Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И куда мне теперь? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И куда мне теперь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 0:41

Вот смотри:велел убираться из дома(не твое ли поведение зеркалил?) и не знает,чего хотел.не стыкуется.Скорее всего,разозлился,расстроился.Как ему реагировать,как проявить эмоции?Думаю, так,как научила мама-я тебя из дома выгоню...(Я права?)
Ты с такой постановкой вопроса не согласна?Тогда 1.Не веди себя подобным образом(иначе тебя,старуху,чуть что не по нему,будет гнать из дома здоровый амбал.Что,пардон,практически сейчас зеркально отражается,имхо)2.дай альтернативу-научи выражать эмоции грамотно.
а что касается методов донесения до сознания-взрослых же мы не лупим,если они не хотят делать то,что мы им говорим и как велим...Если б Электроника били для того,чтобы он стал человекомSad
А наоборот пробовала?В добрую минуту-я тебя так люблю,но я так расстраиваюсь,когда ты глупости в садике кричишь(не гадости,не криминал,а именно глупости-снизить знаковость,важность действия)И когда НЕ кричит вслед за другими,похвалить-молодец!Может,за пару секунд до того,как раскроет рот.Успеть,так сказать.Вообще,когда о человеке думают хорошо,он тянется сам за высокой планкой,а скажи 100 раз,что он свинья,,,)
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 1:16

Нда, перспектива невеселая! Не, ну про кулаком за глупости это я уже палку перегнула - не стану конечно. А насчет выгоняний из дома, да бывало , что на работу идти надо. а деть не хотит... Ну и говорю ему(исчерпав предворительно иные аргументы) что если ты не хочешь жить со словом НАДО, то придется тебе в дет.доме жить. Ну и еще когда деть настырно требовал машину(настоящую), папу и дачу, то я посоветовала искать ему другую маму, в соответствии со своими запросами.
А так жуть берет, как это "светлое будщее" представлю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 1:25

Старуха Шапокляк, даже на форуме уже много раз звучала идея - отказаться от ребенка, опеки и пр. - и даже ему это все, как мы видим, неоднократно озвучивалось...
Вот есть такие вещи, которые вслух ВООБЩЕ не должны говориться - вот как в "Гарри Поттере" есть непростительные заклятия - заклятия, которые делают страшно больно, которые убивают...
Мне кажется, вам дома надо срочно идентифицировать непростительные заклятия - и вместе с ребенком договориться о том, что они вслух звучать НЕ ДОЛЖНЫ. Ни мама, ни ребенок их произносить не должны.
Получается ужасный замкнутый круг. Импульсивная мама, импульсивный ребенок, ребенок ведет себя плохо, мама реагирует непредсказуемо и мощно, ребенок в ответ ведет себя еще хуже, мама реагирует еще непредсказуемей и ужасней, в конце концов истрепаны оба - и ни один не остановится... Но он-то - маленький еще, он не умеет. Вам не легче, я понимаю - одной с таким пряником, с работой, без денег... но КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ. А вы оба - как маленькие...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 10:10

Шапокляк, ситуация непростая, но у вас еще не настолько большой ребенок, чтобы уже нельзя было ничего исправить. Но нужно меняться прямо сейчас.
Полностью согласна с Мышью. Прежде всего скажите себе: никогда больше, ни при каких обстоятельствах я не скажу своему ребенку, что не хочу больше с ним жить, что я его куда-то отдам и похожие слова. Это - табу. Знаю, как тяжело одной, сама в похожей ситуации, это 24-часовая моральная нагрузка, но если нам это дано, значит мы можем с этим справиться. Никакая усталость или издерганность, никакое даже самое большое Пашино прегрешение больше не заставит сказать эти ужасные слова. Это раз. Потом, я бы села с ребенком в минуту спокойствия и сказала: знаешь, я говорила тебе много раз, что отдам тебе в детский дом, но я это делала от отчаяния и усталости, а на самом деле вовсе этого не имела в виду. И больше никогда не скажу. Я тебя очень-очень люблю, и никому тебя не отдам. После этого придерживайтесь плана: никаких избыточных угроз, составьте список проступков и наказаний к ним, мелкие прегрешения пока вообще можно игнорировать, но строго и без нервов пресекать крупные.
И обязательно все-таки сходите к психологу. Лучше выкроить время сейчас и иметь шанс значительно улучшить качество вашей с ребенком жизни, чем продолжать мучиться в этих не вполне здоровых, в общем-то, отношениях, и постепенно истощать себя и ребенка.
Держитесь и действуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:23

