Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 16:11

ЛИВ пишет:
И получается, что даже если Марина вытянет интеллектуальную нагрузку в обычной школе, все равно коррекц. школа из-за общения с задержкой? Как-то не очень правильно, мне кажется...
ЛИВ, мы ходим в "Ковчег" на подготовительные занятия (ты знаешь Выбор школы - Страница 2 714595 ). У нас в группе очень разный контингент Выбор школы - Страница 2 714595 . Есть один мальчик, которому 7 лет будет в мае. Он легко в уме складывает и вычитает в пределах 20, бегло читает, речь у него чистая. Очень много всякий информации знает, (Векслер отдыхает Выбор школы - Страница 2 714595 ). Диагноза точного, как всегда нет, что типа "истерический невроз". Еще один есть с ранней детской шизофренией. Речь чистая, богатая, читает, пишет красиво, ровно, не то что Ванята Выбор школы - Страница 2 714595 . У обоих , естественно, проблемы с поведением, и следовательно, с социализацией. И тут же кадры с бульбарной дизартрией, ОНР 1 уровня, с легкой степенью УО, с РДА. В этом году ПМПК в Ковчег пропускает только детей с сохранным интеллектом. То есть, теоретически всех с УО - в школу 8 вида. А с ЗПР - 7 вида Выбор школы - Страница 2 714595 . Но ведь грань между ЗПР и УО очень тонкая, и говорят, что на ПМПК специалисты принимают не всегда адекватное для ребенка решение. Выбор школы - Страница 2 714595
Поэтому само понятие "коррекционная школа" - тоже не вполне точное. Они все разные. И я не сколько не боюсь отдавать Ваняту в Ковчег (если возьмут Выбор школы - Страница 2 714595 ). Программа там общеобразовательная, народу в классе не больше 12 человек. И потом, тот объем знаний, который дают в начальной школе, при адекватной помощи родителей, постигнет любой ребенок с нормальным интеллектом. Причем, мне кажется, что эффективнее это будет именно в коррекционной школе, а не в обычной , где 30 человек в классе , и учитель не будет каждому объяснять отдельно с учетом его восприятия.
Выбор школы - Страница 2 714595 Ребеныш за 3-4 научится вести себя в коллективе, а в среднюю школу можно пойти, куда захочешь. Выбор школы - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 19:21

Ангел! Выбор школы - Страница 2 304291 Подписываюсь под любой вашей фразой. Выбор школы - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 19:38

Девочки, большое вам всем спасибо за ответы!!! Выбор школы - Страница 2 34500 Выбор школы - Страница 2 34500 Выбор школы - Страница 2 34500
Но ясности мне это не внесло... То ли как пишет Мейхуа выбирать-записываться уже сейчас, но как это сделать, когда неизвестно к какому результату мы придем к 7 годам... Но с другой стороны пугает
Цитата :
остальные идут в классы, мягко сказать отстойные
... Выбор школы - Страница 2 405303 Получается если не позаботимся заблаговременно, окажемся в числе "остальных"...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 20:05

Лив! Да не грузись ты так за 2 года. Это - личное мнение Мейхуа. Поспрашать заранее, конечно, можно об учителях. Я тоже за 2 года узнавала, какие мнения о педагогах. Узнала, на ус намотала. А, видишь как повернуло. Нам пока не потребовались эти сведения. Так и ты. Спрашивай, конечно. И записаться можно, если у вас так принято ( у нас - нет ). А через 2 года вопрос будет ясен, куда Марине идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 20:17

ЛИВ пишет:
... выбирать-записываться уже сейчас, но как это сделать, когда неизвестно к какому результату мы придем к 7 годам... Но с другой стороны пугает
Цитата :
остальные идут в классы, мягко сказать отстойные
... Выбор школы - Страница 2 405303 Получается если не позаботимся заблаговременно, окажемся в числе "остальных"...
У меня так получилось, что сына я записала в школу в мае Выбор школы - Страница 2 130988 . Из той школы в которую он ходил в сад-подготовишку его попытались исключить, подключив как полагается родителей других детей. Закончилось все большим скандалом, с привлечением Управления образования г. Москвы. После всего этого я его в этой школе не стала оставлять, хотя его оставляли.
Вообщем в новой школе тестировали его уже после всех. Во время теста учительница сразу увидела его гиперность, но взяла в свой класс. Школа очень хорошая, даже лучше той из которой я его забрала, но дальше от дома, намного. И не в отстойный класс он попал Выбор школы - Страница 2 714595, а в гимназический.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 20:44

Можно совсем глупый вопрос... А где узнавать об учителях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:15

Тут только интуиция. Хотя можно родителейчетверокласников поспрашивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:37

ЛИВ, пишитесь во все школы сразу. Ходите на всякие подготовительные занятия (тут можно и про будущего своего учителя узнать), на все дни открытых дверей. А ближе к школе, тогда и выберете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:39

