Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:45

Собралась оправдываться, а нечем!  Ну не знаю я ,что сказать, честное слово! Видимо нужен лидер... ( нашла таки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:49

Мышь, так и я о том же - один в поле не воин. Я не юрист, но могу тексты прекрасно и очень быстро набирать, могу позвонить кому нужно.
Дела делаются не одним человеком, особенно, когда организация создается.
Как-то действительно получается, что народ в Питере малоинициативный, я и себя имею в виду. Я по натуре совсем не лидер, за собой вести не могу. Можно орать до бесконечности, "давайте делать!", если это никто не поддерживает. А мы даже вместе элементарно собраться не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:54

угу, уж лидеры мы с фиалкой - дай Бог каждому... по полдня препирались, кто будет звонок делать... нет, ты - нет, я не могу, ты звони - нет, я боюсь, ты давай Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 21:32

В Питере все упирается в юр. адрес. Об этом уже много трындели. Мои поиски безуспешны. Радуга, если кто боится организаторской работы - это ерунда, дело поправимое. Есть спец. общественные организации, которые учат (бесплатно) такие организации, как наша, жить и развиваться. Сведу легко. Кстати, юрист, к которой мы с Кэт ходили, была оттудова. Потом с этим юристом вместе подготовили пакет документов и носили его в Смольный: все годится, нет только юр. адреса. Шило-мочала - начинай сначала.

Цитата :
а у нас в Москве что - детей нет, работы нет?
Мышь, есть, конечно. Но с некоторых пор я работаю на конвейере, где заняты и руки, и ноги, и голова. А любая моя ошибка - преступление. Так активно заниматься общественной работой, как начинала, уже не могу. Нужен кто-то, кто может свободно передвигаться по городу и звонить по телефону в рабочее время. Наработки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 21:38

мушка, чесслово, совершенно не собираюсь вас виноватить Smile
юр. адрес - это на самом деле полная засада, я знаю. Сами с этим парились, пока Медовая не спасла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 21:43

А в чем засада с юр.адресом? Мы, когда школу открывать собирались, просто вписали мой домашний адрес. Потом поменяли на адрес снятого помещения. Или в столицах с этим сложнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 21:55

домашние адреса в качестве юридических для НКО не принимаются, а снять помещение в Москве... гм...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 22:10

О как!.. какие мы, однако, умные оказались, что зарегистрировали школу как ООО, хотя нам все советовали именно НКО. А еще бывают такие специальные юр. адреса, на которых можно кому попало регистрироваться за небольшие деньги. Или это наша местная особенность? Извините за офф, но мне в самом деле интересно. Вдруг найду-таки, с кем бы объединиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 7:59

Джун, мой муж сейчас разошелся с многолетним компаньоном и регистрировал компанию. Для меня это вторая регистрация фирмы, которая проводится на моих глазах (а первую так я сама и делала больше десяти лет назад). Действительно, десять лет назад прямо в помещении регистрационной палаты сидели люди, "продающие" юр.адреса. С ними прямо там заключался договор на обслуживание, и это всех устраивало (и регистрационную палату, и банки, и налоговую). Сейчас оказалось все не так просто. Юридический адрес просто так не купишь. Вернее ты его купить-то можешь, и куча контор его предлагает, но при регистрации документов проводится проверка и все реально не работающие юр. адреса (помещения всяких НИИ, или, как у нас было когда-то, комната в Московском вузе) не проходят. Организация должна располагаться по этому адресу РЕАЛЬНО, и это жестко контролируется (есть даже "черные списки" неправильных юр. адресов, которые постоянно пополняются). Но это в Москве. Понятно, что в других городах может быть по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 10:35

Кэт, я, кстати, задала конкретный вопрос
Цитата :
как выходить на эту организацию, узнать, что она действительно действует, а не существует? Через врачей, которые ставят диагноз СДВГ или самим искать ее?
Если эта организация есть и работает, она должна о себе как-то объявлять. Не у всех есть интернет, не все знают про этот форум.
Вместо ответа получила па башке - по типу, "если такая умная, то и занимайся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 12:05

погода, что ль, вчера плохая была...
нет, Рэйнбоу, проблема с питерским "Импульсом" (отделением межрегионального) - в том, что никак не получается зарегистрироваться. И сил нет, и времени, и, главное, юр. адреса. То есть - уже давно пора, и нужно, и все готовы, а никак не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мари