Шапокляк, а если взять да и уйти на какое-то время? Он один дома сидит?
Или наоборот, сказать - жилье мое, а ты если хочешь - иди. Постараться это спокойно сказать.
Очень тебе сочувствую, у нас все похоже - хамит, грубит, никого ни во что не ставит Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:30

emmater пишет:
Шапокляк, а если взять да и уйти на какое-то время? Он один дома сидит?
Или наоборот, сказать - жилье мое, а ты если хочешь - иди. Постараться это спокойно сказать.

По-моему, и первое, и второе -тупик.

В первом случае - пойти на поводу у ребенка, когда он неправ. Во втором: что значит "жилье мое"? А у ребенка дом есть? Или он там в гостях у мамы?

По-моему, это должно быть табу для обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:32

Влад, честно, ничего страшного, кроме плохого поведения маленького мальчика, я не увидела. Нмв, в самую первую очередь надо собой и своим здоровьем заняться. Ты в стрессе, и загнала его так глубоко, так "сроднилась" с ним, что уже выговориться равносильно операции без наркоза. Но операцию-то надо делать! Иначе, действительно, страшно подумать, какая жизнь вас с Пашей ждет в дальнейшем. Еще не поздно! Пусть кто-то из девчонок посоветует Профессионального психолога ( я, увы, не могу, не знаю ), и, не пугайся, нервы-депрессию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лечить. Как только ты станешь спокойнее, станет спокойнее и вся ваша с сыном жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:14

Старуха Шапокляк. Я тоже в вас во многом узнала себя Affraid . Но, согласитесь, что сначала ребенка сильно наказываешь, а потом горько-горько об этом жалеешь. Поэтому сейчас я стараюсь, как говориться глубоко вздохнуть, сосчитать про себя до 10 и вроде бы гнев уходит. А в голове за это время уже созревает план действий - как отреагировать на такое поведение, слова. Еще я согласна полностью, что надо вам с ребенком сесть и утвердить "весь список проступков и наказаний к ним". А еще лучше, что бы не было однобоко, то добавить список "хороших поступков и поощрений". Я со своим отпрыском составляла Договор. Все по-взрослому: говорила заключаем Договор. Мы его вместе писали, потом ставили подписи (можно даже печать детскую поставить для пущей важности). Естественно соблюдать его должен и ребенок и мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:18

Список ВСЕХ проступков составить нельзя - все равно завтра ребенку взбредет в голову то, чего нет в списке (всех изгибов детской фантазии мы все равно не предусмотрим, а если начнем предусматривать что-то типа "нельзя выдувать чернила из фломастеров" и "нельзя прыгать в мокрой ванне" - мы окончательно дезориентируем ребенка). Но какие-то общие моменты предусмотреть можно: нельзя делать то, что опасно для тебя, нельзя портить вещи, не стоит играть с едой... КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, это очень плохой поступок - грубить людям, прогонять их, бить их. То есть - небольшое ранжирование ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:31

Nell пишет:
нервы-депрессию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лечить. Как только ты станешь спокойнее, станет спокойнее и вся ваша с сыном жизнь.
Silent Я считала, что если в одной ситуации я могу быть сдержанной и контролировать себя (например, на работе), а на ребенка срываюсь, то это не мои нервы, которые надо лечить, а нежелание себя сдерживать именно в общении с ребенком: он-то никуда не денется, все стерпит... - значит, это я неправильно поступаю и моей вины в этой ситуации гораздо больше.
Хотя так. как у Шапокляк, у нас дело еще не доходило, может и действительно ей нужна помощь хорошего специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:24

