Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:11

МОНСТРик, попробуйте перестать общаться с ребенком после подобных хамовитых выпендрежей. Выйдите в другую комнату и закройте за собой дверь. До тех пор, пока не извиниться, - минимум внимания и помощи. В любом случае, все разговоры о происшедшем - только после того, как вы оба успокоитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:30

Агава пишет:
Ангелочек пишет:
PaperMonster пишет:
Бабушку и меня обзывает идиотками и тупицами. Провоцирует нарошно..
а по зубам ?

Агрессия порождает агрессию. Так что вариант "по зубам" тут не прокатит. А точнее - вообще нигде и ни с кем не прокатит. Можно добиться, что ребенок из-за страха побоев не будет при родителях вслух произносить то, что у него на уме, но зато потом вовсю отиграется как на тех же родителях (делая им гадости втихую), так и на других детях - злость-то слить куда-то нужно. Sad
а что потом делать со вседозволенностью ?Потом начнет руки распускать,тоже молчать?..не..ясно,что не выход..но
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:35

Руки распускал уже.
Я перестала реагировать на его хамские выходки. То что сделал - свм исправляет. Руками махает, орет, визжит и т.д. Я просто ухожу.
Но на бабушку он плохо реагирует. Я виновата, меня бабушка за 5 сек выводит из себя. Чувствует мое отношение. Стараюсь исправиться.
Пока средний тухляк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:38

Получается замкнутый круг. Я обижаюсь, выхожу из комнаты, не разговариваю с ним. Ребенок просит прощения- и тут же, буквально через 5 минут делает какую-нибудь гадость. И вот так снова и снова.......до бесконечности
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:39

Монстрик, а какие у вас с сыном отношения? Общаетесь, играете, дружите?
А у бабушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:41

Ангелочек, проверено на опыте - по зубам, по шее и так далее не помогает вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:46

Так если "по зубам" - дите и усвоит, что это нормально - руки распускать...

Мы уже где-то обсуждали это... Что всегда можно тихим, но железным голосом учень убедительно сообщить что я "никогда не позволю себя так называть". И включить полный игнор. Ввести правила - бранное слово день без компа и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 3 Сен 2010 - 15:01

У нас с бабушкой споры. Всегда. У бабушки с ребенком скандалы, она постоянно обижается, начинает трагическим голосом вещать, уходит из дома на лестницу. Типа мы ее выживаем. Короче она вечно обижена. Сложно объяснить, она своим видом меня просто убивает, я из за этого еще больше злюсь. Тут мои проблемы из детства.
Я не обижаюсь - это то, что я больше всего ненавижу в поведении мамы.
Я просто его игнорирую когда он тупит.
Мое субъективное мнение - она сама провоцирует людей на подобное поведение с ней. Когда она меня будила в детстве - я орала, ругалась и огрызалась. Не знаю почему и как у нее так получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyСб 4 Сен 2010 - 14:13

Короче PaperMonster,мне кажется вам бежать надо всей семьей к психологу..у вас нет такого чувства,что вы в троем похоже друг на друга? Проблема глубже чем вы думаете....

Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyСб 4 Сен 2010 - 14:14

Лягушкина пишет:
Ангелочек, проверено на опыте - по зубам, по шее и так далее не помогает вообще.

да в любом случии,кому то строгово взгляда хватит,а кому то и ремень не поможет..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyСб 4 Сен 2010 - 14:47

У моей тоже всплески агрессивности начались... Sad(( У самой меня уже ни сил ни мозгов не хватает сообразить что надо делать... Закрутилась что-то совсем... И тоже есть бабушкаSmile С нами, правда не живет.. но старшая иногда ходит к бабушке в гости... У самой депрессуха началась.. явно что-то не то и не так делаю. И муж тоже психовать начинаетSmile No comments так что веселимся . Осень!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyВс 19 Сен 2010 - 2:56

Таки хожу пока одна, так психолог советовал. Вскорости подумываю о приобщении дитятка и маман.
Проблемы есть глубоко, я это знаю, отчего и посещаю.
Только прогресс медленно идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyВс 19 Сен 2010 - 3:14

Судя по постам на форуме, дети с индивидуального обучения без мытарств началки вполне социализируются и так и нормально идут в среднюю школу. Это обнадеживает очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyВс 19 Сен 2010 - 4:33

Вспышки агрессии бывают в основном в школе.Видимо характер сам по себе сильный -пытается как-то себя контролировать.Но если спровоцировать,то пипец.Классная,спит и видит,как его со школы турнуть,вот и провоцирует.Да так хитро это делает.На первое мая дала задание деньги собрать на шары.Он старался.Кто не принес отчитывал(понятно как)Так она после этого детей против него настраивала.Дети не пошли на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyВс 19 Сен 2010 - 8:00

У нес бывает что-то типа "голодной истерики". нахватается сладенького, особенно когда у них в классе день рождения у кого-нибудь, ничего не ест, а потом ей плохо. В этот момент она может огрызнуься и сказать что -нибудь в мой адрес.
Иногда просто заставляю доесть до конца, с ложки кормлю. И смешно и грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:30

а унас агрессия, вернее импульсивность, (сам первый не задевает, но стоит что-то сделать не по его..... вообщем реакция разная, даже стукнуть может )тогда когда плохая погода, болит голова... вообщем такие детки метеозависимы. это яч удостоверилась. а бить... когда то было, грешна. потом поняли с мужем что это дает еще хуже результат, он еще хуже стал... ребенок считает что это норма бится. а психоневролог сказала что отголоски битья детей будут очень долго. и искоренить их можно только если рассказывать, объяснять. я пытаюсь достучатся до души, почувствовал чтобы как это могло бы быть ему... а слова - нельзя, это больно без объяснений ничего нет дают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:36

