Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запорожье - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 11:25

Ивушка, на Мира дошколята и занятия индивидуальные, но если Вам все таки хочется, что б деть занимался в коллективе, тогда идите к Лиле, у нее есть групповые занятия, и цена, по сравнению с другими частниками, терпимая. Я так поняла, Вашему сыночку 8 лет?! В нашем городе для 8ми летки сложно найти приличную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 10:19

Ивушка, а вы ведь уже в школе? Как вы там?Нам недавно тоже поставили СДВГ. Мы в 3 классе. Как-то можно на процесс обучения повлиять? Кто нибудь пробовал? Я так понимаю, что школу менять бессмысленно. Мы и так в спортивной, и классная мама наша вполне адекватная, вроде. О чем с ней можно переговорить и попросить? Можно совет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorik



География : Запорожье/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-01-17

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:19

эланна пишет:
Ивушка, а вы ведь уже в школе? Как вы там?Нам недавно тоже поставили СДВГ. Мы в 3 классе. Как-то можно на процесс обучения повлиять? Кто нибудь пробовал? Я так понимаю, что школу менять бессмысленно. Мы и так в спортивной, и классная мама наша вполне адекватная, вроде. О чем с ней можно переговорить и попросить? Можно совет?
Мой ребенок тоже школьник,я тоже наслушалась от классной всякого,никакого понимания с ее стороны я даже не заметила.....
В итоге она мне сказала,что у нас негиперактивность,а избалованность,педагогическая запущенность,настроила целый класс против моего ребенка и сделала его изгоем.В итоге мы перешли в другую школу............
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:03

Лорик, а какая у вас была школа, если не секрет? И как вам новая школа? Как деть адаптировался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:35

Kri-ska пишет:
Ивушка, на Мира дошколята и занятия индивидуальные, но если Вам все таки хочется, что б деть занимался в коллективе, тогда идите к Лиле, у нее есть групповые занятия, и цена, по сравнению с другими частниками, терпимая. Я так поняла, Вашему сыночку 8 лет?! В нашем городе для 8ми летки сложно найти приличную программу.

нам в марте 8 лет исполняется. первый класс наался с ужасом. ребенка в платнолй школе довели до такого состояния что мы пили сонопакс. вообщем подорвали нервную сисетму сыну и родителям. затоя теперь знаю чудесный способ похудеть - за 2 месяца 12,5 кг! вот так начался первый класс!
поменяли школу - чуть попроще стало. есть конечно и психи и нервы - но терпимо. работаем конечно, но уже полегче. самое главное все таки - чтобы уитель приняла сына.
платная школа - это еще не факт что гиперактивному ребенку будет комфортно и что учитель будет искать подход к ребенку! ну разве что школы где по 5-7 детей в классе. но там я узнавала цены - 1700-2500.... уууууууууу....
так что нам проще в обычной общеобразовательной.
а Лилю я спрашивала - она сказала что групповых занятий у нее нет - только индивидуальные. увы. хотя за 2 месяца может что то и поменялась. незнаю.
собарюсь позвонить да еще раз записатся поводить сына. она сказала мне что нам будет достаточно 1 раза в неделю. она будет учить его контакту с детьми и умению реагировать на конфликтные ситуации. ну как то решусь, чуть по времени попроще будет.
особой программы я и не ищу - ну какая может быть программа? коллектиные тренинги конечно было бы здорово когда отрабатывать конфликты с детьми, а не просто на словах...я увы не могу быть с сыном в школе, чтобы корректировать по ситуации. у нас учительница (ттт) корректирует. было даже когда он психовал и швырялся вещами - она в ответ тоже швырнула ручку и начала топать ногами. сына оторопел и сказал что так делать нельзя. вот такая у нас учитель. хоть иной раз и возмущается но терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:39

эланна пишет:
Ивушка, а вы ведь уже в школе? Как вы там?Нам недавно тоже поставили СДВГ. Мы в 3 классе. Как-то можно на процесс обучения повлиять? Кто нибудь пробовал? Я так понимаю, что школу менять бессмысленно. Мы и так в спортивной, и классная мама наша вполне адекватная, вроде. О чем с ней можно переговорить и попросить? Можно совет?

