Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:06

Цитата :
А если ребенок сегодня лягушку топтал, а завтра собачку обидит - то меня
бы больше волновало душевное состояние ребенка - причем не в смысле его
обид на бабушку, а в смысле его агрессии к животным.

А вас
заботит исключительно вопрос, как призвать бабушку к ответу. Это не
самое главное в случившемся, к сожалению.
абсолютно согласна.
Понимаете, Варюшка, при нормальном положении вещей, дети тащат всю живность в дом, пытаются ее погладить-покормить-спатьположить. Они вообще любят животных.
Когда дите пытается убить живое существо или даже обидеть его - что-то с ребенком происходит.
Вам бы понаблюдать за ним, поговорить. Если это не случайность, нужно идти к психологу.
А маме Вашей мне кажется сейчас плохо. Только помирились, приехал внук, и она попадает в такую авральную ситуацию.
Я бы уже звонила, успокаивала маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:06

Цитата :
Неужели ни с кем в детстве не случалось подобное.
Нет.
Ловить ловили, но убивать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:16

Да уж, убить могу комара и таракана (бррррр). Не более.
Лягушек и ящериц дите ловит, гладит и кормить пытается.
И, честно говоря, если увижу, что кто-то моим котам хвосты откручивает, то боюсь моя реакция опередит сознание с педагогическими принципами.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:22

Когда-то давно моя мама надавала мне пощечин за почти подобную ситуацию... Знаете, я запомнила на всю жизнь, что мучить живое нельзя! Возможно, если бы она "сдержалась, поговорила", а не поступала так импульсивно - я бы этого случая и не запомнила. А тогда это был такой контраст с ее обычным поведением, что для меня это было потрясение... Никакого осуждения я не испытывала, а лишь стыд за свою глупость и жестокость... Возможно, если бы вы с мужем в этой ситуации отреагировали иначе у мальчика в голове бы осталось, что живое убивать нельзя, бабушку нужно беречь и понимать, что она так поступила "на нервах". И что агрессивное жестокое поведение и поведение в состоянии аффекта - две большие разницы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:23

Лея пишет:
Да уж, убить могу комара и таракана (бррррр). Не более.
Лягушек и ящериц дите ловит, гладит и кормить пытается.
И, честно говоря, если увижу, что кто-то моим котам хвосты откручивает, то боюсь моя реакция опередит сознание с педагогическими принципами.

Я думаю, у котов реакция еще быстрее будет. Но кот (или собака) животное крупное, хищное и зубастое (когтистое), за себя постоять может и само. А вот лягушка там или ящерица...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:31

Иногда, во время импульсивного приступа любопытства (в период 5-6 лет, когда осознается конечность бытия) дети могут прихлопнуть большого жука, червяка. Но обычно ограничивается насекомыми.
Постарайтесь донести до сына мысль что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя убивать живое существо.

А вообще, детские психиатры с большой настороженностью относятся к случаям, когда ребенок целенаправленно издевается над теплокровными животными - чаще всего это происходит при формирующемся расстройстве личности (то, что раньше называли психопатией), чаще всего на фоне органического поражения ГМ, у взрослых - нередко диагностируется шизофрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:31

Варьюшка пишет:
Неужели  ни с кем в детстве не случалось подобное. Я сама помню как пеленала котят, хоронили цыплят, ловили ящерец, ужей и тд.  и много такий рассказов слышала от знакомых и друзей. Тем не менее выросла нормальной женщиной, которая и мухи не обидит. А поведение ребенка меня конечно беспокоит, но не настолько, что бы я сопоставляла его с телесным наказанием за это. Лягушку жалко конечно, но ведь ребенку можно объяснить все. Тем более она треснула его не когда он ее топтал а когда убегал от нее, после того как она запретила уничтожать эту самую бедную лягушку.  

Что-то с компом - писала-писала и нет ничего...

В общем, на мой взгляд поведение мальчика не укладывается в границы дозволенного. и это мне было бы важнее.

