Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И куда мне теперь? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И куда мне теперь? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И куда мне теперь? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И куда мне теперь? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И куда мне теперь? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И куда мне теперь? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И куда мне теперь? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И куда мне теперь? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И куда мне теперь? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И куда мне теперь? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И куда мне теперь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 20:16

Ситуация на сегодняшний момент - дите было мной избито после того как в очередной раз пообещал выгнать меня из дома. Вчера выгнал бабушку пришедшую в гости.... Это после того, что попросил он пирог испечь. Тесто я купила, размораживать поставила и клубнику тоже. Сначала он этим тестом играл как пластиллином, а потом все перемешал. Посл чего стал требовать немедленно купить новое.... А у меня денег не осталось... Может его действительно завтра в отдел опеки отвести - ну не справляюсь яс ним абсолютно! и это только в 5 лет...Пообещала еще и без ужина оставить, и оставлю! На фиг ему такая плохая мама? Как Вы думаете - пора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 20:46

избито? в каком смысле избито?
и не поняла - почему плохая мама, а без ужина - его оставлять?
по-моему - маме самой пора к психологу, и срочно. К очному.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 20:54

В прямом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 21:03

нет, я в смысле - ребенок как себя чувствует? ему врача не надо вызвать?
в прямом смысле - это может быть от "отшлепала по попе" до "била ногами по голове", я надеюсь - все-таки попой ограничилось?
что вообще произошло?
Лягушкина и Умка несколько раз говорили, где можно получить первую психологическую помощь бесплатно; по-моему - надо туда обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 21:18

Шапокляк, специально порылась в теме прошлого и нынешнего форумов "Почему мой ребенок самый лучший на свете" и не нашла там ни одного твоего сообщения... Просто хотела ссылку дать, мол "почитай, вот что ты писала, все не так плохо, бывают хорошие моменты". Может, сейчас подумаешь об этом, найдешь что-нибудь. Попробуй...
Никто не святой, я сама срываюсь иногда, и ору, и наподдать могу (раньше, точнее, могла)... А потом раскаиваешься и думаешь - "Ну кому это существо кроме тебя нужно-то. Оно не просило, чтобы его родили, и легкой жизни тебе никто не обещал..."
Когда мама срывается, она ой какой плохой пример подает... Детка-то зеркалит.
Мне кажется, что лучшее, что ты можешь сделать сейчас - пожалеть и покормить его, рассказать ему, как тебе плохо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 21:22

зеркалит, в самом деле - ребенок не контролирует себя, мама не контролирует себя, импульсивность зашкаливает у обоих - в самом деле, как пятилетний ребенок может ВЫГНАТЬ БАБУШКУ? где была мама? как реагировала на это? как он может ВЫГОНЯТЬ МАМУ?
Мне кажется, здесь какая-то последовательно неправильная мамина реакция... но это лечится не отводом ребенка в опеку, а обучением мамы - самоконтролю и методам контроля над поведением ребенка...
лишать ужина, помимо всего прочего - не надо. сейчас надо - успокоиться обоим, попросить у него прощения и ложиться спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 21:32

Что касается психологов. Сейчас в каждом округе есть психологические бесплатные службы для взрослых. А для детей открыты типа нашего психологического центра "Юго-Запад". Позвоните, скажите, что психолог нужен срочно, они и с деткой должны пообщаться, и с мамой. Мне очень помогло поставить мозги на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 21:37

Как? Вот так и может - "Я тебя из дома выгоню", "Я здесь хозяи!н! Уходи отсюда!" Причем в ответ на любое замечание...Или истерит, денег требует.. Офигеть просто! Да знаю я что я неправильная, а правильной стать не получается...Вита, на этот вопрос я затрудняюсь ответиь...
Пришлепал счас , хлюпая носом и спросил........А когда у на с дома праздник будет? Нехило?
Вита , спасибо, но не умею я с ними общаться.... Да и с работы не отойти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 21:42

Нет, вопрос - а вы что ему на это отвечаете? Как реагируете? Вам действительно нужна помощь со стороны, и "не умею я с ними общаться" - это не повод отказаться от обращения, скорее отмазка. Равно как и про работу.
я не говорю - вы неправильная, я говорю - работать над этим надо, причем именно с посторонней профессиональной помощью, под руководством человека, который будет направлять.
А "уметь общаться" и не надо - достаточно изложить проблему более-менее толково.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 21:44

