Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:09

Силли,
спасибо большое за поддержку,все это правильно вы сказали,эта мысль то длиться не больше доли секунды.и то в минуты которые кажутся бесконечными.
все описанное вами мне знакомо. мой кричал так же в больницах,по несколько часов,мы лежали в отдельной палате,врачи к нам даже не подходили..я была одна.а в это время ребенок разрывался от боли-у него было внутреннее кровотечение-но нам не могли поставить диагноз,несмотря на гемоглобин 45!
это все в прошлом.
много чего пришлось пережить.
я не могу понять -ПОЧЕМУ здесь все кинулись давать советы по поводу моего состояния?
я уже писала-к психиатру я ходила,таблетки пью,я очень веселый человек.
просто все что происходит в моей жизни я очень остро воспринимаю,я уже писала кажется где то выше что из-за этого очень сильно посадила себе сердце.
да я видела мам в больницах с умирающими детьми-бегали в курилки и не подходили к детям,отказывались кормить грудью(а я им сцеживалась)и вообще сильно возмущались что их среди ночи разбудили для того что бы их ребенку капать капельницу,мол-пусть сами с ним сидят
всего не расскажешь конечно.
прошло уже около 4 лет. видимо за весь тот долгий и мучительный для меня период я посадила и нервы и сердце-я не отрицаю
но не думаю что ситуация критическая СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:12

Цитата :
ПОЧЕМУ здесь все кинулись давать советы по поводу моего состояния

Наверное, потому, что сами прошли через подобное. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:17

Kado пишет:
Здравствуйте ,Алина!
В качестве успокоительного как и для взрослых так и для детей помогает исповедь и Причастие в храме.
Раз уж вы всё все методы использовали и ,специалистов в Вашем городе мало, храмы то есть. Все беды детей за родителей ,начните с себя.
Простите за мораль
\
спасибо за совет.но думаю он лишний,т.к. в церковь я хожу.росла в верующей семье.мой старший сын служит вместе со священником по воскресеньям.
Бог мне очень помог.
думаю сын выжил только потому что молилось за него огромное количество людей.
врачи просто в шоке были что мы не просто выжили,но и выглядим вполне нормально,обычно после всего что с нами было,дети или парализованы,или дистрофия и не растут,ну много еще чего могло бы быть.
только на Бога и надеюсь.но и конечно делаю все что в моих силах в плане лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:19

Алина, не надо цитировать сообщение целиком, много места занимает, а его все равно потом все пропускают, потому что уже читали выше.
Можно выбрать 2-3 предложения на цитату.

насчет
Цитата :
ПОЧЕМУ здесь все кинулись давать советы по поводу моего состояния
потому что в том, что вы пишете, сквозит острая тревожность за ребенка, вы очень остро и резко реагируете на все, что вам кажется нападками лично на вас - и в целом ваши реплики выдержаны в очень неровном и нервном тоне. Вы все время защищаетесь так, будто вас тут собираются съесть Smile
Не знаю, может, это еще эффект "новенького". Когда люди осваиваются тут - привыкают, что их никто не хочет обидеть, а в основном хотят помочь и поддержать.
Не обижайтесь. После таких испытаний мамам в самом деле бывает нужна дополнительная помощь. Если вы ее уже получаете - то и очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:20

Агава пишет:
Цитата :
ПОЧЕМУ здесь все кинулись давать советы по поводу моего состояния

Наверное, потому, что сами прошли через подобное. Не более.
хотелось бы что бы никто через такое не проходил!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:21

Алин, я удалила обширную цитату силли в вашей реплике - для удобства чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:23

Силли, умница, все именно так и есть Конечно же Алина любит свое дитя, но наступил предел ее возможностей Вчера я говорила с сестрой о сыне Она человек жесткий и режет как хирург, в общем желая добра, конечно. Но есть ситуации, когда все, что нужно человеку - это, чтобы выслушали, поняли и погладили по голове. Мне в теме "что вы делаете, если ребенок не хочет идти в школу" Армусик прислала именно такой смайлик. Я смотрела на него со слезами минут 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:33

