Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 18:23

юксаре, как могли из логогруппы выгнать? Разве из них выгоняют? Они же специально для проблемных детей. Я понимаю, нас выгнали из прогимназии, но в логогруппе терпели и занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 18:57

важная тетенька на ПМПК сказала, что прогресса за год никакого нет, поэтому нет смысла посещать такую группу. Идите в корр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 19:33

юксаре, и в ЗПР группах занимаются логопедией. Если возьмут туда, то идите. Занятия с логопедом не надо прерывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 17:48

Занятия с логопедом пока недоступны, потому что мы бросили ходить в садик (временно), тк были психологические проблемы. На этой неделе ложимся на плановое обследование в стационар, так что приходится пока заниматься самим, а это ужас и ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:16

Юксаре! "Язык не шевелится" - это, видимо, дизартрия. Тут без логопеда - никак. Нам вот уже 2 года массаж языка логопед делает. Нужно искать, искать хорошего специалиста. Однозначно!!! Сами не справитесь, только время упустите. Девочки вам всё правильно написали. Обязательно дефектолог! не бойтесь группу ЗПР, там хорошие зания для таких деток. Мой в такой группе с 4-х лет.
Я просто уверена, что только специалисты вам помогут, никакие не домашние ваши задания с криками.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:21

Лиана! Дизартрия, действительно есть. Массаж языка мы так и не нашли, в миллионном-то городе! Посмотрела тут на форуме, попыталась делать сама - катастрофа, пугается и все мышцы у него просто сводит, ну уж нафиг такие эксперименты. Группы ЗПР мы и не боимся, мы обеими руками за, но там всего 5! мест, открывается с 1 сентября. Еще неизвестно, возьмут ли. а время-то идет, это верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 7:35

юксаре, если у вас язык в тонусе (или наоборот расслаблен) то нашим деткам из группы и сыну выписывали такое физиолечение: амплипульс по разной методике в зависимости от проблемы: раслабляющее или для тонуса. Делать надо не меньше 2-3 раз в год. попробуйте. делают не на сам язык, а на подязычную область минут 10 вполне можно выдержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 9:58

юксареЯ своего сына отдала в коррекционную школу именно потому,что иначе в Питере(!) мне было не найти такого логопеда, который бы занимался с моим сыном не так, как занимаются обычно.Я уже говорила-был частичный лицевой парез, язык плохо ворочался,поэтому задания -"произнеси так,произнеси этак" были бессмысленны.Если со старшей дочерью в логопедическом саду мы два года делали задания дома и артикуляционную гимнастику делали и все такое,то в коррекционном детском саду и коррекционном классе нам домой задания не задают.Я видела в первые занятия,как они проходят-то есть, как в норме занимается не просто логопед. а медицинский логопед или логопатолог-она клала сына на спину,слегка расслабляла его поглаживаниями-и в таком его положении(потому что так было легче выправить ему произношения)она с помощью шпателя заправляла ему непослушный язык,массировала,предлагала сказать тихо,громко...То есть-это совсем другая методика, так занимаются после инсультов...А вообще..мы занимаемся с логопедами и дефектологами с двух лет.И мне сказали честно,что ...никогда у моего ребенка идеального произношения не будет..и оно вам надо?...А в быту я говорю"не понимаю что-то"..только когда ребенок кричит...я его убедила-что на крике ничегоне понимаю)))Вот...но мы прошли оооочень долгий путь-и учили каждый звук по отдельности..как и вы.Учили "и" "у"...учили п,б,м,н,л,с,з,ч,щ,к,г,...да все учили.У нас бьл средний звук между м и н,т-даже не д,а и о...все!!!Мальчик "Тетя"))))(Костя)))))а сейчас он первые места в конкурсе чтецов в школе занимает...хоть и с дефектами говорит))Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
клепа



География : сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-11-17

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:29

Юксаре, я вас очень понимаю. У нас год назад было стойкое отвращение к занятиям, сейчас получше, но все равно через стоны и уговоры. Тогда тоже была в отчаянии, сама билась в истериках - был полный тупик. Когда совсем плохо - отставала от него на время, меняла педагогов и вводила активный отдых. А занятия у нас даже сейчас иногда заканчиваются криком, выхожу из себя, когда "тупит" грубо говоря, или отвлекается и надо по двадцать раз что-нибудь вдалбливать Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 688292 ...Понимаю, что нельзя, непедагогично и т.д., зарекаюсь, что буду терпеливее, и... все повторяется..Слава богу, деть как-то уже пропускает мимо ушей все мои вопли. У нас логопед нашла к нему подход, на занятиях она его не заставляет сидеть, он лазеет по всей комнате, находит занятие (рисует, играет во что-нибуть), а она в это время ему проговаривает, и его заставляет повторять. Мы полтора года назад начинали с бабушки (другие нас не выносили), которая деток развивает на дому. Просто очень добрая и терпеливая, приспосабливалась к нему и пыталась разговорить (вообще не говорил тогда). Он у нее за час всю квартиру переворачивал, но она ему при этом давала какие-то знания в игре и проговаривала действия. К занятиям интерес появился.
На мой взгляд, может вам сейчас ослабить занятия на какое-то время, а больше наполнять его положительными эмоциями, активным отдыхом. + Обязательно добавить медикаментозное лечение. Все наши сдвиги были только на фоне медикаментов, без лечения все занятия были в пустую, вообще без результатов. И еще логопедический массаж обязательно, но если найти не можете - рефлексотерапия тоже хорошо активизирует. И коррекционный садик - пробивайтесь туда! Удачи Вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:37

юксаре пишет:
Ужас какой-то... Ребенка жалко... Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 405303
а мне себя жалко Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 405303[/quote]

знаете что, юксаре, вы все-таки кончайте себя жалеть и руки распускать. Ваш малыш не виноват, что он такой как есть, он и так изначально судьбой обижен, а тут еще вы его за уши трясете... No comments а если у вас нервный срыв - займитесь своими нервами, и оставьте ребенка в покое, пока себя в чувство не приведете. Иначе к уже имеющемуся букету проблем наградите мальчика дополнительными пожизненными неврозами.
А главное наши политкорректные форумчанки вам уже сказали - самостоятельно вы не справитесь, надо найти специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:42

юксаре, у моих знакомых девочка не выговаривала все звуки. Логопед не помогал. Зато после массажей и физлечения дело пошло. За год проблемы с произношением исчезли. Желаю и вам с сыном того же!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyСб 24 Апр 2010 - 21:43

всем большое спасибо за ответы и советы Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 218200 , раньше мне прочитать просто некогда было. Но теперь уж как-то у нас поспокойнее стало. принимаю все к сведению и работаю в первую очередь над собой. мы оба с сыночком как два барана упертых, я ему - говори!, а он мне - не буду! но я тут подумала вокруг да около, буду, наверно, теперь пытаться хитростью взять - готовлю кукол для пальчикового театра - пусть не за себя говорит, а за другого кого-нибудь. Уже удалось его развести на то, что мама сказку забыла, пришлось ему помогать. Но если кому еще есть что сказать, я вся внимание. вы мне все очень помогли. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 11:17

мы с сыном любим играть в мяч (что нам совеуют очень на занятийх по нейрокоррекции) и одновременно играем:
1. например, кидаю мяч и говорю машина, он должен кинуть мяч и ответить "много ... (машин)" отрабатываем единственное и множественное число, падежи;
2. я: "осел" - он "ослик" (уменьшительно ласкательное);
3. в дикое домашнее-животное, в съедобное-несьедобное. в данном варианте кидающий называет слово ("корова"), ловящий должен ответить какое животное (домашнее), затем кинуть мяч со своим словом.
4. дается тема, например, машины. каждый кто кидает мяч должне назвать машину какую-нибудь.
5. или на звучание: например, слова начинающиеся со звука А

ненадоедает, весело и вдвойне полезно)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 11:56

