Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 17:03

И вроде понимаю, что не может он. Но от этого не легче. Сегодня у дефектолога ни обобщение, ни лишнее исключить - ничего не смог.
Вроде по жизни ничего, но ведь я постоянно рядом, постоянно говорю ему, что делать. Иначе боюсь, что и в жизни абсолютно неадекватен окажется. А может, просто у меня такое отношение к нему выработалось? Может, как Маячок советует, начать ему самостоятельности давать?
Боюсь на минуту его из виду потерять, постоянно за руку держу. Он же по улице петлями идет. Вот сегодня шел сам позади, оглянулась - а ребенок уже на проезжую часть дороги выпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 17:06

И я не видела возможности отпускать. Да и сейчас не вижу... Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 17:16

Я так шла с магазина и оборачивалась на сына, а потом обернулась, а его нет, темно и холодно на улице, а он без варежек, бегала, кричала, людей просила помочь, домой прибежала (в 2-х дворах от дома потеряла), а его уже соседи забрали, так он долбился в нашу дверь, что они услышали.Так он считал, что это я потерялась, а не он, он то домой пришел, а меня нет. Сказать ничего не может, молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сушка

Сушка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-02-26

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 17:50

Всю тему не осилила, извините, но многое почитала. А с заголовком так вообще на 100% про меня... 5.5 лет... практически речи нет... СДВГ под вопросом, ЗПР под вопросом... ОНР и ЗРР единственные точные диагнозы, а это и так видно, когда ребёнок в 5,5 лет только "мама" да "киса" говорит. У кого только не были... сейчас начали остеопатию. По сути последняя надежда...
Извините, что влезла... очень Вас понимаю, крепитесь, держитесь, мы справимся))
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:03

А остеопатия от чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 19:13

Юксаре а вы к бабкам, экстрасенсам ходили? есть же такие хорошие врачи с эксесенсорными способностями,биополями и т.д. Конечно не все верят ,но в наших случаях все способы надо пробовать.А насчет остеопата, бывают защимления нервных окончаний, которое приводит к плохой циркуляции крови поступаюшей в мозг.Лучше насыщается кислородом мозг. лучше будет соображать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 19:16

Мелкий всегда такой напряженный, плечи как сведенные. Расслабить его очень трудно. Кровоток не проверяли, не направляли ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 19:24

Юксаре, я своего часто тренировала на картинках третий лишний, а потом четвертый, у него просто еще слабый кругозор может быть, поэтому не может выбрать правильно, как говорит Морская звезда на форуме: дрессировка великая вещь! и иногда она помогает лучше, чем суперспециалисты...
Стимулировать конечно и медикоментозно надо, есть для насыщения кислородом голов.мозга препараты, неврологи прописывают. Массаж головы тоже хорошая вещь, тибетский аппликатор (Кузнецова) под голову и такое просветление наступает в моем мозгу, но мой сын только ногами и руками на него может вставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 19:50

большое вам всем спасибо за советы и поддержку Flower Вы меня буквально поддерживаете на плаву
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 20:22


Из моего опыта, Юкси, может пригодится....

Моя барышня - очень истеричная.
И вот мы как-то поехали на заброшенную турбазу отдыхать на все лето. Было ей тогда 2.5 года.
А там - сосны, речка, песочек и - практически никого из отдыхающих.
Мы там прожили 2 месяца.

Так вот. 1-й месяц было все как обычно - истерила, плохо спала и т д

А потом вдруг ребенка как подменили. Стала спокойная, как будто сама природа ее гармонизировала. И второй месяц мы прожили вполне себе спокойно.

К остеопату и массажисту однозначно стоит сходить.

Не падайте духом, даже не знаю, что сказать... Для меня это было бы выше сил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:05

Юксаре, вот и мой напряжный, вес скукоживается,даже погладить не дает, сходите на доплер, у нас обнаружились нарушения кровотока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:11

Юксарочка, не надо к бабкам, тем более к экстрасенсам. Лучше в церковь.
Остеопатия очень помогает, мы сейчас ходим, они умеют исправлять то, что в родах было повреждено, это сложная техника, поглядите в инете.
Оно того стоит. Богатые и умные люди сразу после родов грудного ведут к остеопату, чтобы подправил последствия родов, если надо,конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:12

А может у дитя аутизм? Там проблема самовыражения и контакта...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:51

и мой тоже напряженный и скукоживается.. плавание помогает немного. очень хорошо помог массаж в Прогнозе в Питере, а остеопат там - не поняла... по-моему эффекта 0 было. хочу вот летом в санатории попробовать - физиопроцедурами его обработать со всех сторон Smile

кстати мне тут настойчиво объясняют про сенсорную дизинтеграцию - оттого что деть был долго в больнице брошенный, он вообще на телесный контакт очень плохо реагировал сначала, да и теперь тоже.. может так же и у вас - Юскаре и Смуфрик? у нас дети примерно одного возраста, и усыновлены примерно в ихние 3 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyПн 28 Фев 2011 - 17:59

Татам, ну все точно про нас. Это из-за специфики этих деток, все проклятая депривация аукается.