а вы почитайте школьную конфликтологию. там много дельных советов. чесно - сама учусь. много хорошего выччитала тут на сайте. спасибо девочкам которые с опытом - делятся тем то сами знают.
вы исходите из тех какие у вас проблемы. а если учитель адекватная - то мне кажется любой вопрос вы можете вместе решить.
у нас с воспитателем в саду было - так она всегда мне говорила когда то-то ОСОБО не так и всегда даже советовала - снова что-то попейте, он там очень нервничал. до сих пор в гости ходим и созваниваемся с ней
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:45

Сегодня была у учительницы. Она восприняла наш диагноз сочувственно. Мы правда у нее уже 2-ой год, и она привыкла к нашим выбрыкам, и видимо сама догадывалась. Но проблема в том, что класс у нее почти 40 человек-спортсменов, и кроме нас еще человек 5 таких, если не больше.(Как она говорит:"Вы же потому и сдаёте их в спортивную школу.")И она при всем желании, не сможет заниматься адаптацией моего ребенка. Так что придется тянуть дома. Слава Богу! наш случай не слишком тяжелый. Парнишка и сам старается, и обстановка в семье спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:41

Ивушка пишет:
и на Мира там занятия индивидуальные или групповые?
мне бы очень хотелось найти коллективные занятия. потому что когда сын один на один с учителем - все просто чудесно. но как только он оказывается в коллективе - уууууууууууу
Девочки, веду групповые занятия театрализованной деятельностью, в которые ввожу деток с гиперактивностью. Поверьте, ВСЕГДА один на один это чудные, умные, развитые дети. Но ведь не факт, что они должны в школе находиться на индивидуальном обучении. Поэтому ИЩИТЕ УЧИТЕЛЯ1. Моему сыну в началке с этим повезло. Чего и вам желаю, земляки
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 12:33

Switlana, а можно по подробнее о Ваших занятиях?! Для 3х- летки СДВГ+АЧ можете что то предложить и какой район, очень жду ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 20:19

Kri-ska пишет:
Switlana, а можно по подробнее о Ваших занятиях?! Для 3х- летки СДВГ+АЧ можете что то предложить и какой район, очень жду ответа.
Flower И ЯЯЯ!!! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:32

Девоньки, насколько я знаю, всякая реклама правилами запрещена. Поэтому пишите в личку (swija72@mail.ru). Мы в центре, на проспекте
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 10:21

Дорогие мамы с тематичными детками! Для всех нас - для меня в прошлом, а для многих в будущем - очень скоро актуальным станет вопрос о школьном обучении. По своему опыту мамы и многолетнему опыту общения с гиперактивными детками знаю, как важно, особенно в началке, найти толкового, опытного, любящего и ПОНИМАЮЩЕГО СУТЬ ПРОБЛЕМЫ учителя. Предлагаю обмен подобной информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:21

Светлана, скажите, если наша учитель знает о нашей проблеме и принимает ребенка как ей помочь чтобы и не быть навязчивой и в тоже время чтобы она свое отношение не поменяла да и может где то лучше понимала. она рассказывает о его психах и улыбается нам, хотя его ругает. и как вы боролись с психами? поделитесь опытом. у сына нервы когда он не получает то что хочет или ему надо делать теже уроки - он кричито то я его замучала уже эхтими уроками. хотя учится у него вроде и получается, но заставить себя сесть за уроки ему очень сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyСб 5 Фев 2011 - 23:39

