Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:22

По обычным Выбор школы - Страница 6 714595 . Да можно обучить, но если при поступлении такое спрашивают -то как потом он учиться будет?!
Цапа, ну не повезло нам -нет таких школ поблизости Выбор школы - Страница 6 714595 , как ваша. В 734 съездила(Тубельского которая) - прием закончен, попасть- вряд ли. А в нашей, куда записала - уже крутят, учительница с дошколки прям не знает, какую учительницу посоветовать... ага, перевожу - никому ваш ребенок не нужен с его поведением... Выбор школы - Страница 6 405303 .
Вот думаю подойти к каждой и рассказать про особенности -какая согласится. Или все три пошлют...куда тогда? Выбор школы - Страница 6 77386
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:22

Девочки, сами же родители создают таким гимназиям условия для тестирования, сами же готовы водить детей чуть ли не с 3 лет не подготовку к школе. У меня под боком гимназия, родителям говорят, у нас сложная программа, берем детей с 1 группой здоровья, родители бегут по врачам снимают все диагнозы, из 2/3 группы получаются первые.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:40

Сурок пишет:
А в нашей, куда записала - уже крутят, учительница с дошколки прям не знает, какую учительницу посоветовать... ага, перевожу - никому ваш ребенок не нужен с его поведением... Выбор школы - Страница 6 405303 .
Вот думаю подойти к каждой и рассказать про особенности -какая согласится. Или все три пошлют...куда тогда? Выбор школы - Страница 6 77386
У нас так было. После подготовки учительница рекомендовала каждого ребенка к определенному учителю, типа учитывая особенности человека. А нас Выбор школы - Страница 6 Affraid ,говорила не знает кому такое счастье отдать. Я выбрала сама и не пожалела Выбор школы - Страница 6 852619 .Мой гипер один в классе, с учебой проблем не было никаких, поведение Выбор школы - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:43

Utta,поделитесь рецептом - как выбирали? По каким критериям? А то у меня интуиция со знаком минус - всегда выбираю худшее из возможного... Выбор школы - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:59

Сурок пишет:
По обычным Выбор школы - Страница 6 714595 . Да можно обучить, но если при поступлении такое спрашивают -то как потом он учиться будет?!

Вот думаю подойти к каждой и рассказать про особенности -какая согласится. Или все три пошлют...куда тогда? Выбор школы - Страница 6 77386
Сурок, спрашивать могут, а у4ить будут по правилам. Мой мелкий по обыкновенным стрЕлковым 4асам ориентируется плохо. И больше половины класса, вообще не ориентируются. У4ительница говорит - современные реалии, компом владеют - обы4ным циферблат не знают Выбор школы - Страница 6 714595
Суро4ек, никому ни4его не рассказывай. За 5 месяцев деть может измениться, а образ ты ему уже создашь. К 4ему? Все проблемы - по мере поступления. Выбор школы - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:14

Сурок пишет:
Utta,поделитесь рецептом - как выбирали? По каким критериям? А то у меня интуиция со знаком минус - всегда выбираю худшее из возможного... Выбор школы - Страница 6 405303
Я даже ходила смотрела как учителя, которые будут брать первые классы ведут себя на переменах с детьми. Ну стоит какая-то мама, ну и что, внимание никто не обращал. Или когда идут в столовую. Т.е. искала человека для которого побежал, вышел из строя, закричал, упал, что там еще наши дети делают.... все это не катастрофично. Просто смотрела на человека. Как-то так примитивно, но для меня человек улыбается- это хорошо, часто улыбается- очень хорошо, значит с нервами в порядке и не копит раздражительность.Просто поведение моего ребенка часто Выбор школы - Страница 6 Affraid и мне важно, чтоб учитель не копил этот негатив, а умел быстро отходить что-ли. Говорят первого учителя надо выбирать похожего на себя, на маму, так ребенку легче адаптироваться. Вот я могу и вспылить, но быстро отхожу, и поглажу сына, и поцелую. Вот у нас учительница может, ох как строго, все как мышки сидят, а может и по головке погладить и обнять. Я как-то так выбирала. Узнала, что наша психолог по доп.образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:26

utta пишет:
Я даже ходила смотрела как учителя, которые будут брать первые классы ведут себя на переменах с детьми.