Про реакцию бабушки - Вы написали, что и сами в бессилии повышаете голос. Уверены, что не хлопнули бы сыночка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:33

Варьюшка пишет:
Привезите говорит внука, ему обстановку сменить нужно, а то вы его дергаете, орете на него. Мы тут с ним порисуем, почитаем, поиграем и т.д. и т. п Привезли. Вот результат, маминого терпения хватило на неделю.Да он конечно хулиган у меня, но она говорила всегда мне не ори, не дергай его. А он нашел там себе ораву друзей и веселиться с ними день напролет. Справилась мама моя, молодец.

Т.е. Бабушка, судя по Вашим словам, вполне адекватная, понимающая, готовая с ребенком заниматься. И в чем Вы ее обвиняете? Что целую неделю они мирно жили, а потом случился этот инцендент? Для моего, например, целая неделя спокойной жизни - запредельный срок, он каждый день ухитряется выводить нас из себя. Вы же знаете своего ребенка, а обвиняете бабушку, пытавшуюся остановить явное безобразие. Бабушку жалко. Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:37

Nostalgie пишет:
Варьюшка, а Вы-то как к произшедшему отнеслись? .
Я была на стороне мамы, пока не увидела синяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:44

Если бы она его треснула за качание на стуле или ковыряние в носу, мы бы разделили ваше возмущение, но тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:47

Ну синяк-то вряд ли она намеренно поставила, знаете, когда все участники в таком возбужденном состоянии находятся, вот так может случиться, она теперь наверное сама переживает, тем более что не сторонница физических наказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:49

Варьюшка, простите бабушку, а? Она ж не специально... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:55

Маме и впрямь придется объяснить что не нужно трогать внука руками и действительно ее "простить" но вот вернуть доверие к ней как к уравновешенной бабушке тяжеловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:56

Спасибо всем за то что выслушали и помогли разобраться в ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:58

Агава пишет:
Варьюшка, а лягушке не было больно, когда ребенок её топтал? Это вы у него спросить не догадались? Или вы действительно считаете хладнокровное и ненужное убийство животного ребенком нормой ?
нет агава не считаю, тем более что это случилось впервые с моим сыном. Он обожает животных, и вообще очень жалостливый мальчик. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:00

Вопрос - а как бы вы сами поступили на месте бабушки? Шлепнули, но перед этим тщательно бы прицелились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:02

Цитата :
тем более что это случилось впервые с моим сыном
Надеемся, что и в последний
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:04

Лягушкина пишет:
Вопрос - а как бы вы сами поступили на месте бабушки? Шлепнули, но перед этим тщательно бы прицелились?
лично я бы шлепнула, но она же бабушка, тем более критикующая меня за вспыльчивое отношение к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:05

Лягушкина пишет:
Цитата :
тем более что это случилось впервые с моим сыном
Надеемся, что и в последний
да я думаю что после такой реакции у сына отпадет желание обижать лягушек и прочих тварей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:08

Варьюшка. правда бабушкам очень сложно., она словно воспитывает внука под контролем своих детей Я прочитала и задумалась, вот Бог даст доживу если до внуков, может не брать их уж лучше Постарайтесь понять и простить А синяк на пояснице чтобы поставить, мне кажется тут уж мужской удар нужен, а не бабулинский Может недоразумение какое-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:08

Варьюшка пишет:
Маме и впрямь придется объяснить что не нужно трогать внука руками и действительно ее "простить" но вот вернуть доверие к ней как к уравновешенной бабушке тяжеловато.
честно-из всего рассказа странное мнение у меня осталось от вашей реакции с мужем, а не от бабушкиных действий-такое ощущение, что бабушка какой-то монстр на испытательном сроке, которому вы дали последний шанс, а она его не оправдала, может я не права, но я бы в этой ситуации на синяк не акцентрировала внимание ,а поговорила о поведении в отношении к бабушки-тк если он и в самом деле любит животных-то в данной ситуации это было поведение направленное против бабушки-сбежал от нее, пропадал целый день и специально издевался над бабушкой когда не слушая ее убивал животное-все это направлено против бабушки, и скорее всего это было не только в последний день но и всю предыдущую неделю, просто в последний день он получил синяк-мне кажется вся эта ситуация исходит из ваших отношений с мамой, и ребенок считает что может безнаказанно не слушать бабушку, делать что хочешь, все равно ему за это ничего не будет-может вам стоит попросить у бабушки прощения за поведение своего сына, поблагодарить за то, что сидела с ним неделю и попросить в следующий раз не бить, а пожаловаться вам с мужем и вы его накажете сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:10

