Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поощрения и наказания - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поощрения и наказания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 15:27

я своему хотела ввести систему поощрений, но психолог пока отсоветовала, так как есть признаки заниженной самооценки. При этом ребенок может ещё глубже уверовать в то, что он не такой. плохой, бестолковый и пр. А негативные последствия всяких шалостей-проступков как то быстро забывает. И снова-здорова как в первый раз..........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyПт 23 Апр 2010 - 14:21

У нас вся неделя на УРА!!! Каждый день замечания, сегодня водили к заучу, учительница думает может хоть так о чем-то задумается мой сын, сказали (попугали так сказать), что за такое поведение могут выгнать из школы.На уроках кричит, на переменах ногами, руками машет, карате показывает, на замечания не реагирует. Вел себя действительно безобразно всю неделю. Всю неделю говорила-говорила, толку ноль. Надо как-то подействовать, типа наказать (слово ужасное). На ум приходит только "плохое мамино настроение". Не хочу играть с тобой, т.к. мне грустно, не хочу в парк, т.к. мне грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-03-07

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyСб 24 Апр 2010 - 14:40

motopopa, а что за признаки пониженной самооценки? Как они проявляются?
Я иду с ре к психологу 28-го, сейчас мы усиленно занимаемся (воспитатели сказали, что отстает от садовской программы, но за месяц уже говорят - догнали, теперь закрепляем). Так вот: если у ре что-то не выходит, не получается - начинает себя корябать-кусать, или выть, как волчонок, закрывая лепку-рисунок-пропись "Уменянеполучаетсяааааа, ууууу!" Еще говорит (вроде бы в шутку) "Я себя не люблю!" Вот думаю - обращать на это внимание психолога?
Положительные подкрепления с ребенком работают лучше. 2 дня учили стишок, на третий день выучил за 15 минут - только потому что я разрешила (если выучит) на улице мармелад кушать. Поощрения и наказания - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyСб 24 Апр 2010 - 16:50

Я со своим второй день говорю-говорю. Беда в том, что у моего проблема с субординацией, и поход к завучу его не испугал, не расстроил, т.е. никакой реакции. Карточки еще эти новые с ниндзями пошли, весь класс в черепах играет, каратэ на друг-друге, а мой силу рассчитывать совсем не умеет, одни травмы Поощрения и наказания - Страница 2 Affraid . Быстрее бы год закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyСб 24 Апр 2010 - 17:13

У меня не получается, ничего не работает. Не доорос еще.
И вообще Н. М. сказала, что такого тяжелого случая СДВГ (причем она сомневается, что это оно немного) не видела.
Осталось убиться. Тем более весеннее обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyСб 24 Апр 2010 - 18:32

У нас на сегодняшний день самое эффективное наказание - лишение компа. Если все нормально - играет по часу в день, за сознательное непослушание - штраф в виде отъема 10 и более минут. Поощрение выбрал сам, это покупка раз в две недели журнала "Ледниковый период - коллекция животных". Дороговато обходится, но что делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leto4ka

Leto4ka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-01-18

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 13:24

[quote="Мышь"]
Ты потратил деньги, данные на экскурсию - ай-яй-яй, и экскурсии не будет, и карманных денег тоже, вот так незадача.
Это условно, конечно. Но смысл в том, что человека не ругают, не наказывают - а он сам оказывается в дурацком положении из-за своей личной глупости.

А вот как быть в таких случаях? Например: с сыном обговорили сколько денег ему в месяц ложится на телефон, сколько дается на дорогу до школы. Кроме этого периодически даются деньги в копилку. Копит на журналы. В итоге телефон в минусе. Проболтал и за что-то опять сняли 100 руб, залез куда-то не туда. Это уже не первый раз, все понимает, но опять наступает на те же грабли. Не положить не могу, так как это единственная связь в течении дня. Деньги на проезд истратил на мелочевку. Тоже в школу не может же не ездить (только в радость ему будет такое положение).

