Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность и импульсивность!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:52

Тава пишет:
PaperMonster, что-то опять случилось? Какой трагичный пост! Это вы себя так позитивно изобразили? Не получилось за 8,5 ребенкиных лет закалить свою нервную систему? Держитесь!!!
Очень наоборот. Моя нервная система на пороге конца. Трагичного и фееричного...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 10:25

У моего навязчивые движения вообще беспрерывно! Объёктивно говоря, гиперы бывают и погипернее моего, но ДВ - жуткий, навязчивости - постоянно! Импульсивность - прямо цветёт и процветает. Прошёл год, ему уже 8,6 - воз и ныне там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:13

liana пишет:
Сыну 7. Есть и то, и другое. Но импульсивность - это что-то!!! Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 732142 Лезет людям в лицо, подсовывает то, что хочет показать, прямо к самому носу в прямом смысле слова. Так бывает неудобно перед людьми. Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 31853

О да! Мой нарушает интимную зону другого человека в лёгкую, при этом когда разговаривает, брызги аж летят... Сами понимаете как неприятно. От его болтовни голова раскалывается... 24 часа в сутки...

Девочки, как вы охарактеризуете навязчивые движения, приведите пожалуйста примеры, я за своим понаблюдаю получше. Как это бывает???
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:18

У моего все. И навязчивости и гиперактивность и импульсивность и дв в крайней степени. И поведение. Подыхаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:25

Монстрик...моему 9 лет 7 мес....

гиперность - везде на 150%...вместо того чтобы ходить или бегает или прыгает...в городе при этом всегда в адквате и легкими перебежками...

импульсивность - в школе просто караул...в городе,магазинах,дома - умеренно и быстропроходящая

ДВ - расцвел так что Help ...максимально 15 мин держит
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:29

Монстрик, подскажите плиз...вам страттеру не предлагали?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:29

Дитте, подпрыгивает, не может стоять спокойно. Руками ( кистями рук) подёргивает постоянно. Постоянно на улице перчатку в рот засовывает. Ну, и многое из навязчивых движений можно ещё перечислить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:43

Навязчивые движения у старшего: У него есть определенная последовательность движений пальцев и кисти рук. И он обязательно должен довести этот ритуал до конца, все это в течении минуты. Если взять его за руки посередине выполнения, начинается беспокойство: грызет руки, ногти. Обострение навязчивостей по весне, когда болеет, когда психотравмирующая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:50

Ой, спокойствие только спокойствие. По весне и не такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:53

Моему 10 будет через два месяца.Гиперность есть,импульсивность-наше все,ДВ есть,навязчивости есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:21

PaperMonster пишет:
Гиперактивность и сильная импульсивность...где конец???
Моему ребенку 8 лет и 4 месяца. А воз и ныне там. Молочный верхние передние зубы еще не выпали.
Когда спадет эта бешенная активность??? И что с импульсивностью будет?
У средней осталось ДВ в быту и импульсивность, которая перешла в черту характера... Просто все вышло на другой уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:22

Спасибо за ответы, правда я совсем запуталась, я думала что навязчивые движения характерны для аутичных деток... Мне представлялось, что это например многократные повторения одного и того же движения, например рукой... А приплясывания на месте у нас практикуются да, но разнообразно как-то.
У моей подруги девочка движение плечами делала, как будто вперёд их хотела вытянуть, тож думали мы, что навязчивое движение, а невролог сказала, что это тик... Уж и не знаю теперь... Bliss

Что меня больше всего раздражало, он когда поменьше был, как пошёл-пошёл, да всё по бездорожью, по дорожке, тротуару или тропинке никогда не ходил, пёр как бронетранспортёр по грязи, по кустам, по обочине, ближе к машинам...И не свернуть сынку было с его "зверинной тропы", орать начинал как благой. Люди смотрели на меня как на чокнутую, сама по дорожке идёт, нарядная, а деть по колено в грязи шарахается, ноги по колено грязные, и рядом с ним "собачьи свадьбы" лазят. Affraid

Вроде сейчас поаккуратнее стал... Но всё равно лезет за остановку, где все писяют и какают...Фуууууу... было такое у кого-нибудь???? Laughing


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 22 Мар 2011 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:33

Почему ж нет. Laughing Вперед, по бездорожью! Подпрыгивая, меря лужи, подскальзываясь в грязи...Похоже?

