Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поощрения и наказания - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поощрения и наказания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 4 Май 2010 - 14:13

Мамден, и что вы ответили? Поощрения и наказания - Страница 3 69655 "Ща только лягушек подвинуться попросим..." Поощрения и наказания - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 4 Май 2010 - 14:51

Мамадена пишет:

В конце концов ребёнок спросил с важным видом - "а вы икру-то метать не собираетесь, родители? А то мне бы брата..."


Swoon
Умираю со смеху!!! Мамадена.... как с икрой-то???  Метать-то будете???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 4 Май 2010 - 15:02

Щас мне по башке дадут за разведение флуда и офтопа!

Ну ладно, мы переглянулись с отвисшей челюстью и сказали "нуууу, может быть...." и заржали! Что тут скажешь... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 4 Май 2010 - 19:52

Мамадена! Замечательно сын рассуждает! Класс! Поощрения и наказания - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:55

Мамадена! Это вообще надо перенести в юмор \ржу не могу\. Наш Мошка Вашему ровесник, но пока о таких вещах не спрашивает, хотя дома видел, как наши хомяки "свадьбу"-вязку устраивали и что потом детки появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 2:03

Smile)) Ну а по существу вопроса, в самом деле?! ребенку брат нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 3:29

Хрюшка пишет:
Не люблю я это дело...Поощрения эти,но и сама попалась на удочку.
Теперь за каждую оцеку (хорошо и отлично)-игрушка,за каждое школьное письмо тоже.
Скажу так,поощрения у нас работают лучше,а вот с наказаниями я не очень хорошо овладела Поощрения и наказания - Страница 3 593590
Наказывать не люблю,разве что телек или комп отобрать,да и то не выдерживаю.

У нас это не проходит, больно надо, мы выше этого... КОНФЕТКУ? У него есть карманные деньги, изредка я мелочь ему ссыпаю, а он бережливый, потом при наказании сам может сбегать в ларёк купить. Наказывать тоже перестала, они на него не действуют, но злят. И как писала в другой теме, наказывать надо на месте, а не задним числом, а все проблемы происходят в школе, а вечером уже наказывать поздно, тем более он к тому времени успокаивается, и всё забывает, и дома очень милый, и мне его не за что наказывать уже. Или мстить за прошедший день? ЕСЛИ что-то дома, обозвал меня, то я просто с ним перестаю разговаривать, детский сад, но помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 14:24

Цитата :

Хрюшка пишет:
Не люблю я это дело...Поощрения эти,но и сама попалась на удочку.
Теперь за каждую оцеку (хорошо и отлично)-игрушка,за каждое школьное письмо тоже.
Скажу так,поощрения у нас работают лучше,а вот с наказаниями я не очень хорошо овладела Поощрения и наказания - Страница 3 593590
Наказывать не люблю,разве что телек или комп отобрать,да и то не выдерживаю.

У нас это не проходит, больно надо, мы выше этого... КОНФЕТКУ? У него есть карманные деньги, изредка я мелочь ему ссыпаю, а он бережливый, потом при наказании сам может сбегать в ларёк купить. Наказывать тоже перестала, они на него не действуют, но злят. И как писала в другой теме, наказывать надо на месте, а не задним числом, а все проблемы происходят в школе, а вечером уже наказывать поздно, тем более он к тому времени успокаивается, и всё забывает, и дома очень милый, и мне его не за что наказывать уже. Или мстить за прошедший день? ЕСЛИ что-то дома, обозвал меня, то я просто с ним перестаю разговаривать, детский сад, но помогает


Конечно,такого большого мальчика конфетой поощрять! Поощрения и наказания - Страница 3 469423
Кому это сейчас надо?
Вот я велась на конфекту еще и в 10 лет да шокаладку-не было их в моем детстве.Родители покупали по праздникам и они съедались быстро.Мне даже апельсин казался большим оранжевым чудо-подарком!!!!! Поощрения и наказания - Страница 3 548911
И про наказание на месте-правильно.
НО-деньги ты даешь,а можешь вообще не дать...Вот тебе и поощрение,а можешь и оштрафовать....Вот тебе и наказание.
Наказание после школы совсем не поздно...Ты о чем?
Что значит забыл?
Напомни и веди нудные беседы,а,если так относится ,мол,не помнит,он себя так дома не ведет,он милый и т.д,то в школе изменения вряд ли будут.
И причем тут чья-то МЕСТЬ??????
Наказывать за проступок в школе-это мстить?
Перестать разговаривать с ребенком и дуться на него-это вообще как-то инфальтивно.
Что это даст?
И кому это поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 14:37