И еще из сегодняшнего. У сына обязанность сделать уроки и помыть посуду в течении дня. Когда вижу, что реально устал, закрываю глаза на посуду, уроки вместе доделываем. За сделанное своевременно, ему разрешается у меня на работе поиграть на компе (дома его нет) 1 час. Вчера ребенок откровенно просмотрел телевизор и прогулял. В итоге - уроки и наполовину сделаны не были. В тетради по русскому уже есть 3 двойки за домашнюю. В ответ - Сделать я не успел. Вчера пояснила, что раз не успевает, то тогда завтра к комп поиграть не получится. Все понял...Сегодня приходит на работу и говорит, что получил две 5 сегодня за домашнюю (вместе делали) и просит поиграть. Я за 5 похвалила и пообещала, что как увижу, что успевает с уроками, то придет играть...Сын естественно обиделся...Посоветуйте, мамочки, как же всетаки быть последовательной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olika

Olika

География : Россия/Чайковский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Илья 21.12.2006(СДВГ)
Настя 22.08.2009
Тимоша 26.03.2011
Елисей 25.03.2016

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-04-29

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 18:44

Для нас лучшее поощрение-это похвала. Уж очень он любит, когда его хвалят. Сразу такой счастливый и еще много всего хорошего готов сделать тут же.А наказание больше всего действует-это запрет на что-либо, что ему нравится. Он как-то невзлюбил в садике одного мальчика(который как-то его поцарапал) и начал ему мстить, каждый день. Я вроде ему объясняла, ругала-а ему все равно. И вот в один день, когда он довольно сильно поколотил того мальчика я сразу повела его домой, без прогулоек и дома не разрешила смотреть мульты. Он был в истерике! Но потом все понял и с того времени уже не трогал этого мальчишку. Вот именно лишение чего-либо любимого, долгожданного действуют на него лучше чем ругань и ремень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyПт 30 Апр 2010 - 2:45

За серьезные проступки - лишение компа, не убрал игрушки или не сделал уроки - не идешь к друзьям в гости и не зовешь к себе. А вот проблему с бесконечными потерями школьной канцелярии решила довольно просто: объявила. что за потерю резинок-линеек-ручек-карандашей лишаю карманных денег за неделю. На удивление подействовало очень быстро, хватило пару раз. Денег даю немного, но сынуля копит на всякую мелочевку из киоска "Союзпечати", получает огромное удовольствие, что может сам выбрать и купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 10:52

armusik пишет:
.... Надо, чтобы было много разных мелких приятностей, которые даются, если все хорошо - и не в качестве награды даже, а просто. Таких, как, например, пойти в выходной в парк, или в гости, или с папой в шахматы поиграть, или мама пирог испечет, или еще чего-нибудь.....
......Только для этого надо, чтобы в жизни семьи много было таких мелких приятностей, чтобы ребенку было хорошо и интересно дома, чтобы он чувствовал себя счастливым и стремился, чтобы у родителей тоже сохранялось хорошее настроение и желание его радовать.
Как здорово!!!
Пробовали заиметь "приятности"...
-Давай сынок, когда папа придет, вы с ним в шахматы поиграете!
-Не... Не хочу...
- А давайте всей семьей пойдем погуляем, посмотрим как все распускается, вы с папой мяч погоняете...
- Не... Я один лучше погуляю...
-Я фильм классный скачала! Посмотрим вместе?
- Да ну. Не хочу...
И т.д. Поощрения и наказания - Страница 2 405303

Пока я безрезультатно ищу "приятности", папа вдруг срывается: "А он вообще ничего не хочет! Ему кроме компьютера и телевизора ничего не надо!" Поощрения и наказания - Страница 2 808795
armusik пишет:
..... сама по себе хорошая оценка, хорошее настроение
мамы с папой по этому поводу, наше желание сделать ему за это что-нибудь
приятное - это уже награда. Уже поощрение.

Это высший пилотаж!!! Но как этого добиваются! КАК?

А у нас опять же: "Ты сегодня в школе- молодец! Я так рада! Хочу и тебя порадовать!"
"Дай в комп поиграть!!"
Тупик... Поощрения и наказания - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 10:56

Радость!А почему кроме компа и телевизора ничего ребенку не нужно? вы сами как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:04

Крути-верти пишет:
Радость!А почему кроме компа и телевизора ничего ребенку не нужно? вы сами как думаете?

