Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:48

Obri пишет:
Я  своего обнимаю, целую, чешу ему спинку, щекочу, стишок читаю "вставай засоня" это продолжается довольно долго но он все равно не встает и после того как я скажу "ну ладно котенок ничего страшного если сегодня ты опоздаешь" он тут же вскакивает и начинает одеваться. Но моему 11 лет он в 4 классе может к 11 классу все изменится.
Обри, может попробовать приносить что-нибудь попить, чтоб организм запустить - хоть теплую воду, я приношу кефир, чтоб склонность к запорам победить, а больше ему пить кефир некогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:53

Надо попробовать. Smile Иногда я включаю его любимый мультик и он слышит и быстрее встает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:14

На самом деле так трудно расцепиться со своим сыночком, умом я все понимаю но это сильнее меня, усугубляется это еще и тем, что мы растим его вдвоем с мамой и у него СДВГ и еще много разных других диагнозов и мы просто в нем растворились и когда он едет на выходные к папе я в пустоте оказываюсь и погружаюсь в депрессию. Надо чем- то заниматься самой, иметь какое-то увлечение или интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:24

Это частая "болезнь", сама такая, очень помогает фитнесс. Но, судя по кефирчику в коечку для деточки в метр 90 роста, не очень помогает ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:31

Мне советуют еще одного ребенка родить чтобы появилось равновесие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:42

Obri пишет:
Мне советуют еще одного ребенка родить чтобы появилось равновесие. Smile
лучше двух ;), ну, котенка в крайнем случае Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:57

Obri пишет:
Мне советуют еще одного ребенка родить чтобы появилось равновесие. Smile


Да уж,если бы это помогало,все бы были многодетными.У меня трое,какое там равновесие ,мечешься между ними как белка в колесе.Я за собаку, Laughing если сын уезжает на выходные,есть кем заняться.Да и сыну наверно в радость будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 19:03

Alma пишет:
Obri пишет:
Мне советуют еще одного ребенка родить чтобы появилось равновесие. Smile
лучше двух ;), ну, котенка в крайнем случае Smile
Задумалась, может тоже родить котенка? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 19:08

Obri пишет:
Мне советуют еще одного ребенка родить чтобы появилось равновесие. Smile

А кто советовал, сами пробовали? Появилось у них? Так равновесия хочется. Laughing
А мой старшенький говорит, что нам ещё мальчина нужно... Для равновесия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:24

У меня жена с утра залезает к сыну в кроватку, обнимает, целует, щекочет, так вот и будит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:39

Какая прелесть,мой от поцелуйчиков и тп еще уютней устраивается в постельке,а если мульт включить-в школу не выпнешь.Да и я сама с утра, как стая шмелей,ос,пчел в одном флаконе Aaa .Кто бы меня поцелуйчиками будил Pink glasses .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 22:25

А у нас папа ставит себе на планшете и телефоне в качестве звонка будильника лай собак Affraid

У нас по утрам в доме лают цепные псы Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 0:29

С мультами и у нас проблема поэтому только в крайнем случае. Лай собак это ужас просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 0:32

Чамочка, классная идея! Какой у Вас весёлый папа! Мне и записывать не надо, сама как с цепи спустили по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 0:44

Если моего зацеловывать и щекотать, то глубже заворачивается в одеяло. Если включить мультик, то ребёнок откроет глаза и повернётся к экрану. Хорошо работает обтирание мокрым полотенцем.
Но лай собак меня заинтересовал... Можно же поискать другие оригинальные идеи (а то меня кошка наша не поймёт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 9:50

Мой сын боится резких звуков поэтому собачий лай нам точно не подходит. Обтирание мокрым полотенцем это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:58

Alma пишет:

Обри, может попробовать приносить что-нибудь попить, чтоб организм запустить - хоть теплую воду, я приношу кефир, чтоб склонность к запорам победить, а больше ему пить кефир некогда

врач мне говорил, что кефир обладает слабительным действием только свежайший, в первые сутки, а начиная со второго дня крепит. Чтобы победить склонность к запорам, лучше с утра пить холодную воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:08

Минералку с большим содержанием солей магния рекомендуют для этих целей с утра натощак. Мы с сыном на пару по полстакана ежедневно выпиваем.
Про кефир второго дня надо взять себе на заметку. Я считала, что до 3-х дней нормально. Покупаю 3 дозы раз в 3 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:22

Я свою будила массажем головы и растиранием ушей. Кровь к голове приливает. Кстати, дальнобойщики уши трут чтобы не спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:25

Массаж и растирание тоже возьму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:36

Моё чадо любит, когда я его глажу по голове и спине, пока он домашку пишет. Видимо, так думается, легче Laughing А я-то, наивная, думала, что успокаивается он так от материнской ласки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:50

Многоликая пишет:
Моё чадо любит, когда я его глажу по голове и спине, пока он домашку пишет. Видимо, так думается, легче Laughing А я-то, наивная, думала, что успокаивается он так от материнской ласки.

моя дочь утверждает, что поглаживание по спине помогает сконцентрироваться. Smile До сих пор просит, когда особо сложную или ненавистную домашку делает. Но я думаю, что все-таки успокаивает, или же заглушает приятными ощущениями раздражение от неприятной работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:19

Заинька пишет:
Какая прелесть,мой от поцелуйчиков и тп еще уютней устраивается в постельке,а если мульт включить-в школу не выпнешь.Да и я сама с утра, как стая шмелей,ос,пчел в одном флаконе Aaa .Кто бы меня поцелуйчиками будил Pink glasses .
Ну я так бужу жену, а она сына)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:41

Ой, блин...для меня - подьем сыноньки с утра- просто аццкий ад.. Вечером его не уложить до 23, а утром не поднять. На любые поцелуйчики отбрыкивается и вопит "Даааай поспаааать".... Affraidпомогает только кошка- если поставить ее ему на спину или поводить кошкиной лапкой по носу- может и проснется... (как к этому относятся кошки- ввот вопрос?))))) Когда их ставят против их воли на вопящее басом подросшее чадо Laughing
Вобщем , если победить нежелание просыпаться, следом за ним идет нежелание идти в школу... Но это вообще отдельная тема Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 12 EmptyВс 7 Дек 2014 - 22:08

Ну нежелание за нежеланием обычная тема, это да)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-