Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:08

да.я читала про этот синдром.я сама у врача спросила-он?
он сказал:возможно,но рано еще чтото ставить.
пока нам так и пишут:СДВГ и ЗПРР.
но ЗПРР поставили только осенью когда в сад устраивались.
в том то и дело что меня пугают наши "врачи"
все диагнозы получается я сама им говорила,прихожу с ребенком и говорю:у нас похоже что вот это,но я не знаю,я не специалист!
-да,у вас это!
а когда просто приходишь и ждешь от врача диагноз,говорят:
-нууу..не знаю..надо наблюдать,так сложно сказать почему он себя так ведет,мож вы что не так делаете!
получается я сама на него зачем то наговариваю?
еще мне очень "нравится" когда меня начинают учить как надо воспитывать ребенка,что это мы упустили его воспитание,вообще уже читать не могу советы родителям по общению с детьми! да,я знаю есть мамы кому это очень полезно,но не думаю что наша проблема в том что мы виноваты.
последние беседы с разными психологами только подтвердили мою мысль.
у меня старший сын,почему если я такая плохая мама,он читает у меня с 5лет,один из лучших в саду по всем заданиям,читает энциклопедии,разбирается в художниках(в 6лет) и много чего еще.
получается я одного хорошо воспитываю и занимаюсь,а второго в клетке держу?
нет у нас специалистов,нет.. СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 405303
почему это говорю-так искали давно-труба!
у родственников мальчик тоже аутист,ему уже много лет,учится в обычной школе хорошо,никогда не улыбается,не смотрит в глаза.
мой хохотушка,смотрит в глаза и ласковый-что с аутистами не бывает!
так вот папа у того мальчика врач невропатолог,очень грамотный специалист,постоянно учиться в москве,в питере,то пчелоукалыванием занимался,то пиявками,травами,голоданием,гомеопатией,и прочим-т.е. специалист который развивается,на себе проверяет,на родных-потом может и пациентам чтото советовать.
так вот сколько он и у нас сыну искал хоть кого нибудь!! возил его в москву и в питер тоже,говорит (печально вздыхая):нет у нас здесь никого..
одна психолог мне как то сказала что сын у меня в результате сильнейшего стресса просто закрылся в себе и не хочет выходить из "своей раковины" потому как не признает этот мир который его обидел.
у нас и гиперактивность с хохотом начинается если он нервничает.если боится,а боятся он может даже того что приехал к бабушке,которую любит.он переживает что его оставили,а через день переживает что надо уезжать..
в реанимации ему заклеивали рот..и много еще чего..
надеюсь Бог все слезы мои им вернет.. СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:18

Если есть проблемы с речью,то скорее всего не это...Аспергеры создают впечатление "маленьких профессоров",строят предложения ,как взрослые,декламируют зазубренное великолепно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:20

Цитата :
хохотушка,смотрит в глаза и ласковый-что с аутистами не бывает!

Очень даже бывает - вы видимо пока что не совсем в теме разных аутизмов... У нас тут на форуме дети есть с этим диагнозом - насколько я знаю все ласковые и довольно веселые! Бывает мало того что в глаза смотрят, так и ласка аж зашкаливает!!! СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:23

Цитата :
в реанимации ему заклеивали рот..и много еще чего..
надеюсь Бог все слезы мои им вернет..
Это где рот заклеивали? В Филатовке??? СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Affraid С какой целью? Вот честно - не верю чтобы просто так... ребёнок же задохнуться мог - неужели в реанимации его убить хотели??? И если они ребёнка спасли (вроде вы упоминали, что там вену куда-то подключали...) - то за что же им (врачам) слёзы то отливать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:29

Цитата :
нет у нас специалистов,нет..
Алина, тут очень много мам из мест где нет специалистов - из таких городов, я даже таких названий раньше не слышала! Ну можно приехать в Москву в конце концов на консультацию (кто-то кажись из Благовещенска ездил?) или ещё куда поближе где они есть. Было бы желание. СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:38

Цитата :
я сама выпила ради эксперимента фенибут и проспала весь день))) а его не берет
Во-первых, фенибут не должен давать снотворного эффекта - это не снотворное. Во-вторых, не нужно ставить на себе эксперименты - у вас знаете ли анамнез другой, а чтобы действие от фенибута хоть какое-то увидеть, его не менее месяца пить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:40