Давайте по очереди.
1. Учитель.
Если учитель знает, в чем суть проблемы, то 50% успеха у Вас уже есть. Хуже, когда Ваш учитель считает Вашего ребенка избалованным или "ненормальным". Я в свою очередь, будучи педагогом, четко понимала, насколько проблемным есть мой ребенок. Его присутствие автоматически добавляет или,скорее, приравнивается к присутствию еще 10 детей на уроке. Поэтому практически никогда я не становилась "контра" учитель. Мы с ней даже подружились, и я старалась всеми силами "облегчить" ее школьную жизнь с сыном - будь то мое обязательное участие в школьных походах, запись фонограммы к празднику или любая другая помощь. Мы с ней договорились, что пока все идет "в пределах его собственной нормы", она на него не жалуется. Но когда ситуация выходит из - под контроля, звучит кодовое "пора", и мы с сыном приступаем к серьезному обсуждению и разбору. Для коррекции поведения, оценивание поведения сына было не 1 раз в неделю, как принято в школе, а ежедневно в дневнике (солнышки с разными ротиками). Если (на первых порах) мы держались хотя бы на солнышках с кривыми ротиками и не "нахватались" "тучек", то в конце недели сына ждала награда - будь то поход в Макдональдс либо еще что - то интересное, но не особо возбуждающее. Постепенно, по мере взросления сына, добрых солнышек стало больше. С этой системой оценок поведения мы держались вплоть до 3-го класса. С тем, что 1-й он повторял (по объективным причинам), то есть был достаточно взрослым. то, что я сотрудничала с учителем, никак не исключало то, что я далеко не всегда на взвиченный тон реагировала согласно. Из собственной практики знаю, что перед каникулами, особенно летними, когда нервная система учителя уже на вымотке, ему даже сероватый оттенок кажется черным.
Я всегда старалась предупреждать учителя о том, что у сына в жизни что - то меняется либо приближаются ответственные мероприятия - академконцерты, конкурсы. Ей тогда легче было "закрыть" глаза на повышенную возбужденность ребенка.
2. Психи. у нас они были, но не разрастались до истерик по причине установленных в семье четких правил поведения (в том числе и для взрослых). В школе в основном касались проигрышей и того, что не получалось. В первом случае учитель перед началом игры, глядя в глаза ребенку, объяснял "для всех", что в игре можно проиграть, и кто не хочет испытывать судьбу, может в игре не учавствовать (на оценку это не влияло). Сын в основном, уходил "в запас", что негативно повлияло на общую физ. подготовку, но помогло избежать соревновательности. Что касается моментов, где хронически "не получается", то здесь учитель играла на упреждение ситуации, незаметно помагая в неосновных предметах (рисование) и давая мне указания на домашнюю работу в основных.
Далее. Разговоры с учителем должны происходить не при ребенке. Это важно. При ребенке только хвалим.
Я старалась максимально познакомить учителя с "ДРУГИМ" сыном, таким, каким он не есть в присутствии огромного количества школьных возбуждающих факторов - хорошего музыканта, думающего, способного ребенка. Удалось. Учитель, если сыну было чем похвалиться, даже не из школьной жизни, обязательно хвалила его при всех.
Ну и уроки. Сын всегда был загружен музыкалкой (по полной программе), поэтому времени на уроки оставалось немного. И тогда в силу вступал мелкий и подлый шантаж. Уроки, а потом... Первое время уроки делал при мне и проверяла все. Потом - только то, что не получалось. Хотя крови с математикой попил мне немеряно. Если бы тогда хоть кто - нибудь придумал хоть какую - нибудь книжку по гиперности... Так нет, все методом творческого тыка. Естественно требования к аккуратности работы мы с учителем снизили до категории "узнаваемость букв". Хотя писал и пишет грамотно.
Дальше. Обязательное вечернее чтение, по количеству и качеству соответствующее завтрашней "встрече" с неагрессивной "бродилкой" в компе. Ну что еще... Тут поэму писать можно. Естественно, огромная сдерживающая и направляющая роль принадлежит отцу, особенно для мальчиков. Это авторитет, и без него очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 12:41

Главбух Лиля пишет:
Kri-ska пишет:
Switlana, а можно по подробнее о Ваших занятиях?! Для 3х- летки СДВГ+АЧ можете что то предложить и какой район, очень жду ответа.
Flower И ЯЯЯ!!! Confused

Нам повезло! Мой ребенок уже занимается в этой студии Sunny Ходит в превеликим желанием и удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 12:53

Switlana пишет:
Дорогие мамы с тематичными детками! Для всех нас - для меня в прошлом, а для многих в будущем - очень скоро актуальным станет вопрос о школьном обучении. По своему опыту мамы и многолетнему опыту общения с гиперактивными детками знаю, как важно, особенно в началке, найти толкового, опытного, любящего и ПОНИМАЮЩЕГО СУТЬ ПРОБЛЕМЫ учителя. Предлагаю обмен подобной информацией.

