Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 0:45

А летом есть занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 1:02

у нас сложно найти(ну мне было сложно найти), так чтобы 3 раза в неделю...но раз в неделю,т.е в выходной день - да

вас же много москвичей...надо у них поспрашивать...я думаю найдется...

вот чес.слово, на сколько был расколбас со середины мая, настолько сейчас поспокойней...и я час дышу свободно после работы...+ дорога у нас мин. 40-50 туда и столько же обратно...в транспорте поговорить обо всем...

мы выходим за пару остановок и идем пешком...так чтобы догулять

в свободные вечера в парк пешком 20 мин...иначе крыша слетит...но у нас хорошо тем,что в парке легко смена действий происходит
-детская площадка с одной стороны парка
-речка с мостиком низким(прыгать с него) с другой стороны
-между ними по тропам и дорожкам, через старые здания прогулка тоже мин 15-20

вам бы здорово было найти песочницу, где деток нет...или на берегу водоема...и пусть бегает и прыгает...никому не мешает...ну мне так кажется...я со своим во дворе не гуляю

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 23:17

PaperMonster пишет:

Гиперактивность и импульсивность нашиш детей-сильный провоцирующий фактор для других людей. Непринятие,наказания,ссоры-провоцируют агрессию у детей сдвг. Получается замкнутый круг.

Очень правильное, нмв, замечание. Монстр, я тоже хочу Вашу книжку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 21:49

PaperMonster, простите, что в вашей теме!

Не могу, пишу, реву! Одно желание, бросить все и изолировать его от других детей. Да, шумный, непоседливый, но теперь еще и дурацкая агрессия!
сейчас звонила на дачу, что бы пожелать спокойной ночи а там...

Был у соседей, их мальчик что-то красил краской из баллончиков. Мой попросил, тот отказал. И Ванька от злости схватил другой баллончик и направил мальчику в лицо. Чудом не попал в глаза. Соседка моего выгнала, рассказала все бабушке. У бабушки нервы не выдерживают, кричит мне в трубку, что Ваньку порость надо. А мне даже страшно соседке звонить. У нас были такие хорошие отношения, дети всегда играли вместе.

Наверное заберу их с дачи. Буду прятать голову в песок, как страус.

Ответьте, пожалуйста!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 21:58

Не, Кетчер, голову не прячьте. С соседкой поговорить надо . Малого наказать и заставить извиниться. Бабушку успокоить.
Чем больше голову прятать будете, тем больше проблем-как снежный ком.
Пытайтесь разгребать по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 22:01

Sanny, я не знаю, как разгребать. Он никогда не был агрессивным. Импульсивным - да. Но никогда не ругался ни на меня, ни на бубушку, в драку просто так не лез, его надо сильно лдовести. это и в садике отмечали и сама видела на площадке. Но остановиться не может.
Не знаю, о чем говорить с соседкой. ведь разговор будет по телефону, приехать туда пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 22:04

А так и скажите соседке-такого не было, будем решать проблему.
И это не агрессия скорей всего, а импульсивность-вместо подумал,потом сделал -наоборот.Поищите на сайтах упражнения для торможения детя и к неврологу с психологом тоже хорошо бы.
Да, и за малого я бы извинилась перед соседкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 22:24

Конечно извинюсь и все скажу. Но репутация уже подмочена. А ему в школу в этом году. С ужасом жду 1 сентября.
Больше он к ним не пойдет. Будет сидеть на своем участке, к спихологу ходили, она у него агрессивности не нашла и насчет импульсивность тоже засомневалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 22:27

Кэтчер - что это, к сожалению покажет школа... там тот прессинг что вылазиет все что можно и нельзя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 22:43

Кетчер, у моего такое было в 6 лет. Просто поперла агрессия. На каждый выпад в его сторону - Affraid .
В первом классе на тестах постоянно была внутренняя агрессия - в рисунках, в рассказах, в играх, которые он придумывал у психолога. Потом ушло. Скорее даже поменялось с агрессивности на какую-то... трусливость, что ли. Поорать после случившегося может. А вот не дерется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 22:59

А мой до сих пор. Но у него с моей точки зрения агрессия от импульсивности. Когда зол не может держать себя в руках.
А тут надо позвонить и извиняться. Ребенку полоскать мозги, что это опасно. И наказать сидением на участке и выходах за ручку с бабушкой. Туда где нет детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyПн 11 Июл 2011 - 23:10

PaperMonster пишет:
Но у него с моей точки зрения агрессия от импульсивности. Когда зол не может держать себя в руках.

Handshake

Монстрик, а зол когда не принимают его?....летом, особенно в июле, полегче, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 0:27

Да не особо. У нас внесезонное.
У меня самой сначала злость идет. Обида позже. Есди есть. А так я вскипаю и он так же. Семейная черта...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 2:00

Цитата :
А так я вскипаю и он так же

не без этого...точнее именно в такой последовательности...

я своих научила и продолжаю повторять замечания делать мне(не повышать голос...хоть и редко такое бывает) или высказать свои чувства(в нашем случае -- мама, ты меня обижаешь)...

..правда у меня не злость,а накипевшее да в импульсивность..