для меня человек улыбается- это хорошо, часто улыбается- очень хорошо, значит с нервами в порядке и не копит раздражительность.

Говорят первого учителя надо выбирать похожего на себя, на маму, так ребенку легче адаптироваться.

Я также присматривала. А еще надо послушать речь, желательно, чтобы темп, манера речи и тембр голоса не резко отличалисть от маминого. И поговорить - ощущаете ли вы себя с учительницей свободно и естественно, или напряженно - ведь придется много общаться, выстраивать отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:33

Я могу к нашей прийти про сына узнать, а потом и просто за жизнь поговорить. Выбор школы - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:47

гравицапа пишет:
Вредина, а как обосновывается знание английского при приеме в 1 класс? В Украине - английский -второй государственный? По4ему не немецкий, французский или китайский? И какой английский - который в Англии, или американский? Прям зацепило меня Выбор школы - Страница 6 714595
Две из русских школ специализированные с английским языком, так вот они и спрашивали. По поводу амер. и брит. вариантов, смешно, если бы не было так грустно - спросили разницу have got и have (как не странно это он знал), а знал он у меня печатны буквы, было отмечено что не владеет прописным английским и не знал разницы в английском между синим и голубым. в другой школе просто спрашивали общий уровень знаний английского, дело в том, что по программе учитель в первом классе не учит с детьми алфавит (у нас в школе по крайней мере, говорит, что программа такая спущена сверху), за один урок она его проговаривает и еще требование она пишет слово, читает его и ребенок должен уже читать. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:51

гравицапа пишет:
Сурок пишет:
По обычным Выбор школы - Страница 6 714595 . Да можно обучить, но если при поступлении такое спрашивают -то как потом он учиться будет?!

Вот думаю подойти к каждой и рассказать про особенности -какая согласится. Или все три пошлют...куда тогда? Выбор школы - Страница 6 77386
Сурок, спрашивать могут, а у4ить будут по правилам. Мой мелкий по обыкновенным стрЕлковым 4асам ориентируется плохо. И больше половины класса, вообще не ориентируются. У4ительница говорит - современные реалии, компом владеют - обы4ным циферблат не знают Выбор школы - Страница 6 714595
Суро4ек, никому ни4его не рассказывай. За 5 месяцев деть может измениться, а образ ты ему уже создашь. К 4ему? Все проблемы - по мере поступления. Выбор школы - Страница 6 714595
Сурок не надо рассказывать, Гравицапа права.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:56

Вредина, я упала просто Выбор школы - Страница 6 31853 Выбор школы - Страница 6 633879 Слов нет. Это государственные школы?
Я Вас понимаю. Но я бы бежала из такой школы без оглядки, теряя тапки. Это же надо какой передовой способ изу4ения языка Выбор школы - Страница 6 357355 Про математику даже боюсь интересоваться, интегралы, функции, логарифмы - это все в на4алке, надеюсь Выбор школы - Страница 6 24093 4удны дела твои, Господи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:05

Математика просто - Петерс., Александрова (по системе Эльконина-Давыдова) и еще кто-то попроще. А вот второй язык в 5 классе, по рассказу бывалых, тоже без алфавита. Это открываем учебник немецкого, обсуждаем некоторые особенности чтения и вперед, до 30 слов наизусть и т.д. все брали репетиторов по иностр. языку. Кстати по математике тоже некоторые родители репетиторов в началке брали (сложение и вычитание многозначных чисел в разных системах изчисления), да и Петерс. плохо понимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:15