Цитата :
Вспышки агрессии бывают в основном в школе.Видимо характер сам по себе сильный -пытается как-то себя контролировать

Просто в школе раздражителей больше. Smile Вы дома уже научились обходить "острые углы" и не провоцируете своего ребенка. Сила характера здесь не при чем.
Цитата :
На первое мая дала задание деньги собрать на шары.Он старался.Кто не принес отчитывал(понятно как)

А это уже ваш просчет. Деньги детям родители дают. Поэтому ВАМ нужно было обзвонить РОДИТЕЛЕЙ по списку, а не перепоручать это ребенку. Который просто не умеет и не понимает как это правильно сделать. Учителю - соответственно ВАС, а не ребенка, нужно было отчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:46

Да... нам дали индивидуальное на этот учебный год.
Будем посещать группы общения в ИГРЕ у Ефимовой, постараемся устроиться в секцию хоть куда. В общем еще год у нас есть на нормализацию поведениия и социализацию.
Вот.
А вот дома батали продолжаются пока - значит выбран тупиковый путь воспитания. Но!
Мне тут психолог, когда я опять жаловалась на ребенка, сказала следующее: в данный момент, почти 9 лет, я являюсь лобными долями своего ребенка - как следствие гиперопека и льется негатив в мою сторону, потому как приходиться его заставлять - а ведет данный стиль воспитания к инвалидизации. Стало немного не по себе. Она советует обдумать изменение стиля воспитания - первый шаг к этому включить лобные доли ребенка, т. е. переложить распорядок дня на его голову (режим дня должен быть обсужден и принят единогласно на семейном совете, задокументирован и подписан всеми сторонами - в дальнейшем размножен и опубликован в наиболее посещаемых местах дома). Т. е. я никого ничего не заставляю - я лишь напоминаю о соглашении, отмазаться от которого ребенок уже не может - потому как подпись свою поставил. Но у него право есть просить о пересмотре. Вот такая политика, начинаю заставлять себя применить ее.
Это я вот к чему...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:53

Ух ты! Есть о чём задуматься!
Хотя, лет эдак в 15 ребёнок и сам не позволит никому быть его "лобными долями". Главное, чтобы не очень болезненно это всё было.
А идея с договором о распорядке дня мне понравилась. Мы примерно такой договор подписывали с сыном о домашних обязанностях когда-то. Нормально получилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 10:59

Да...пришла я к своему психологу со своими проблемами, но она работает со всем.
Она великолепна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:05

Всем добрый день! Обнаружила сегодня топик, весь пока не осилила, только первую страничку и пару последних. Создалось впечатление, что речь не только (или не столько) об агрессивности, сколько об импульсивности. Тогда готова подключиться к разговору. PaperMonster, вот сын вас с бабушкой обозвал - это ведь именно не сдержался в какой-то ситуации?.. у нас тоже может в сердцах что-нибудь сказать. Продолжаю учить сдерживаться, не говорить тех слов, о которых потом можно пожалеть, пока учится еще, конечно. Стараюсь действовать по "Взрывному ребенку" Грина. Сама научилась не обращать внимания, но в последний раз было обидно за них с бабушкой (хотя она прекрасно знает и про СДВГ и всё), она сына сама спровоцировала, он повёлся, потом переживали все.
Буду рада, если кто поделится способами справляться с импульсивностью (без таблеток). Ведь по сути, это та же вспыльчивость. Или нет? Насколько ребенок в состоянии контролировать себя?


Последний раз редактировалось: Муза (Пт 24 Сен 2010 - 11:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:08

PaperMonster пишет:
Да...пришла я к своему психологу со своими проблемами, но она работает со всем.
Она великолепна.
Подробнее не поделитесь?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:09

Ха, у нас сегодня был неприятный инцидент с учителем. Мы вчера прошли комиссию и получили индивидуальное обучение. Пока не готова справка, пришли в школу. Училка наехала на бабушку, бабушка наехала на училку, вышел конфликт. Подключилась завуч, крайне скандальная тетка. Ну и тп.
В общем, бабушка пошла к директору и нажаловалась на учителя. Там они договорились.
Потом позвонила я, и высказала свои претензии директору, на что она сказала - изложите в письменном виде претензии к учителю, сделаю ей выговор. Говорит, что может перевести в другой класс. Вот так. (Но поскольку мы на инд обуч - целесообразно ли?)
Вот и думаю, накатать ли? Очень хочется, чтоб ей жизнь медом не казалось. Пускай порыдает снова. Психолог хренов.
Кто нибудь писал такое?

И вот вопрос, они сильно намекают на переход в школу надомного обучения, мотивируя наличием там специалистов и классов малой наполняемости.
Но там мы не желанные гости скорее всего.

Людии!! У кого нибудь ребенок ходит в школу надомного обучения??
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:11

Муза, поделиться чем??
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Агрессивность ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 11 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:13

PaperMonster пишет:
Муза, поделиться чем??
Про психолога имела ввиду. Думала, может, она в этот раз дала ещё какие-то общие рекомендации, которые всем подойдут Smile . Нам тоже пригодились бы (см. верхний пост) Smile .


Последний раз редактировалось: Муза (Пт 24 Сен 2010 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-