Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка треснула внука. Помогите советом. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:06

Вчера приезжаем за сыном на дачу, и слышим следущую историю.Ушел он гулять с другом на озеро (на территории дачного поселка разумеется) мама моя его не так поняла когда он отпрашивался и стала искать в другом месте. В результате когда нашла, повела домой, а он с другом лягушку поймал в банку. Короче банка упала, лягушка выпрыгнула и мой начал убивать ее ногой. Бабушка орет не надо, мой демонстративно продолжает делать свое дело, в результате получает по жопе сачком( со слов мамы моей). Потом мама провела профилактическую беседу дома по поводу того, что нельзя обижать лягушек и вообще всю живность. Я выслушав этот рассказ естественно сказала маме, что правильно все сделала, только уточнила не перебор ли сачком то по попе?Она говорит что легонько. Потом едем домой с дачи, муж расспрашивает у сына как и что дела? Сын жалуется на боль в боку. Оказывается синяк не на попе а в области почки.Муж в бешенстве, я в шоке. Мама моя всегда пропогондирует спокойное обращение к ребенку, никакого ора а темболее рукоприкладства. Сегодня даже не звонит, наверное знает что мы синяк уже увидели. Вот и думаю дождаться самой звонка и возмутиться или? При том еще что отношения наши(в частности мужа с ней) наладились только месяца как четыре назад. До этого не общались почти 2 года. Муж только согласился его на дачу отпускать(а ведь ему там очень нравиться) а тут такое. Как быть девочки?  
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:08

Цитата :
мой начал убивать ее ногой.
Я бы тоже была в бешенстве, как и бабушка
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:10

Я бы расценивала этот синяк как сдачу от беззащитной убиваемой лягушки. Серьезно. Если бы при мне убивали кого-то маленького и беззащитного, я бы могла сгоряча башку оторвать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:14

Лягушкина пишет:
Цитата :
мой начал убивать ее ногой.
Я бы тоже была в бешенстве, как и бабушка
То есть Вы считаете что ударить ребенка так что он упал(забыла это уточнить)и получился синяк это нормально. При том что я же согласилась со шлепком по заду и беседой по всему этому поводу и была на стороне мамы до того как не увидела синяк. При этом еще добавлю что сынуля мой стал снова моргать глазками и начался небольшой логоневроз. Вот так.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:16

ну, в общем, меня бы тоже больше беспокоило, что ребенок спокойно давит ногой лягушек.
Бабушке бы я сказала, что сачком по почкам перебор, конечно, но скандала бы из-за этого не устраивала.
А вот про ребенка бы серьезно задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:20

Варьюшка пишет:
То есть Вы считаете что ударить ребенка так что он упал(забыла это уточнить)и получился синяк это нормально.

Нет, это не нормально.

Но (настойчивые!: "мой демонстративно продолжает делать свое дело") попытки убить животное лично меня беспокоили бы намного больше, чем синяк/логоневроз.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 25 Май 2010 - 19:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:20

Убивать животное (если это не комар и не таракан) - для меня это настолько за гранью, что я бы не стала ругаться с бабушкой в данном случае. Тем более что она, сами говорите, не сторонник рукоприкладства, но не сдержалась, увидев отвратительную сцену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:21

Про синяк - можно проинформировать бабушку, что она промазала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:21

А мне жаль бабушек, которым детей оставляют, а воспитывать не разрешают. Если бы муж сам треснул, то это ничего, а если бабушка - то сразу в бешенстве.
Мне кажется, что ребенок стал жаловаться на боль в боку, чтобы перевести стрелки на бабушку и не досталось за лягушку еще и от родителей. В общем, хотел показать, что "жертва" он, а не животное (или пресмыкающееся, кто она там? Бабушка треснула внука. Помогите советом. 24093 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:22