Цитата :
а бывает ТААК достанет орать и думаешь:"столько раз умирал-что ж не умер"?
может жестко,зато правда. наверняка и вас такие чувства охватывали в минуты усталости и безъисходности
Честно - чувства разные охватывали, но ТАКИЕ нет... Даже если совсем взбесит - ИМХО смерти желать кому бы то ни было тем более собственному ребёнку, тем более у которого был такой риск уже, ну это что-то запредельное... СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:40

www.otrok.ru. Детский психиатр Пережогин Лев Олегович - это его личный сайт. Попробуйте проконсультироваться у него для начала. Там в разделе "Спросите доктора" Есть план описания как правильно рассказывать про ребенка. Начните с него. Многие мамы с форума к нему обращались за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 20:43

Цитата :
Во-первых, фенибут не должен давать снотворного
эффекта - это не снотворное.
Может, Мамаден СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 714595 . Чаще всего вкупе с др. успокоит. препаратами (я пила фенибут с флуоксетином =- дрыхла везде где можно и нельзя СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 531400 )

Цитата :
Побочные действия: Сонливость, тошнота (при первых приемах),
аллергические реакции, гепатотоксичность (при длительном приеме больших
доз — 7–14 г).

Взаимодействие: Усиливает и удлиняет эффект
снотворных и противопаркинсонических средств, нейролептиков и
наркотических анальгетиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 23:08

Лея пишет:
Цитата :
Во-первых, фенибут не должен давать снотворного
эффекта - это не снотворное.
Может, Мамаден СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 714595 . Чаще всего вкупе с др. успокоит. препаратами (я пила фенибут с флуоксетином =- дрыхла везде где можно и нельзя СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 531400 )

Цитата :
Побочные действия: Сонливость, тошнота (при первых приемах),
аллергические реакции, гепатотоксичность (при длительном приеме больших
доз — 7–14 г).

Взаимодействие: Усиливает и удлиняет эффект
снотворных и противопаркинсонических средств, нейролептиков и
наркотических анальгетиков.

Может, но не должен - его не за этим прописывают СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 24093 . Сонливость - это побочное действие (там так и написано!) а не ожидаемый эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:01

Мамадена пишет:
Цитата :
а бывает ТААК достанет орать и думаешь:"столько раз умирал-что ж не умер"?
может жестко,зато правда. наверняка и вас такие чувства охватывали в минуты усталости и безъисходности
Честно - чувства разные охватывали, но ТАКИЕ нет... Даже если совсем взбесит - ИМХО смерти желать кому бы то ни было тем более собственному ребёнку, тем более у которого был такой риск уже, ну это что-то запредельное... СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 130988

я не желаю смерти своему сыну.и никогда ничего подобное не сделаю.а то что у вас не было таких чувств-так это у вас не было того что было у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:03

Агава пишет:
www.otrok.ru. Детский психиатр Пережогин Лев Олегович - это его личный сайт. Попробуйте проконсультироваться у него для начала. Там в разделе "Спросите доктора" Есть план описания как правильно рассказывать про ребенка. Начните с него. Многие мамы с форума к нему обращались за помощью.
спасибо большое!!! обязательно завтра посмотрю!!
я за любой совет хватаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:08

Мамадена пишет:
Цитата :
я сама выпила ради эксперимента фенибут и проспала весь день))) а его не берет
Во-первых, фенибут не должен давать снотворного эффекта - это не снотворное. Во-вторых, не нужно ставить на себе эксперименты - у вас знаете ли анамнез другой, а чтобы действие от фенибута хоть какое-то увидеть, его не менее месяца пить надо.
я выпила потому что нам выписали его в качестве успокоительного,а ребенок 3 дня пока принимали орал до 2-3 часов ночи и был не вменяем,просто не узнать.
например некоторые мамы и кортексин себе колют,что остается в шприце(чем кстати я не увлекаюсь)и советуют им это делать именно врачи.
да и поживешь с таким детятей и диагноз еще хуже может быть.
сейчас например 12часов ночи,а мой сынуля каждые 5 мин встает и приходит по разным причинам-не может спать,видимо из-за уколов.
найти подходящее лекарство нам трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:11

ну и врачи...
фенибут - в качестве успокоительного? может быть, имелся в виду его противотревожный эффект?
колоть себе из шприца остатки прописанного ребенку кортексина???
зачем???
я уже писала выше - ноотропы могут быть противопоказаны при сильной возбудимости мозга. Очень может быть, что это "не ваши" препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:16

Цитата :
а то что у вас не было таких чувств-так это у вас не было того что было у нас.
алина-весна, я понимаю, что вы остро реагируете на все, что вам кажется личным выпадом, но не надо судить - у кого что было, у кого не было.
Здесь, на форуме, у большинства очень и очень непростые дети, и кому что с ними довелось пережить - не всякий и напишет.
Не надо задираться.

