Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Откровенная история или как жить дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
tetra



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-03-11

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 22:56

Агава пишет:
tetra
До вас пытаются донести, что на себе любимом и исследованном, вы можете ставить любые эксперементы с лекарствами. Но не следует заниматься диагностикой через интернет по паре постов и, тем более, рекомендовать какие-либо препараты. Во всяком случае до тех пор, пока девушка не исключит иных отклонений, при кторых подобные эксперементы с лекарствами могут нанести слишком большой вред её здоровью. Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 714595
давайте сойдёмся на том, что мой пост может служить, ну, скажем, "прививкой" от слепой веры в то что надо бежать к врачам и они, самые умные, всё исправят.
Уважаемый автор темы! пожалуйста воспринимайте мой пост как информацию для размышления а не для немедленного исполнения Smile вооружившись ей, сходите и правда, к врачу.
ок ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:00

эээээ... что-то я не знаю людей, свято верящих в то, что "доктор все знает" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
tetra



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-03-11

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:08

Мышь пишет:
Вы знаете, насчет "все сходится". По всем взрослым тестам самооценки на предмет СДВГ - я выхожу чистым "преимущественно невнимательным типом".
При этом я была отличницей в школе.
Более того, по тестам на синдром Аспергера - у меня получается или Аспергер, или очень рядом.
Поскольку я зверек хорошо адаптированный без медикаментозной коррекции - я никогда не ходила к врачу за СДВГ-диагнозом. Вполне вероятно, что дефицит внимания у меня есть. Или, что тоже вероятно, он обусловлен сосудистыми проблемами. Или, что тоже вероятно - "особой одаренностью" и нежеланием концентрироваться на предметах, лежащих вне сферы моих интересов Smile
Равно как и "аспергеровые" особенности могут объясняться интроверсией и некоторыми другими проблемами.
то есть я к чему клоню - что не надо диагнозов по интернету ставить, ни себе, ни другим. А что на западе лечат стимуляторами - так это ни для кого вроде не секрет Smile

кому как не мне не знать, что подчас набор генетических предрасположенностей, внешних условий, воспитания и чёрт знает чего ещё выливается в абсолютно нетипичные ни на что не похожие характеры, и я на примере знаю ТАК компенсированных СДВГ, что никто кроме близких людей ничего бы не заподозрил.

Да нельзя стричь всех под одну гребёнку.

Но я вижу, что человек нифига не скомпенсирован. У нее абсолютно реальные проблемы, которые она хочет решить. Причём проблемы мне знакомые очень.

Просто не могу молчать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:10

ну и хорошо. вроде все обсудили, к консенсусу пришли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
tetra



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-03-11

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:12

Мышь пишет:
ну и хорошо. вроде все обсудили, к консенсусу пришли Smile

ну и отлично, а то пора и спать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:42

tetra пишет:
Ну про аутизм вы пожалуй загнули.

Почему? Там тоже может быть немало на вид похожего, только причины другие.

Гиперактивность в детстве не обязательна, но встречается; за импульсивное поведение вполне могут сойти стимы, реакции на сенсорные перегрузки и/или нарушения рутин; "высокий интеллект но плохая академическая успеваемость" - возможно; невозможность сосредоточиться - тоже возможно, только причины другие; прокрастинация - ууу, какая махровейшая прокрастинация получается при перфекционизме и следовании многочисленным ригидным рутинам! Добавить немного депрессии от постояного взаимного непонимания с окружающим социумом, и конечный результат будет по внешним проявлениям вполне похож на СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 15:10

Прокрастинация - новое для меня слово. Это то ,что мы иногда называем ленью? А что, и лекарство есть? А то я этим серьезно больна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:17

ну да,
то ли просто лень..., а так милое дело - отстаньте, у меня ПРОКРАСТИНАААЦИЯ Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
tetra



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-03-11

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 18:48

Akulina пишет:
Прокрастинация - новое для меня слово. Это то ,что мы иногда называем ленью? А что, и лекарство есть? А то я этим серьезно больна.

я это вижу немного не так

прокрастинация - откладывание какого-либо дела на потом, а вместо этого переключение на какие-то другие дела, обычно менее важные. Практически любой может вспомнить как он откладывал, например, неприятное дело но тут процесс злокачественный и абсолютно патологический.

У страдающего СДВГ ввиду затруднённости концентрации внимания происходит автоматически и незаметно для самого человека. Происходит как с делами которые просто делать не хочется (но очень простыми, и понятными), так и с делами, которые хочется, но непонятно как их начать (особенно если это какая-то интеллектуальная работа, и ты раньше не выполнял ничего похожего).

В последнем случае несчастный с часто свойственным нам перфекционизмом начинает читать литературу по теме, пытаться объять необъятное, составлять планы, и где-то через месяц понимает, что он все это время занимался чем угодно, только не решением поставленной задачи (которую надо сказать можно было сделать за неделю Smile.

Результат предсказуем - заниженная самооценка и отвращение к предмету работы.