Ну а как наказывать за поведение в школе, если там вечно что-то непонятное происходит, как у Фанты?
Перестать разговаривать, если человек тебя обзывает - совсем не инфантильно, а очень логично. Если меня взрослый обзовет - я что, его ругать буду или рассказывать, что он плохо поступил? Отвернусь и уйду.
В 10 лет мальчик наверняка знает, что можно, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 14:45

А что делать,Лягушка,пустить все на самотек?
Дерется в школе-буду молчать,ведь его же довели другие дети и учителя не справились,значит,сами виноваты.
Зачем об этом теперь еще и дома говорить,ведь дома все нормально .
Первая мысль возникает подсыпать еще денюшек ,пусть купит себе чего-нибудь(Утрирую,конечно)
Отвернуться и уйти можно,конечно,и молчать в редких случаях хорошо.
Я игра в молчанку как способ воспитания мало подействует на моего,например,он себе спокойно мульты смотреть будет,тихо и мама не мешает и не донимает(ха,кто ему даст телик,комп и к друзьям не пущу и к нему не прийдут тоже-у меня в арсенале много способов воздействия пока-куют железо пока горячо,потом великовозрастного трудно изменить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 14:52

Цитата :
А что делать,Лягушка,пустить все на самотек?
В идеале - разобраться, что происходит.
И почему.
Но тут скорее не наказывать за школьные проступки, а осуждать, что там было, кто прав, кто неправ и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyПн 24 Май 2010 - 14:58

Да,и обсуждать(можно и разыграть на каком-то инцинденте по ролям,чтобы сделала я ,а ты будь тем мальчиком,с которым была проблема)
Я же не говорю,что нужно наказывать без разбора,не об этом я.
Говорить,обсуждать,а как лучше,а как не реагировать на глупости других детей и т.д.
А в молчанку играть или того хуже встать в позицию-пусть школа сама разбирается,на мой взгляд нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 1:21

Хрюшка пишет:
А что делать,Лягушка,пустить все на самотек?
Дерется в школе-буду молчать,ведь его же довели другие дети и учителя не справились,значит,сами виноваты.

Отвернуться и уйти можно,конечно,и молчать в редких случаях хорошо.
Я игра в молчанку как способ воспитания мало подействует на моего,например,он себе спокойно мульты смотреть будет,тихо и мама не мешает и не донимает(ха,кто ему даст телик,комп и к друзьям не пущу и к нему не прийдут тоже-у меня в арсенале много способов воздействия пока-куют железо пока горячо,потом великовозрастного трудно изменить)
Я не просила эту школу, они сказали, что она для него, вот флаг им и в руки. Да, учителя виноваты, дети довели, почему я должна думать, что мой во всём виноват? Ведь там все дети с такими проблемами. Он же не учится в школе ангелов.
Да, учителя виноваты, если они слышат, как дети обзываются, и молчат, пока не начинается драка. Я верю своему ребёнку, что его обзывали бледнокожим ( на это я сказала, что это от зависти, а ты назови того чёрным), вонючим русским, сукиным сыном ( я своему несколько раз объясняла, что на это обращать внимание ни к чему, ведь он же знает, что я не сука, значит это не правда, сегодня он мне сказал, что счастье того мальчика, что я живая, а вот если бы я была мёртвая, то он того бы за такие слова о маме вообще бы закопал ), я не верю учителям, что он начинает быть вдруг не управляем, а поведение его не соответствует ситуации, а как они могут вместо него решать, что соответствует и что не соответствует ситуации, у каждого человека на одну и туже ситуацию будет разная реакция. Они не видят раздражителей, а они есть. И если бы он мог справляться с ситуацией, то он бы не учился в той школе.
Почему он стукнул учительницу? Потому что она держала его? Меня бы держали, я бы тоже, если не стукнула бы, то наверняка бы укусила, то что делала в детстве. А наказание какое? Да, он не включил компьютер, но потом я разрешила ему смотреть телик, что может делать ребёнок наказанный дома и освобождённый от дня занятий? Или я должна его развлекать или наказывать?
Я должна готовить ужин и идти на работу. Поэтому, уже позвонила с работы и разрешила играть в компьютере.
А молчанка на всех действует по разному, мы все не идеальные родители, и у нас не идеальные дети ( да таких и нет ), и у каждого свои способы воспитания, наказания, и нельзя сказать чей способ лучше, на каждого действует что-то своё, иначе бы не сидели бы мы здесь в форуме. А штрафы, как санкции это не моё
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 1:31