Что касается фенибута - то на форуме целая тема о нем, очень много отзывов о резком повышении активности на фоне фенибута - дети прыгают и скачут, как бешеные зайцы из рекламы энерджайзера. Прыгал даже мой умеренный, не гиперный мальчик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:16

алина-весна пишет:
[

я не желаю смерти своему сыну.и никогда ничего подобное не сделаю.а то что у вас не было таких чувств-так это у вас не было того что было у нас.

Алина, вы же не знаете про то, что было и есть у разных детей на форуме. Здесь боли, помимо СДВГ, предостаточно. Поэтому эта ваша фраза неверна, мягко говоря. Вы и сама допускаете резкие выражения, которые режут слух (пусть и про ваших родных) поэтому получаете в ответ такую реакцию. Утром с трудом сама сдержалась, что б не откомментировать. Вам здесь зла не желают. Но вам и со своим состоянием что-то СРОЧНО делать нужно. Иначе бестолку ребенка лечить - ему нужна теплая спокойная обстановка в доме, а не взрыв маминых эмоций.

Здесь http://www.psychiatry.ru/ работают ведущие специалисты по аутизму в России. Госпитализация осуществляется как по направлению, так и без. Телефон там указан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 1:40

Здравствуйте ,Алина!
В качестве успокоительного как и для взрослых так и для детей помогает исповедь и Причастие в храме.
Раз уж вы всё все методы использовали и ,специалистов в Вашем городе мало, храмы то есть. Все беды детей за родителей ,начните с себя.
Простите за мораль
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 1:56

Kado пишет:
Все беды детей за родителей ,начните с себя.
Это новая причина СДВГ? СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 7:10

алина-весна пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
а бывает ТААК достанет орать и думаешь:"столько раз умирал-что ж не умер"?
может жестко,зато правда. наверняка и вас такие чувства охватывали в минуты усталости и безъисходности
Честно - чувства разные охватывали, но ТАКИЕ нет... Даже если совсем взбесит - ИМХО смерти желать кому бы то ни было тем более собственному ребёнку, тем более у которого был такой риск уже, ну это что-то запредельное... СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 130988