Крути-верти, наверное ЧТО-ТО КОГДА-ТО ГДЕ-ТО было упущено, не доработано, сделано не так, не сформировано, не..., не..., не...
Я без конца пытаюсь понять когда, где, что...
Это тоже тупик- решать проблемы "там и тогда". Надо делать что-то "здесь и сейчас".
Вопрос что делать и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:12

Может комп и телевизор заменяют реальность? Радость! вы не одиноки. Ежедневно слышу от мам , что их детям ничего не надо кроме компа и телевизора, других интересов нет.
Кстати у меня приятельница, кандидат матем. наук делает так, ставит на комп. интересную игру, показывает ее сыну и когда глаза у ребенка разгораются, то говорит:" Я бы тебе дала в нее поиграть, но сейчас ты наказан за то-то!". не знаю правильно-не правильно, но на ребенка действует безотказно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:29

Радость, а может, Вам не стОит специально "искать приятности" и предлагать их ребенку?
Вы попробуйте по-другому.
Ну, вот надо Вам с детем куда-нибудь идти по делу - идите. Но не просто так, угрюмо "по делу", а весело о чем-то болтая, что-то обсуждая, обращая внимание на то, "как всё распустилось" весной... купите мороженое... Ему не надо прежде предлагать: "А давай мы ВЕСЕЛО ПОБОЛТАЕМ" Просто надо пообщаться, свободно, без такого чувства, что это НАДО. Чтобы приятно стало и Вам, и ребенку от простого общения.
Или еще - пришел деть из школы, а у мамы пирог сладкий готов. И мама говорит: "Пойдем, сынок, чай пить с пирогом!". И пьете чай, ну, обыкновенно совершенно. При этом не дергаете ребенка: "Не пролей!" "Что ты опять весь перемазался!" и т.п. Поощрения и наказания - Страница 2 Affraid . Ну, перемазался - посмейтесь над этим вместе, предложите ему салфетку - вот и всё. Доест - умоется.
Вместо шахмат для начала предложите в карты сыграть. Пусть даже это будет не преферанс или покер, и даже не "Дурак подкидной", а какой-нибудь "Балда", "Г-но" или во что там у детей сейчас модно играть. Пусть сын Вас с папой научит, если не умеете.
Кино смотреть начните сами, не предлагая. Вот увидите - сам присоединится. Наш, например, является неслышно и усаживается где-то сзади, потом уж замечаем, что он тут с нами смотрит... А иногда сам предлагает "Устроить семейный просмотр".
Главное, чтобы это всё было как бы само собой, естесственно. Хоть и потребует от Вас больших усилий, если привычки проводить время вместе нет.
Обычно вечером дети не хотят ложиться спать. Начинают тянуть время, им хочется поговорить и т.п. Вот и этуц возможность используйте - присядьте к ребенку на кровать, расскажите ему что-нибудь - хоть анекдот (приличный), или "страшилку" смешную. Мой всегда просит рассказать чего-нибудь про мое детство.
Даже и в том случае, когда комп - единственное, чего ребенок хочет, нужно с чего-то начинать. Ну, например, с интересом наблюдать, как он играет. Комментировать немножко, типа: "Ну, ты даешь! Молодец! Так его, так! ой, смотри-смотри, опять полезли враги справа!" Ну, это я к примеру, если стрелялка какая-нибудь. Просто заинтересоваться самой нужно. И комментировать - только если ребенок не возражает. А то тоже скажет: "Отстань! Сам разберусь!". Но тогда просто смотреть. И дождетесь, обязательно дождетесь, когда сын повернет к Вам ликующую физиономию и скажет: "Мам, видала, как я? ЗдОрово, правда?" Тогда обрадоваться вместе с ним его победе виртуальной, обнять. Можно попросить, чтобы он Вас чему-нибудь научил, какой-нибудь игре.
В общем, нужно живо интересоваться всем, что интересно ребенку, и он обязательно это оценит и пустит Вам в свой мир.
Насчет гулять - ну, хочется ж человеку гулять самому, с друзьями, а не с мамой... Оно понятно.


