Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 0:24

Муж встает сам в 5-6 утра. Я в это время только по будильнику (чириканье птичек и шум воды Smile). У детей свои телефоны-будильники - сами встают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 1:18

Мой муж под Челентано просыпается. Если под лай, то разве что под мой.

А вообще, как же я сочувствую всем, кому приходится будить детей с утра. Почитала сейчас последние сообщения, вспомнила, как у нас все это было... ох... К тому времени, как вытолкаешь ребеночка из дому, как будто вагоны разгружала, впору обратно спать ложиться, а не на работу.

Сейчас-то младшую достаточно с утра пнуть, дальше она все сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:26

Anchovy пишет:


А вообще, как же я сочувствую всем, кому приходится будить детей с утра. Почитала сейчас последние сообщения, вспомнила, как у нас все это было... ох... К тому времени, как вытолкаешь ребеночка из дому, как будто вагоны разгружала, впору обратно спать ложиться, а не на работу.

Hang Это точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:39

Заинька пишет:
Anchovy пишет:


А вообще, как же я сочувствую всем, кому приходится будить детей с утра. Почитала сейчас последние сообщения, вспомнила, как у нас все это было... ох... К тому времени, как вытолкаешь ребеночка из дому, как будто вагоны разгружала, впору обратно спать ложиться, а не на работу.

 Hang Это точно...
А я последнюю неделю вообще не бужу. Очередной совет от психолога - пусть спит сколько хочет. Проснется, пусть собирается и едет в клинику - вплоть до 3-х часов дня. Только я должна предупредить их, что он проспал, но без его ведома. Смысл звучит так: ОН САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ОЩУТИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОПОЗДАНИЕ. Это так здорово просто сидеть и наблюдать,как он собирается.Опоздает и ладно - он сам будет отвечать за опоздание. Естественно я сама встаю, чтобы провести его. Встаю так, что в принципе могу его подстраховать - я же не вычеркиваю его из своей жизни. Но, как правило, он вставал раньше меня. Пока вот так. Я, конечно, не обольщаюсь. Качели могут качнуться и в другую сторону, скажу больше - они обязательно качнуться, проходили до начала лечения. Ну будем тогда толкать их обратно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:49

Мало кому с форума этот совет подойдет,мне так кажется...Ощутить ответственность... Listen Ждем-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 19:29

Тьфу, прочитала-козлы, расцепляйтесь с детенышами
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 19:30

КоРоБелла пишет:

А я последнюю неделю вообще не бужу. Очередной совет от психолога - пусть спит сколько хочет. Проснется, пусть собирается и едет в клинику - вплоть до 3-х часов дня. Только я должна предупредить их, что он проспал, но без его ведома. Смысл звучит так: ОН САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ОЩУТИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОПОЗДАНИЕ. Это так здорово просто сидеть и наблюдать,как он собирается.Опоздает и ладно - он сам будет отвечать за опоздание. Естественно я сама встаю, чтобы провести его. Встаю так, что в принципе могу его подстраховать - я же не вычеркиваю его из своей жизни. Но, как правило, он вставал раньше меня. Пока вот так. Я, конечно, не обольщаюсь. Качели могут качнуться и в другую сторону, скажу больше - они обязательно качнуться, проходили до начала лечения. Ну будем тогда толкать их обратно)))

Совет психолога замечательный и мне психолог говорил то же самое насчёт портфеля.У меня реб все три года уходил в школу без портфеля ,т.е уходил бы, если бы не было подстра*нецензурная брань* (подстрахуй -это я).Я уже за дверями напоминала,а ты ничего не забыл?Он шёл обратно и так почти каждый день всю начальную школу.Психолог сказал что родители сами виноваты во многих проблемах,именно не даём почувствовать отвественность за содеянное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 19:44

И как дали почувствовать? Что произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 21:09

Заинька пишет:
И как дали почувствовать? Что произошло?


