Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:21

[quote="Главбух Лиля"] Thank you И снова здрасьте! Как приятно, что наши ряды восстанавливаются!!! Dance Handshake Friends
Ивушка, а я ни в декрете не была, ни по уходу за ребёнком. Лежала на сохранении, ждём врача, а его нет.Ну я кассовую книгу разложила, ПКО, РКО,документы на всю кровать.А тут врач. Здрасьте вам. У него глаза на лоб!. Или ночами, когда не спалось, выйду в корридор и работаю на диваньчике. А лечащий врач, он же и дежурит ночами...
Когда рожала, акушерке говорю:" вы только всё там ...., а то мне через 5 дней выйти надо, мне отчеты сдавать.!" У меня ребёнок родился 30 июня!!! Муж ездил сдавать отчёты, старшую дочь подключала. Если были вопросы, по мобилке с инспекторами общалась. Это я вам рассказываю, чтобы немного отвлечь, от наших проблем, чтобы вы улыбнулись и получили положительный заряд. Wink Tongue Laughing
[quote]


отчет дело святое Smile я со старшим вышла из декрета ему был 1 год. с младьшей решила буду сидеть подольше. аж 2 года Smile но я не на частной фирме поэтому мне проще. я место не теряла... а сейчас вообще решила не быть главбухом. иду рядовым чтобы больше времени детям уделять
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:22

Ася пишет:


Вы уж не пропадайте, нас здесь запорожанок итак мало Smile.

спасибо, постараюсь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:27

Ася пишет:
Что касается деткого психоневролога мне сказали что в психоневролгическом диспансере зав детским отделением - лучший специалист в нашем городе. Это она (её координаты вы мне скинули)? мне просто имя её не сказали.

не могу сказать точно, но меня к ней очень сложно вывели, и сказали что она очень-очень серъезный и хороший специалист. но она нам назначила кортексин, хотя наш диагноз и подтвердила. просто это было новое лечение, и я осталась у невролога. практически она лечить собиралась ту же неврологию. у нас не было психиатрического ничего. правда я пока в этом разобралась - думала поседею... а может и поседела трошкы Smile

но очень приятная доктор. мне понравилась. паопробуйте. там кстати в этом центре эномед есть и психологи и логопеды.
девочки еще у меня есть координаты хорошего логопеда. очень осталась ей довольная. помогла, несмотря на нашу гиперактивность. многие просто видя сына убегали. даже те которые приходили домой. или сразу не брались. а эта.... суппер! если надо будет - дам координаты. и денег не много брала. вроде как 30 грн за занятие
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:30

Девочки, а насчет логосада подумайте. я много негативных отзывов слышала о нем. не проще ли психолога хорошего найти и логопеда. смотря какие проблемы.
там денюжек берут много, но к таким деткам очень сложно относятся. я пошла к заведующей хотела договорится о логопеде, так она мне такую цену загнула... 50 грн одно занятие, заниматся каждый день и плюс такси домой.
посчитайте
золотые занятия получаются. хотя многое мама может сама дома сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 0:37

Девочки, вот сайты, материалы, которых мне понравились.:
http://iemcko.narod.ru/2513.html Это упражнения по коррекции гиперактивности
http://defectus.ru/publ/kabinet_logopeda/6 Сдесь игры с пальчиками, логопедия и др.
http://www.teremoc.ru/razvgame/razvgame.htm Это развивающие игры для детей
Tongue Cleaning glasses Good

Ивушка, дай мне координаты этого логопеда. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 11:37

Лиля, скидываю в личные сообщения

логопед преподает в нескольких школах. вы с ней переговорите, спросите где вам будет удобнее с ней встретится
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 12:50

Я как раз от Славкина и отказалась. Нашла гл.врача психоневрологического санатория. Но у каждого специалиста своя клиентура, может Ивушке подошел этот врач, без комментариев. Если позволяет время и средства, сходите к обоим на прием, сами потом определитесь ,что вашему ребенку больше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 15:24

Ивушка пишет:
Ася пишет:
Что касается деткого психоневролога мне сказали что в психоневролгическом диспансере зав детским отделением - лучший специалист в нашем городе. Это она (её координаты вы мне скинули)? мне просто имя её не сказали.