Варьюшка пишет:
Лягушкина пишет:
Вопрос - а как бы вы сами поступили на месте бабушки? Шлепнули, но перед этим тщательно бы прицелились?
лично я бы шлепнула, но она же бабушка, тем более критикующая меня за вспыльчивое отношение к ребенку.
Вот забавно - вы бы шлепнули, а бабушке нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:22

Цитата :
мне кажется вся эта ситуация исходит из ваших отношений с мамой
Вот и у меня такое впечатление, как будто бы маленький ребенок говорит: "Меня за это ругает, а сама..." Если это уже переход на личности, то извините. Просто грустно было бы, если бы Варьюшка испортила хорошие отношения с хорошей и помогающей бабушкой из-за такого детского мотива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:24

Мышь пишет:
вы все-таки не с того конца начинаете.
Ваша мама попала в экстремальные обстоятельства, которые не всем воспитателям вообще достаются: когда доверенный тебе ребенок убивает живое существо - целенаправленно и демонстративно, а не нечаянно, при этом проявляя сознательное и демонстративное непослушание - на это очень трудно быстро найти адекватный ответ.
То есть ребенок очень далеко ушел за грань допустимого. Чрезвычайно далеко.
А если ребенок сегодня лягушку топтал, а завтра собачку обидит - то меня бы больше волновало душевное состояние ребенка - причем не в смысле его обид на бабушку, а в смысле его агрессии к животным.

А вас заботит исключительно вопрос, как призвать бабушку к ответу. Это не самое главное в случившемся, к сожалению.

Я не была бы так категорична. Хотя на месте бабушки тоже наварила бы первым попавшимся предметом. Ибо достал.

Ребенок-мальчик в этом возрасте может просто не понимать, что живое - это живое. Тем более наш человек, эгоцентричный и недостаточно эмпатийный. И далеко не все мальчишки тащат животных в постель, гладят и ласкают. Для многих это просто объект исследования. Это часто не жестокость, а неразвитость. Тем более лягушка - не теплокровное, пушистое и мягкое, в понимании ребенка может быть ближе к насекомым.

Мой в 5,5 постоянно купал кота в баке с водой на даче. Я убить была готова, особенно когда он в очередной раз выкупал кота в + 13 и при сильном ветре. Я думала, кот помрет. И ведь тоже было говорено неоднократно - кота не купать! Я бы сказала, не просто говорено - мозг был вынесен. И тем не менее.

В том же возрасте он намеренно давил жуков и червей, вот как Варьюшкин - лягушек. В том же возрасте на группе общения в "Обыкновенном чуде" он поимел репутацию садиста, потому что пытался насильно сделать массаж ступней девочке, которая была дочкой одной из психологов-ведущих. Мне сказали, что она кричала, но он не прекращал. Но я своего ребенка знаю, и точно знаю, что он не жестокий. И сейчас ничего из перечисленного нет. И животное у нас есть дома (дегу), когда он болел, сын очень огорчался. И шмелей-пчел в форточку выпускаем. И насекомых давно не давит.

Ну а для бабушки боевое крещение, будет теперь лучше понимать, почему родители на него кричат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:39

Ontal, Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 2 304291 .
Вообще-то 7 лет( или почти 7) - это уже вполне нормальный возраст, когда ребенок понимает, что такое "сделать больно" и что такое "делать назло". Скорее всего, действительно стрелки перевел,чтобы не влетело... А синяки у них "сами появляются", чесслово, мой весь в синяках,хотя его никто не лупит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-