Выбор школы - Страница 6 357355 Вредина, а у вас сын СДВГ-шка? Трудно представить, как может ребенок с неврологическими проблемами выдерживать подобные нагрузки.
Где-то мне попадалась статистика - сильные школы, набирающие детей преимущественно с 1 группой здоровья, в выпускных классах имеют детей этой самой 1 группы значительно меньше, чем обычные школы,куда берут всех подряд. За перегрузки и родительские амбиции дети расплачиваются здоровьем, увы. Выбор школы - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:18

Цитата :
Я даже ходила смотрела как учителя, которые будут брать первые классы ведут себя на переменах с детьми. Ну стоит какая-то мама, ну и что, внимание никто не обращал. Или когда идут в столовую. Т.е. искала человека для которого побежал, вышел из строя, закричал, упал, что там еще наши дети делают.... все это не катастрофично. Просто смотрела на человека. Как-то так примитивно, но для меня человек улыбается- это хорошо, часто улыбается- очень хорошо, значит с нервами в порядке и не копит раздражительность.Просто поведение моего ребенка часто Выбор школы - Страница 6 Affraid и мне важно, чтоб учитель не копил этот негатив, а умел быстро отходить что-ли. Говорят первого учителя надо выбирать похожего на себя, на маму, так ребенку легче адаптироваться. Вот я могу и вспылить, но быстро отхожу, и поглажу сына, и поцелую. Вот у нас учительница может, ох как строго, все как мышки сидят, а может и по головке погладить и обнять.
Здорово. Но в школу меня не пустят, после терактов теперь пускают только вечером, когда детей (и учителей) нет.
Похожую на маму -значит, спокойную... А манерой речи ни одна на меня не похожа - я тихо говорю, а у них "учительский голос"...
Вот с тренерами мой лучше уживается со строгими. И с теми, кто любит шустриков. Хотя его нынешний тренер - копия учительницы из дошколки, куда я его пыталась осенью отдать и которая мне объявила, что со своим ... ребенком я могу идти далеко. Тренер при этом к нему очень хорошо относится... Внешность,голос,манеры - родные сестры, и противоположное отношение к гиперам. Мне понравились обе.
(мрачно) В общем, если я не тронусь за ближайший месяц - считайте меня... мамой гипера. Выбор школы - Страница 6 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:20

Бирма, сын астматик и аллергик... Но он иностранные языки обожает, они ему с миром общаться помогают. он именно этим и живет. У одних лыжи, у других языки. и все это преподносится ему играючи, то есть на его желании и без перегруза. да и я стараю страховать его. В первом классе, когда поставили астму средней тяжести ушла с работы. У него гиперность в мозгу, то есть когда мозг ничем не занят голова болит, а так потребность в получении новых знаний. Второй язык (иностранный) мы начали учить после консультации с врачами, психологами и учителями. Преподаватель английского его шилопопистось устаканил, когда перевел в группу с восьмиклассниками. Шило в попе возникает на уроке когда скучно. вот в чем у нас проблема. Но если где кажется перегруз, то в чем-то отпускается, чтобы компенсация была.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:27

Сурок пишет:
Здорово. Но в школу меня не пустят, после терактов теперь пускают только вечером, когда детей (и учителей) нет.
Похожую на маму -значит, спокойную... А манерой речи ни одна на меня не похожа - я тихо говорю, а у них "учительский голос"...
У нас тоже нельзя по школе родителям, но при большом желани Выбор школы - Страница 6 69655 .А вот я не очень спокойная, и говорю я громко и вообще люди которые не знают слово "гиперактивность" в медицинском смысле, говорят,что сын весь в меня. И учитель у нас Выбор школы - Страница 6 34500 может так кулак ему через весь коридор показать молча Выбор школы - Страница 6 130988 , он и уши свои прижмет.Но это не страшно, это со здоровым юмором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 13:24

Вредина пишет:
Но он иностранные языки обожает, они ему с миром общаться помогают. он именно этим и живет