Юксарочка, мы сегодня были у профессора, про себя не буду, скажу только, что она объяснила, что проблемы с речью - это повреждения или нарушения в правой височной зоне мозга и еще какой-то области ( забыла, как называется), вобщем вам бы комплексно пролечить мозги, нужен грамотный невролог, который расписал бы терапию.
Нам выписали кавинтон, венорутон, мексидол, пантогам + персен., только дозировки сложные и срок длительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyПн 28 Фев 2011 - 18:04

Мы из всего этого только пантогам принимали. в стационаре лежал уже два раза, а из обследований только оба раза рентген и ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:06

Мы Пашке сделали ЭЭГ, доплер сосудов шеи и головы, ЭХО. Сделайте это и найдите хорошего невролога, мы были у доктора наук, она специализируется как раз на детях с СДВГ и двигательными и речевыми нарушениями. Лучше один раз заплатить, чем долго мучиться, не зная, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:32

Зоны Брока и Вернике отвечают за речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВт 1 Мар 2011 - 6:25

Юксаре я горжусь вами, отношение к приемному ребенку у меня вызывает уважение, родного ребенка, у меня иногда бывает такое желание...запинать ,сдерживает только воспоминания как рожала купала ,пеленала.Мы ходили к остеопату это так дорого где то 4000 руб.но результата небыло.А вот бабка убрала защимление какого то позвонка,соображать стал лучше.Они же тоже хорошие психологи,она поговорила с моим сыночком, сделала массаж.. Кололи кортексин,мне понравилось,были сдвиги.В мае будем колоть повторно.Остальные препараты нам не пошли.Энцефабол,пантокальцин,глицин, танокан и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВт 1 Мар 2011 - 12:40

Паникерша пишет:
Юксаре я горжусь вами, отношение к приемному ребенку у меня вызывает уважение, родного ребенка, у меня иногда бывает такое желание...запинать ,сдерживает только воспоминания как рожала купала ,пеленала.Мы ходили к остеопату это так дорого где то 4000 руб.но результата небыло.А вот бабка убрала защимление какого то позвонка,соображать стал лучше.Они же тоже хорошие психологи,она поговорила с моим сыночком, сделала массаж.. Кололи кортексин,мне понравилось,были сдвиги.В мае будем колоть повторно.Остальные препараты нам не пошли.Энцефабол,пантокальцин,глицин, танокан и т.д.
Извините за офф.
Паникерша,не дадите координат бабки.Мы с вами с одного города.Ответьте,пожалуйста в соседях,чтобы не засорять эту тему.Заранее благодарна Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВт 1 Мар 2011 - 12:56

Смущаете вы меня, превознося мои мифические заслуги. Ничего особенного я не делаю Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:33

Сил одного человека явно недостсточно, чтобы исправить ситуацию.
Здесь нужно кучу народа, чтобы парня вытянуть.
-Невролог
-Психлолог
-Логопед
-Санаторий
- И самое главное - группа поддержки приемных Родителей!

У Вас же не деревня - наверняка такое общество есть.
Наивно рассчитывать, что с приемным ребенком справишься сам.

У нас в Питере перед тем как взять такого ребенка люди УЧАТСЯ в школе приемных родителей - чуть ли не 2 года! И не зря наверное. Наработан опыт, зачем свои-то шишки набивать? И депрессию кормить..

Узнайте! Должно что-то быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:47

Tanika пишет:
Паникерша пишет:
Юксаре я горжусь вами, отношение к приемному ребенку у меня вызывает уважение, родного ребенка, у меня иногда бывает такое желание...запинать ,сдерживает только воспоминания как рожала купала ,пеленала.Мы ходили к остеопату это так дорого где то 4000 руб.но результата небыло.А вот бабка убрала защимление какого то позвонка,соображать стал лучше.Они же тоже хорошие психологи,она поговорила с моим сыночком, сделала массаж.. Кололи кортексин,мне понравилось,были сдвиги.В мае будем колоть повторно.Остальные препараты нам не пошли.Энцефабол,пантокальцин,глицин, танокан и т.д.
Извините за офф.
Паникерша,не дадите координат бабки.Мы с вами с одного города.Ответьте,пожалуйста в соседях,чтобы не засорять эту тему.Заранее благодарна Reverence
Ответила в соседях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 16:25

Ох,дефки,вы определитесь-к бабке вы идёте или к мануальщику,которая вправляет,то что надо куда надо.

по бабкам можно до такого нагуляться,что все предыдущие диагнозы цветочками покажутся,по сравнению с теми бедами ,которые наскребёте на хребет...
осторожно!!! леча тело, не угробьте душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 8 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 16:50

[
У Вас же не деревня - наверняка такое общество есть.
Наивно рассчитывать, что с приемным ребенком справишься сам.

У нас в Питере перед тем как взять такого ребенка люди УЧАТСЯ в школе приемных родителей - чуть ли не 2 года! И не зря наверное. Наработан опыт, зачем свои-то шишки набивать? И депрессию кормить..

Узнайте! Должно что-то быть![/quote]


Ну вот я была в школе приемных родителей... только там не учат, что делать с больным СДВГ ребенком... там учат что будет период адаптации, потом он пройдет и будет все шоколадно.. я тоже ждала поначалу что это пройдет.. не прошло. только вермя потеряла - надо было раньше по врачам бегать начинать. а вот что годами делать с ребенком с таааакими проблемами - этому нигде не учат... это либо сам выплывешь, либо потонешь.. я в последнее время склоняюсь ко второму...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-