не могу сказать точно, но меня к ней очень сложно вывели, и сказали что она очень-очень серъезный и хороший специалист. но она нам назначила кортексин, хотя наш диагноз и подтвердила. просто это было новое лечение, и я осталась у невролога. практически она лечить собиралась ту же неврологию. у нас не было психиатрического ничего. правда я пока в этом разобралась - думала поседею... а может и поседела трошкы Smile

но очень приятная доктор. мне понравилась. паопробуйте. там кстати в этом центре эномед есть и психологи и логопеды.
девочки еще у меня есть координаты хорошего логопеда. очень осталась ей довольная. помогла, несмотря на нашу гиперактивность. многие просто видя сына убегали. даже те которые приходили домой. или сразу не брались. а эта.... суппер! если надо будет - дам координаты. и денег не много брала. вроде как 30 грн за занятие

Ивушка, сбросьте и мне в личку пожалуйста координаты логопеда!
Нам как раз сегодня сказал психоневролог что нам нужны занятия с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 15:32

Zoya пишет:
Я как раз от Славкина и отказалась. Нашла гл.врача психоневрологического санатория. Но у каждого специалиста своя клиентура, может Ивушке подошел этот врач, без комментариев. Если позволяет время и средства, сходите к обоим на прием, сами потом определитесь ,что вашему ребенку больше подходит.

Я настроена консультировать ребенка у нескольких специалистов чтобы найти "своего" врача, чтобы наблюдаться у него уже постоянно.

Но у меня нет координат и выходов на главврача санатория. Если подскажете - буду благодарна вам.

Сегодня были у частного психоневролога, в общем если честно ничего нового для себя я не услышала, сама она мне понравилась, с ребенком пообщалась, меня выслушала, дала рекомендации.
Просто каждый раз платить по 150 грн за консультацию боюсь не потяну...(((...и находится офис в месте весьма недобном в транспортном отношении...поэтому + такси туда-обратно :визит обошелся в 200 грн... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 15:34

Главбух Лиля пишет:
Девочки, вот сайты, материалы, которых мне понравились.:
http://iemcko.narod.ru/2513.html Это упражнения по коррекции гиперактивности
http://defectus.ru/publ/kabinet_logopeda/6 Сдесь игры с пальчиками, логопедия и др.
http://www.teremoc.ru/razvgame/razvgame.htm Это развивающие игры для детей
Tongue Cleaning glasses Good


Спасибо огроменное!!!!!!!! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 17:35

Zoya пишет:
Я как раз от Славкина и отказалась. Нашла гл.врача психоневрологического санатория. Но у каждого специалиста своя клиентура, может Ивушке подошел этот врач, без комментариев. Если позволяет время и средства, сходите к обоим на прием, сами потом определитесь ,что вашему ребенку больше подходит.

мама должна помоему сама доверять врачу. а иначе ничего хорошего не будет

скажите, а вы лежали в санатории?
нам говорил славкин что если не поможет сонопакс, пойдем к психиатру, а если и там что-то, то в санаторий... но само название даже смущает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:10

[quote="Ивушка"]
Zoya пишет:


скажите, а вы лежали в санатории?
нам говорил славкин что если не поможет сонопакс, пойдем к психиатру, а если и там что-то, то в санаторий... но само название даже смущает.

Это тот что на ул Мира,12. ???

