Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:21

А у нас опять проблемы... Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 405303 Я стала прекращать занятие как только чувствую, что раздражаюсь, говорили "ладно, мы устали, давай отдохнем. потом сделаем". и вот последние несколько дней замечаю, что он специально меня провоцирует. И вчера и позавчера только садимся, еще вообще ничего не сделал, но уже кричит, что он устал, отказывается вообще слушать задания, или говорит "Я это делать не буду" Ну вот и что мне делать с таким хрюшей? Ладно, я не кричу, не ругаюсь, говорю, что не получишь тогда и от меня ничего - ни мультик, ни конфету. а ему оно и не надо - радостно идет играть. А потом приходит и что-нибудь просит. Я отказываюсь, мотивируя тем, что не знаю, не слышу, устала. Говорю, что ты же так себя ведешь, значит и я тоже. так ведь еще и обижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:34

Юксаре! Такие же проблемы... Производительность до такой степени низкая! Вчера сели писать цифры. Очень быстро утомился, перестал думать, не мог сосредоточиться. Оставили это занятие... Если вижу, что просто НЕ ХОЧЕТ, стараюсь найти слова. Типа вот ты сейчас постараешься, и сам увидишь, как красиво у тебя получится! Иногда срабатывает, иногда - мимо. А ещё говорю, что НИКОГДА не ругаю за то, что не получается. Ругаю только за то, что не старается, чтоб получилось, что не хочет. Будешь стараться - НИКОГДА ругать не буду, даже если не получится. Короче, говорю, объясняю, уговариваю. Всегда всё получается с переменным успехом. Как и вы, Юксаре, стараюсь прекратить, если не могу сдержаться. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:37

Ойкумене хочу сказать, что видимо просто в вашем Центре логопед слабый. Что ещё можно подумать, если спец-т не может найти подход к 3-летнему ребёнку? Там кроме игр-то и ничего не надо в этом возрасте. Всё через игру! Мы вот в такой центр пришли почти в 6 лет, год ходили в поликлинику к логопеду. Вот этот год действительно время теряли. А как попали в Центр, сразу почувствовали разницу. Моё мнение, что логопед там у вас НИКАКОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:50

я переключаю на другое занятие. Если логопедичекое, не идет, тогда посчитаем или пишем, рисуем, клеим. То есть, занятие в любом случае есть и по времени стараюсь приддерживаться, чтоб не меньше. и еще хорошо иметь иллюстративный материал или тетрадь для занятий. Игралочка (сын очень любит), Занимаемся вместе (логопедия, не очень - садовская) или другая тетрадь. тогда ребенок и вы ориентируетесь по теме и объему. Если не идет предлагаю ему то, что он любит и полезно делать: сын любит большие прописи с буквами и цифрами, раскараски где надо соеденить по цифрам и тд. Еще любит журнал "Научи меня мама" - сейчас можем разобрать целый журнал, исключая вырезалку. Ее делаем отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:54

что касаемо логопеда, мой стал заниматься средне (!!!) только в логопедическом саду, то есть, в 4.9. до этого были 2 логопеда практически безуспешно. Больше из за самого ребенка, чем логопеды виноваты. мог заниматься минут 5, мог сразу выйти за дверь и все. причем логопеды неплохие. К одному из них мы собираемся перед школой, если еще будут проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyВс 30 Май 2010 - 12:01

liana пишет:
Ойкумене хочу сказать, что видимо просто в вашем Центре логопед слабый. Что ещё можно подумать, если спец-т не может найти подход к 3-летнему ребёнку? Там кроме игр-то и ничего не надо в этом возрасте. Всё через игру! Мы вот в такой центр пришли почти в 6 лет, год ходили в поликлинику к логопеду. Вот этот год действительно время теряли. А как попали в Центр, сразу почувствовали разницу. Моё мнение, что логопед там у вас НИКАКОЙ.
Вот и я думаю, что она никакая...У нас есть психолог платно ходим, так у нее ребенок почти час занимается, ему нравится, нашла к нему подход, быстро переключает внимание, если ему не интересно.
А я почти обрадовалась, такой центр оборудованный и бесплатно, вообщем буду нанимать специалиста раз такое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 17:42

Цитата :
там тусуются мамы плохо говорящих малышей
уже хорошо говорящих Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:52

Цитата :
может петь "чукотские" песни по пути.
-Юксаре, а м.б., воспользоваться этим? В смысле, петь "чукотские песни" дуэтом: мама и малыш? Напр: МАМА:"ВОТ ЕДЕТ МАШШИНА! КРРАСНАЯ МАШШИНА!" и т.п.
Цитата :
не получишь тогда и от меня ничего - ни мультик, ни конфету. а ему оно и не надо - радостно идет играть
-а если играть вместе с ним? Не "заниматься в игровой форме", сидя за столом с книжкой в руках, а именно играть? Хорошие логопеды с малышами так и работают. "Спец" вам по-любому нужен, но и самой всяко придется с ребенком заниматься. Вот и предложение: "идти за ребенком", озвучивать то, что ЕМУ интересно. Успеха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:24

Можно, я присоединюсь? Троя дело советует, я тоже попробовала в игровой форме звуки и слова подавать, песни петь. Соня стала отзываться, подпевает, звуки старается четко проговаривать.
Но мы точно так же ленимся сидеть за столом и заниматься. Как усадить за лепку или рисование... Пока с большим трудом и ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 22:21

Меламори пишет:
Цитата :
там тусуются мамы плохо говорящих малышей
уже хорошо говорящих Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655

А кто-то в прошлом году мне не верил!!!!! Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655 Что потом фонтан красноречия будет не перекрыть!!!!! Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyСр 23 Июн 2010 - 22:32