Это классно.Такие способности грех не развивать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:44

utta пишет:
Сурок пишет:
Здорово. Но в школу меня не пустят, после терактов теперь пускают только вечером, когда детей (и учителей) нет.
Похожую на маму -значит, спокойную... А манерой речи ни одна на меня не похожа - я тихо говорю, а у них "учительский голос"...
У нас тоже нельзя по школе родителям, но при большом желани Выбор школы - Страница 6 69655 .
И меня вряд ли просто так пустят в школу... Да и если бы пустили, я бы насторожилась насчет безопасности...
Сурочек, что-то Вы меня совсем расстроили... и ничего из ряда вон выходящего я не увидела в Леше... Марина похуже будет Выбор школы - Страница 6 130988 , нас наверное в школу вообще не будут пускать Выбор школы - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:42

Лив, это я просто тревожная мамашка Выбор школы - Страница 6 953780 .
У Лешки ведь проблемы "не видимые с ходу". И все зависит от конкретного учителя. Кто-то на его приколы-сбежал в туалет не предупредив, пел там, сидел под партой, разукрасил тетрадку соседки, и подобное- просто пожурит, а кто-то скажет "уберите".
Я тут спросила тренера в бассейне - как ребенок -она хвалит, замечательный, слушается,если ему интересно(!), шебутной -но это неплохо, приходите ко мне в спортшколу. А заменяющая ее тренер сказала "ребенок неадекватный, невменяемый, сорвал два урока, ко мне больше не приводите". Верю, что ребенок мог вести себя по-разному, но не верю, что настолько.
Получается, что все зависит от отношения педагога. Вот и пытаюсь определиться, к кому мне Леху отдать... Выбор школы - Страница 6 69655 ,как не промахнуться. В большинстве школ дошколку ведут те же учителя, что классы набирают.Они ребенка знают, если берут-значит, можно выдохнуть. А у нас нет.

Марине еще два года до школы, она еще поменяется пять раз. Я два года назад вообще о школе с ужасом думала, видя, что мой вытворяет Выбор школы - Страница 6 Affraid ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 20:34

Сурок, учитель истинное лицо показывает к концу первой четверти, а то и позже. Попробуйте поговорить с родителями четвероклашек. Просто возле школы кого-то "поймайте" и спросите. Вас поймут, потому что эти родители 4 года назад сами были в такой ситуации. А еще почитайте на форуме школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 21:01

ЛИВ пишет:
И меня вряд ли просто так пустят в школу... Да и если бы пустили, я бы насторожилась насчет безопасности...

Да нельзя у нас по школе родителям ходить, но мне было очень надо. А на мнение чужих родителей не всегда можно рассчитывать. У всех свой подход и разные дети. У нас есть очень хорошая учительница, все к ней стремились, говорят дисциплина у нее Выбор школы - Страница 6 417695 . А мне другое надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyСр 7 Апр 2010 - 23:10

Сурок пишет:
Лив, это я просто тревожная мамашка Выбор школы - Страница 6 953780 .
И я очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:20

Цитата :
И обязательное было представления себя на английском - сколь лет, как зовут, где живет, что любит, как зовут родителей, счет на англ. до 10
ФСЁ, я поняла: после того, как моя Звезда закончит моими стараниями 9-летку в России, она будет поступать в первый класс гимназии на Украине! Выбор школы - Страница 6 926726
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:28

Цитата :
Говорят первого учителя надо выбирать похожего на себя
-Слуушайте, а ведь наша теперешняя учительница действительно на меня похожа. Даже внешне. И по характеру-тоже. Только лучше меня в плане профессионализма. Выбор школы - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 6 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:31

Цитата :
have got и have
-Вот-вот! Этот вопрос сильно меня интересует!Девочки! Выбор школы - Страница 6 982331 Объясните, какая "заразница"? А то ведь меня из русской школы выгонят, а в украинскую-не примут (шутка Выбор школы - Страница 6 24093 )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-