Мы там не были, но здесь, в этой теме, я про него читала очень хорошие отзывы!
И судя по тому что туда не пробиться ( нужно выстоять очередь 1-1,5 года), то полагаю что он все же хороший. Вы почитайте, здесь в теме есть именно о нём отзывы, там вроде реально хорошие психологи, невропатологи, пихиатры и там кажется есть дневной стационар...хотя я точно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСб 11 Дек 2010 - 21:17

Девочки, какие координаты? Я в Германии,я уже просто не помню.А звонила я напрямую в санаторий и разговаривала по телефону с ней сама, просила прием и она назначила время.Но у меня было направление от педиатра.Мне это ничего не стоило, но это ТОГДА, и мои дети не лежали там , а были на дневном стационаре,т.е. амбулаторно.Я их приводила на назначенное время и к логопеду и к психологу и еще на всякие процедуры.ЭХО и ЭЭГ делали на Седова, я тоже сама туда детей водила.Гл.врач консультировала в начале курса и после курса.Мои дети прошли так 2 курса. Медикаментозное лечение тоже там назначали и давала я дома сама, если что-то не устраивало -звонила и менялся медикамент. Мне сложно советовать , ведь у каждого своя ситуация, но более толковой помощи моим детям нигде не оказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyВс 12 Дек 2010 - 22:57

Зоя, если вы живя в Германии говорите о такой помощи - чесно, приятно за наших врачей тогда! неожиданно
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПн 13 Дек 2010 - 17:44

Wink Девченки, добрый вечер. "Шарясь" по форуму, нашла ещё один обалденный логопедический сайт для родителей.(благодаря Меламори Thank you ) http://www.boltun-spb.ru/exs/teatr_anna_yaranova.html Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyСр 15 Дек 2010 - 20:16

Wink Девчёнки, найдёте интересные обучающие фильмы, мультики и др., а также интересные сайты, делитесь ссылками. В библиотеке очень много ссылок. Пока всё просмотришь, уходит много времени. А как же наши детки? Thank you Bye Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:11

Лиля, а у вас младьший ребенок сдвг или старший?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 17:07

Ивушка (Чт 16 Дек 2010 - 11:11) пишет:
Лиля, а у вас младьший ребенок сдвг или старший?
У меня у младшего диагноз эмоционально-лабильное растройство с гиперкинетическим поведением и задержкой психоматорного развития (как оказалось при третьем посещении), а при втором-ее фраза" вы гипер...гипер...гипер... Ну вообщем гипер" Вот я и поняла, что у него СДВГ. Но по кодам это разные заболевания. Но признаки гипера у него "на лицо" Максиму 3,5 года.
Ireful Сегодня в садике выслушала: постоянно обижает детей: бьёт по голове, толкается, заваливает их(хватает и вместе падают), занятия срывает (кричит, бегает) Fool
Девочки, если найдёте какой-либо материал на тему "что такое -хорошо и что такое-плохо" (детские развивалки, обьяснялки, учебные фильмы) скиньте ссылки. Lost it Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 18:00

Лиля, вы думаете вы развивалками ребенку поведение улучшите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 18:04

вы мультик зайчик шнуфель смотрели? вроде так называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 18:08

https://www.youtube.com/watch?v=8dtujXAVyHY&feature=mfu_in_order&list=UL

и

https://www.youtube.com/watch?v=bw6Dfe7INyM&feature=related

малой моей очень нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=oNi7S9gRgzc

и там еще уроки тетушки совы есть разные.
и гляньте "хрюша и степашка учат английский"

ну на время ребенка займете. насчет чтобы помочь незнаю, но у вас может время появится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 18:10

Ивушка (Чт 16 Дек 2010 - 17:00) пишет:
Лиля, вы думаете вы развивалками ребенку поведение улучшите?

Надеюсь(Надежда умирает последней). Я по примеру с Фафалей. Ему нравиться смотреть, начинает за ним повторять звуки. Смотрели мультик про паравозик Томас, Стал аккуратнее закрывать двери. ( когда говорю, что надо аккуратно, как паравозик.) Может на примере мультяшного героя смогу с ним беседовать. Так не получается. Говорит, что драться нельзяяя, Это плохо, я не будууу. И через несколько минут ....(как будто не с ним разговаривалось).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 10:01

Главбух Лиля пишет:
Wink Девчёнки, найдёте интересные обучающие фильмы, мультики и др., а также интересные сайты, делитесь ссылками. В библиотеке очень много ссылок. Пока всё просмотришь, уходит много времени. А как же наши детки? Thank you Bye Bye

Спасибо вам огромное Лиля за ссылочки. ТОльковот иногда я всё даже прочитать неуспеваю, не то что всё полезно-вычитанное применить на практике Smile.