[quote][Как? Вот так и может - "Я тебя из дома выгоню", "Я здесь хозяи!н! Уходи отсюда!" Причем в ответ на любое замечание...Или истерит, денег требует.. Офигеть просто! Да знаю я что я неправильная, а правильной стать не получается...Вита, на этот вопрос я затрудняюсь ответиь...
Пришлепал счас , хлюпая носом и спросил........А когда у на с дома праздник будет? Нехило?
,./quote]Маш, не знаю, насколько это Вас утешит, но я в вашего Пашку -черноглазика влюбилась с первого взгляда. Очаровательный малыш! Охотно верю, что Вы срываетесь (я сама на свою РАДОСТЬ срываюсь n-ное количество раз на дню, м ещё N в n-ной степени раз с трудом себя сдерживаю). "Из дома выгоню", "Я здесь хозя-ин (й-ка)"-плавали, знаем. ;) Убить хотца сильно, ажно руки чешутся.Но, когда всё-таки найду способ призадуматься, а шо это было, прихожу примерно к таким выводам: за день (час и т.п.) произошли след. события:.........Ребенок устал, переутомился, перевозбудился. Нервная система и так на грани истощения+"события"=сбой, срыв и т.п. И, действительно, проявляется он взрывом хамства, ора, истерики, хулиганства (кто ещё чего добавит? ;) ). ОТКУДА ТАКИЕ СЛОВЕЧКИ(про хозяина и пр.)-от мамы (бабушки), вестимо! Сами себя контролируем далеко не всегда, вот и получаем "зазеркалье" от наших деток.Что делать? ПОМИРИТЬСЯ (n в степени n-ый раз). И ещё. Прочитала у Леви совет, впечатлил, взяла на вооружение: как бы плохо ни прошел день, прежде чем уложить спать, помириться, поцеловаться, погладить, пожелать спокойной ночи. Проверено: помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:43

Цитата :
У них в саду сейчас такой прикол - громко кричать неприличные слова и смеяться при этом
И такое было. Пройденный этап. Помогли многократные объяснения на тему, что это ГЛУПОСТИ, а ГЛУПОСТИ говорят только ГЛУПЫЕ ЛЮДИ, УМНЫЕ ЛЮДИ глупостей не говорят. А может, просто переросли...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:48

Маш, читаю вашу тему и плАчу. Реально плАчу, обрыдалась вся. Хорошо, в отдельном кабинете сижу, никто не видит меня, зареванную
Цитата :
А когда у на с дома праздник будет?
Маш, а может, и правда пора праздник устроить? Я, конечно, ни разу не психолог, но вдруг хоть чуть получше станет если как-нибудь пересечемся? Надумаете, пишите мне в личку. Буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 14:06

Влада, а помнишь ты писала, что вроде как у сына все нормализовалось (еще со старого форума, в теме про питерское обследование). А тут вдруг... Я тоже на своего срываюсь, орать начинаю (редко правда), ремнем пугаю, ну ,Маш, ну все хорошо будет, мож у него период такой????
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:05

Машка, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все будет хорошо!
А Пашка, у тебя замечательный! Ты вспомни, как он тебя от водителя защищал, когда мы на лекцию ездили. :D Ты просто устала. Осень, новая работа. Перегруз. Ну потрать чуть чуть денег для себя: купи себе витамины (компливит или нейромультивит или еще что-нибудь), пустырник или валерианку или еще что-нибудь из этой серии (успокаивающее).
Я сама последнее время с утра пью пустырник (мне он очень хорошо помогает). И вот сейчас тебе пишу, а Мишка орет благим матом, что его никто не любит и ничего он делать не будет (я выключила ТВ и отправила делать уроки).
Ты у нас в этом году такая похорошевшая, помолодевшая! Все обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:24

я вот, кстати, тоже подумала - а может устроить вам праздник для себя и ребенка? Думаю, что ему очень не хватает положительных эмоций(как и Вам), поэтому, в такой момент, после ссоры ,про праздник и спросил. Отпразднуйте вдвоем, подурачьтесь, сделайте себе что-нибудь приятное, чего давно хотелось. Мне кажется, все равно полегче будет. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:31

Маша, у меня тут тоже был период недавно, когда пила сильные транквилизаторы и в периодически говорила детям, что я не выдержу и умру. Не специально, это вырывалось против моей воли. Вам надо, правда, как-то отдохнуть... Это от перенапряжения.
а с таблетками тогда что решили? Отменили все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 16:33

[quote]emmater пишет:
Шапокляк, а если взять да и уйти на какое-то время? Он один дома сидит?
Или наоборот, сказать - жилье мое, а ты если хочешь - иди. Постараться это спокойно сказать.

