трудно, поэтому бабушку я не оправдываю, но и не порицаю.
Я не знаю, что бы я делала в таких обстоятельствах.
Когда ребенок в проверке границ заходит чересчур далеко, остановить его все равно необходимо.
Лучше без насилия, конечно. Лучше на такие случаи иметь какие-то домашние заготовки "как остановить безобразие без битья". Но в конечном итоге получить от бабушки по попе - все же меньшее зло, чем остаться с убеждением "я могу убивать зверей и игнорировать взрослых, и мне ничего за это не будет". Заметим, я не говорю о побоях. Я говорю о получении по попе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:54

Цитата :
Но в конечном итоге получить от бабушки по попе - все же меньшее зло, чем остаться с убеждением "я могу убивать зверей и игнорировать взрослых, и мне ничего за это не будет".
+10 000

Цитата :
не допустимо,так же недопустимо,как и в предыдущей теме про плохое отношение к ребенку,заснувшему на стулчике и заснявшей его воспитательнице.
Одного поля ягода,одно и тоже действие взрослого человека,хотя ребеночек вел себя жутко и убегал из садика .
Это из серии "где имение и где наводнение" - ничего общего в этой истории с иторией агататы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:57

Заснуть на стульчике и убегать из садика - и хладнокровно, демонстративно убивать зверя - это очень разные поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:58

Всех тема задела за живое. Оно и понятно. Выскажу свое мнение.
Уверена , что дело не в синяке.

Автору стало обидно, что мама учить её по телефону быть терпимее, а сама…вон даже синяк остался!

У Автора явные проблемы с мужем. Вернее с отношениями между мужем и мамой. Всей «кухни» мы не знаем, да и не надо нам этого знать. Но то, что муж воспользовался этим случай, чтобы лишний раз «пнуть» автора – понятно.

Уверена, что если бы муж сказал, сыну, что он элементарно своим поведением довел бабушку до срыва, а жене, что понимает почему её мама так поступила и не сердится на неё – у автора не было бы никаких претензий к маме…

Автор, а как САМ муж воспитывает сына? Были ли у мальчика срывы и как реагируете Вы и Ваш муж. Ну про то, что орете, мы прочитали , е еще какие наказания и методы воспитания у Вас в семье практикуются?

Дети очень хорошо чувствуют отношения между взрослыми и в данном случае ысн сделал вывод, что он не виноват. Виновата бабушка.

Сын ведет себя не лучшим образом, ему нужна Ваша любовь и помощь, а Вы, Ваш муж и мама ищете, кого бы обвинить и озабочены тем, чтобы слово каждого из Вас было истиной в последней инстанции…

Автор мне очень жаль, что так произошло. Но к проблемам сына Вы все навесили свои взрослые комплексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:02

Цитата :
Я не знаю, что бы я делала в таких обстоятельствах
Знаешь,я вот ,как и ты "держу заготовки" Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 714595
Сама знаешь, мой сын тоже эти границы моего терпения проверяет ,ого-го...
Но,если я тресну,то у меня такие угрызения совести..Не пержить и я впадаю в другую крайность,всячески ублажаю ребенка.
Это так со старшим у меня было.
Меня так воспитывали родители-чуть что -пощечина,двойка-ремном с бляшкой до синяков на теле.Я с отцом своим сегодня не общаюсь только по этой причине.
В семье избивались все с садистской жестокостью.Мама-никогда и не за что рука на нас не поднимала.
Когда родиля старший,я еще жила с родителями на Украине,так дедушка тоже разок попытался годичного малыша за грязные штанишки ремешком,поучая меня тем,что он отучил нас в штанишки до года ремешком.
С тех пор,я ни разу,ни за что,никогда.
Просто ужаснулась,перечитала много всякой литературы на тему,в том числе как контролировать себя,дабы никого не треснуть,так как нам в семье привили родители.
Кстати,и мой брат на своего сына ни разу руку не поднял.Тоже нашего отца добрым словом поминает.
Так что такой у меня опыт,я парекрасно знаю,что такое пощещина,пусть даже не очень больно физически,но душевно...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:04

У моих в школе есть комната, для сна, просто комната,в ней навалены матрасы, когда ребёнок не домагает, или просто устал, или хочет полежать ( они же все с лекарствами ), то учителя только за
А вот если мучают животных ( мой вчера кроликов мучил, держал за задние лапки, что бы те на передних ходили ), то мне от этом сообщили, значит не одно и тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:12

Случаи с агрессивным отношением к животным стоит разобрать с ребенком досконально,обратиться за помощью к психологу да мало ли способов,было бы желание.
А вашей школе ,Фанта,пора бы уже воспитывать детей,а не только родителям о их нарушениях сообщать.У них есть все способы,включая своего психиатра и психолога,трудотерапия и поведенческая терапия.
Вот у нас две недели назад тоже в школе было жуткое ЧП.
Мальчик из 6 класса пришел в живой уголок ,разъяренный учительницей, и разбросал клетки с попугайчиками и двоих убил.Крушил все,что под руку попалось.
Жуткий случай,ребенок направлен к психиатру,2 недели отлучения от школы,вызвана полиция,но ребенка не били.
Чем это поможет сейчас? Тут серьезные проблемы с психикой, их и надо решать.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 26 Май 2010 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:14

Вчера по ТВ про жуткий случай рассказывали. Папа забил до смерти 1-клашку за то, что учитель сказала, что это якобы он взял у нее со стола два мобильника. Ни мама, ни бабушка, присутствовавшие при этом, не вступились за мальчика. А мобильники позже нашлись.
Лично для меня такая жуть лишний раз убеждает в том, что детей нельзя бить никогда и ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:14