Если что найду интересно-полезное - торжественно клянусь делиться! Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 10:22

Главбух Лиля пишет:
Ивушка (Чт 16 Дек 2010 - 17:00) пишет:
Лиля, вы думаете вы развивалками ребенку поведение улучшите?

Надеюсь(Надежда умирает последней). Я по примеру с Фафалей. Ему нравиться смотреть, начинает за ним повторять звуки. Смотрели мультик про паравозик Томас, Стал аккуратнее закрывать двери. ( когда говорю, что надо аккуратно, как паравозик.) Может на примере мультяшного героя смогу с ним беседовать. Так не получается. Говорит, что драться нельзяяя, Это плохо, я не будууу. И через несколько минут ....(как будто не с ним разговаривалось).

Лиля, у вас совершенно правильная тактика.
У моего сынули абсолютно то же самое: толкается, хватает обнимаети валится вместе с ребенком, периодами дерется и плюётся. Приэтом "теорию поведения" знает наотлично, даже другихпоучает...а вот с личным выполнением проблемы.
Так вот, мне психолог говорила, что СДВГ-шки не выполняют навязанных им кем-то правил, знают их, но сами им не следуют. Чтобыребенок сам выполнял правилаповедения, ондолжен их выработать и принятьсамостоятельно, а наша родительская задача ему помочь и его направить.
Я например придумывала разные истории, и начужом примере его старалась учить...при этом сама не говорила что хорошо,а что плохо, а спрашивалау сына,как онсчитает, почему так вышло и как нужно было поступить.
Мой очень любит истории про машины.Напримеря ему рассказала историю с таким сюжетом: Жила была машинка Шурупчик, она ходила в детский садик для машинок и её там учили разным правиламдорожного движения. Но машинка почему-то не хотела слушать учителя и учиться, а всё время баловалась...поэтому правил движения она не знала. И вот эта машинка всё время толкала и сбивала других машинок, делела разные аварии. Однажды другие машинки на неё обиделись и боьше не захотели с ней играться и дружить. Как ты думаешь, почему это случилось? (Сын рассказывает что из-за того что Шурупчик всех толкал, обижал, делал больно, то машинки обиделисьибольше не захотели дружить). И я спрашиваю его, а что же теперь делать? Ведь шурупчику теперь скучно самому, без друзей. Как быть? И ребенок рассказывает, что нужно помириться, попросить прощения и дружить, ни скем недраться и не толкаться, а договариваться, делиться игрушками, никого не обижать. Smile И все поучительные истории в том же духе.

Поучительные мультики, игры, сказки и истории в этом смысле очень помогают, т.к. помогают ребенку самому выработать установки поведения, и только самостоятельно сделав выводы и приняв их ребенок будет стараться им следовать.

Мне и ребенку всегда очень нравились мультфильмы про Лунтика.
Их целые циклы . Так и называются "Лунтик". Очень добрые и поучительные мультики.

http://filmskach.ru/multfilmy/page/17/

А еще сыну очень нравится мультсериал "Пожарная машинка Финли"

http://filmskach.ru/multfilmy/page/17/
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 3 EmptyПн 10 Янв 2011 - 20:20

Flower И снова огромное ЗДРАСЬТЕ!!! Как давно нас тут не было. Shock
Ася, спасибо за ссылки (правдо запоздавшее, но лучше поздно, чем никогда! Confused ) Действительно мультик про Финли очень хорош, он ещё и обучающий.( Мой как раз любит играть с такими машинками).
Опять выслушала в садике ( по полной программе) Ireful Основная сейчас для меня проблема -это ДЕРЁТСЯ( ну и сдачи получает соответственно). Да я сама заметила, что он стал агрессивнее. Pirat
Девочки, очень прошу, кто знает психолога, работающего с проблемами наших деток, поделитесь координатами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-