Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПт 21 Дек 2018 - 13:29

Здравствуйте всем! У нас туретта. Врач выписал лекарства Эстулик Intuniv tenex. Они только в странах Евросоюза по их рецепту. Есть ли у кого какие-то возможности и связи достать это лекарство одно из этих. Помогите! Наш рецепт есть на анг языке...
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Инвалидность   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyВс 6 Янв 2019 - 22:14

А кто то оформлял инвалидность для ребёнка с Туретта. Нам сказали это возможно. Потому что гиперактивность и возможно будет обучение дома... В 1 класс ещё не пошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПн 7 Янв 2019 - 17:36

kate.gorb, сколько вам лет? Может у вас усиление сильное сейчас, и к школе попустит немного, сможете посещать, подберёте препараты который вас будут держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПн 7 Янв 2019 - 17:45

При с-ме Туретта инвалидность возможна. Чем выраженнее нарушения, тем вероятнее ее оформить. Инвалидность дается сроком на год. Обучению в школе не препятствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПн 7 Янв 2019 - 18:08

Ей 6.6 лет. Плохо практически всегда особенно осенью и зимой. Но хуже всего было в 4.3 когда она лаяла и кашляла каждую секунду. Перепробовали оч много. Немного попускает эглонил... В сад ходил. На пол дня так как с утра хоть как то. Сменяется с одного на другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПн 7 Янв 2019 - 18:10

kate.gorb пишет:
Здравствуйте всем! У нас туретта. Врач выписал лекарства Эстулик Intuniv tenex. Они только в странах Евросоюза по их рецепту. Есть ли у кого какие-то возможности и связи достать это лекарство одно из этих. Помогите! Наш рецепт есть на анг языке...
Через интернет аптеки не пробовали купить? Слышала что при наличии рецепта они оказывают такие услуги
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПн 7 Янв 2019 - 18:17

Купили. Но в связи с праздниками никак не придёт лекарство... Кто-то ещё его пил? Есть какие-то отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПн 7 Янв 2019 - 18:23

kate.gorb пишет:
Купили. Но в связи с праздниками никак не придёт лекарство... Кто-то ещё его пил? Есть какие-то отзывы?
Я не встречала на форуме, чтоб про него писали. Нам в своё время предлагали если плохо будет то заказать Орап, но мы не пробовали. Ещё Зайцев говорил про рисполепт типа хорошо при вокалах, хотя в России это назначение не по инструкции, только в Европе зарегистрировано такое показание, если я правильно поняла. Поищите отзывы на иностранных форумах или задайте там вопрос, на Facebook есть группа Про Туретта, там много европейцев и американцев. Пишите туда, очень отзывчивые я со многими общалась когда в группе про pandas у меня были вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyПн 7 Янв 2019 - 18:58

Цитата :
Я не встречала на форуме, чтоб про него писали.
Встречали. И тема про него есть в разделе Медикаметозное лечение СДВГ.

Это Эстулик, который ранее россияне в Украине и закупали. Помогает при сильной расторможенности и импульсивности. Ну, кому-то помогает, а кому-то нет. При терапии СДВГ, разумеется. про тики ничего не знаю.
Ну а основное действие направлено на снижение артериального давления. Как побочное - коррекция Г при СДВГ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyВт 8 Янв 2019 - 0:18

Да эстулик это аналог. Но его нет сейчас нигде. От гиперактивности
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyСр 9 Янв 2019 - 16:04

kate.gorb пишет:
А кто то оформлял инвалидность для ребёнка с Туретта. Нам сказали это возможно. Потому что гиперактивность и возможно будет обучение дома... В 1 класс ещё не пошли
Добрый день .
На сколько знаю у пользователя "ВЕСНА" сын с оформленной инвалидностью по Туретта (надеюсь ничего что я не про себя пишу).
Домашнее могут дать и без оформления инвалидности и с инвалидностью ребенок может спокойно ходить в школу. Мой во втором классе и сейчас в 4ом на домашнем по справке от психиатра, с навязчивостями (ОКР), без инвалидности. Домашнее зависит от состояния ребенка, диагноза и психиатра его ведущего (моему приписывали диагноз под вопросом для выдачи домашнего).
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyСр 9 Янв 2019 - 17:28

Справку надо брать у психиатра чтобы до а быть? Ну я так понимаю ходим, потом раз и начинается сильно. Берём справку и сидим неделю дома? Или дольше? Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyСр 9 Янв 2019 - 17:35

kate.gorb пишет:
Справку надо брать у психиатра чтобы до а быть? Ну я так понимаю ходим, потом раз и начинается сильно. Берём справку и сидим неделю дома? Или дольше? Правильно?
Я про форму обучения писала.
Это не справка на неделю две. На неделю две вы можете ребенка оставить дома сами по договоренности с учительницей.
Домашняя форма обучения это когда учитель ходит домой и занимается с ребенком индивидуально. Справку дает комиссия по заключению/направлению психиатра (у нас это в ПНД), или возможно еще через невролога (если туретта). Тут вам лучше почитать темы про домашнее, там много объяснено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyСр 9 Янв 2019 - 17:40

