Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyПн 26 Сен 2011 - 13:30

Вода камень точит!
Главное создать условия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВс 9 Окт 2011 - 10:45

агрессивность
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВс 9 Окт 2011 - 11:55

Угу. Все так и есть. Просто нам таким мамам надо иметь выдержку как не знаю у кого...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyПн 10 Окт 2011 - 12:42

Че-т у моего мелкого агрессивность полезла. Что к чему? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Араксия

Араксия

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Давид, 17.01.2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-09-30

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyПн 10 Окт 2011 - 15:07

В саду кусается и дерется ( всем пытается бить в лицо- девочка с синяком, мальчик чуть без глаза не остался).
С начало с ним говорила, если даешь сдачу, то бей по мягким местам (попа), но не помогло, стал кусаться. Одна из родителей его отругала, вроде бы понял.
Но я выказала родительнице недовольство, т.к. она говорила с ребенком без меня. Сказала: " вы можете "Ругать" его (раз это помогло), но только в моем присутствии".
Психолог сказал: "Ребенок кусается, значит, ему не хватает внимания".
А действия воспитательницы, вообще меня убили. В очередной раз сын подрался, так она его вывела к маме ребенка и сказала: " делайте с ним, что хотите".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 19:23

Прочитала тему, в основном, у вас всех агрессия к другим людям, друзьям, например, а вот меня интиресует агрессия к маме. Мой сын очень агрессивен ко мне! Обзывает всяко типа "дура, блин" "тупая" может замахнуться, кинуть что-нибудь в меня. Если стою лицом к нему когда ругаемся руками машет, глаза выпучит, орёт, если повернулась и пошла может сзади поддалкнуть несколько раз, проходя мимо может локтём пихнуть. Иногда кажется что это не мой ребёнок, как будто сидит кто то в нём. Из школы приходит нахмуренный, злой мама моя говорит что надо подстраиваться под него раз такой ребёнок, а я думаю надо ли? Он вообще на шею сядет и так почти там уже! Спрашивала доктора об этой его агрессии он сказал что ето моё воспитание, типа я мягкая и распустила его. У меня есть дочь не СДВГ она же не такая! Не думаю что по-разному их воспитываю.
Из последнего - возила Сашу и его друга в бассейн в прошлую субботу. Покупались они, пошли переодеваться я ждала у выхода мальчик переоделся быстро и ко мне подошёл а мой орёт на всю вселенную "мама мама" я не реагирую выходит вижу злой
"ты чё не слышишь я тебя зову "
я "а что случилось то?"
"иди бери мои вещи"
я "нет я не пойду, ты бльшой уже сам должен, смотри друг твой давно готов уже"
Он стал тянуть меня за руку я отдёрнула руку, тогда он пихнул меня и пошёл за вещами
Сели в машину, едем домой он и говорит другу " she is bloody lazy couldnt get my stuff" на английском это очень грубо звучит типа она проклятая ленивица не могла принести мои вещи. Конечно он был наказан за это, но боюсь что не понял ничего.
Когда был меньше то дрался и с детьми, теперь только в ответ если его кто заденет словом или ещё как. Не знаю что делать с ним, очень устала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 19:28

Нела, а что ПЫТАЛИСЬ предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 19:36

Говорю постоянно с ним обговариваем ситуацию почему так полусилось, почему так поступил/сазал у него один ответ "твоя вина, ты начала" или скажет "не знаю" "больше не буду" "маму люблю" "к папе жить не поеду" Ну и наказания (нет гулянке, сладостям, телевизору, компютеру и тд) они уже у нас почти постоянные. Это больше для меня наказание чем для него потому как скучно, делать нечего буду маму доводить
Начали принимать страттеру только две недели ещё прошло, результата пока нет. Доктор сказала должен быть поспокойней
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 19:40

А если к психологу обратиться, о проблемах рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 19:53

Так мы и так там наблюдаемся. Мы не в России тут другие методы, всё очень медленно. Посещаем специалиста раз в 3 мес. Страттеру не могли назначить больше года доктор сомневался а надо ли? Про другие препараты речи не было. Теперь другая доктор я можно сказать выпросила тк сил больше нет говорю делайте хоть что-нибудь то! Вот она и назначила, только не знаю как это от агрессии поможет. Тестов никаких не делают всё со слов. В прошлом году, зимой, пригласили на родительские уроки типа как надо с такими детьми обращаться учили методике какого то америкинского доХтора. Типа считать до трёх " я тебе сказала одень носки раааааз, я тебе сказала одень носки двааааа, сеееейчас буууудет три если не оденешь будет то то или то то..." смешно... знать бы что эта методика принесла успех тому доХтору запатентовала бы раньше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:09

Воспитывать. У меня тоже самое.
Нечего говорить и проговаривать, просто взять и грубо показать, что так делать нельзя.
Уже большой, переживет как нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:12

