Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСб 3 Апр 2010 - 0:33

А я вот даже не знаю в каком городе этой то осенью будем Выбор школы - Страница 5 405303 а уж через год.... и главно - понятия не имею, как тут на новом месте разведку проводить про школы - ну если придется сюда начинать ходить.... балин.. прям хоть бросай мужа и живи там, где уже кого-то знаешь из школьных работников... Выбор школы - Страница 5 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:00

ЛИВ, почитайте тему в "Беседке" про "Школа не по прописке". Теперь стало понятно, почему школу надо выбирать за 2-3 года. Чтобы успеть выяснить все подводные камни набора в 1 класс, отходить на подготовку для "преимущества" и не оказаться в ситуации "мест нет". Мы этого ничего не делали. Еле-еле успели. Выбор школы - Страница 5 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:11

Джанна, спасибо! Уже изучаю. Но все равно не понимаю почему 2-3 года? Подготовка к школе 1 год? Или нет? А на нее надо записываться за год? То есть сейчас в 5 лет, чтобы пойти на нее в 6? Караул Выбор школы - Страница 5 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:18

Не знаю, мы на подготовку не ходили. Знаю, что некоторые сдавали экзамен в апреле, чтобы пойти на подготовку в сентябре. К нему они готовились за год. Но это в "крутых" школах, у нас записывали на подготовку без экзамена. Просто мы принципиально туда не хотели, у ребеныша в это время была изостудия и айкидо. Поэтому еле-еле проскочили. Документы подавали 1 апреля, для этого записывались 13 марта. Оставалось 25 мест из 100. Школа обычная, дворовая.Выбор школы - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:21

ЛИВ пишет:
Подготовка к школе 1 год? Или нет? А на нее надо записываться за год? То есть сейчас в 5 лет, чтобы пойти на нее в 6? Караул Выбор школы - Страница 5 320925

В некоторых школах подготовка 1 год, в некоторых 2. Записываются обычно осенью, но тоже возможна ситуация "нет мест". Так что лучше все заранее выяснить в конкретной школе.

Хотя лично я к подготовке в школе в принципе плохо отношусь. ИМХО вреда больше чем пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:38

Бирма пишет:
ЛИВ пишет:
Подготовка к школе 1 год? Или нет? А на нее надо записываться за год? То есть сейчас в 5 лет, чтобы пойти на нее в 6? Караул Выбор школы - Страница 5 320925

В некоторых школах подготовка 1 год, в некоторых 2. Записываются обычно осенью, но тоже возможна ситуация "нет мест". Так что лучше все заранее выяснить в конкретной школе.


Сегодня увидела в нашей школе объявление: запись на подготовительные занятия для дошкольников на след.уч.год - с 15 апреля. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:06

Да, запись на подготовку может быть и в апреле. В сенябре уже говорят, что мест нет. Но если ребенок способный -возьмут. На подготовку часто бывает собеседование. Мой проходил. Там не сложно, главное, чтобы не растерялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВт 6 Апр 2010 - 0:57

Когда я жила в Перово, училась в 443 школе. Мне там очень нравилось. Не знаю как там сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВт 6 Апр 2010 - 20:42

Джанна пишет:
Знаю, что некоторые сдавали экзамен в апреле, чтобы пойти на подготовку в сентябре. К нему они готовились за год.
Речь о начальной школе... Ужас! Выбор школы - Страница 5 130988 Выбор школы - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВт 6 Апр 2010 - 22:13

Цитата :
Знаю, что некоторые сдавали экзамен в апреле, чтобы пойти на подготовку в сентябре. К нему они готовились за год.
Джанна, это что-то слишком круто. Лешка у меня сдавал такое тестирование -там нет ничего особенного, вопросы самые простые. Приятельница прислала тесты с подготовительного из физ-мат.школы, там тоже ничего сверхъестественного не спрашивают. Не к чему там год готовиться, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВт 6 Апр 2010 - 23:22

Цитата :
Не к чему там год готовиться, честное слово.
Мне это рассказывали родители, у которых дети ходят на подготовку в гимназию на м.Алексеевская. "Подготовка" - это только одно название. На самом деле это самый настоящий "0" класс, т.к. в первый класс поступают только успешно его прошедшие. Со стороны детей уже не берут. Там уже изучают английский и прочие премудрости. На собеседовании на подготовку девочку спросили: "Тебе сколько лет? 5. А сестре? 10. На сколько лет она тебя старше?" Спрашивали фамилию, имя, отчество. Или еще задача: Из-за камня торчат 2 заячьих уха. Сколько зайцев сидит за камнем? Ответ: сколько угодно, т.к. некоторые зайцы могли прижать уши.
Я не знаю, кому как, а моему детенку точно пришлось бы год талдычить такие задачи, чтобы он научился их решать. Но мы в гимназии и не суемся. Выбор школы - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyВт 6 Апр 2010 - 23:35

Как сейчас помню, на подготовке к школе, т.е. детям 6 лет было, первое род. собрание и учительница говорила родителям, чтоб обратили внимание,что не все дети смогли подписать какие-то там листочки своим именем и фамилией. Выбор школы - Страница 5 Affraid А в начале первого класса было ай-ай-ай если ребенок читает по слогам, надо было подтягивать обязательно, у нас пару человек всего таких было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 9:26