Не домашнее образование, а надомное. То есть, учитель приходит на дом к ребенку заниматься.
Про Украину не знаю, а в России это 8 часов в неделю, а не 4 урока в день в первом классе.
И не когда надо не веду на уроки, а когда тиков мало, то веду. Справка на надомное дается на определенный срок (в России полугодие). вот это полугодие ребенок в школу не ходит.

И нужно понимать, что первоклашку дома одного оставить не получится. То есть, кто-то из взрослых должен быть с ребенком, заниматься его социализацией, развлекать его и развивать постоянно. Или мама, или бабушка, или няня.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyСр 9 Янв 2019 - 18:12

Ох. Спасибо за ответы. Будем пробовать. Как пойдёт. Инвалидность пока не оформляем.. Нам сказали это ещё комиссия мо решать будет
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyСр 9 Янв 2019 - 18:20

Вы получается не рабо аете? Я даже не знаю когда теперь выйду... Точно что няню нанимать. Но как подумаю чужой человек дома у меня. Мне то лучше будет а ребёнку скорее всего нет без меня..
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 12:53

kate.gorb пишет:
Вы получается не рабо аете? Я даже не знаю когда теперь выйду... Точно что няню нанимать. Но как подумаю чужой человек дома у меня. Мне то лучше будет а ребёнку скорее всего нет без меня..
Если ребенок на домашнем, то конечно кто-то с ним сидит. У меня мама сидит, а я работаю.
Вам до первого класса еще есть время. Посмотрите на ребенка, может еще и лекарство успеете подобрать. Лучше конечно в школу, с оговоркой, что учитель должен быть понимающий (очень важный момент). На форуме очень много информации. Читайте. Есть темы про надомное обучение с рассуждениями, что лучше, и тема про тики (вы там тоже пишите), а там уже 16 часть, т.е. можно почитать предыдущие 15 и найти очень много полезной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:14

Спасибо! Она сейчас смеётся постоянно... И подпрыгивает. Скажите у родственников ваших тоже такое было в детстве? Моя свекровь и бабушка мол говорят что такого нет. Но думаю многое скрывают. Потому что свекр до сих пор лицо перекашивает и в детстве уехали из города потому что глаза щюрил. У мужа куча странностей тоже кот нереально не заметить. То повороты то нюхает пальцы, то трогает пупок...
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:14

Но они без таблеток живут... А тут просто ж.. Па. Мы 3 года на таблетках и то не помогают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:34

Генетически обусловленное заболевание - это не значит, что у вашего мужа или свекрови так же было. Это значит, что в чьем-то роду, в каком-то колене у какого-то пра-пра-пра-родителя могло быть что-то подобное. Но не факт, что интенсивность была какой-то устрашающей.

Если бы было что-то выраженное у вашего мужа или его мамы, то они бы НАОБОРОТ вас успокаивали - у мужа было и прошло, значит, и у ребенка пройдет.
А вообще искать "виноватого" в том, что происходит с ребенком, дело неблагодарное и бесперспективное. рассорить с мужем и даже развести поиски могут, а вот помочь - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:56

Да вы во всем правы... Но не могу смотреть на ребёнка и кажется виноваты все... Так её жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 20:59

Я уже и второго бы родила но боюсь теперь как огня
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 22:32

автор kate.gorb, вот и я боюсь второго рожать из за тиков, так мучается я с этим.. Ни в гости, ни к нам гости, никуда не поедь, режим, что б не устала, что б легла спать вовремя, что б не возбудилась ну и тд.Я уже во всем вижу усиление тиков. Все конечно рожай, рожай..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 22:54

Рожайте. Smile  Должны же вы хоть когда-то получить удовольствие от своего материнства?

Ну и заодно перестанете под лупой разыскивать новые тики у детей. и еще больше их растревоживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brusnika



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 8
Регистрация : 2019-02-27

лечение синдрома Туретта - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 28 EmptyСр 27 Фев 2019 - 1:23

Добрый день всем! Начала читать тему с начала, там сообщения от 2010-11 годов, если остались тут ещё пользователи, напишете, пожалуйста, как сейчас остановка на фронтах?
У сына СТ с 3 лет, сейчас 8, пошло очень сильное обострение, нашла этот форум, в 10-11 рекомендовали врачей
Пользователь Лошадка, если видите меня, можете написать мне в лс? Мне пока недоступны лс
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-