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 4 Май 2010 - 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:31

Армусь! Мой респект и уважение. А так же комплименты по поводу жизненной мудрости!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:35

Спасибо, Крути-верти! Только оЧЕпяток много допустила- вот поправлять пришлось. Поощрения и наказания - Страница 2 69823
Да еще б мне самой всегда это всё удавалось - а то ведь тоже не всегда Поощрения и наказания - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:41

armusik, спасибо!!! Поощрения и наказания - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 12:07

Армусик очень хорошо все написала.
Насчет "гулять с друзьями/гулять с мамой" - у меня сын и то любит, и другое. Потому что с мамой - бадминтон, летающая тарелка, всякие мелкие игры, поход в лес с собакой, бутербродами и чаем и пр.
даже когда к нам двоим пытаются упасть на хвост его друзья, он их отшивает - мол, мы вдвоем идем, такой уговор.
Не то что я хвастаюсь - просто "посмотреть, как все распускается" мальчишке, если он не прирожденный поэт и ботаник, может быть совершенно фиолетово Smile
А вот в лесопарк на роликах/великах/с бутербродами в поход... ну, вы лучше знаете своего парня - можно придумать что-то, лично ему подходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 13:52

А мой недавно совсем зарегился "вконтакте" и у меня появился мощный рычаг шантажа!!! Wink Вот вчера к примеру мыться отказывался (категорически), вопил что он итак чистыыыыый! Загнать никакой возможности - пришлось припугнуть "неделей без вконтактов!!" Через 5 минут с недовольной физией сидел в ванной и намыливал бОшку "мужским шампунем от выпадения волос" Haha Таки помылся!!!

причем в этом контакте он и не общается особо - всё больше в игрушки играет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 13:55

Мамадена! Как бы мне своего из ванны вытащить. Пожалуй,буду шантажировать: "Не вылезешь из ванны не получишь то-то!"   Поощрения и наказания - Страница 2 Bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 13:55

armusik пишет:

Только для этого надо, чтобы в жизни семьи много было таких мелких приятностей, чтобы ребенку было хорошо и интересно дома, чтобы он чувствовал себя счастливым и стремился, чтобы у родителей тоже сохранялось хорошее настроение и желание его радовать. А уж если что-то - ну, тогда вот и лишился. Не всего - а чего-нибудь одного. А не так, что из всех удовольствий и есть-то один комп несчастный, и того лишили за провинности. Это ребенку дома тошно станет жить.
Армусик, +10000 баллов!!! Отлично, сильно сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 14:00

Насчет походов - моих "ботаников-энтомологов" (с папой) хлебом не корми, дай полазить по канавам в поисках всяких жаб, лягушек, ручейников и тп!!! С сачком и рискуя провалиться по самые уши, а уж весной это особый кайф - лазали позавчера на даче в канавы смотреть, но не как все распускается, а как жабы, извините, спариваются!
В конце концов ребёнок спросил с важным видом - "а вы икру-то метать не собираетесь, родители? А то мне бы брата..."


Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 14:02

Мамадена пишет:
 
В конце концов ребёнок спросил с важным видом - "а вы икру-то метать не собираетесь, родители? А то мне бы брата..."
Swoon
Ржунимагу))))))))))))))))))))))))))))) смайл толко не вставляется почемуто
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 14:07

Мамадена пишет:
А мой недавно совсем зарегился "вконтакте" и у меня появился мощный рычаг шантажа!!! Wink Вот вчера к примеру мыться отказывался (категорически), вопил что он итак чистыыыыый! Загнать никакой возможности - пришлось припугнуть "неделей без вконтактов!!" Через 5 минут с недовольной физией сидел в ванной и намыливал бОшку "мужским шампунем от выпадения волос" Haha Таки помылся!!!

причем в этом контакте он и не общается особо - всё больше в игрушки играет
Дену еще одного друга "ВКонтакте" не надо ли? А то мой ребенок все меня пытается к своим "вконтактовским" играм пристрить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 14:08

Надо, вай нот! Laughing Щас напишу в личку как его найти там!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поощрения и наказания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-