Ребенок 2003 г., так у меня самой 2003 дочка. Она сосет палец еще и только пол года назад перестала писать в постель :l27: . Это я к тому что мал еще ребенок и не обижайтесь так сильно. Тем более у моей дочи нет сдвг. Я тоже срывалась иногда на сына в 5 лет, потому что он был старший и мне казалось что уже большой. Потом со вторым ребенком понимаешь что это все стереотипы. Сейчас я на дочку смотрю как на малышку несмышленную, хотя она по развитию чуть ли не первая в группе, ее тетради показывают как образцы другим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:02

Что отвечаю? Ну сначала отшучивалась, товарищ продолжал наглеть, вчера предложила (ну если ты такой взрослый и крутой) помыть посуду, погулять с собакой и сходить на рынок (самостоятельно). Занудил - я мол не могу... я дороги не знаю... В итоге помирились. А сегодня - схлототал в ответ товарищ по первое число... Притих , правда. А что будет завтра - не знаю.
Поработать с посторонней помощью пыталась в прошлом году вЦентр помощи семье и детям - так психолог только услышала, что нам гиперактивность ставят ( на тот момент только предположительно) сказала, что это не к ней. Правда дала памятку как общатьс с гиперактивным ребенком и телефон другого Центра, но там как услышали что ребенок садовский - объяснили что на таких детей финансирование у них не идет... Да, ходили ее пару раз за деньги, так оба раза спецы с Пашей справиться не смогли...Второй дядечка спросил меня, глядя глазами собаки которой не дали колбасы "Как же вы с ним справляетесь?" Здорово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:05

Шапокляк, не можешь с работы уйти к психологу - по телефону доверия позвони. Там хорошие специалисты.051 - наотложная психологическая помощь,205-05-50 - экстренная психологическая помощь,304-13-07 (круглосуточно),160-03-63 - для детей, подростков и их родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:08

Московская службы психологической помощи, отдел в САО (м. Водный стадион) - 454-44-08. - это запись на прием. Может, у них по субботам что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:17

ну что, девушки, давайте все вместе попробуем спеца найти?
что - Паша совсем никакой помощи не получает? а лечение какое-то проводится?
я понимаю - мы все не святые, терпение не безгранично, все срываются. Ни одной мамы на форуме нет, кажется, которая могла бы сказать - никогда не срывалась. Но "избила" и "отведу в опеку" (а эта мысль уже не первый раз проскакивает в ваших сообщениях) - меня по-настоящему напрягают.
Между "отшучивалась" и "избила" пролегает огромное множество других мер; внезапный переход от одного к другому - это непредсказуемая, небезопасная ситуация для ребенка. Мне кажется, ребенок может потому и идти вразнос, что не может сориентироваться, какое поведение вызовет какую реакцию - и предпочитает безобразное поведение просто потому, что на него реакция хотя бы предсказуема...
По-моему, хотя бы в сознании матери (а лучше - чтобы в сознании обоих) - существовала какая-то шкала правонарушений: что приемлемо, что нет, где отшучиваемся, где сразу наказываем, за что начинаем ставить в угол, что спускаем... иначе он так и будет проверять границы дозволенного...
Может, завтра стоит вместе с ним сесть и общие правила написать? Можно - то-то и то-то, нельзя - то-то... что серьезно, что не так серьезно, за что - будет по ушам, а за что - только лишение конфеты... вы сами продумайте, что допустимо, что недопустимо... а то в одном ряду - игра с тестом (вполне безобидная, хотя и неприятная), и "выгнал бабушку"... надо как-то расставлять акценты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:26

если я думаю в правильном направлении (могу - в неправильном) - то вот по ссылке немножко подробнее, что я имею в виду: синдром социальной дезориентации
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:27

Вот, то же самое хотела предложить. Нужно выкроить час и расписать всё, как в прейскуранте или в уголовном кодексе. И потом действовать четко, наступила "ситуация" - быстренько смотреть обоим в бумажку. Все эти всплески случаются еще и потому, что мама каждый раз как бы "не готова" к ситуации, не знает, как действовать.
Мне в свое время очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:56

Ссылка на горячие линии и службы экстренной психологической помощи http://flogiston.ru/news/center