Нет,заинька,смелости не хватает No comments Моему в классе и так не легко,над ним часто потешаются.Я как представила,что он без портфеля прийдёт,они ж его на смех поднимут,потом ещё месяц будут подкалывать.Сама понимаю что надо,но не насмелюсь,это наша беда,коалы одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 8 Дек 2014 - 22:08

А у нас подстрахуй - это младший брат. Он не орет, дает старшему уйти за дверь, а потом спокойненько так спрашивает: "Мам, он куда пошел, в школу? А портфель?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 15 Дек 2014 - 0:21

Многоликая пишет:
Моё чадо любит, когда я его глажу по голове и спине, пока он домашку пишет. Видимо, так думается, легче Laughing .

да, у и нас также. Мой вообще очень быстро устает от мыслительных процессов (ну очень быстро, на 2м предложении), а если голову расчесывать, то старается, работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 1 Июн 2015 - 15:20

Добрый день, была здесь на форуме замечена в коализме Smile.
Да я очень переживаю за младшего сына, но мне кажется что коализм у меня только на словах.
Ребенок встает сам без контроля (он жаворонок). Сам ходит в школу (переходит 6 полос движения), никогда не опаздывает, наоборот выходит с запасом. Сам одевается (гладит школьную форму тоже сам). Помнит всегда когда у него допзанятия.
Контроль с моей стороны это прием лекарства (у него астма) и попытка контроля питания (лишний вес). С ноября попыталась отпустить учебу.... в результате оценки очень противоречивые, никогда не заданно, думала скатится на 2.....НО!!!!!! 3 класс закончил с одной 3 по русскому языку, год закончил лучше чем предыдущий. Даже несмотря на то что почти не делает домашку, материал усваивает ( со слов учителя).
Возвращаясь к вопросу о коализме.... в чем он у меня проявляется.... как и в чем отпустить ребенка? Здесь сказали (на форуме), что я проблемы ребенка, не отделяю от себя..... как.... как отделить проблемы ребенка от себя.... это вообще возможно????
Как научится не переживать за него? Он моя копия. У меня 5 лет назад обнаружили хронический лейкоз (на современной терапии, надеюсь жить долго и счастливо Smile)......это не передается по наследству..... но все равно так страшно. Теперь у него год назад бронхиальная астма..
Как его потихоньку оторвать от себя.... как научиться жить без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 1 Июн 2015 - 15:40

Редиска, зачем отрывать от себя 10 летнего малыша? Тем более невнимательного и с астмой? Коализм - это когда мама говорит про ребенка "мы": "мы учимся", "мы часто болеем" и тп. Начните с того, что всегда говорите о сыне "он". А когда и в чем отпускать ребенка каждый решает индивидуально, исходя из особенностей ребенка и своих возможностей. Мне кажется, ваш сын вполне самостоятелен, особенно меня поразила его способность не опаздывать и рассчитывать время. Мой 15 летний до сих пор это может не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyВт 2 Июн 2015 - 19:56

ВаЛенок, мой 15 летний тоже не может никогда вовремя прийти Smile. Это наверное переходный возраст.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 13:01

дада,каюсь,гиперопека это тоже нш диагноз(((. А чего делать.. Если куда то надо пойти,то за день говоришь куда,потом с утра напоминание,потом за 2 часа до выхода... Раньше в садик с утра с визгами и писками,потом в школу когда ходили,только за завтрак раз 50 надо сказать жуй не отвлекайся. А про собраться куда (про портфель я молчу даже),сумку перепроверяешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:22

А я не понимаю в чем проблема. Я о мыкании. У меня как в песне я - это ты, ты - это я) да, мы сдали огэ и реально сдали МЫ)) потому что бегали по репетиторам вместе, потому что переживали вместе, потому что пока она писала, я накрывала столы учителям. И наверное да, когда то у нас вырастут усы, и это тоже будут наши усы и наша победа))) мы и мужем живем детьми и нам это чертовски нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:33