Ну да, примерно такие вопросы. Но совсем не обязательно отвечать на все. Достаточно ответить на половину.
Конечно, есть и совсем крутые гимназии. У нас в гимназию Гольдберга берут в первый класс детей, у которых скорость чтения не меньше 40 слов в минуту, и решение задач на 2-3 действия... Зато гиперов не боятся Выбор школы - Страница 5 69655 , берут спокойно... я уж задумалась насчет своего, все мечусь Выбор школы - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 9:44

utta пишет:
Как сейчас помню, на подготовке к школе, т.е. детям 6 лет было, первое род. собрание и учительница говорила родителям, чтоб обратили внимание,что не все дети смогли подписать какие-то там листочки своим именем и фамилией. Выбор школы - Страница 5 Affraid А в начале первого класса было ай-ай-ай если ребенок читает по слогам, надо было подтягивать обязательно, у нас пару человек всего таких было.
Если бы мой младший ребенок мог в 6 лет написать свое имя и особенно фамилию, и еще бы без ошибок, то на фига ему на4алка Выбор школы - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 9:45

Сурок, еще никто в прокуратуру не накатал про эту гимназию Гольдберга?
У них так в правилах приема написано, и про 40 слов в минуту и т.д.? Обалдеть Выбор школы - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 9:51

У нас в гимназиях тоже завышенные требования. Мой шел в школу и читал 58 слов в минуту. И обязательное было представления себя на английском - сколь лет, как зовут, где живет, что любит, как зовут родителей, счет на англ. до 10. В уставе гимназии все эти требования не прописаны, но написано, что гимназия не обязана брать всех желающих и может отказать, например, не устраивает готовность ребенка к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 9:59

Я не знаю законов Украины. Не могу ни4его сказать. В России ребенок идя в 1 класс не обязан уметь 4итать, писать и т.д, а уж проверка знаний иностранного, это за гранью. В прогимназиях - повышенная нагрузка, а не повышенные требования к ребенку при поступлении. И еще, если правила приема и условия не прописаны в Уставе, то и требования не законны. А фраза " могут отказать ...не устраивает готовноть ребенка к школе" - это в прокуратуру. Кого не устраивает, конкретно, какая подготовка и т.д. Определенно настроенные люди могут сильно подпортить жизнь таких прогимназий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:00

Вредина пишет:
У нас в гимназиях тоже завышенные требования. Мой шел в школу и читал 58 слов в минуту. И обязательное было представления себя на английском - сколь лет, как зовут, где живет, что любит, как зовут родителей, счет на англ. до 10. В уставе гимназии все эти требования не прописаны, но написано, что гимназия не обязана брать всех желающих и может отказать, например, не устраивает готовность ребенка к школе.
Фига себе. А я еще думала, что у нас в школе при приеме круто тестировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:02

гравицапа пишет:
Сурок, еще никто в прокуратуру не накатал про эту гимназию Гольдберга?
У них так в правилах приема написано, и про 40 слов в минуту и т.д.? Обалдеть Выбор школы - Страница 5 405303
Не, пока не накатал Выбор школы - Страница 5 24093 . Цапа, если сходить в департамент -то скорее всего возьмут...и выдавят. Английский у Гольдберга не спрашивают, вроде. У них основной упор на математику. Правда, на тестировании еще требуется определять время по часам Выбор школы - Страница 5 953780 . Мой не умеет. Да и страшно гипера отдавать на супер-пупер программу. Невнимательность никуда не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:05

Гравицапа, в Киеве 5! русских школ, и родители боятся "выступать". Насчет нагрузки я бы не сказала, что сильно отличается, понтов больше. Может новое правительство снимет повальную украинизацию и тогда легче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:05

Самое интересное, что еще когда мой поступал в 1 класс, в 2004г., и говорилось и писалось о недопустимости тестирований. И каждый год говорят. И каждый год тестируют.
Некоторые жалуются, как Цапа правильно пишет, а многие нет. А воз все на том же месте. Выбор школы - Страница 5 405303 Грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:05

Вредина, а как обосновывается знание английского при приеме в 1 класс? В Украине - английский -второй государственный? По4ему не немецкий, французский или китайский? И какой английский - который в Англии, или американский? Прям зацепило меня Выбор школы - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:11

Почему то я считаю,что уровень готовности к 1 классу не говорит об общей успешности дальнейшего образования. Ну кто там в старших классах вспомнит с какой скоростью ты читал или как умел до 10 на английском посчитать. Вот невидаль зазубрить с человеком счет до 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:14

Сурок пишет:
Цапа, если сходить в департамент -то скорее всего возьмут...и выдавят. Английский у Гольдберга не спрашивают, вроде. У них основной упор на математику. Правда, на тестировании еще требуется определять время по часам Выбор школы - Страница 5 953780 . Мой не умеет. Да и страшно гипера отдавать на супер-пупер программу. Невнимательность никуда не денется.
Сурок, по каким 4асам? Электронным, обы4ным? а если в семье только электронный циферблат, то тогда как? Упор на математику - это уже в средней школе, в на4алке в самой супер-пупер школе, никакого упора на математику быть не может. Если только не кружки, и дополнительные необязательные задания у4ительницы ( у мелкого в классе так. Интересно - делай доп.задание, нет - не делай).
Вообще все больше восхищаюсь директором нашей прогимназии, все таки она большая умница. Все делает для детей, никаких тестирований и т.д.
Со 2 класса - второй язык есть, но... Не идет, заменяют эти 4асы математикой, конструированием (геометрия для мелких) + риторика. Индивидуалка по русскому для дисграфиков, ОФП вместо физры - для освобожденных, и много 4его еще. Выбор школы - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбор школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 5 EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:16

utta пишет:
Почему то я считаю,что уровень готовности к 1 классу не говорит об общей успешности дальнейшего образования. Ну кто там в старших классах вспомнит с какой скоростью ты читал или как умел до 10 на английском посчитать. Вот невидаль зазубрить с человеком счет до 10.
+100. как говорил известный персонаж ".. и зайца можно нау4ить курить...." Выбор школы - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-