я не желаю смерти своему сыну.и никогда ничего подобное не сделаю.а то что у вас не было таких чувств-так это у вас не было того что было у нас.
Алина, хочется встать на Вашу сторону.
О кощунственных, чудовищных, противоречащих натуре человека мыслях.
Они возникают у человека как бы против его воли и его убеждений. Предметом таких кощунственных мыслей является как раз то или тот, что человеку бесконечно дорого - образ Бога для глубоко верующего человека, горячо любимый ребенок для матери, мать, бабушка для ребенка...
"Благоприятная" среда для возникновения подобных мыслей у матери по отношению к ребенку:
мать испытывает нагрузки физического и морального плана, связанные с борьбой за благополучие ребенка. Чем тяжелее проблемы любимого дитя, чем дольше борьба, чем глубже эмоциональные травмы и переживания, тем больше вероятность перегрузки психики. Мозг измученной матери пытается разными способами справиться с постоянной психотравмирующей ситуацией - ведь отключиться от забот о больном ребенке мать не может и не хочет. В какой-то момент возникают мысли-предохранители системы от "перегрева". Цель мыслей - отторгнуть, сделать безразличным или, вернее, антипатичным, предмет постоянного стресса.
Что следует из вышесказанного? Что Алина безусловно очень любит ребенка, что она привязана к нему на эмоциональном плане очень глубоко и уже не отделяет его потребностей от своих. Что она пережила и переживает сильнейший стресс, связанный со здоровьем своего ребенка.
Алина, очень сочувствую Вам и Вашему ребенку. И хочу сказать, что понимаю Вашу ситуацию.
У меня в жизни был период, когда моя дочь-грудничок кричала сутками. Я ходила кругами по квартире, носила извивающее тельце на руках. Присядешь на минутку - и плач переходит в захлебывающийся натужный крик. Помогало только носить, покачивая, приседая. Спать удавалось по 2-4 часа в сутки, при этом ни разу за месяц не получилось проспать больше 2 часов подряд. (поясню - родственники не помогали, врачи выписывали бифидумбактерин, муж работал по 16 часов, приходил поспать, поесть, подменить меня на пару часов). Вымотана я была до предела - бессонницей, тем, что не было впереди никакой надежды на лучшее (я не видела её в том состоянии), физически, эмоционально. Больше всего меня мучал страх за дочь - разве может выжить ребенок, который столько кричит? И такие страшные, чудовищные мысли посещали мою ничего не соображающую голову. Позвольте не приводить их здесь.
В конце концов, никакого отношения к реальности эти, так называемые, "хульные" мысли не имели и не имеют.
Это я сейчас так рассуждаю, а тогда я приходила в ужас от подобных мыслей и ставила на себе крест как на добром, разумном человеке. "Раз у меня смогли возникнуть такие мысли, то я - не человек". Как-то так. No comments
Что хотелось бы посоветовать?
Возникновение подобных мыслей - это аварийная сигнализация, оповещающая Вас о перегрузке всех систем. Прислушайтесь к ней. Позаботьтесь о себе. Ловите любую возможность, чтобы порадовать себя, отдохнуть. Разрешите себе поверить, что с Вашим дорогим ребенком всё обязательно будет хорошо. Вы справитесь!
Не ругайте себя за подобные мысли. Нев споминайте об этом. Не произносите вслух. И не записывайте. Это не Ваши мысли, а своеобразная "отрыжка" мозга, которому скармливают много тревожной, негативной информации.

И последнее. Если подобные мысли станут повторяться регулярно, примут характер навязчивых, неконтролируемых - то требуется помощь врача, специализирующегося на обсессионных расстройствах. Потому что, к сожалению, подобное состояния часто прогрессируют и становятся очень мучительны для человека, не дают ему эффективно функционировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 9:09

Цитата :
Алина, хочется встать на вашу сторону

Силли, все остальные, я так понимаю, против, по вашему мнению???? СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 10:44

Агава пишет:
Цитата :
Алина, хочется встать на вашу сторону

Силли, все остальные, я так понимаю, против, по вашему мнению???? СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 357355

Я выразила поддержку от своего имени. Проявление поддержки не является обвинением кого-либо.

Выражение "встать на Вашу сторону" использовано мною как текстовый синоним выражения "оказать Вам моральную поддержку".

Вы неверно меня поняли, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 10:55

Да что же это такое, ушла поспать на несколько часов - а тут уже холивар очередной.
Не надо нам тут религиозных побоищ.
Обсуждения чужой веры запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 10:56

Kado пишет:
Что то ,тема религии Вас сильно цепляет. СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 357355
Прочтите, пожалуйста, Правила форума:
Цитата :
Форум предназначен для общения родителей и специалистов. На нем нет места для идеологических дискуссий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:03

удалила весь оффтоп по поводу религии.
Господа. Объясняю еще раз. Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы один верующий посоветовал другому верующему почаще причащаться.
Но я категорически против того, чтобы неверующие бранились с верующими и наоборот на религиозные темы (в частности, связь проблем детей с грехам родителей и роль причастия в исцелении души и тела). Я категорически запрещаю полемику на эти темы у нас на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)   СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 11:08

Сили СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны) - Страница 2 420718 У меня такое было дважды и оба раду почетырехмесячному недосыпу, впервые с сашкой , потом с Андрюшей, с той разницей ,что в первый раз мысли направлялись именно на Саньку, а второй на все внешние раздражители.
Очень вспоминалось "спать хочется" про девачку няньку
до такого крышелетства маме доходить НИЗЗЯ!! спать нодо!
сидя, стоя ,забив на старших, попросив соседку, не обращая внимания на косые взгляды. с Андрюшкой я сообразила быстрее, спала на лавочке в парке, подвесила Автокресло под спорткомплекс и качала Андрея ночью ногой а сама спала (такое возможно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ли?...ничего не понятно (тема алины-весны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-