ну вот, я сегодня опять со своей проблемой Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 405303 . Уж простите, пожалуйста. Опять вспылила. Учим стишок "аист с нами прожил лето". уж я и так и сяк этого аиста - вообще за мной повторить не может. Спросила"Ты меня вообще слушаешь?" - "нет" Опять накричала, прогнала спать. Ну вот что делать? И сын балбес. и мама - дура Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 405303 . Опять расстроилась, и всем остальным попало за компанию. А ведь выходной, погулять хотела. из-за такой ерунды порчу себе и всем настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2010 - 18:46

Надо искать способы заучивания, которые конкретно ребенку подходят. Он вообще понимает КАК учат стихи?
У меня средняя дочь, совершенно без проблем. Не понимала как учить стихи. Потом сама догдалась и сказала - оказывается надо просто несколько раз повторить - и запомнишь. А так, от каждого стишка в ступор впадала.
Ну и про логопеда.
Владу 6,5. Имеем - ж-ш поставлены, но не автоматизируются. Зь,Сь в работе, Р тоько сегодня появился отдельным звуком. Ц еще местами смазывается. И всего-то три года плотной работы с логопедом:-)
Все у вас будет хорошо, работайте потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2010 - 18:57

Юксаре, а если совсем дурацкие стишки учить, типа дразнилок и прочих детских глупостей?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:10

Никак Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 405303 . Ни потешки, ни песенки. Дразнилки предлагала, когда его самого дразнили в садике, чтоб ответить мог. Да и со сказками плохо. Раньше даже и не слушал - ругался, что ему мешает и голова болит. У нас именно проблема какая-то с речью - не только с "говорением" но и с восприятием - слушанием. И сколько про это ни твержу - никто толком ничего не ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:21

Даже неприличный стишок не запомнит?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:35

ой, совсем неприличных я, видимо, и сама не знаю. Но из тех, что слышала от старших, у него только вольные пересказы на тему получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana



География : Россия/Североморск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-05-28

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:53

Всем приветик! Моему бесенку на днях исполнилось 3 года, словарный запас составляет несколько слов. Неврологи ставят ЗРР, гиперактивность, советуют больше заниматься с ребенком. В детском саду от моего чертенка уже сходят сума. Девочки, меня если честно тревожит такое положение вещей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:23

Лана, с "Беседке" поищите тему "Говоруны", там тусуются мамы плохо говорящих малышей, обмениваются ценными советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana



География : Россия/Североморск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-05-28

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:31

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВс 30 Май 2010 - 10:27

Девочки, я за советом...
Мы пошли на занятия в Центр реабилитации инвалидов, нас хорошо приняли, назначили 1 занятие с психологом и логопедом в неделю. В этом центре все бесплатно и тут мы столкнулись с тем, что если психолог еще более менее, то логопед ну просто никакая. Вообщем, она еще на первом занятии качала головой и сын у нее бился в истерике, а на втором просто тупо сидела смотрела на него и сказала, что она не видит, как с ним ей заниматься. Я если честно в шоке, она же и с ДЦП работает и другими проблемами..... Сын конечно не говорит почти, не показывает и не повторяет, но есть же методики занятий, пальчиковая гимнастика направленные на развитие речи. Или я не права....вот просто думаю идти к начальству ругаться или забить на такого специалиста((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВс 30 Май 2010 - 10:36

Ойкумена,а есть ли в центре другие логопеды? Вполне может статься, что и нет других, тогда и ругаться нет смысла Sad . Выход тогда один, к сожалению, - искать подходящего платного логопеда или осваивать методики и заниматься с ребенком самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 EmptyВс 30 Май 2010 - 10:49

Ойкумена, идите в тему Говоруны. Там мамы детей с подобными проблемами тусуются. У них есть эти методики. Расскажите про ребенка, они вам советов надают. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 2 714595
И успокойтесь. С моим говорящим с года ребенком только 4-ый логопед к 6 годам справится смог. У рех остальный он на ушах стоял и всякую галиматью име нес. Кстати, логопеды - платные. Тут от умения ладить с такими детишками многое зависит. Ну и не только от логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-