Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Эльвира Юсупова



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-03-04

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyСб 4 Мар 2017 - 14:39

Всем добрый день ! Хотелось бы найти мамочек из города Уфа , к кому ходите , какое лечение помимо лекарств применяете , может у нас в городе есть центр специализированный ? Спасибо заранее кто ответит ))) нам 7 лет , мальчик , тикуем года 2 , моторные в основном , недавно вокальный присоединился 😢
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyСб 4 Мар 2017 - 15:18

Эльвира Юсупова пишет:
Всем добрый день ! Хотелось бы найти мамочек из города Уфа , к кому ходите , какое лечение помимо лекарств применяете , может у нас в городе есть центр специализированный ? Спасибо  заранее кто ответит ))) нам 7 лет , мальчик , тикуем года 2 , моторные в основном , недавно вокальный присоединился 😢
Добро пожаловать. У вас стоит диагноз с-м Туррета ? Здесь немного форумчан кому поставили этот диагноз. Большинство мам тикающих деток общается в этом же разделе но в теме Тики.Навязчивые движения, заходите к нам туда.
Я с телефона не могу ссылку вставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyСб 4 Мар 2017 - 16:37

https://www.sdvg-deti.com/t22142p1025-topic здесь тема про тики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира Юсупова



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-03-04

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВс 5 Мар 2017 - 10:49

Спасибо ! Почитаю , диагноз у нас генерализованные тики .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВс 19 Мар 2017 - 22:14

мечтаю пишет:
я терзала неволога в свое время  по поводу вокализации во  время навязчивого  движения.
Она тогда отвергла. это не признак совсем, если нет ничего иного указывающего на  синдром
Вокализация  в этом году ушла Laughing  но прыгаем... прыгаем
а что должно указывать на синдром Туретта, если не моторные плюс вокальный? Что еще должно быть для Туретта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:08

Здравствуйте , я тут новый персонаж , оказывается не только у нас такое , начиталась тут . Примите и меня с доченькой плииизз . У моей дочери ей 9 леттики второй год , но началось все с ангины и мононуклеоза . У нас два диагноза синром Туретта и PANDAS синдром , лечат и то и другое . Мы находимся в США, здесь как то все по другому . Мне кажется в России как-то больше анализов всяческих, а здесь антибиотики и Паймозайд (снимает тики )еще тенекс . ,вот и думаю если что к родителям в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:11

В Москву за Галоперидолом? Shock
У нас ПАНДАС еще не леголизавали толком и мало кто с ним работать умеет.
А на Туретта - нейролептики и нормотимики. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:24

Они не могут точно сказать , просто тут приходят к выводу что если это не генетическое заболевание , то тот же туретте и есть пандас , только лечат пандас 3x месячным курсом сильных антибиотиком , потом чистка крови , потом иммуноглобулин . Может кому интересно будет , я выложу попозже ссылку на видео (если кому интересно ), где мама обошла всех психиатров и неврологов , запичкивала нейролептиками и антидепрессантами и.т.д но тики не проходили , а оказалось что это стрептокок , может это кому то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:25

Почитайте про малую хорею. Не оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:25

Не, хореи нету у нас )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:27

Тики какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:41

Сильный антибиотик - Бициллин?
У нас - он. Из года в год. Sad Только без чистки крови, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:29

Агава, а почему Sad
Бициллин нормально работает на стрептококк, работает достаточно избирательно, побочки минимальные, микрофлору в ноль не выносит. В принципе, можно профилактику проводить и современными антибиотиками широкого спектра действия, только зачем бить из пушки по воробьям, если пенициллиновый ряд прекрасно работает??? Пролонгов пенициллина кроме бициллина не так и много, кардиолог мне 2 или 3 импортных препарата всего называл, но они стоят намного дороже, и их тупо нет в аптеках. По её словам, можно и повыпендриваться, но эффект одинаковый. Laughing
Кровь в сложных случаях у нас тоже чистят, гемосорбция, хоть и не имеет доказанной эффективности, прекрасно работает. В ОМС не входит, но платно вполне доступно.  Smile Другой вопрос, что после бициллина ничего чистить не надо.