насчет
Цитата :
ПОЧЕМУ здесь все кинулись давать советы по поводу моего состояния
потому что в том, что вы пишете, сквозит острая тревожность за ребенка, вы очень остро и резко реагируете на все, что вам кажется нападками лично на вас - и в целом ваши реплики выдержаны в очень неровном и нервном тоне. Вы все время защищаетесь так, будто вас тут собираются съесть Smile
почему я удивилась.
наверно от того что мне никто так не говорил из близких,друзей.
я очень оптимистичный человек.компанейский,вокруг меня всегда друзья.
просто я очень сильно переживаю все чувства.это очень тяжело-поверьте.жить так тяжело.я пытаюсь уйти от этого.учусь быть более равнодушной,спокойной-не получается.
у меня и папа такой был.умер в 26 лет-сердце отказало после Афганистана.и все его друзья говорят что он переживал все очень остро и красочно. видно я в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:41

Алина, потому что для друзей - вы человек компанейский. Там - другое. Там - общая жизнь, какие-то разговоры о постороннем и ты пы. Знаете, я когда разговариваю о природе, погоде и прочем - я веселый и адекватный человек. Но стоит кому-нибудь сказать слово "бабушка" - я начинаю плакать. Прям сразу. Вот слезы просто включаются - и фонтаном. У меня прошлым летом умерла бабушка, я до сих пор не могу с этим справиться.
А в компании-то я вполне себе могу смеяться, шутить и все такое.
У каждого из нас есть в шкафах свои скелеты.
Здесь - просто форум такой - мы их из шкафов выводим за ручки. Достаем свои проблемы, боль, тоску, свой тайные нехорошие мысли - здесь - за счет анонимности отчасти - мы немножко другие, чем в жизни. Более нервные, более уязвимые, более испуганные - потому что здесь мы говорим о самом дорогом и самом больном - о детях.
Поэтому здесь виднее, чем в жизни - все незавершенные гештальты, незалеченные раны, нерешенные проблемы и непереработанные мысли.

Когда Агава говорит "потому что сами через это прошли" - это не значит, что прошли ровно через ту же историю с кровотечениями у ребенка. Нет, у каждого свое.
Но каждой из форумчанок пришлось проделать этот путь от матери тревожной, ожидающей плохого, не понимающей, что делать и в какие двери стучаться, обиженной на врачей, учителей, окружающих - до состояния относительно спокойной матери, имеющей навык решать проблемы спокойно и поочередно, не скандалить, не обижаться, конструктивно взаимодействовать с окружающими и жить в мире со своим дитём Smile
Как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:43

И здесь не в "равнодушии" дело, научиться быть равнодушной вряд ли можно - но можно найти собственные, подходящие для своего типа нервной системы способы конструктивного реагирования на стресс, боль и неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:47

Алина, от мамского состояния зависит и состояние ребенка. Особенно, такого ребенка.
Разумеется, всё, что произошло с вашим мальчиком в младенчестве, оказало влияние на его мозг и нервную систему. Негативное влияние. СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 405303 То, что ребенок не получает полноценного лечения - это плохо. Попробуйте дозвониться/отправить факс с историей болезни вашего мальчика в НПЦЗ (я ссылку выше давала), НИИ Психиатрии http://www.mniip.org/ . Квоты на лечение в подобные учреждения, тем более, по вызову, должны даваться без задержек. В НИИП вообще можно госпитализироваться вместе с ребенком. Цены (без квоты) там даже для вашего города совсем небольшие (осоло 10000руб за месяц на двоих было 2 года назад, вроде, цены не менялись). Во всяком случае, в этих центрах сосредоточены специалисты, у них хорошая инструментальная база, логопеды, психологи, дефектологи и т.д.. Уточните диагноз, получите рекомендации на дальнейшее ведение ребенка. Иногородние часто получают дальнейшее сопровождение через интернет, при необходимости - госпитализируют повторно. Слава богу, у ребенка не аутизм Каннера - можно бороться за ребенка и надеяться на улучшение состояния.
Кстати, там же можно проконсультироваться и насчет вашего племянника. При шизофрении вполне возможна длительная ремиссия. Иногда даже немедикаметозная. При правильном лечении изначально, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:54