У аутистов - стереотипии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:36

Мой до сих пор игнорирует дорожки. Первооткрывалель блин. Неудбно страшно. Вечно в грязи. Хотя я и сама не прочь пройтись по грязиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:38

Сама не прочь, а че с сына спрашиваешь? Ворчу я... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:15

Крути-верти пишет:
[
У средней осталось ДВ в быту и импульсивность, которая перешла в черту характера... Просто все вышло на другой уровень.

Могу сказать судя по себе...что и ДВ и импульсивность с возрастом при необходимости чаще всего поддаются контролю...но есть свои но
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:26

liana пишет:
Сыну 7. Есть и то, и другое. Но импульсивность - это что-то!!! Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 732142 Лезет людям в лицо, подсовывает то, что хочет показать, прямо к самому носу в прямом смысле слова. Так бывает неудобно перед людьми. Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 31853
Лиана,это все как про моего и в лицо лезет и подсовывает,а если кто смтотреть не хочет,так еще и голову чужую вертеть начинает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:27

Теперь я понимаю, почему есть спрос форумских мам на резиновые сапоги не только для детей Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:29

Вот про гиперактивность младшего...
Вчера ел кашу. так вертелся, что упал на кафельный пол, при этом разбив подбородок в кровь. Через 5 минут получил ожог 2 степени на руке.... Про себя сказал : "Глупость и вертлявость наказуемы!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:49

Вот ещё история насчёт импульсивности:

6.50 утра, моему 4 года, и мы чешем в сад, навстречу каждое утро идут такие же заспанные граждане, в определённом порядке: сначала встречается мужчина-карлик, с интервалом в 100 метров очень полная женщина... при виде мужчины, на всю пустынную улицу:"Мамаааа, гляди какой маленький дядя!!!!!!!!", при виде женщины: "Мамаааааа, гляди какая толстая тётя!!!!!!!" Что я только не объясняла, даж по губёнкам один раз шлёпнула, и толку ноль!!! И так каждое утро....
Дядьке надоело видно это дело надоело, и однажды он сынке шоколадку дал... Со словами: "Меня зовут дядя Миша, а маленький потому, что кашу не ел в детстве. Так что кушай кашу, мальчик".

С тех пор детёныш орал каждое утро:"Мамааа, гляди, дядя Миша, который кашу не ел, и не вырос!!!!!"


Ну, а толстая тётя так и осталась толстой тётей, которая проплывала мимо нас с недовольным лицом как гордый Титаник мимо утлой дырявой лодчонки...

Вот такая у нас импульсивность была... Confused


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 22 Мар 2011 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:00

Дитте пишет:

Дядьке надоело видно это дело, и однажды он сынке шоколадку дал... Со словами: "Меня зовут дядя Миша, а маленький потому, что кашу не ел в детстве. Так что кушай кашу, мальчик".

С тех пор детёныш орал каждое утро:"Мамааа, гляди, дядя Миша, который кашу не ел, и не вырос!!!!!"
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:16

гравицапа пишет:
ну хотя бы из-под парты не лает, и то хлеб. Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 714595 А в 1 классе было и такое.

А мой во втором классе волком выл из-под парты. Правда, они в это время читали сказку и там волк выл. Вот мой и озвучил. А гиперность... У него в 8-00 бассейн, в 900-11-15 самбо, 12-30-1700 школа (причем в школу едем с самбо, минуя дом, кушает прямо после тренировки), а после школы надо обязательно еще и погулять, чтобы побегать или на велике, когда снега нет.
Сама порой удивляюсь его энергии. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:43

Дитте пишет:
... при виде мужчины, на всю пустынную улицу:"Мамаааа, гляди какой маленький дядя!!!!!!!!", при виде женщины: "Мамаааааа, гляди какая толстая тётя!!!!!!!"
Тоже припомнилось: имела я как-то неосторожность объяснить своему сыну, что такое пивной животик.
Так после этого пришлось обходить всех толстопузых мужичков за версту, потому как ребёнок, проходя мимо такого животика, обязательно вспоминал, как он называется ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 3:33

Мой до сих пор игнорирует дорожки. Первооткрывалель блин. Неудбно страшно. Вечно в грязи. Хотя я и сама не прочь пройтись по грязиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 10:31

Laughing а я летом босиком по лужам...и ребенку разрешаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность и импульсивность!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-