Так Страттера не от агрессии. Странно как. У вас есть Риталин, Аддреал... А вам - лекарство из запасных... Sad Тем более, что у ребенка агрессии направленная, конкретная... Тут психотерапия нужна, семейная. Вот ни разу не слышала, что б у нас кому-то Страттера агрессию убрала. Да еще адресную. Удивленный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:12

Методика работает.
У вас нормально делают, не как в россии-сходу нейролептики, глушить засранца(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:17

Мрнстр, так у Нелы вообще агрессия только на маму. Тут - какие лекарства-то? Тут да, скрутить и обозначить кто в доме хозяин. Ну и менять что-то в консерватории-то. Какой бассейн, если ребенок так с мамой разговаривает? По мне - плавать и нырять будет в ванной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:19

Наказываю! И грубо и всяко разно и на короткий срок и на долгий - ничего не понимает. После наказания всё по-новому! И меня обвиняет ты была виновата, ты начала и тд
Страттеру назначили не только из за агрессии, проблемы в школе тоже есть. Нас от школы и направили к доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:21

Я говорила про страттеру с врачом-когда мой сын лежал в больнице.Я услышала такое мнение, что страттера помогла бы нам снизить рассеянность,ДВ,но так как у моего сына есть агрессивность, аффективные гневные вспышки,нам страттера не показана
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:24

Страттера не решит ваших межличностных противоречий. У нас в таких случаях психотерапия таки рулит. Страттера на ДВ идет. Если повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:29

Агрессия не только на маму. На сестру, собаку, друзей только не такая выраженная. Меня прямо с утра изводит. Мне лучше если мы не дома, а где нибудь и он чуть лучше ведёт себя, а дома же никто не видит отрывается по-полной
И потом плавание вроде как успокаивает я всегда беру его друга какого-нибудь чтоб ему веселей было или несколько, сколько в машину влезет Smile я бассейн не рассматриваю как развлечение, как терапию что ли Smile Вот езду на конях отменили по этой причине
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:35

Да я знаю про страттеру у него в школе тоже проблемы с некоцентрацией, рассеянностью, невниманием, не выполнением, отвлеканием всех и вся, в общем, полный СДВГшный набор
А метод раз два три работает, да, но только на детей младше, я сама им пользовалась. На тех собраниях были родители с детьми - подростками
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyВт 11 Окт 2011 - 21:19

В психотерапии не только этот метод. Или вообще - не этот метод. Smile И возраст может быть любой.
И действительно, вам повезло, что на ваш наборчик Рисполептику или еще чего-нить не назначили. От агрессии. Shock У нас любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyСр 12 Окт 2011 - 3:14

Я его возила в Россию по врачам с 4 лет тк видела что что то не то с моим мальчиком. Мне и тогда психолог говорил что у него агрессии много, по рисункам определяла рисовал маму и папу с поднятыми кверху руками и у папы огромные кисти. Нам тогда и сказали что агрессия в семье. Его агрессия в ответ на агрессию к нему. Спрашивали бьёт ли его папа тк кисти большие нарисовал. Папа, конечно, строже с ним чем я была, но никто его не бил, никогда и мы с папой при нем не ругалсь, мы вообще не ругались. Ну шлёпать слегка может и бывало, даже не помню сейчас...
Тогда нам ещё поставили эпелептическую активность мозга (по ЭЭГ и агрессию тоже подтвердил ЭЭГ) и направили к эпилептологу, но, наверно, на наше счастье к нему мы не попали, уезжать надо было. Та психолог сказала, что на всю жизнь с таким диагнозом на лекарствах будет. Очень удивлялась почему у нас никогда приступов не было, а их не было никогда! Я так боялась за сына, всё присматривалась чтоб приступ не пропустить. Потом, когда уже тут обратились в клинику, я показывала его результаты ЭЭГ и говорила про эпилепсию нам назначили приём к специалисту аж через год, типа очередь. В прошлом июне ходили мы туда - пустая трата времени! Никто новое ЭЭГ не делал и специалист тот сказал что раз приступов нет то лечить и выявлять что то не будем, говорит если вам сделать ЭЭГ у вас тоже может такая активность есть, бывает, говорит. Может он и прав.
Меня сейчас больше его агрессия беспокоит с остальным как то более менее справляемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Агрессивность ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 20 EmptyСр 12 Окт 2011 - 3:28

Агава пишет:
Страттера не решит ваших межличностных противоречий. У нас в таких случаях психотерапия таки рулит. Страттера на ДВ идет. Если повезет.

Да я не могу понять какие могут быть межличностные противоречия у нас. Он любит меня я ето вижу, ласкается иногда, фильмы смотрим вместе, обсуждаем их, сейчас, правда, реже но играем в игры настольные, карты, книжки русские читаем... Не могу понять что не так? Почти каждые выходные кто то из друзей у него ночует я блины им пеку, фильмы в прокат беру, стараюсь как лучше...
Утром просыпается обнимаю его добренькое утречко говорю, он тоже приобнимет, а через несколько минут как подменили ребёнка! И после школы злой приходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-