Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 13:38

Фиалка, да только по форуму посмотрите - сколько в процентном соотношении москвичей и всех остальных? Половина на половину, или москвичей даже больше. С кем же нам, остальным, объединяться? Так что смешно упрекать нас в отсутствии инициативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 13:47

г. Харьков
Может что-то и есть. Ходим в Центр Раннего Вмешательства, но реальной помощи, к сожалению там нам пока не оказали. Занимаемся с психологом, но к сожалению, не очень удачно.
Может есть еще что-то, подскажите
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 14:08

г. Омск, ничего подобного у нас в городе нет, и конечно хотелось бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий2



География : Спб
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-11-12

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 14:13

Добрый день!

Только "ЗА" и по всем пунктам! По Спб могу помочь организационно и немного финансово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 14:21

Джун,я не упрекаю.Архангельских мам на форуме вообще нет,а процедуру регистрации они начали,наконец-то.Саратов объединился.А их тут тоже немного.А на 15 млн населения Мск и области нас тут тоже крохи,увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 15:11

Цитата :
Не знаю, есть ли подобное в Питере, но я только за! Причем по всем 5-ти пунктам

Конечно, за по всем пунктам
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 17:03

Екатеринбург.

Первые 3 пункта точно нужны.
Мне кажется, у нас такого нет (именно родительской организации).

Кто знает,что они имеются, поправьте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 20:36

Белгород да нужна согласна со всеми 5 пунктами
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamchi

Bamchi

География : Россия/Хабаровск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2006, 2007

Прежний ник : Мила79
Сообщения : 25
Регистрация : 2008-10-28

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 4:26

Хабаровск.
Да, нужна.
Просветительская деятельность хотя бы. А то в нашей "деревне" большинство считают это просто модным диагнозом. Постоянно с этим сталкиваюсь! Мало кто лечит своих детей, зато ярлыков, вроде "дебил" полно!
Вернуться к началу Перейти вниз
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 10:21

г.Новочебоксарск,согласна по всем пунктам, еще бы хорошо было нейропсихологов. У нас их вообще нет,только психологи и психиатры.Только меня интересует, проведем опрос, а что дальше-то? На форуме больше вообще никого нет из Новочебоксарска, хотя детей с проблемами полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 11:26

Опрос нас попросила провести программа "Внимание". Возможно, им это как-то поможет планировать дальнейшую деятельность. Нейропсихолога на каждый город нам все равно никто не выдаст. Хотя местная организация, если она вообще когда-то будет, теоретически способна 1) на свои деньги выучить специалиста 2) обратиться с запросом в местные органы образования с просьбой подготовить для региона таких специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мари

Мари

География : Беларусь Брест
Женщина Г.р. детей : 1990, 1996

Прежний ник : Мария Брест
Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-17

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 12:14

Да.
Организации такой нет :Брест. (РБ)
1. просветительская (встречи со специалистами, публикации и пр.)
2. правозащитная

3. группы родительской поддержки
4. детские досуговые мероприятия
5. Вечерние посиделки "за чайком".
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 13:53

?Откройте поисковик по инвалидным организациям в МСк-в каждом округе сотни,объединяться не желают в принципе....[/quote]
Я конечно извиняюсь, но мне кажется что наши детки не инвалиды
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 14:05

г.Владивосток.
"Владивосток хоть и далеко, но город-то нашеский" Кажется Ленин так говорил.
у нас таких центров нет. Есть какой то коррекционный центр. Там даже бесплатно. моя подруга пошла к психологу, и ушла оттуда в полном шоке. Такого наговорили....
А нам поставили диагноз СДВГ и сказали, что ребенок практически здоров. Даже не объяснили, чем может выражаться данное заболевание. Я долго думала, что мой ребенок "немного не в себе", просто не могла объяснить себе странное поведение и выходки ребенка.
Потом сама читала, и когда вышла на этот сайт, все встало на свои места.
Я думаю, что я не одна в нашем городе, и такая служба необходима как для родителей, так и для учителй, в классах которых учатся такие детки.
Я нашей учительнице объясняла все сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 14:07

Ольга,дети у нас разные,есть и с инвалидностью,но дело не в этом,а в том,что много однотипных мелких организаций,занимающихся одним делом,хотя давно могли бы перерасти в одну мощную.
Речь шла о тех городах,где есть организации,занимающиеся правами особых детей,есть ли резон там открывать новые организации,не проще ли сотрудничать с теми,что уже есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 14:18