Шапокляк, вы общаетесь с Пашей как с ровесником, словно он и по возрасту, и по возможностям вам ровня.
Когда он говорит вам "нет", вы долго объясняетесь с ним, принимаете все его закидоны или проблемности в общении всерьез, да?
Не надо! Он лишь маленький мальчик, он вам не ровня. Ребенок не всегда и понимает, что говорит. Говорит, чтобы сказать, воздух сотрясти или границы дозволенного проверить.
А насчет испорченного теста, насчет бессмысленных разрушений - вы же сами дали ему испортить тесто. А если он еще не понимает слова "никогда", не знает, что испорченное можно и не исправить? А ваш долг его научить - и не всегда, конечно, ласково, раз не понимает. А как вы ему объясняете вещи, опасные для здоровья и жизни? Он тоже ничего не желает понимать, или объяснения срабатывают?
Мне иногда и к сыновней попе приходилось обращаться, как к аргументу. Очччень помогало, вот можете кидать в меня тухлыми помидорами :no_comments: :z7: Но это в случаях, когда я объясняла жестко неприемлемые вещи, а дите не желало понимать и продолжало испытывать мое терпение на износ.
Надо приучать его "держать дистанцию", тем более, что растите вы его одна. Четкие границы ему самому нужны. Помогите содать ребенку шкалу ценностей - допутимо, недопустимо, жестко недопустимо.
У нас с сыном тоже были проблемы с субординацией. Пока он не понял, что есть неприемлемые вещи, в которых границу испывать не надо.
И, кстати, уж если запрещаете что-то, то навсегда, четко и последовательно.
И, конечно, надо обязательно к специалистам. Пока у вашего сына возраст пластичной психики, когда можно многое исправить.
И ваша фраза о том, что вы не справляетесь: хотелось бы вам посоветовать прежде всего принять и понять, что ребенок не хам и не просто капризничает, а у него есть проблемы со здоровьем, а значит надо быть взрослой сильной мамой и проблемы решать. Нет права на бессилие у одинокой мамы, Шапокляк, я по своему опыту вам говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:21

Лягуш, что я им скажу-то?Здрасте, мол, я тут поняла что я плохая мама, зафиксируйте тот факт пожалуйста!?
Да, Мышь, похоже очень, даже могу сказать, что впервые этотнегативизм стал проявляться когда я его в 3 года на садовскую дачу отправила.
Конечно, завтра мы помиримся снова, но эти выходки... Ребенку 5 лет, а я уже деньги от него прячу (вот зачем таскал?)...Ну и очень многое совпадает с тем , что там написано.
Умка, да, Вы абсолютно правы (только не само тесто тут напрягает, а требование немедленно купить новое). Только насчет можно - нельзя,а если уже сделано то что нельзя? Обычно ведь так и бывает. И выслушиваешь в 100001 раз "Я больше не буду". Сегодня он же не спросил разрешения перерезать провод Интенета, просто был пойман с ножницами на месте задуманного преступления. А телефонные провода - увы! Уже дважды пали жертвой вандализма. У них в саду сейчас такой прикол - громко кричать неприличные слова и смеяться при этом. И воспитатели, и психологи и дефектолог - все с этим бороться пытаются, никому еще не удалось это остановить. Вот и думаю - может кулаком попробовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:25

Мама одна,работает с утра до ночи,за все отвечает.К тому же бабушка,вероятно,высказала претензии за то,что ребенок неправильно воспитан?Срываться,потом казниться,страдать-так все понятно.И так неправильно.Сейчас самый благоприятный возраст для коррекции,надо обязательно к психологу.позвонить для начала,просто по телефону доверия,понять хотя бы глобально,что не так...Никакие траты времени не будут лишними,они себя потом оправдают,ведь,если не научиться сейчас грамотно себя вести,потом проблемы начнут расти как снежный ком,наложатся возрастные кризисы и тд.К тому же всегда опасаюсь за здоровье мамы,выгорание,неврозы,депрессии-реальная вещь.надо подойти к делу грамотно,тем более в Мск возможностей для этого как нигде много.Шапокляк,не запускай ситуацию,из таких вещей потом и вырастают большие трагедии.Сейчас потратишь немного времени и сил,иначе потом для разрешения проблемы придется прикладывать значительно больше усилий.
один из советов профессионального психолога срывающейся на ребенка маме-прежде чем отреагировать,успейте себе шепнуть:я ХОРОШАЯ.Ты действительно хороший человек,просто очень вымотанный.
И еще-надо было дать ребенку часть теста,а не все.Если не было времени вместе лепить пирог,пусть бы пока просто поиграл.
И едой наказывать нельзя,никогда.В смысле,лишать обеда-ужина.
Держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:28