Цитата :
В семье избивались все с садистской жестокостью.
Мышь правильно сказала, что побои и получение по попе - это совсем разные вещи. Вот у нас в семье ребенка, наоборот, все зацеловывают и заласкивают, и он прекрасно понимает, что если вдруг по попе, значит действительно совершил НЕЧТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:17

Дело в том,что сначала по попе,пока мал,а попа то растет.... Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 69655
И потом,у меня такая ладошка и плохая психика может,я как войду в ярость,то и выйти долго не смогу...
А можно дать пощещину,ребнок упадет и ударится головой о мебель или еще что-нибудь.
Что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:19

Хрюшка, я - понимаю. И опыт этот понимаю, и как это для ребенка страшно и оскорбительно - тоже.
Но, повторяюсь, здесь разные вещи. Ремень за двойку или грязные штаны и подпопник за убийство лягушки - разное соотношение преступления и наказания.
Мне случалось отвесить дитю подпопник (хотя и не сачком) и за менее серьезные проступки - в последний раз, когда он меня толкнул, а я подумала, что нарочно. Оказалось - нечаянно, я потом извинялась и чувствовала себя гарпией.

Знаешь, мне тут мне на память приходит Ильин, "О противлении злу силою". Он очень хорошо сказал:

Цитата :
"Нельзя налагать абсолютный запрет на силу и меч, ибо обращение к ним может быть нравственно и религиозно обязательным. Однако нельзя возносить силу и меч на высоту совершенства и святости, ибо обращение к ним выводит душу из любовной плеромы и возлагает на нее бремя несовершенного делания."
Это очень отдаленная ассоциация, конечно Smile
Но я вот о чем.
Приносить двойки и какать в штаны - это нравственно нейтрально. Это не следствие выбора в пользу зла. За это вообще не имеет смысла наказывать - не говоря уже о наказании ремнем.
Убивание лягушки с игнорированием протестов бабушки - это не нейтрально, это как раз выбор в пользу зла.
причем это не только непослушание старшим, но и явный вред живому существу, причем вред непоправимый. Это и для самой детской души чрезвычайно вредный опыт - получать удовольствие и удовлетворять исследовательский интерес таким образом.
То есть ребенок сознательно совершает зло, и в данном случае даже нельзя сказать, что он не понимает, что это зло.
Зло надо останавливать. Бабушка остановила - выбрав силовой и несовершенный метод. И в этом поступке нет абсолютной моральной правоты, а есть только выбор из двух зол, большего и меньшего, и выбрано было действительно меньшее.
В тех случаях, которые описываешь ты - применяли чрезмерное насилие за ничтожные проступки, которые даже не являются проступками, а являются нормальными этапами взросления ребенка, с полным ощущением собственной правоты.
Мне кажется, здесь есть очень большая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:21

Никто бабушку не оправдывает. И абсолютное большинство проповедует "непротивление злу насилием". Но, предлагают:
1. Не рубить сгоряча, а поговорить с бабушкой, выяснить картину глазами бабушки.
2. Проанализировать поведение папы - не слишком ли сильно он накручивает ситуацию.
3. Призадуматься о поведении ребенка.
4. Подумать о том, что бы сделали сами на месте бабушки.
И сделать соответствующие выводы. Также сказать бабушке о том, что рукоприкладство не принимается ни в каком виде и ни в какой ситуации. Но не на Колыму же бабушку уже теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:23

Мурка пишет:
Всех тема задела за живое. Оно и понятно. Выскажу свое мнение.
Уверена , что дело не в синяке.

Автору стало обидно, что мама учить её по телефону быть терпимее, а сама…вон даже синяк остался!

У Автора явные проблемы с мужем. Вернее с отношениями между мужем и мамой. Всей «кухни» мы не знаем, да и не надо нам этого знать. Но то, что муж воспользовался этим случай, чтобы лишний раз «пнуть» автора – понятно.

Уверена, что если бы муж сказал, сыну, что он элементарно своим поведением довел бабушку до срыва, а жене, что понимает почему её мама так поступила и не сердится на неё – у автора не было бы никаких претензий к маме…

Автор, а как САМ муж воспитывает сына? Были ли у мальчика срывы и как реагируете Вы и Ваш муж. Ну про то, что орете, мы прочитали , е еще какие наказания и методы воспитания у Вас в семье практикуются?

Дети очень хорошо чувствуют отношения между взрослыми и в данном случае ысн сделал вывод, что он не виноват. Виновата бабушка.

.
Отношения у нас в семье замечательные, каждые 15 минут мы все говорим друг другу как любим. Сына оба любим, просто боготворим. Да бывает орем, но это при его поведении бывает неизбежно. Жаловаться на бабушку(кстати не божий одуванчик, а молодая 50 летняя женщина)сын и не собирался. Она сама рассказала обо всем еще по телефону, пока ехали туда на дачу, только забыла сказать что шлепнула не легонько. Это потом по пути домой, муж разбирая прошедший день, отчитывал сына за произошедшее и впринципе был согласен даже со шлепком по попе.Но расколов ребенка до конца(тот не хотел "сдавать" бабушку, предпологая что на любимую дачу больше не пустят) остановил машину, вывел на свет. Он просто спросил куда именно сын получил, на том месте и красовался синяк. Мы конечно обалдели.Ничего себе слегка шлепнула, да так что он упал.Похоже одна хрюшка прочувствовала ситуацию до конца, значит меня всетаки услышал хоть кто то. Спасибо хрюшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-