ЛИВ пишет:
Лиана, девочки, просветите меня, пожалуйста. ЗПР в плане интеллектуально (задания на логокомиссии) мы практически догнали свой возраст, а в плане общения: не знает как подойти, во что поиграть, когда делает попытки поиграть с детками, Марину обычно не понимают, поэтому не принимают, не понимает шуток, взаимоотношений, обычно в "своем мире" и если ребенок на ее мир настроится, тогда общение состоится - вот это все тоже ЗПР?
И дизартрия: у Марины она есть в диагнозах, на данный момент не стоит 4 звука (с-з, д-т), звук "ш" в 4,6 должен встать (вот сейчас как бы), "р" - в 5 лет, я их пока не беру. Вот с этим не возьмут в обычную школу? Неправильно сказала. Если не будет стоять 3-4 звука - это коррекционная школа?
Ерунда, у нас в гимназии таких деток немало. Просто с ними дополнительно после уроков логопед занимается. Выбор школы - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:42

Про подготовку успеете подумать тогда, когда дочка дозреет в нее ходить. Вам пока к садику надо привыкать...
И все равно остаются школы, куда попадаешь без всякой подготовки.
И иногда очень даже удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 23:14

я своего в Севастополе записала в 0,5 года в три или четыре садика, пошел в 2 без записи и в совершенно другой, причем походил 0,5 года кое-как, 9 мес. посидел дома, опять походил 3 мес и до сих пор очухаться не может, поэтому про школу загадывать боюсь, хотя и сняли квартиру рядом с той которая больше всех понравилась, но где я окажусь через 2 года-для меня самой загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 7:32

ЛИВ пишет:
Можно совсем глупый вопрос... А где узнавать об учителях?
немного наглый способ .. подойти к школе к тому времени когда уроки закончаются и родители детей ждут . выбрать из детей наиболее похожего по поведению на вашего и поговорить с его родителями (ненавязчиво)
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 9:02

у нас ситуация более сложная мы живем на окраине и у нас отдельный район, школы всего две и расположены ужасно неудобно особенно одна (та что похуже), мы хотим в ту что к нам ближе и получше... а если другие школы искать, то ближашие (не эти две) от нас остановках в 10-12... тогда уж лучше вообще в центр сразу возить, там выбора больше и школы разнообразнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 10:09

А что значит, остальные классы "отстойные"? Везде, конечно, по-разному принято, но вот например, из нашей группы в саду на подготовку к школе ходил только один ребенок и то потому, что много болел и мало посещал садик. Дело не в том, что у остальных 17 человек мамы не "позаботились", а в том, что садовской подготовки (в нашей группе, во всяком случае) вполне хватало, чтобы попасть и учиться в 1 классе. Так что ничего страшного в "отстойных" классах нет, я скорее подозреваю, что в "хорошем" классе будут сплошняком "удобные" дети амбициозных родителей с деньгами (на неотложные нужды школы).
Сейчас еще выскажусь, тапками не закидывайте, примите как версию. Поведение и навыки одного и того же же ребенка в шесть лет и в семь зачастую очень сильно отличается, многие "истеричные и неуправляемые" (как моя была в этом возрасте) шестилетки, достаточно заметно взрослеют к семи годам, особенно, если параллельно заниматься лечением. Так какой смысл водить ребенка на подготовку в школу, которая Вам позарез необходима? Чтобы у учителя о нем мнение соответствующее заранее сложилось? Лучше водить в другую, если уж необходимость есть, по крайней мере не будет обидно, если откажут по причине поведения. Не имееют права ребенка не взять в школу, не основании того, что он туда на подготовку не ходил, это не обязательное мероприятие, а вот отказать неугодному всегда можно найти повод, если только это не школа по прописке, но в такую и без подготовки взять обязаны. Не вижу смысла заранее светить проблемы, которых к началу учебы может стать заметно меньше, только предвзято настроенную администрацию в это будет сложно убедить.


Последний раз редактировалось: Пыль (Пн 29 Мар 2010 - 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 10:13

мейхуа пишет:
мы хотим в ту что к нам ближе и получше...

А у нас нет закона, обязывающего школу брать детей по прописке, независимо от посещения подготовки? У нас к каждой школе приписаны конкретные ближайшие дома, откуда обязаны брать всех желающих.
По поводу лучших классов и всех остальных "отстойных" - зачастую это миф. "Раскрученная" учительница, к которой рвутся, выбирает себе на сильных детей, занимается скорее всего по "усиленной" программе, но это не значит, что ребенок-гипер получит индивидуальный подход и станет успешным и желанным в таком классе, скорее наоборот... Среди "отстойных" классов может найтись добродушная и терпимая учительница без завышенных требований и более комфортная обстановка в коллективе.
Двухлетние подготовительные курсы нужны скорее школе, чем родителям - это ведь деньги, вот и играют на родительских амбициях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 10:15

julia.vir пишет:
ЛИВ пишет:
Можно совсем глупый вопрос... А где узнавать об учителях?
немного наглый способ .. подойти к школе к тому времени когда уроки закончаются и родители детей ждут . выбрать из детей наиболее похожего по поведению на вашего и поговорить с его родителями (ненавязчиво)