Хрюшка пишет:
Да,и обсуждать(можно и разыграть на каком-то инцинденте по ролям,чтобы сделала я ,а ты будь тем мальчиком,с которым была проблема)
Я же не говорю,что нужно наказывать без разбора,не об этом я.
Говорить,обсуждать,а как лучше,а как не реагировать на глупости других детей и т.д.
А в молчанку играть или того хуже встать в позицию-пусть школа сама разбирается,на мой взгляд нельзя.

Я не заканчивала курсы актёрского мастерства, проигрывать и репетировать не буду, выясню причину, скажу что надо было сдержаться, что он было не прав, кулаки нельзя распускать, но и толку с того? Как не реагировать на глупости, если это для него оскорбление? если взрослые реагируют?
Школа, в ней он проводит весь день, дома 3 часа и спать, я разбиралась, и дружила со школой, а теперь они мне надоели, у меня тоже есть своя жизнь, и своё время, и свои интересы. Я разберусь, но пусть мне не звонят, у меня сели батарейки, потерялся сотовый, или я просто не хочу говорить. Как рагтше обходились без сотовых? У меня есть автоответчик, можно оставить сообшение. У нас была на курсе какая то несколько дневная лекция по психологии, и преподаватель сказала, что в сущности телефон для нашего удобства, а не лдля ужобства тех, кто к нам звонит, мы за него платим, и мы должны говорить по нему когда мы этого хотим и с кем хотим. А если им есть что сказать, пусть пишут в дневник, который в конце учебного года почти пустой
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 2:06

Фанта,я тебя ни в коем разе не учу и не убеждаю...
Тебе с ним жить .
Сходила бы пару раз в школу и поприсутствовала там денек,если разрешат.
Посмотреть в "прямой эфире" что там в школе творится....
А так ,конечно,можно сказать ,что все виноваты:врачи не подобирают правильного лечения,учителя не те и не такие...
А я устала,надоело мне все ,сил больше нет(в это я верю больше всего)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 2:35

Я была на одном таком показательном выступлении... и не на одном....
Это было в школьном дворе, он сидел на лавочке, я недалеко
Подходит кривая девочка ( из-за лекарств ), которую мой не любит, и старается с ней не связываться, потому что та ябеда, дура, и рёва...
Она подошла к нему, и говорит, что не пригласит его на День Рождения, мой никакой реакции, тогда она подходит ближе, говорит тоже самое, мой отходит от неё, она идёт за ним, с теми же словами, мой ей говорит, что если раз ещё подойдёшь, то я тебя стукну, опять отошёл...УЧИТЕЛЯ НОЛЬ ВНИМАНИЯ... я тоже наблюдаю, нельзя родителям вмешиваться на территории школы, и я хотела видеть, чем всё кончится... Она продолджает хромать за ним, мой красный, злой, просит оставить его в покое, она не понимает... Он предупредил её раз 5, у него уже тряслись желваки, но он держал себя в руках, она выше его в 2 раза.... В последний раз он просто резко и молча развернулся и ногой стукнул её в грудь...со словами, что он её предупреждал. Его наказали, не знаю за что, она плакала, не знаю почему. Но тогда я им всё и высказала, что они должны на месте пресекать такие домагательства, , и то что он сделал, это нормальная реакция, и он не заслуживает наказания, ведь та не отстаёт от него, а вы не реагируете, мой предупреждает, та не соображает, так почему виноват мой? А Своего я не ругала, потому что он вёл себя правильно, хотел уйти, его преследовали. ПОсле этого я перестала его наказывать за такие вещи, я поняла, что не всегда мой виноват, понятно, что я не поощряю, но и ругать за это не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 6:05

fanta-mania пишет:
он просто резко и молча развернулся и ногой стукнул её в грудь...со словами, что он её предупреждал.
Нехило, а просто рукой в плечо он её не мог толкнуть что ли? А когда мальчик будет постарше, то от такого удара кто нибудь упадет и голову разобьет, а вашего сына посадят. 
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 7:43

Rika пишет:
fanta-mania пишет:
он просто резко и молча развернулся и ногой стукнул её в грудь...со словами, что он её предупреждал.
Нехило, а просто рукой в плечо он её не мог толкнуть что ли? А когда мальчик будет постарше, то от такого удара кто нибудь упадет и голову разобьет, а вашего сына посадят.