По-моему, и первое, и второе -тупик.
В первом случае - пойти на поводу у ребенка, когда он неправ.
Цитата :
Во втором: что значит "жилье мое"? А у ребенка дом есть? Или он там в гостях у мамы?
По большому счету согласна, но всеже дала бы почувствовать человеку какие могут наступить последствия от такого поведения ИМХО . Потом бы наверное спокойно обсудила ситуацию.
Цитата :
Во втором: что значит "жилье мое"? А у ребенка дом есть? Или он там в гостях у мамы?
Имеется ввиду "и мое тоже" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 16:50

Старуха Шапокляк пишет:
А насчет выгоняний из дома, да бывало , что на работу идти надо. а деть не хотит... Ну и говорю ему(исчерпав предворительно иные аргументы) что если ты не хочешь жить со словом НАДО, то придется тебе в дет.доме жить. Ну и еще когда деть настырно требовал машину(настоящую), папу и дачу, то я посоветовала искать ему другую маму, в соответствии со своими запросами.
Шапокляк, у меня Даня усыновленный, причем он об этом знает, и воспитываю я его одна, без папы (так вот получилось), и сложный достаточно ребенок - бывает и по попе (ладошкой, но от души) получает. Но - мне никогда не пришло бы в голову сказать ему "ищи другую маму", или выгнать из дома. Для меня неприемлемо, причем в принципе, даже слышать как некоторые мама за малейшую провинность могут сказать ребенку: "Иди отсюда, я тебя не люблю". Даня у меня знает с пеленок, что своим проступком он огорчает маму, но мама его ЛЮБИТ любого и хорошего и плохого. Причем мы об этом говорим друг другу по нескольку раз на дню. У ребенка должно быть понятие оплота в жизни - это мама и дом. Если он не нужен самому дорогому человеку, так как же ему быть - отсюда и истерика. Вы себя на его место поставьте!!! Вам не стало страшно? Ведь Вы же взрослая женщина, постарайтесь контролировать себя и не говорить сыну таких страшных для его понимания вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 16:52

[quoteМишка орет благим матом, что его никто не любит ][/quote]О, это наше! :D В ответ на мой приказ (делать уроки, не отвлекаться, дописать строчку до конца и т.п.) обыкновенно следует комментарий с тяжким вздохом: "МАМА(вздоххххх!!!), ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ....."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 17:17

Малек, не устаю вам удивляться :l6: Откуда у вас столько душевных сил?! У вас была крепкая семья и счастливое детство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 22:05

:l4: :l4: Спасибо всем, девочки! Да помирились мы , конечно!Вооще напрягает - если я сейчас реально не знаю порой что с ним делать, то что же лет эдак через 5 будет?
Цитата :
а с таблетками тогда что решили? Отменили все?
Вероник, отменили мы только терален, пантогама добавили и на след.неделе хочу еще раз терален попробовать (все-таки сам Заваденко настоятельно рекомендовал).

[Меламори, тогда нас разговаривать реально научили, сейчас никто и не поверит что речевые проблемы были и более-менее концентрироваться научился товарищ. А вся эта социальная дезадаптация (действительно похоже на это) уже позже поперла.
Вот только думаю - что мне купить в первую очередь - большой степлер, что бы сцеплять себе рот когда поорать захочется или сразу смирительную рубашку,если еще раз придет мысль кулаками помахать?
Короче, кино "Шапокляк разбушевался" закончилось хеппи-эндом. Постараемя обойтись без следующих серий!
Всем :l4: :l4: :l4:
И куда мне теперь? - Страница 2 _
Шапокляк, я попробовала поправить сообщение - тут фигова туча лишних тегов, я их поубирала, счас глянем, что вышло. Мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 22:07

А почему у меня такая ерунда со шрифтом - не могу понять....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 22:18

Ерунда со шрифтом - потому, что было нажато страшное количество лишних кнопок. Зачем и каких - не знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И куда мне теперь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 23:13

Шапокляк, здорово, что так все закончилось. Smile
Но все-таки не степплер, и не смирительная рубашка, а к психологу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И куда мне теперь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-