и еще. Бабушка, конечно, неправа.
Но
Цитата :
Ушел он гулять с другом на озеро (на территории дачного поселка разумеется) мама моя его не так поняла когда он отпрашивался и стала искать в другом месте.
это сколько его еще бабушка искала? и как они так договаривались? и я бы не выпустила даже в пределах поселка без телефона.
Бабушка, в общем, и так была сильно взъерошена, и тут - мало того, что давит, так еще и
Цитата :
Бабушка орет не надо, мой демонстративно продолжает делать свое дело
то есть - потерялся, раз, давил лягушку - два, демонстративно - три.
Думаю, бабушке, уже взъерошенной предыдущими поисками, нужно было большое самообладание, чтобы удержаться.
Бабушку не оправдываю.
Но ребенок, демонстративно убивающий лягушку - не однозначно пострадавшая сторона Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:24

Цитата :
ударить ребенка так что он упал(забыла это уточнить)и получился синяк
Я не думаю, что такое может быть от удара сачком. Скорее сачок переломится. Может синяк откуда то еще, просто ребенок забыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:32

Неужели  ни с кем в детстве не случалось подобное. Я сама помню как пеленала котят, хоронили цыплят, ловили ящерец, ужей и тд.  и много такий рассказов слышала от знакомых и друзей. Тем не менее выросла нормальной женщиной, которая и мухи не обидит. А поведение ребенка меня конечно беспокоит, но не настолько, что бы я сопоставляла его с телесным наказанием за это. Лягушку жалко конечно, но ведь ребенку можно объяснить все. Тем более она треснула его не когда он ее топтал а когда убегал от нее, после того как она запретила уничтожать эту самую бедную лягушку.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:33

[quote="Джанна"]
Цитата :
ударить ребенка так что он упал(забыла это уточнить)и получился синяк
Я не думаю, что такое может быть от удара сачком. Скорее сачок переломится. Вот сачек то как раз и переломился. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:38

Джанна пишет:
А мне жаль бабушек, которым детей оставляют, а воспитывать не разрешают.
Воспитывать, в смысле наказывать физически? Именно так мне мама и сказала. Раз она вынуждена сидеть с внуком, то имеет полное право воспитывать, как посчитает нужным.
Вежливо согласилась с мамой. Silent
Больше ребенка с родителями не оставляю. Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:38

Варьюшка пишет:
Неужели ни с кем в детстве не случалось подобное. Я сама помню как пеленала котят, хоронили цыплят, ловили ящерец, ужей и тд. и много такий рассказов слышала от знакомых и друзей.

Разные вещи. В каком из этих действий кого-то настойчиво убивают, да ещё при предупреждающем/запрещающем взрослом? Ведь "хоронили цыплят" вряд ли заживо?

Варьюшка пишет:
Лягушку жалко конечно, но ведь ребенку можно объяснить все.

Она попыталась. Объяснить оказалось невозможно. И это тоже довольно тревожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:40

Варьюшка, а Вы-то как к произшедшему отнеслись? Я не про синяк, а про убийство живого существа? Бабушка сгоряча могла попасть не по попе, вряд ли она нарочно по почкам метила. Я б не стала с бабушкой разбираться. Она его останавливала, уж как могла, иной раз, чтобы остановить безобразие, приходится применять силу.


Последний раз редактировалось: Nostalgie (Вт 25 Май 2010 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:42

Я надеюсь, цыплята, которых вы хоронили, были уже мертвыми к моменту похорон, и мертвыми без вашего участия? Все-таки вышеперечисленное несколько отличается от убийства ногой лягушки на глазах у громко протестующей бабушки. Вы уточняли, считаю ли я шлепок сачком нормальным - нет, в нормальной обстановке - не считаю. Но в ненормальной обстановке топтания ногами живого существа этот шлепок - наименьшее, что можно отгретсти, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:47