Switlana, а можно в личку номер школы в которой Ваш сын учился, и ФИО его учительницы нач.классов? Буду благодарна за информацию, поскольку искать педагога уже понимающего суть особенностей и умеющей найти подход к нашим деткам методом перевода из одной школы в другую от одного учителя к другому очень не хотелось бы...для ребенка это не есть хорошо. Может быть получится наладить контакт и попасть уже сразу к учителю который зная суть проблемы сможет адекватно реагировать на особенности ребенка, сможет не отторгать и навешивать ярлык, а попытаться совместно с родителями выстроить определенную тактику взаимоотношений учитель-ребенок-родители. Хотелось бы не войн и конфликтов, а плодотворного сотрудничества с педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 13:43

Ася пишет:
Главбух Лиля пишет:
Kri-ska пишет:
Switlana, а можно по подробнее о Ваших занятиях?! Для 3х- летки СДВГ+АЧ можете что то предложить и какой район, очень жду ответа.
Flower И ЯЯЯ!!! Confused

Нам повезло! Мой ребенок уже занимается в этой студии Sunny Ходит в превеликим желанием и удовольствием.
Воистину интернет тесен, Господи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 14:06

Ася пишет:
Хотелось бы не войн и конфликтов, а плодотворного сотрудничества с педагогом.
Конечно,с радостью, но сейчас она уволилась с 44 школы (академического лицея) и работает воспитателем где - то в интернате на конце Запорожья. Созвонюсь с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:57

Switlana пишет:
Ася пишет:
Главбух Лиля пишет:
Kri-ska пишет:
Switlana, а можно по подробнее о Ваших занятиях?! Для 3х- летки СДВГ+АЧ можете что то предложить и какой район, очень жду ответа.
Flower И ЯЯЯ!!! Confused

Нам повезло! Мой ребенок уже занимается в этой студии Sunny Ходит в превеликим желанием и удовольствием.
Воистину интернет тесен, Господи...

Таки да! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:58

Switlana пишет:
Ася пишет:
Хотелось бы не войн и конфликтов, а плодотворного сотрудничества с педагогом.
Конечно,с радостью, но сейчас она уволилась с 44 школы (академического лицея) и работает воспитателем где - то в интернате на конце Запорожья. Созвонюсь с ней.

Жаль что она уволилась из школы... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:24

Я встречаюсь с ней в воскресенье, ей, возможно, дадут класс. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 21:01

Switlana пишет:
Я встречаюсь с ней в воскресенье, ей, возможно, дадут класс. Посмотрим.

Спасибо. Если она будет преподавать - будем пытаться к ней попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:38

Пока, видимо, не судьба. Класс дать могут, если наберут детей, а это не факт. С ее слов, лучшая рекомендация мамам наших деток - разумное соотношение строгости и дружбы (любви) и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ознакомление учителя с ребенком в домашних условиях, с его возможностями и потенциалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
yulianna

yulianna

География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-02-15

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 19:21

Девочки, здравствуйте! Присоединяюсь к вашей компании. У моего сына тоже СДВГ, мы уже во втором классе, и проблемы только прибавляются. Почитав ваши комментарии, решила, что надо подойти к учительнице и поговорить с ней подушам, попросить помощи. Мне было как-то страшно подходить к ней, чтоб ситуация не стала еще хуже, чтоб она совсем не отвернулась от него. Вот, соберусь с духом, и пойду. Может, уже завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Запорожье - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запорожье   Запорожье - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 20:28

Добрый день, присоединяйтесь. А то я все думала, где все мамочки! Laughing Под кабинетами неврологов очереди, а земляков мало Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запорожье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-