спасибо,Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 12:01

Алина, извиняюсь - цена на платное лечение в НИИ психиатрии изменились в 26 марта этого года. СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 405303 СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 130988 http://www.mniip.org/pacient/hospital.php

Но если надумаете, постарайтесь получить от них вызов и, соответственно, квоту у себя в регионе..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 12:06

вот надеюсь что получиться квотой,в нашем городе кажись туган в этом плане.
когда сын при смерти был и нужно было срочно оперировать,в нашем городе не делают таких операций,то квоту нам Москва давала! с приглашением из филатовской,а наши написали что оплачивать не будут-хотите-езжайте
сами все оплачивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 12:25

Алина, как ни странно, психиатрия идет отдельной статьей как в плане лечения, так и в плане квот. С чем это связано - не знаю. Но вот так. НПЦЗ - более известное и раскрученное заведение, там очереди на госпитализацию. С НИИПом попроще. Очень часто пациентов набирают именно под программы (массовое исследование в какой-либо области психиатрии)- тогда вообще НИКАКОЙ КВОТЫ не берется - НИИ само занимается получением этих квот. Не теряйте надежды - звоните, посылайте факсы. Под лежачий камень вода не течет. В любом случае, мозг ребенка пластичен, восстановление (до приемлемого или нормального состояния) вполне возможно. У Пережогина на сайте спросите - возможно, он знает кого-то в вашем городе из психиатров. Он же постоянно на разных конференциях присутствует, сталкивается с людьми со всей России. Пока праздники - пишите на отрок.ру. Иногородних Пережогин в плане медикаметозного лечения иногда тоже консультирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 12:37

Нашла единственный волгоградский адрес, где (по моим неполным данным) занимаются вопросом СДВГ:

ЦЕНТР ПО ОХРАНЕ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ "НЕЙРО"
Руководитель Ксения Магницкая

Адрес: Волгоград г., В.И.Ленина пр-кт, 189
Телефон: (8442) 71-47-70
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 12:53

Алина, да у вас есть медицинский институт! Кафедра психиатрии или неврологии - там ищите врача для ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 13:10

Еще один волгоградский адрес - просто в интернете нарыла:
http://www.reacenter.ru/kids/contacts/volgograd/


Вот здесь : http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=4&i=2037&t=2037 пишут дословно следующее:
Цитата :
Дети из беларуссии и Украины обычно лечатся в Саратовском или Волгоградском подразделении. Лично с моей точки зрения лучше Волгоград. Там заведующая очень любит разбираться в сложных случаях пограничных с аутизмом. Ее зовут Ирина Геннадиевна Гришина
телефон (8442) 330-529.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 13:12

Я не рекомендую, просто информирую. Что за метод, чем они там лечат (какой-то физиотерапией, судя по описанию) - понятия не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:36

Мышь пишет:
Я не рекомендую, просто информирую. Что за метод, чем они там лечат (какой-то физиотерапией, судя по описанию) - понятия не имею.
мы были там,лечение проводиться (тоже точно обьяснить не могу) что то вроде микротока.
лечат детей с ДЦП,вроде как и с задержкой тоже и другие отклонения.
обследование стоит где то 2 тыс.,уже не помню,3 дня+консультация психолога и их заведующей.сам курс лечения рассчитанный на 3 недели,каждый день по часу гдето-стоит 18 тыс,след.дешевле
когда мы туда пришли,то нам там сразу сказали:о,вы наш пациент!
но прошли обследование перед курсом которое показало что мозг в порядке и очагов на которые надо воздействовать НЕТ.
сама заведующая удивилась,сказала обычно после всего что было у нас мозг поврежден,но у нас и кора головного мозга зрелая и все в норме,нет даже внутричерепного давления!
сказала что курс этот нам не поможет,и брать с нас деньги было бы не честно.
у нас знакомых с ДЦП несколько.так вот некоторые ходят уже давно туда,по несколько курсов.но насчет того чтоб помогло-не знаю подробностей
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:47