Нужна, конечно, по всем 5 пунктам. Только как выходить на эту организацию, узнать, что она действительно действует, а не существует? Через врачей, которые ставят диагноз СДВГ или самим искать ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 14:25

Фиалка, сразу говорю - я говорю не для того, чтобы погундеть, как у нас все безнадежно в плане родительских организаций, я просто размышляю, а что и каким образом лично я могу сделать. Просвещение - это необходимо в первую очередь, но - как частное лицо или даже как отдельно взятый работник образования я, как мне кажется, ничего сделать не могу. Объединяться, повторяю, мне решительно не с кем, просто потому, что диагноза СДВГ у нас в городе не существует. У моего сына диагнозом стоит "гипрединамический синдром детского возраста", что все-таки не совсем оно. Архангельские родители объединились, по-всей видимости, во многом благодаря тому, что в Архангельске есть медицинское учреждение, которое занимается проблемами СДВГ, у нас такого нет и не предвидится. Да, у нас есть ассоциация инвалидов, но проблемы, которыми они занимаются, это все-таки не совсем то, что нужно нашим детям. И если даже я лично попытаюсь выступать с просветительской миссией от имени ассоциации инвалидов, боюсь, что неведомый доселе у нас термин СДВГ приобретет в глазах общественности оттенок "инвалидности", что отнюдь не способствует улучшению ситуации... Честно, хотелось бы что-то сделать, но... пароли, явки?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 15:04

Джун,я личку напишу.Просто здесь другая тема,мы и так Мыши нафлудилиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 15:05

Дмитрий,пожалуйста,прочтите письмо в ЛС,
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 15:26

Я честно пыталась узнать о том, с какими детьми и как работает в городе Владимир ассоциация родителей детей-инвалидов. Сделать это оказалось довольно сложно т.к.
1. работает организация 4 часа в неделю. (Для меня время неудобное)
2. в другое время телефон не отвечает
3. сайта нет. Или я "глупая женщина" не нашла
4. Написала эл/письмо - ответ уклончивый (Написала некоторые свои вопросы. Мне посоветовали обратиться в районную поликлинику. /Туда то мы сходим и еще не раз/.) И в центр поддержки семьи и детей. (И там мы были. Психолог там хороший.) Но нам ЭТОГО МАЛО.
На счет правозащитной функции данной организации не выяснила. Буду стараться узнать больше. /Но повторюсь, это будет не быстро/
На мой взгляд необходимо уделить проблеме СДВГ большее место. Может быть расширить профиль существующих организаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 18:18

Вот, собственно, о чем и мысль - о расширении профиля существующих организаций, о возможном создании сети подобных организаций...
и еще о том, что никто не придет и ничего не принесет Confused - и обычно идея "хочу, чтобы было то-то" заканчивается двумя вариантами: либо ты плюешь на эту идею, либо идешь и делаешь то-то сам.
Так, кстати, и сайт этот появился, и организация "Импульс" ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 18:27

Rainbow пишет:
Нужна, конечно, по всем 5 пунктам. Только как выходить на эту организацию, узнать, что она действительно действует, а не существует? Через врачей, которые ставят диагноз СДВГ или самим искать ее?
    "Лучшее средство против дракона - иметь своего собственного дракона"  Год назад мы с Мушкой ходили к юристу консультироваться по поводу образования филиала "Импульса" в  Питере.  А воз и ныне там . Мушка много работает. я тож, деть еще маленький, помощников нет,. Короче! Бери в свои руки  инициативу!!! Тогда будешь в курсе происходящего всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:00

Ага, уже пробовала, встречу организовать - плохой из меня инициатор. А в юридических вопросах я вообще полный ноль, тем более еще плохо разбираюсь во всех тонкостях жизни мегаполиса. Я не хочу брать на себя обязанности, которые потом не смогу выполнить, поскольку ответственный до неприличного человек, из-за чего чаще всего и страдаю. (прошу прощения за офф)
Не, если организация действительно существует, и мне скажут, где конкретный адрес, я пойду и узнаю все, что мне нужно, то есть как раз по 5 пунктам.
Импульс - это как раз то или не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:27

Да, и адрес начинается со слов    - Россия, Москва... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!   Опрос, прошу всех немосквичей принять участие! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:42

Девчонки, а у нас в Москве что - детей нет, работы нет? или мы все поголовно юристы?
точно так же начинали с нуля, собирались в каких-то забегаловках... оргсобрания проводили... законы читали, на консультации бегали... ну это же все возможно оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Опрос, прошу всех немосквичей принять участие!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-