Мари

География : Беларусь Брест
Женщина Г.р. детей : 1990, 1996

Прежний ник : Мария Брест
Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-17

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 13:31

Я так понимаю, что белоруссов такие организации не коснуться... А жаль... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 15:26

Мышка, наверно, правда плохая погода. Я когда спрашивала, претензий ни к кому не предъявляла. И не имела в виду ни Кэт, ни Мушку, а они так активно принялись оправдываться.
Девочки, Кэт и Мушка, на форум заходят еще люди из Питера. Надо тормошить народ. Когда писала, что малоактивные тоже вас совсем не имела в виду. От себя уже писала, чем могу помочь.
Может действительно мой вопрос как укор звучал, тогда в следующий раз буду обставлять танцующими смайликами. :D И более четко выражать свои мысли :wise6:
По-моему опять сумбур получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 16:08

Радуга, я никакого укора не почувствовала. Скорее застарелое чувство вины, потому и "завелась.". И вообще, у меня рожи с улыбками не вставляются! А еще , я себя виноватой чувствую за то, что народ о прививках пишет всякое, за то что не следит за артериальным давлением и сахаром крови и так далее...Кругом виновата, понимаешь! Так что, если обидела, извини, больше не буду!( рожа с улыбкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 16:46

Кать, да я не обижаюсь.
А с чувством вины нужно примерно так расправляться: :l25: не полезно оно для нашего здоровья. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 12:43

Организация или отделение - нужна.Местный Медико-психолого... пед. центр стал странно работать, нашим задачам он не отвечает,на мой взгляд.

1. просветительская (встречи со специалистами, публикации и пр.) - да, с медиками, например. У нас медицина вообще странная.

2. правозащитная - да, наверное.

3. группы родительской поддержки. - да!

4. детские досуговые мероприятия - возможно, хотя досуговая сеть развита в городе хорошо. Может быть, просто интеграция вуже существующую сеть. Взаимодействие.

5. другое: из другого - я бы отстаивала сейчас малокомплектные школы. Всвязи с реформой, они могут пострадать. а намой взгляд,для детей с особенностями развития - это лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 14:45

ОЧЕНЬ НУЖНА!!!! Не то слово! г.Иркутск, да и вообще по области. По всем пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 17:52

На уровне нашего городка, можно сказать, организация создана. Как, знаете, в свое время для организации комсомольской ячейки достаточно было собраться ТРОИМ и НА ТРОИХ СООБРАЗИТЬ. :D . Вот и у нас: на данный момент есть три мамы (одна из них-я), собираемся и "соображаем" (не подумайте превратно, пьем исключительно чай). По сути, выполняем п.3 и 4 (на большее не способны).Плюс к тому пытаемся друг дружку "просвещать".На самом деле, такая организация нужна, пусть хотя бы в Подольске (райцентре). Главные для нас-п.1 и 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 3:30

troya: "достаточно было собраться ТРОИМ и НА ТРОИХ СООБРАЗИТЬ". "есть три мамы", "выполняем п.3"


:D и город должен быть... Троицк)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 20:43

Да. И по всем пунктам тоже да. Подмосковье, Электроугли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 22:08

Такая организация реально нужна для лоббирования интересов тематических детей (и прочих "выделяющихся"). Их все больше, а многие товарищи, и не только обыватели, но и (что для нас гораздо болезненнее) педагоги и чиновники, не хотят признавать их право на существование.
Только боюсь, что я могу помочь только массовостью (в виде своей персоны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 22:21

Знаю точно , что в нашем городе, нет ни одного ребёнка у которого официально стоит этот диагноз, почему ещё пока не разобралась, когда я впервые при врачах произнесла слово СДВГ, на меня так посмотрели, как будто я выругалась, да и насколько я в курсе , спрашивала у своей массажистки, сказала, что таких деток много у нас, но никто толком не знает не как их лечить, не как корректировать. Вот так грустно у нас в глубинке, хотя мы и ездили в диагноститеческий центр в Пскове, там дела не лучше обстоят. Поэтому по первым четырём пунктам "да", всё это надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:32

Не знаю был ли Нижний Новгород, но мы говорим - нам нужна!!!по всем пяти пунктам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2008 - 23:59

Привет всем!
Да, очень нужно! КАЗАНЬ
"Да" по всем пунктам. Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 3:19

Да, все перечисленное, г. Владивосток
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-