лень же, что лень - это отсутствие мотивации делать вообще что-либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 19:52

tetra пишет:
лень же, что лень - это отсутствие мотивации делать вообще что-либо.
Не совсем. Если париться терминологическими тонкостями, то лень - это, скорее, гедонизм. (Хотя для активных развлечений тоже нужна своя мотивация.)
Отсутствие мотивации - это другое. Человек может иметь мотивацию заниматься каким-либо делом, но не иметь - другим. Это не значит, что он ленивый.
Если он не имеет вообще никакой мотивации - это часто тоже клинический признак. С этим к доктору.
Вообще, психологи не любят слово "лень". Лень - это какая-то нерасшифрованная причина нежелания делать что-либо. Это поверхность, то что видно "невооруженным глазом". Если совсем строго - лени не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 20:09

(задумчиво) прокрастинация? Наконец-то я узнала, как это называется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 20:11

У меня СДВГ и в помине нет. Но прокрастинацией страдаю в жестокой форме. Очень часто откладывание какого-то дела "на потом" у меня происходит в связи с трусостью.
Что лени нет-это меня радует. Интересно, что же тогда понимать под трудолюбием с точки зрения психологии? Или его тоже не бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
dirks



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : none

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-07-30

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:28

to tetra

а с ту-ду листами и прочим саморегулированием не поделитесь как было, поподробней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 23:44

Akulina пишет:
Что лени нет-это меня радует. Интересно, что же тогда понимать под трудолюбием с точки зрения психологии? Или его тоже не бывает?
Трудолюбие - такой же малосодержательный бытовой термин, как и лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eretick



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-11

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВс 21 Мар 2010 - 23:12

tetra!!!
У меня такая же ситуация как и у Вас, причем один в один, я тоже админ, тоже безрезультатно борюсь уже на протяжении 15 лет с данной проблемой, но вы продвинулись дальше меня, я очень много времени потерял на пустые обследования и непонятные лечения нашими гуру врачами (со многими светилами в области неврологии и психиатрии знаком лично), и много лет потратил на приближение к самому диагнозу, так как с их излюбленно пирацетамо-глициновым лечением только уходил от сути.
Пока сам не смог собрать все во едино и не выскочил случайно на СДВГ, самое интересное, что и мои лечащие врачи согласились (оба), но как лечить это они не знают. Нет уровня соответствующего. Ходить и обивать пороги следующих специалистов нет ни сил, ни денег не желания.
Буду признателен если поделитесь информацией которую Вы собрали за время своей борьбы.
Мои контакты ICQ 466083061 , email: eretick@bk.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 10:05

Вот оказывается, у моего откладывания всяких дел на потом еще и название научное есть.
надо обязательно мужу показать, а то он ругается... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:56

Надо же, все три истории - все IT-шники, все СДВГ... Я к чему: как говорит моя дочь, "мой папа работает компьютерным гением". Так вот наш "гений" очень похож на вас. Может это особый склад ума? А может он тоже СДВГ -шник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 18:36

tetra пишет:
Депрессия и тревожные расстройства часто сопутствуют СДВГ, .
простите, что влезаю. А можно ссылочку, где об этом почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 18:52

барсучиха, это общее место уже, об этом много где пишут.
я об этом читала у Баркли в Taking Charge of ADHD - книжка очень подробная, дельная, но на русский не переведенная. Отчасти за счет того, что Баркли - убежденный сторонник медикаментозного лечения, в том числе метилфенидатом.
На сайте www.otrok.ru у Пережогина где-то выложены презентации Баркли с конгресса в 2006 году, там может быть об этом.
или закажите Taking Charge через Амазон Smile
или на пабмеде можно поискать - ADHD + anxiety или ADHD + depression.
Сразу вывалится гора ссылок, в текстах и библиографии можно будет найти ссылки на основополагающие работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:14

Случайно полистала какую-ту книжку в "психологическом" отделе книжного магазина (авторы наши, российские), тут же наткнулась на цифру, что тревожность сопутствует сдвг где-то в половине случаев, и прогноз при таком сочетании намного хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:50

О, только что прочла про прокрастинацию (название-то какое ругательное) Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 69655 . Это точно про меня. Вот и сейчас - сижу доделываю работу, которую нужно было отправить до завтрашнего дня. Знала об этом с пятницы, но, естественно, сразу не села. Причину откладывания знаю - нужно писать о себе (что-то типа саморекламы "какая я хорошая"). Ужасно не хотелось, да и сейчас не хочется, но придется съесть "лягушку". Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 655699
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:35

Akulina пишет:
Но прокрастинацией страдаю в жестокой форме. Очень часто откладывание какого-то дела "на потом" у меня происходит в связи с трусостью.
а я никогда ничего не откладываю. Самое сложное делаю с самого начала, потом уже всякую фигню на автомате. Да и сама как автомат зачастую Laughing . Тоже видать отклонения какие-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:36

Мышь пишет:
На сайте www.otrok.ru .
спасибо Flower пошла куда послали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:49

Барсучиха, там Баркли куда-то глубоко-преглубоко закопан, я попробовала яндексом поискать на отроке.ру, где там баркли - вот сколько ссылок:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BB%D0%B8&lr=84&site=www.otrok.ru
посмотрите, тут хоть прицельно поиск баркли. А то сайт большой, шерстить долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откровенная история или как жить дальше?   Откровенная история или как жить дальше? - Страница 3 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:52

вот тут Баркли об СДВГ у взрослых: http://www.otrok.ru/doktor/info/barcley4.pdf

вот тут как раз он дает данные о коморбидных расстройствах при СДВГ:
http://www.otrok.ru/doktor/info/barcley1.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Откровенная история или как жить дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-