Разве ваша проблема в том, что вы плохая мама?
Проблема, например, в том, что вы СЧИТАЕТЕ, что вы плохая мама. А вот были бы плохой, на наш форум не приходили, проблемами и здоровьем ребенка столько бы не занимались ;)
Надо сделать шаг, попросить помощи хотя бы по телефону, под лежачий камень вода не течет. Просто позвоните психологу по горячей линии, а вопросы они, может, сами зададут, если поймут, что вы не можете их сформулировать.
Не бойтесь говорить с людьми, иначе как вы найдете помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:33

Старуха Шапокляк пишет:
. У них в саду сейчас такой прикол - громко кричать неприличные слова и смеяться при этом. И воспитатели, и психологи и дефектолог - все с этим бороться пытаются, никому еще не удалось это остановить. Вот и думаю - может кулаком попробовать....
А зачем?Вот реально-для чего?Если взрослые профессионалы не могут пока решить проблему(что часто бывает,это как ветрянка-переболеют и пройдет),для чего останавливать одного ребенка,да еще ЛЮБОЙ ценой?Можно выпороть в 5 лет,конечно,(для чего только?)но если это станет постоянным методом воспитания.справляться быстро перестанешь.Мальчики в этом отношении гораздо менее терпимее девочек,скоро начнет сопротивляться,когда закончится безусловная малышовая любовь.Будет давать сдачи или убегать из дома,потом подростковый бунт,пьянки-наркота-самоубийства.Или агрессия ко всему живому.Вырастишь несчастного,пьющего и бьющего и жену,и детей.Ты к этому стремишься7
Прежде чем что-то предпринимать,задай себе вопрос:чего хотел ребенок?И чего хочу я?
Потребовал новое тесто?А что он в 5 лет понимает?Цену денег?Тяжесть заработка?Что такое купить и новое?Не рано ли?
И получается,в ситуации с тестом наказан ни за что :confused1: Он явно не понимает,что такого страшного сделал,что соответствовало бы такой реакции


Последний раз редактировалось: Фиалка (Вс 16 Ноя 2008 - 23:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:35

Прочитала сообщения Шапокляк и во многом узнала себя... Поэтому ничего советовать не могу и не буду, просто пора как-то более серьезно заняться этой проблемой в отношении себя и сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:39

А позвонить и сказать надо точно то,что на форуме сказала-моему ребенку 5 лет и я с ним не справляюсь,или думаю,что не справляюсь.Вот сегодня была такая ситуация...такая моя реакция...Что-то я делаю не так,ощущаю себя плохой матерью...
тебе трудно говорить,я понимаю,но ведь ты попробовала уже,весной.Потом в Митино пошло уже легче.и здесь сказала.И мы тебя понимаем...Девочки правы-не бойся озвучить вслух свои проблемы.Далеко не все люди сволочи,хороших намного больше...Искренне переживающих за тебя и славного малыша Пашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:55

Чеба пишет:
Прочитала сообщения Шапокляк и во многом узнала себя... Поэтому ничего советовать не могу и не буду, просто пора как-то более серьезно заняться этой проблемой в отношении себя и сына.
И я тоже... Что уже делаю - глотаю успокоительные курсом. Орать меньше стала, вместо этого тупо и методично повторяю свои просьбы и требования  и не ведусь на бесконечные "А чего это я должен?", "Не могу - не буду!" и пр. Местами помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

И куда мне теперь? Vide
СообщениеТема: Re: И куда мне теперь?   И куда мне теперь? EmptyПн 17 Ноя 2008 - 0:21

[quote="Фиалка"]
Старуха Шапокляк пишет:
.
И получается,в ситуации с тестом наказан ни за что :confused1: Он явно не понимает,что такого страшного сделал,что соответствовало бы такой реакции

Не, Фиалочка, наказан был за то что мне велел из дома убираться. И он это понял.Чего он хотел? Думаю, он сам не знает.А я хочу как-то донести до сознания отпрыска, что есть некие нормы, выполняя которые ты станешь человеком (помните, Электроник об этом мечтал?) А эти выходки в саду - так в прошлом садике все с ужасом рассказывали про Пашу, а тут с таким же ужасом про всю их группу(ЗПР, три ярковыраженных гипера и еще двое пытаются им подражать - смесь термоядерная получилась). Ну выпустятся они из сада с таким поведением, а что будет дальше меня конкретно пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И куда мне теперь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-