но у нас лето без школы всегда легче, даже когда гиперность с импульсивностью шкалят
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 8:52

Да тут и без меня товарищ впадает в воинственное настроение. Короче злые мы... А это не лечится. Акцентуация характера так сказать по психопатическому типу)) Посему страдать нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 10:00

Рыжуля, друк! Friends Я с тобой... Думаю, надо позвонить соседке тогда, когда сама успокоишься и будешь в состоянии говорить конструктивно. Надо извиниться, повиниться и сказать, что работать с ребенком будете. Самого же возмутител спокойствия я б на какое то время оставила в одиночестве думать над своим поведением. Не плачь, дорогая! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 17:55

Девочки, спасибо! Сегодня позвонила на дачу соседке, разговаривала с мамой мальчика. Она настроена очень позитивно, рассматривает Ванькину выходку как "не подумал" и "не сдержался". Там больше их бабушка нагоняет страху.
Мой ходил сегодня извиняться. Я ему полоскала мозг на тему членовредительства, сказала, что его могут у меня забрать, а меня в милицию отправить. Но кажется ничего не понял...
Сегодня на нашем участке играл вполне мирно с тем мальчиком, тот сам пришел в гости.
А наша бабушка кричит, что его пороть надо.
А я была у психоневролога, начинаю пить легкий АД. Дожила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 18:05

Кетчер, они перерастают. Точно вам говорю. Просто наберитесь терпения. И бабушке объясните, что пороть-это просто расписаться в бессилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 18:09

Sanny, понимаю, что перерастет.
Просто для меня это очень неожидано. Ну не вижу у него агрессивности, просто мозг совсем не включается. Боюсь не дожить до момента "включения" лообных долей.
А бабушка наша это отдельная пестня! Я была слишком послушной, а каким был брат (у нас разница 14 лет) она и в моем то детстве не помнила. А то, что мой братец курить пробовал в 6 лет, а бычки в туалете топил - это ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 18:20

Упс, было у моего то же самое. Ну не дозрел еще мозг.А до момента доживете, никуда не денетесь. И старайтесь не ждать, а помогать ему, хотя иногда убить кровиночку хочется, знаю.
А бабушки-это у всех отдельная пестня. У меня тоже, по крайней мере, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 18:25

Думаю, что мы такие случаи как у Кетчер слишком близко к сердцу принимаем. Все время начеку и боимся... Что плохо подумают, что никто из детей больше с твоим дружить не будет, что соседка обидится навсегда... много всего. Сразу во всем патологию видим... А потом ревем и АД пьем. Бедные мы...
Кетчер, ничего страшного ведь не произошло. Правда? И любой другой ребенок шести лет мог так поступить - импульсивно, необдуманно.
Нужно как-то переставать себя чувствовать все время виноватыми.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 20:56

Vita пишет:
Думаю, что мы такие случаи как у Кетчер слишком близко к сердцу принимаем. Все время начеку и боимся... Что плохо подумают, что никто из детей больше с твоим дружить не будет, что соседка обидится навсегда... много всего. Сразу во всем патологию видим... А потом ревем и АД пьем. Бедные мы...
Кетчер, ничего страшного ведь не произошло. Правда? И любой другой ребенок шести лет мог так поступить - импульсивно, необдуманно.
Нужно как-то переставать себя чувствовать все время виноватыми.

Виточка, ну просто чудесный у тебя вышел пост! Браво! Подписываюсь под каждым твоим словом! Мудро Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 21:15

Vita пишет:
И любой другой ребенок шести лет мог так поступить - импульсивно, необдуманно.
У моей приятельницы мальчики-погодки, ну вот абсолютно без диагнозов и поведенческих проблем несколько лет назад из баллончика покрасили соседскую Волгу. Там просто криками соседа не обошлось, еще и платить пришлось. Но как "конец света " мама не восприняла. Мальчикам было 7 и 8 лет. Наверное это на самом деле наши комплексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 21:32

Кетчер пишет:
.
А бабушка наша это отдельная пестня!
Кетчер, старайтесь воспитывать в себе невоспиимчивость к словам бабушки -сбережете психику и себе и сыну. Я тоже в 7 сыновних лет слушала на даче, что я ращу преступника и за свое попустительство еще получу от него. Хорошо, форум нашла и всякие умные книжки и с детем вела себя противоположно советам бабушки. В результате деть вырос вполне ничего, но на дачу к бабушке ехать оказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Агрессивность ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 19 EmptyВт 12 Июл 2011 - 23:02

О-о-о, Вита, умом все, что Вы написали, понимаю, но дергаюсь все равно. Тут уже действительно срабатывает инстинкт мамашки СДВГ-шника - мой во все виноват, надо оправдываться. Хотя у меня возник законный вопрос - а почему эта самая краска вообще оказалась в доступе у малолетних обормотов и взрослых никого рядом не было?
Вита, спасибо, буду отращивать шкуру, толстую и колючую.

Sanny, Alma, насчет бабушки Вы абсолютно правы. Пытаюсь бороться. Иногда получается, иногда нет. Точно знаю, что в ее присутствии деть ведет себя совершенно по другому, чем со мной. Истерик при мне не бывает.

Сейча читала пост "Даже и не знаю, что делать" - как все знакомо!

Все огромное спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-