Это точно, Агава! Надо верить в своих детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 0:00

ну у моего фонтана нет...
говорит - ДА, но не фонтан еще ...далеко не фонтан...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 0:08

Анимэ, у моего с года фонтан...трудноразбираемый был. Правда, с родами-падежами всё нормально как раз было. Но звуки... Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 357355 Так что фонтаны разные бывают. У Мэл, насколько я понимаю, фонтан именно в плане говорливости и болтологии (как у моего и поныне). Тногда хочется хоть 5 минут тишины. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 8:35

Этот фонтан ведь один из признаков гиперактивности, излишняя болтливость?
Иногда хочется тему завести - КАК научить ребенка молчать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 10:31

Эх, мой поучительный тон, видимо портит всю игру, поэтому даже если поправлю его в игре - когда повторит, а когда смолчит. Но если поправлять постоянно (а правильно сказанных слов кроме мама, да, нет, фактически нет Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 405303 ), то игра вообще усыхает. Наша последняя трагедия - "коричневый прямоугольник" - в исполнении ребенка "коиичи ионик" испортил нам вчера все утро. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 13:25

АНТОНИЯ пишет:
Этот фонтан ведь один из признаков гиперактивности, излишняя болтливость?
Иногда хочется тему завести - КАК научить ребенка молчать?!

С удовольствием выслушаю и перепробую все варианты! Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655 Советуйте! А то у меня в голове одна только мысль про пластырь вертится. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 14:59

Агава пишет:
АНТОНИЯ пишет:
Этот фонтан ведь один из признаков гиперактивности, излишняя болтливость?
Иногда хочется тему завести - КАК научить ребенка молчать?!

С удовольствием выслушаю и перепробую все варианты! Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655 Советуйте! А то у меня в голове одна только мысль про пластырь вертится. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69823
а мне на раскопках города часто попадаются затычки и пробки от бочек - тоже на мысль наводят. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 19:22

[quote][Наша последняя трагедия - "коричневый прямоугольник" - в исполнении ребенка "коиичи ионик" /quote]-Юксаре, ну почему же трагедия? Это ведь на самом деле треугольник был? Коричневый? Значит, детка всё правильно понял и сказал. Стало быть, ребенок разбирается в цветах и геометр. формах. Вот и славненько. А с "фефектами фикции"- к логопеду! Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 505847
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyПт 25 Июн 2010 - 11:49

Эх, если б дело только в "фефекте", так я бы так и не огорчалась. Он вообще слова путает, названия геом фигур, времени суток и года, числа, имена, названия животных и пр. Что и дает основание тетенькам с ПМПК говорить об УО. Например, говорит "сейчас день, потом вечер, потом снег" или спрашиваю "какая буква?" - ответ "5". Геом фигуры друг от друга отличает, но названия их путает Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 405303 . Может на слух повторить до 4 односложных слов, до 2 2хсложных. А такие длинные как "прямоугольник" да еще два слова - никак. Мне тут стихи советуют учить - я чуть не плачу от таких предложений, тк мой малыш даже одной строчки повторить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyВт 29 Июн 2010 - 0:46

А я за советом. Моему сыну 2,8 года (СДВГ, диагноз поставлен неврологом), не говорит, иногда повторяет слова и говорит звуками. Ну если за день сказал, мама, папа и ту-ту или гули-гули, остальное тарабарщина.
Вообщем, наняла я логопеда (хорошего специалиста). Так она интересно занимается, я сама заслушалась. Вот только сын мало того что на нее не смотрит, привлечь его внимание очень трудно. Весь час скакал по диванам, побросал в нас игрушки, валял дурака, единственно повторил, про гусей "га-га-га". Вот сижу и думаю, может я рано решила привлечь логопеда, с нами психолог занимается, у нее все делает (занятия на моторику больше), а у логопеда занятие идет более на внимательность, а он не концентрируется. Может нужно позже заниматься, когда заговорит или лучше продолжить?????? Или привыкнет и будет смотреть ей в рот, он и на меня не всегда смотрит, когда обращаюсь. Сижу вот думаю, деньги не лишние, можно и на другое с пользой для него потратить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 16:51

Девочки, а ваши дети не говорили, но понимали что от них требуется?
Я так наблюдаю, мой слова которые часто в обиходе вроде понимает, правда не говорит, но повторить корова му-му не может или не хочет что ли. Это получается, он не понимает смысл слов? Это пройдет или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Queen Latifah



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Прежний ник : Смешарик
Сообщения : 51
Регистрация : 2010-07-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 17:02

у моего пока не прошло! мне иногда кажется,что слова им чаще запоминаются,нежели они понимают их смысл! иногда по 5 раз сказать надо одно и тоже,чтобы пошел и сделал,и то самое простое! отчаиваться не стоит,иначе иной раз кажется,что у самой крыша поедет!!! столько всего накапливается!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 18:41

Моя вообще периодически не слышит и не видит.... Что наводит на мысль еще раз сходить и проверить глаза и уши...
Со мной заниматься речью отказывается... совсем. Сейчас водить ее к логопеду не получается. Все говорит по своему. Путает день и неделю. У нее на следующий день- на следующую неделю...
Я плюнула пока. пусть хоть в садик ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:14

Ничего страшного, моя хоть рано стала говорить, но до 3 лет машина -мазяка, велосипед - силапет, смотри - синти. Какие ваши годы! И сейчас шампунь - шань-пунь, попкорн - попкорМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:29

Цитата :
попкорМ.
-ПОПУЛЯРНЫЙ КОРМ. Логично. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-