Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поощрения и наказания - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поощрения и наказания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 16:43

За то, что девочка к нему приставала (ИМХО вполне безобидно - ей же явно ХОТЕЛОСЬ чтобы он попросился к ней на ДР, может он ей даже нравится, ну вот так неумело внимание к себе привлекает) она вовсе не заслужила ТАКОЙ агрессии...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Я   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 17:39

Мамадена пишет:
Фанта, вы ПРАВДА не понимаете что тут такого - двинуть девочку, да ещё и хромую, нездоровую НОГОЙ в грудь!? Я в шоке от ВАШИХ эпитетов в её адрес - "дура и ябеда и рёва"!!! Ну что такого-то - ПРОСТО ДВИНУЛ НОГОЙ В ГРУДЬ! Это честно скажу неадекват двойной - с вашей стороны тоже, тк ВЫ не понимаете что тут такого! Вам крупно повезло что МАМЫ той девочки рядом не было - интересно как она бы отреагировала...

а ВАША реакция!!! Я бы своеего пришибла, честно скажу...
Хромая она из-за лекарств, а не из-за каких-то анатомических проблем, больные в школе они все, а не одна она.... Я не имею право реагировать, находясь на территории школы, иначе бы сама бы попросила бы ту девочку не приставать, если с ней не хотят говорить.Это работа учителей, которые дежурят во дворе.
Я как-то присутствовала при одной драке, мой стоял рядом, наблюдал, и была там одна мама, которая орала на чужих детей, угрожала, это при том, что её сын был инициатором, но ей быстро рот закрыли, сказав, что здесь она не командует.
Эпитеты не мои, А моего ребёнка, и они , к сожалению, правдивые, и ему я говорю, что она больна и несчастна, а он отвечает, что конечно несчастна, если у неё нет мозгов. Или вы думаете, что я его дома науськиваю избивать её или кого то ещё?
Я не знаю, где учится Ваш ребёнок, если в нормальной школе, где случпйно кто-то наступает или толкает, это одно, а если в школе особенной, где все дети с проблемами, то это немного другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 17:46

Я не говорю же, что вы науськиваете - просто для меня странно, что вы своего сына в этой ситуации выгораживаете, в первую очередь перед собой, принимаете эту его реакцию как должное, оправдываете.

Мой учится в обычной школе - но класс подобрался такой, что со стороны их за коррекционный принимают, тк дети есть ОЧЕНЬ разные. И толкнуть и доставать друг друга могут тоже - но такая реакция не считалась бы адекватной ни в одной школе, я вас уверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 17:47

Цитата :
ромая она из-за лекарств, а не из-за каких-то анатомических проблем, больные в школе они все, а не одна она....
Тогда тем более, за что ж на неё так злиться-то? Если уж вы про неё пишете "кривая" и тп - как к ней ребёнок относится может? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 17:51

Мамадена пишет:
За то, что девочка к нему приставала (ИМХО вполне безобидно - ей же явно ХОТЕЛОСЬ чтобы он попросился к ней на ДР, может он ей даже нравится, ну вот так неумело внимание к себе привлекает) она вовсе не заслужила ТАКОЙ агрессии...

Ей явно этого не хотелось, она из тех девочек, которая хочет показать, что она несчастна, любыми способами, поэтому и жалуется, и плачет, и они не друзья, он её имя слышать не может если она не подходит к нему, так он вообще её не видит и не трогает. Я его не оправдываю. Тем более знаю, что это девочка не из совсем нормальной семьи, они нуждаются и в деньгах, они не образованы ( это в школе мне сказали ), учителя приносят её старую одежду, потому что она запущена во всех смыслах. Мне жалко её, но она тоже должна немного контролировать себя. А если бы он мог стерпеть, так и учился бы он в обычной школе. И, вообще, в 11 лет, надо девочке быть поскромнее, и не навязываться мальчику, и должна понимать, что шансы её равны 0, не мне её учить. А хочет внимание, пусть поумнеет. Это я не от хлости пишу, это на самлм деле действительность. Ничего общего у них нет кроме класса и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 17:55

Мамадена пишет:
Я не говорю же, что вы науськиваете - просто для меня странно, что вы своего сына в этой ситуации выгораживаете, в первую очередь перед собой, принимаете эту его реакцию как должное, оправдываете.