Мышь пишет:
Нашла единственный волгоградский адрес, где (по моим неполным данным) занимаются вопросом СДВГ:

ЦЕНТР ПО ОХРАНЕ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ "НЕЙРО"
Руководитель Ксения Магницкая

Адрес: Волгоград г., В.И.Ленина пр-кт, 189
Телефон: (8442) 71-47-70
были там.центр платный.магницкая женщина в далеких летах,говорит-вас не слышит.
психолог одно занятие стоит 500руб. а ходить 2-3раза в неделю.
и мы ходили,НО это ж не психолог! это садист какой то(так можно писать на форуме?) СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 714595
представте после его занятий у ребенка участился страх,точнее он стал огромным! а мы как раз страдаем страхом всего.
ПСИХОЛОГ который более 30-40 мин держит рыдающего ребенка зажав в углу и не выпускает,требуя выполнить какое то свое требование.
при этом сидим мы с мужем и СМОТРИМ!?
он кричит:мамочка,помоги!!
а психолог:НЕТ! НАДО ЧТО Б ВЫПОЛНИЛ!
я мужу говорю-это что такое?
он мне:наверно так надо,он специалист!
при том что муж дома мне никогда бы НЕ ПОЗВОЛИЛ ТАК издеваться над ним.
это было последней нашей встречей с этим "психологом"
ребенок стал нервным,тревожным,всего боялся.
он не любит когда его насильно хватают
а тот позволял его силком выполнять что либо
еще этот "психолог" позволял себе пренебрежительное отношение к таким детям,высказывался крайне нехорошо про них.
я то не знаю как дОлжОн себя вести психолог,поговорила,узнала-мне сказали :бегите от него,вообще ребенка в стресс введет!!!

так что мы прошли уже все в своем городе.и про все могу сказать один негатив.может нам так "везет"?
но в этом центре была моя подруга с дочерью и тоже отзыв не хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:55

Агава пишет:
Алина, да у вас есть медицинский институт! Кафедра психиатрии или неврологии - там ищите врача для ребенка!
а это что такое? не слышала..
скоро едим к нашему волгоградскому хирургу,надо на обследование ложится ежегодное,опять наркоз..
так вот он как раз всех знает,он преподаватель,и прочие регалии)))
буду его трести)))пусть советует,пусть помогает)))
он кстати нас спас-и диагноз поставил и в москву посоветовал куда лучше и вообще помогает.
ООЧЕНЬ хороший)))
не по теме может-просто вспомнился)))
просто он как раз в гор.здраве глав-уж должен знать
не понятно почему еще в том году ничего не посоветовал..ведь видел и я ему жаловалась..(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyПн 10 Май 2010 - 0:20

мдя. История о психологе впечатлила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyПн 10 Май 2010 - 0:27

Вот он - http://www.volgmed.ru/depts/depts.php

Тут список кафедр. На всех них преподают специалисты-медики. Они же ведут прием пациентов. Попробуйте позвонить на кафедры неврологии и психиатрии - спросите, кто из врачей может вам помочь. Вероятно, больше толку будет, чем от ваших платных центров.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 EmptyПн 10 Май 2010 - 0:54

Мышь пишет:
мдя. История о психологе впечатлила.
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 69655 вот и я смеюсь..что ж мы такие нелепые..все время не везет.. СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-