Иммуноглобуллины, судя по сообщениям в соседней теме, у нас тоже вполне используют.
Я много информации в своё время по разным странам перерыла. ИМХО, единственное отличие, у нас иногда ноотропы вместо НЛ используют. У моей банальный пантогам прекрасно сработал на фоне бициллина. А так, по протоколу, НЛ. Если идти от симптоматики, то аминазин и гал форева. No comments Аминазин предпочтительнее, так как расслабляет гладкую мускулатуру. Silent
Назарова, протокол одинаковый в разных странах, даже Израиль предлагает то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:40

Цитата :
Естественно наказали, беседу провели, все игры и комп под запретом.
Вот не уверана. возможно, ребенок попал под какую-то программу. Поэтому в больнице дорогостоящие импортные иммуноглобулины получил?
Первая ласточка пока на форуме. Стаким неожиданным известием.

Ну и Бициллин в США - АБ древний, будет считаться (скорее всего) вредным и тп. Laughing
Еще неизвестно, что за АБ в США вместо него применяют. может, тяжелее, может легче по побочкам.

При Туретта у нас НЛ на первом месте таки. Ноотропы - для более легких случаев, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:49

Агава, если бы у моей ноотропы не сработали, были бы иммуноглобуллины. Мы с врачем это ещё 10 лет назад обсуждали. Но, да, бесплатно, скорее всего, только через госпитализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:52

Туретт, да это НЛ. У знакомой ребёнок с этим синдромом, сейчас уже взрослый, какой-то крутой московский ВУЗ заканчивает, они работающие НЛ из Германии заказывали. Какие, естественно, я под страхом расстрела уже не вспомню. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВт 2 Май 2017 - 3:47

Пенелопа пишет:
Тики какие?

Если это мне вопрос , то тики разные , они меняются иногда возвращаются , но в основном , глаза, голос , подпригивания, ударяла себя по лбу , но больше всего мучало мочеиспускание (спазмы , не может закончить мочеиспускание ),но это если без Пимозид (Orap ) . А с лекарством все намного легче . Вот хотела спросить у мамочек , есть ли у кого то такая проблема с мочеиспусканием (или тик ) ?? Где мне лучше спросит об этом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВт 2 Май 2017 - 5:20

Агава пишет:
Сильный антибиотик - Бициллин?
У нас - он. Из года в год. Sad  Только без чистки крови, увы.

Амоксицилин   сначала  пили 21 день  помоему  ей около 7 лет было , , зкбыли о тиках на год , Потом  переболели мононуклеозом  тики вернулись , потом  ангины стрептококовые , тики стали  сильными   -
пили 3 месяца(500mg 2 раза в день ) бедный мой ребенок :-( , первые два было идеально , а потом опять   стало  все возвращатся . Не деыствует на наш  стрептокок  пеницилинового ряда антибиотик  больше видимо .  А   Азитромицин  вообще никак  не помог .(марколиды )  Теперь одна надежда на имуноглобулиновую терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: как у нас   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:13

Nazarova пишет:
Здравствуйте , я тут новый персонаж , оказывается не только у нас такое , начиталась  тут . Примите и меня с доченькой плииизз . У моей дочери  ей 9 леттики второй год , но началось все  с ангины и мононуклеоза . У нас  два  диагноза  синром Туретта и PANDAS синдром , лечат и то и другое . Мы находимся в США, здесь как то все по другому . Мне кажется в России как-то  больше анализов всяческих, а здесь  антибиотики  и Паймозайд (снимает тики )еще тенекс  .  ,вот и думаю если что к родителям в Москву.
у нас тоже после ангины и мононуклеоза
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамечио



География : Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.(тем), 2012 г.р

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-06-19

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 19 Июн 2017 - 14:33

иркin, добрый день! Как у вас с копролалией? У нас (мальчик, 8 лет) появилась эта неприятная копролалия (вторая неделя). И это же явный признак СТ? Сын пока в деревне у бабушки, наш невролог в отпуске. Я в отчаянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамечио



География : Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.(тем), 2012 г.р

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-06-19

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 19 Июн 2017 - 14:35

иркin пишет:
мамы,папы, у кого есть детишки  с СТ...нам диагноз поставили пол месяца назад когда появились вокализмы....но не просто вокализмы ,а копролалия.......что является прямым признаком СТ, о нас первые тики появились примерно в 3.5 года после сильного стересса.....до этого все было спокойно, единственное около 10 месяцев поставили дз младенческий онанизм-напрягала ручки, пыхтела,краснела, мокрела.....как только отвлекали все нормализовалось..назначили фенибут все прошло, до первого стресса....и началось....моторные,простые тики терапия фенибутом приводила к ремиссии по пол года.....но потом нам назначили  тиаприд....дал ремиссиию.....потом перерыв, обострение-тиаприд-ремиссия без  лекарств. Обследование в центре-прогноз-питер..на  фоне  ремиссии.....назначили сонопакс при обострении...но он нас оооочеееннь сильно затормозил и перешли по-тихоньку опять на тиаприд,  который принимали около 2х лет...родили второго дитя....стресс увеличился начиная с моего нахождения в роддоме...кидалась на всех знакомых мам с жалобами, что очень соскучилась по маме...вследствии на фоне его приема перетекающие тики моторные из одного вида в другой, которые мешали только мне(((, пошли в школу с моторными тиками...не таким  страшными как описывают девочки...могла спокойно писать, учить, все воспринимать...только на фоне НЛ-тиаприд, ухудшилось восприятие инфы....не с первого раза все понимает..надо дольше объяснять, закреплять, "считает ворон" на уроках,но четверти заканчивает с  2мя четверками по математике и русскому,к слову учитель ооочень требовательный, остальные пятерки...ходит в художку, спорт.гимнастику-занимает 1-е  места внутри группы, дополнительно ин.яз. Сейчас во втором классе...с конца ноября появились вокальные тики типа уханья...на фоне котого возник конфликт с учителем анг.яз., которая при всем классе наорала на нее....после этого тембр и интенсивность увеличились....потом присоединился наш самый страшный тик-копролалия......с которым сейчас и живет...оформила дом.обучение, попали к врачу которая дисертицию  защилила по Туретту....назначила пока атаракс и мексидол,т.к. мы еще это не пробовали...принимаем неделю но все наложилось на новый год....из проявления копролалия сохраняется,но начала замещаться другими немприличными словами-одни уходят другие приходят...из моторных есть только лицевые тики-подергивание бровью, высовывание языка, смещение уголка рта. Меня смутили слова нашего доктора....которая писала диссертацию...что детей с СТ с КОПРОЛАЛИЕЙ она не видела с 1997г.........есть тут такие мамули с такими детишками и каково течение у вашим малюток?????Спасибо большое за прочтение...писанина путанная....как и у многих  мамаш столкнувшимися с этой проблемой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyПн 19 Июн 2017 - 15:55

ох, что-то я бояться начинаю. Белла переболела дважды ангиной за месяц и теперь постоянно языком щелкает( щелчек в минуту и так весь день). Пока наблюдаю. Мужу не говорю, он будет очень огорчен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyСб 24 Фев 2018 - 12:23

Добрый день, всем!
Сыну сейчас 7 лет, тики уже почти год, началось со шмыганья потом крехтение врач назначила сразу тиаприд так как крехтения были очень сильные сдали анализы асло и ревмопробы было все в норме (асло 4,6 это после перенесённой ангины) уже на фоне тиаприда добавились кривляния Лица! Тиаприд пьём с июня 2017 доза 1/2 утро и вечер, осенью пытались отменить пошли писки, в течение лечения заметила, что при назначение антибиотика летом шли уменьшение тиков, решили пересдать все Анализы и сами начали читать статьи про Пандас: нашли информацию, что достаточно иметь в анамнезе скарлатину чтоб подозревать пандас инфекцию при этом АСЛО может быть в норме, у нас как раз скарлатина в анамнезе, болели 2 года назад, асло сейчас 151, есть стрептококк в мазках нос и горло, лимфоузлы сильно увеличены, аденоиды после удаления 2 года назад опять вторая степень, вроде все признаки говорят за пандас, но столкнулись с полным непониманием со стороны врачей, так как они никогда с этим не сталкивались и кроме антибиотика Амоксициллин клав решили ничего пока не назначать хотя по чувствительности у нас стрептококк в горле к нему устойчивый, а в носу чувствительный и только цефтриксон чувствительный и там и там все остальное устойчивое, пьём АБ уже неделю пока по тикам особых улучшений нет! Прошу поделитесь кто чем может пожалуйста! Может есть знакомые специалисты кто разбирается в Пандас
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyСб 24 Фев 2018 - 12:25

Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста контактами грамотных врачей кто умеет работать с Pandas диагности и подбор лечения и дальнейшие рекомендации, чтобы избежать повторения! Будем благодарны за любую информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

лечение синдрома Туретта - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 27 EmptyВс 25 Фев 2018 - 18:58

Девочки, что говорит за синдром Туретта? Какие признаки? Начиталась, но так и не поняла. Думаю, у моей Туретт: моторные+вокалы. Или еще что-то должно быть? Не пойму, почему некоторым за эти признаки ставят Туретт, а некоторым - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-