я думаю, что когда будет постарше, то никто не будет до такой степени его доставать, и будет возможность уйти, там уйти было некуда. рукой в плечо? ему же не 5 лет, по плечу бьют приятелей... тем боее он не бил толчком, а просто носком по касательной
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 8:33

Не, Фанта, ногой в грудь - это не нормальная реакция. Поощрения и наказания - Страница 3 405303 Лучше б он закричал или оттолкнул её, сказал, что ему вообще неинтересно идти на её праздник. Я бы со своим разбиралась по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 9:04

Агава, поэтому он в той школе, хотя, когда я рассказала учительнице то, что видела, она сказала, что всё же он прав. Но кричать ведь тоже ненормально, человек кричит из-за бессилия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 9:10

Цитата :
Но кричать ведь тоже ненормально, человек кричит из-за бессилия...
Нет,абсолютно!
Кричат и просто невоспитанные люди,и больные люди.
У крика множество причин.
Но бить ногой-неадекватная реакция,несопоставимая с тем,что ему сделала девочка.
Бить девочку да еще ногой...
А что будет,когда повзрослеет?
Всех ,кто доводить будет тем же способом?
А жены ,знаешь, как доводят? Поощрения и наказания - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 16:23

Я тоже считаю, что это неадекватная реакция.
Как должна выглядеть адекватная?
Я в детстве такое просто игнорировала, но наши дети так не могут. Хотя Сами и пытался, но его ненадолго хватило.
Пойти пожаловаться учителям/воспитателям? Как на это реагируют в школе? Будет толк?

Учить относиться к таким в общем-то невинным приставаниям спокойно, как к вещам, недостойным наших нервов.

Фанта, ты вообще обсуждаешь с сыном подобные происшествия? Ведь необязательно ругать, можно поговорить о том, почему так произошло, какие еще были варианты развития событий...
Если он чувствует твое одобрение, что заставит его перестать лупить других детей за такие мелочи?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 16:27

Лягушкина пишет:


Фанта, ты вообще обсуждаешь с сыном подобные происшествия? Ведь необязательно ругать, можно поговорить о том, почему так произошло, какие еще были варианты развития событий...
Если он чувствует твое одобрение, что заставит его перестать лупить других детей за такие мелочи?
Последнюю ситуацию я разруливала, кончилось тем, что он не поддался провакациям, и тот, кто его злил в конце концов дал ему жвачку.
Но я не могу предвидеть все ситуации, мы говорим, обсуждаем... Ругать я не ругаю, но даю понять, что расстроена
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 16:41

Фанта, вы ПРАВДА не понимаете что тут такого - двинуть девочку, да ещё и хромую, нездоровую НОГОЙ в грудь!? Я в шоке от ВАШИХ эпитетов в её адрес - "дура и ябеда и рёва"!!! Ну что такого-то - ПРОСТО ДВИНУЛ НОГОЙ В ГРУДЬ! Это честно скажу неадекват двойной - с вашей стороны тоже, тк ВЫ не понимаете что тут такого! Вам крупно повезло что МАМЫ той девочки рядом не было - интересно как она бы отреагировала...

У меня тоже мальчик не подарок и тоже довольно агрессивный (ходили на экскурсию, я своими глазами видела как ему трудно сдерживаться, он как пороховая бомба, еле сдерживается чтобы не взорваться когдя его то пихнут то толкнут то на ногу наступят то пять раз в плечо ткнут), но это для меня за гранью понимания - не то, что сделал ваш сын, а ВАША реакция!!! Я бы своеего пришибла, честно скажу...

Можно кидать помидоры. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поощрения и наказания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поощрения и наказания   Поощрения и наказания - Страница 3 EmptyВт 25 Май 2010 - 16:41

Фанта, а попробуй донести до ребенка, что та девочка и многие другие дети в школе БОЛЬНЫ и не могут вести себя иначе. А он - может. Так как он здоров. Поэтому пусть относится к таким приставаниям, как к приставаниям маленьких детей - скуксит рожицу и начнет "плакать" - ай-яй-яй! А я так хотел попасть к тебе на день рождения! Ай-ай-ай! Только пусть проделывает это посмешней. Поощрения и наказания - Страница 3 714595 Девочка отстанет. Удовлетворенная. И Сами не будет чувствовать себя уязвленным. Он же шутил с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поощрения и наказания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-