Согласна со всеми.
Бабушке рассказать про синяк, на всякий случай успокоить и обрисовать ребенские особенности (если не в курсе).
И не делать трагедию, а синяк намазать чем-нибудь, траксевазином, например.
Ну я бы так сделала. Живность мучить нельзя. Понятно, что бывает у детей, ну вот объяснили как смогли. Просто бабушка была видимо уже на взводе (пока нашла, пока привела), а тут еще лягушка - среагировать быстро и правильно одновременно с непривычки сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:48

Силли пишет:
Джанна пишет:
А мне жаль бабушек, которым детей оставляют, а воспитывать не разрешают.
Воспитывать, в смысле наказывать физически? Именно так мне мама и сказала. Раз она вынуждена сидеть с внуком, то имеет полное право воспитывать, как посчитает нужным.
Вежливо согласилась с мамой. Silent
Больше ребенка с родителями не оставляю. Bye
Силли  муж мой именно так и сказал, сто ноги его там больше не будет. Я вот и думаю может он и прав. Сегодня он лягушку топтал она его сочком, а завтра он собачку ее обидит, так она что руку ему или ногу сломает.На то они и бабушки, пусть конечно воспитывают, но с физ. наказаниями я думаю мы сами родители разберемся. Привезите говорит внука, ему обстановку сменить нужно, а то вы его дергаете, орете на него. Мы тут с ним порисуем, почитаем, поиграем и т.д. и т. п Привезли. Вот результат, маминого терпения хватило на неделю.Да он конечно хулиган у меня, но она говорила всегда мне не ори, не дергай его. А он нашел там себе ораву друзей и веселиться с ними день напролет. Справилась мама моя, молодец.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:50

История с побоями бабушкой ребенка запутанная. Очень сложно ударить сачком по почкам так, чтобы остался синяк. Скорее всего синяк от того что ребенок ударился при падении, и тут бабушкиной вины не много, учитывая, что она была "заведена" долгим поисками деточки и попытками спасти жизнь лягушки.
Но стойкое желание ребенка растоптать лягушку настораживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:50

А про лягушек, собачек и далее по списку надо с ребенком побеседовать. Обязательно. Ведь пришло же ему в голову лягушку топтать. А могло бы и не придти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:52

Варьюшка пишет:
Я вот и думаю может он и прав. Сегодня он лягушку топтал она его сочком, а завтра он собачку ее обидит, так она что руку ему или ногу сломает.
Собачку тоже можно по-разному обидетьБабушка треснула внука. Помогите советом. 130988 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:54

Варьюшка пишет:
Сегодня он лягушку топтал она его сочком, а завтра он собачку ее обидит, так она что руку ему или ногу сломает.

Знаете, зависит от того, как обидит.

Вам сейчас надо бы думать не о том, как неправа бабушка, а о том, что вам с мужем дальше делать.
Потому что к бабушке не пускать проще простого, но проблема настойчивой жестокости от этого никуда не денется. Что Вы будете делать, если ситуация (не с бабушкой, с лягушкой) повторится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 19:55

вы все-таки не с того конца начинаете.
Ваша мама попала в экстремальные обстоятельства, которые не всем воспитателям вообще достаются: когда доверенный тебе ребенок убивает живое существо - целенаправленно и демонстративно, а не нечаянно, при этом проявляя сознательное и демонстративное непослушание - на это очень трудно быстро найти адекватный ответ.
То есть ребенок очень далеко ушел за грань допустимого. Чрезвычайно далеко.
А если ребенок сегодня лягушку топтал, а завтра собачку обидит - то меня бы больше волновало душевное состояние ребенка - причем не в смысле его обид на бабушку, а в смысле его агрессии к животным.

А вас заботит исключительно вопрос, как призвать бабушку к ответу. Это не самое главное в случившемся, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. EmptyВт 25 Май 2010 - 20:01

Варьюшка, а лягушке не было больно, когда ребенок её топтал? Это вы у него спросить не догадались? Или вы действительно считаете хладнокровное и ненужное убийство животного ребенком нормой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-