Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность и импульсивность!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:01

А я вообще нигде не писала, что у Солнца есть СДВГ как диагноз. Определенные проблемы подобного рода, это да были и есть. Но мы работаем над ними. А что сюда можно только если есть официальный диагноз? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:03

Периодически витают в облаках даже гении. Smile Вернее, они как раз часто витают в облаках. Ну, академики тож витают. Отдыхать-то надо.

Плохой почерк - это не к СДВГ. Ничто не помешает ребенку с ДВ иметь каллиграфически почерк. Вопрос - в том, каково качество красиво написанного.
Плохой почерк - м.б. проблемы с мелкой моторикой? Неврология? (НЕ СДВГ, т.к. не вся неврология - только СДВГ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:05

При нашем СДВГ есть ещё стёртая дизартрия... При ней плохая мелкая моторика. И как следствие - плохой почерк, а от ДВ ошибки... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:06

Да, Агава, проблемы с моторикой. Мое упущение, к сожалению, в свое время я не обратила на это внимания.
Кстати, можно сказать, Confused давно с удовольствием Ваши посты читаю, все так разумно и спокойно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:08

Кипарис, просто некорректно сказать мамам СДВГшек "Я скомпенсировала у ребенка СДВГ", если его не было. Похожие проблемы были - это одно.. Потому как сейчас все оставшиеся мамы СДВГшек начнут себя поедом есть за то, чего им просто не достичь. Как не допрыгнуть до Луны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:13

Дитте, стертая дизартрия и у моего. Пока медленно говорит - понятно. Кааак начнет тараторить - Affraid хоть переводчика бери.

Кипарис, а все углядеть и переделать и невозможно. Почерк - это такая малость...Скоро всем будет все равно, какой у вашего мальчика почерк. У меня старший с остаточной дисграфией. И этого уже не видно - все ув.компьютер исправит за него. И все знаки препинания расставит. Laughing
А почерк у него был вполне себе даже ничего...По сравнению с младшим - прям хоть в качестве прописей мелкому выставляй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:16

О да! О да! я очень жду того момента, когда на почерк всем будет чихать! Laughing
Но всё равно занимаюсь с ребёнком! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:17

Кипарис, вы не обижайтесь, но СДВГ по-другому трактуется как учебное расстройство. Ничего хорошего в нем нет. Sad И часто вообще не видно проблем до школы - дети и ловкие, и сильные, и умненькие...каааак сядут за парту - тушите свет. Sad Откуда что вылезает... Я лет до 5 мелкого думала, что уж у этого в школе проблем не будет - нате вам, мама, что б жизнь малиной не казалась. По второму кругу - 5х5=25, в тетради пишем 52...приплыли...В уме, кстати, считает намного лучше, чем переносит в тетрадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:19

Я как-нить выложу фото тетрадки по русскому, что б народу самооценку повысить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:33

А у нас с пересказом бедаааа. Так говорит как радио, а как пересказать прошу - ни в дугу, дышит, как паровоз и все последние слоги повторяет. А вот смысл прочитанного помнит лучше меня, например точно помнит слова,на которых мы сказку в прошлый раз закончили читать.
И как это может быть? Память вроде не плохая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:44

Волнуется? И вместо слов такие слоги и выходят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:17

Ой,Агава,у моего почерк под лекарством загледение,без-туши свет!
Но у него проблема с рукой,вернее с моторикой,все время жалуется на боли в руке при письме,плечо даже болит,а когда нервничает,то рука вообще отказывывается писать...как спазм в руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:33

А у моего, Хрюш, что с лекарством что без него одинаково. Писанину не разбираю давно уже. Сегодня с рефератом помогала, давай, говорю, сам читай что написал. Думала не сможет, а он ничего....нормально свои иероглифы разбирает. Но бедная учительница, мне ее жаль. Это все при том, что над моторикой ещё до школы работали два года(эрготерапия), пишет все равно коряво. Одно удивляет-"Лего" мельчайшие детальки собирает и с моторикой там все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:37

У нас можно добиться в школе работу с компом)))
Подавать работы и т.д.
Но для этого надо лепток,я думаю,что у моего сына лепток долго не проживет в школеSmile-развалится на составные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:56

А шо такое - лепток? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:57

Агава пишет:
А шо такое - лепток? Shock

Гибрид лэптопа с лепестком? Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:35

Лэптоп или ноутбук Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:35

Аха)))
Лептоп))))он самый)
компьютор)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:53

Как все просто! Smile а я-то нафантазировала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 23:08

А мы сегодня посетили районного психоневролога. Хотела выписать сонапакс . Пришлось подписать оказ от лечения. Каквсенадоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 23:18

Почему отказ от лчения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 23:22

Я подписала отааз от нейролептиков транков и еще чего то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 23:32

Ааааа! А я-то думаю зачем Монстрик пошла Сонопакс выписывать? И что ей там предложили взамен, что она отказ от лечения написала? Н-дя, чтой-то сголовкой у меня... Того... Беда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 23:57

Не знаю я против необоснованного назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 0:05

Монстрик, я так поняла, что вы самостоятельно пошли к психотерапевту, что б попросить у него рецепт на сонопакс, и очень я удивилась етому. Smile а вообще, зачем ходить к районному психоневрологу? Там только негатив и цапанешь в результате похода. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность и импульсивность!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-