Мой учится в обычной школе - но класс подобрался такой, что со стороны их за коррекционный принимают, тк дети есть ОЧЕНЬ разные. И толкнуть и доставать друг друга могут тоже - но такая реакция не считалась бы адекватной ни в одной школе, я вас уверяю.

Я оправдываю его в том, что он не хотел её бить, и просил отойти, и знал, что может сорваться, и сам уходил, или мне оправдывать её, что она не понимает, что от неё хотят?
Если мне скажут отойти, иначе получу, я точно отойду, не буду провоцировать
Коррекционный класс и школа для душевных проблем не совсем одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 18:02

Фанта, а может ли психически больной ребенок на тяжелых лекарствах (которые даже калечат девочку) поумнеть и начать контролировать себя? Вы же медик. Понятно, что это лекарства контролируют (насколько это возможно) поведение ребенка. Поэтому претензии этой девочке предъявлять в чем-либо бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 18:08

Агава пишет:
Фанта, а может ли психически больной ребенок на тяжелых лекарствах (которые даже калечат девочку) поумнеть и начать контролировать себя? .

Вот с этого и надо начать... Мой же тоже на лекарствах, и тем не менее от него требуют самоконтроля, вместо того, что бы просто предотвратить её притязания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 18:12

Фанта, ещё раз - у нас НЕ коррекционный класс, у нас ОБЫЧНЫЙ класс. Просто дети самые разные...

Цитата :
девочка не из совсем нормальной семьи, они нуждаются и в деньгах, они не образованы ( это в школе мне сказали )
Ха, интересно что они в вашей школе про вас могут сказать (это я к тому, что незачем верить всему что вам скажут). И потом - тот факт, что семья нуждается в деньгах ни в коем разе не говорит о "ненормальности" этой семьи Shock


Агава, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 18:23

fanta-mania пишет:
Мой же тоже на лекарствах, и тем не менее от него требуют самоконтроля, вместо того, что бы просто предотвратить её притязания.

От него требуют не повредить окружающим, и в общем-то правильно требуют. Если это _сейчас_ не довести до его сведения, то через два-три года может оказаться поздно, как Вам уже и сказали выше в теме: удар ногой в грудь, кулаком в висок и пр. может привести пострадавшую сторону в больницу или морг. А ответственность будет уже не детская, на уровне "наказали-поругали", и отговориться тем, что "она сама виновата", не удастся. И что Вы будете делать тогда?

Чему учить? Помогает отбрёхиваться, подставлять нападающую сторону под неодобрение и насмешки окружающих.
Моего примерно в этом возрасте стала задирать весьма малоприятная девица. Драться с нею даже и при желании было бы сложно: девица была в полтора раза больше во всех измерениях. Увещевания учительницы эффекта не имели.
Однажды в классе эта девица довольно громко сказала моему:
- I HATE YOU! (Я тебя ненавижу!)
В ответ он привстал, церемонно поклонился и с интонациями Ретта Батлера из "Унесённых" ответил"
- Madam, your feelings are mutual. (Мадам, ваши чувства взаимны).

Класс смеялся над нею вместе с учительницей; приставания прекратились. Итог: никто из участников не пострадал, ситуацию удалось в корне изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 18:48

Мамадена пишет:
И потом - тот факт, что семья нуждается в деньгах ни в коем разе не говорит о "ненормальности" этой семьи Shock


Агава, +100
Агава всегда 100
Что касается ненормальности семьи, не мне судить.
Просто сказали, что девочка, действительно несчастная,есть там проблемы и социальные, и воспитательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поощрения и наказания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 4 EmptyВт 25 Май 2010 - 19:48

Фанта, тут на форуме почти все дети на лекарствах. Некоторые - на нейролептиках. Поощрения и наказания - Страница 4 405303 Но ...это разные лекарства, разные дозы лекарств, разные заболевания и разные прогнозы у детей.
ИМХО, твой ребенок по сравнению с той девочкой - здоровее и умнее в сто раз. Поэтому и спрос с него больше, нежели, чем с неё. И не важно при этом из какой она семьи. Важно, что Сами може понимать что можно делать и что нельзя. А она, вероятно, этого уже никогда не поймет. Если ребенка сковывает до хромоты из-за психотропов, то то же самое происходит и с их умственными возможностями.

Твоя задача - объяснять сыну, что болезнь - это БЕДА девочки. И пытаться учить его милосердию.

И
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поощрения и наказания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-