Очень мудрый совет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 10:36

курсы не двух годичные, а записываться на них надо за год!
понятно, что по прописке (если все будет нормально) нас возьмут.
Мы живем в замкнутом районе и у нас почти все друг друга знают (люди все соприкасаются с друг с другом в том или ином аспекте), потому и про учителей все все знают, все свои. и про все знают, как в деревне только большой... И стараются именно к хорошему педагогу начальных классов попасть...
у нас и в дет сад. к хорошему воспитателю попасть невозможно заранее все расписано Выбор школы - Страница 2 Affraid вот у меня доча попадает в тот год, где одна супер воспитательница будет детей набирать, шансов попасть к ней 0 уже сейчас, а нам и года нет еще...

да еще у нас в наше микрорайончике детей очень много: даже трое детей не редкость
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:51

ЛИВ пишет:
Вот тебе и выбор школы... Я думала, что если интеллектуально практически дотянули (логопед, дефектолог и психолог частные при тестировании сказали), то точно не в коррекцию. Домашнее может быть, поведение Выбор школы - Страница 2 130988 пока...

ЛИВ, у Вашей дочи еще целых 2 года на постановку звуков, социализацию, не паникуйте раньше времени!

Мой сын за 2 года до школы попал в логосад, поставили нам бульбарную дизартрию, ставили 14 звуков. Сначала поставили диагноз ЗПР, потом сняли.
В 7 сын пошел в школу, про ЗПР уже и речи не было, из звуков дорабатывали л-ль и р-рь (частным образом ходим к логопеду, сейчас уже звуки введены в речь Выбор школы - Страница 2 852619 ) Сейчас с логопедом занимаемся дополнительно профилактикой дизартрии (это у нас, к сожалению, тоже есть).
По поводу звуков - лично я и в 37 р-рь не выговариваю Выбор школы - Страница 2 69823 и СДВ у меня присутствует. Это не помешало мне закончить школу, ВУЗ, устроиться на работу и т.д.

По поводу выбора и записи в школу - здесь Вам много хороших советов дали, но Вы поинтересуйтесь, как принято поступать в вашей округе. У нас, например, ситуации в разных микрорайонах разные. Это зависит не только от конкретного ребенка, но и от амбиций администрации школы и количества детей в микрорайоне, школ поблизости... много от чего.
Еще спросите про программы, которые используются в школах, в которые вы потенциально можете пойти. Возможно, что-то Вам совсем не понравится, и такой вариант отпадет сам собой. Хотя программа из года в год может меняться, а вот методы педагогические - как правило - нет.

Основное над чем мы с ребенком работали - мотивация к учебе. Если она есть - все остальное решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:27

Лягушкина пишет:
Про подготовку успеете подумать тогда, когда дочка дозреет в нее ходить. Вам пока к садику надо привыкать...
Лягушкина, у нас следующая "ступень" в садике это подготовка к школе. Но они ее почему-то сделали вечерней.
Про наш сад: он у нас на полдня, при Центре Образования. Группы с 3 до 5 лет полдня с утра, а группы с 5 до 7 лет полдня вечером.
От вечерней группы мы скорее всего откажемся, то есть уйдем оттуда. Не тянет Марина вечерних занятий (да и я считаю, что вечер ДЛЯ ЛЮБОГО РЕБЕНКА нужен для отдыха).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:34

Девочки, большие спасибо за ваши мнения Выбор школы - Страница 2 34500 и советы Выбор школы - Страница 2 34500
Бейлиз, не то, чтобы я паникую, но когда примерно один раз в неделю задают вопрос "А вы школу выбрали?" начинаешь задумываться.
Полезла смотреть про наши школы в округе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 14:05

И нашла школу Здоровья - единственную в нашем районе. Через дорогу и 2 дома от нас. Выбор школы - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 15:44

ЛИВ, если это 788-я, то у нее репутация "черной".
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=2806&Type=2
началка, пишут, хорошая, но лично я отказалась от идеи вести ребенка к хорошему учителю в плохую школу. Хотя сначала тоже засматривалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 16:04

Много_имен пишет:
но лично я отказалась от идеи вести ребенка к хорошему учителю в плохую школу. Хотя сначала тоже засматривалась.
на мой взгляд зря. В началке самое важное это личность учителя и его отношение к детям, а сама школа это вторично. Закончив началку всегла можно перевестись в любую другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 16:19

Венера, причина простая. Ребеночек у меня, бывает, дерется. И я не хочу иметь проблем с родителями детей-кавказцев. Если бы таких детей было двое-трое - а то 5-6 кавказцев из аула на класс не больше 20 человек - это много. А муж когда услышал, вообще сказал, что никогда. Вторая причина - в школе с плохой репутацией больше вероятность нарваться на отмороженных детей и отмороженных родителей.
Про перевод в любой момент я с вами согласна, сама так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выбор школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 16:22

про вечернее обучение правильно подметили ... не стоит детей учить вечером , оптимально именно до 12
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-