Ralnina, а детям-то нравится, что Вы ими живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyВт 18 Авг 2015 - 22:10

ПолярнаяЗима пишет:
Ralnina, а детям-то нравится, что Вы ими живете?
а почему нет?)
Было бы странно если бы моя 16 летняя дочь говорила - мы с мамой сдали экзамен, мы с мамой ходили на первое свидание. Это была бы патология. А соотношение себя, матери с детьми, которых она родила, которыми она дышит и живет - это норма. Это называется банально и избито - родительская любовь)
А как-то буквально на днях (почитав на форуме о гиперопеке), спросила дочь, не душу ли я ее своей заботой, она ответила - нет мам, мне достаточно моей свободы, а заботы и любви много не бывает.
Ну, малышу и вовсе с родителями плохо быть не может.
Мое мы - не обезличивание их, это скорее мое желание разделить с ними успехи, болезни, радости и провалы.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyВт 18 Авг 2015 - 22:45

Ralnina, если все всех устраивает, то это здорово.
Я просто примерила ситуацию на мою семью.
Мой сын совершенно не допускает (лет с 10), что бы я с ним делила его успехи, радости и горести. Обычно он про них не рассказывает.
Честно сказать, мне не хватает общения с ним. Но ему общение со мной и моя забота не очень нужны.
Это не связанно с любовью и т.п. Потому что в трудную минуту он просит помощи или совета. Когда мне плохо - он всегда поможет (проверенно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyВт 18 Авг 2015 - 23:13

ПолярнаяЗима пишет:
Ralnina, если все всех устраивает, то это здорово.
Я просто примерила ситуацию на мою семью.
Мой сын совершенно не допускает (лет с 10), что бы я с ним делила его успехи, радости и горести. Обычно он про них не рассказывает.
Честно сказать, мне не хватает общения с ним. Но ему общение со мной и моя забота не очень нужны.
Это не связанно с любовью и т.п. Потому что в трудную минуту он просит помощи или совета. Когда мне плохо - он всегда поможет (проверенно).
Здесь мне кажется это и вопрос темперамента и некая общая семейная атмосфера, включая и бабушек дедушек. Вот мой муж из семьи, где все проявляют любовь очень сдержанно, никакой особенной заботы или доверительности в быту. Но есть четкое понимание  и реализация родительской любви, сыновьего долга и прочих важных аспектов взаимоотношений. И надо сказать, что мой муж и его сестра прекрасно воспитаны. А  я наполовину гречанка, наполовину казачка и у нас все вечно лижутся, обнимаются, если ссоримся до срыва горла, а миримся и того громче. Родители облизывают  и тискают седых уже детей) отношения ооочень доверительные родственно-дружеские. Мы даже в отпуск ездеем с моей мамой, а иногда и папой, когда у него есть окно в работе. Муж некоторое время привыкал к моей громкой и любвиобильной семье. А спустя годы стал такой же, мы укусили его) Так что у меня мама и папа теперь про внуков говорят - мы пошли, мы сдали, мы женились) думаю - это просто дело привычки и темперамент, не обязательно ктото когото подавляет и душит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyВт 1 Дек 2015 - 13:03

Немного коализма. Сегодня в разговоре со мной завуч средней школы, учитель русского языка сказала: "Завтра мы, все русаки, пишем сочинение вместе с 11-м классом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина66

Валентина66

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-05-23

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 23 Май 2016 - 21:33

Чувствую, все эти проблемы у меня только впереди, надо останавливаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 23 Май 2016 - 21:38

я не помню, рассказывала я или нет, но недавно на форуме призывников прочитала, как одна мама пишет "у нас хронический простатит".
По-моему, это уже далеко за гранью любви и взаимопонимания, а также привычки и темперамента.
Все-таки хронический простатит - это довольно интимная и взрослая мужская штука Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 23 Май 2016 - 21:44

И я бы сказала, что любовь и забота - одно, а слияние - другое.
Я очень люблю своих детей и забочусь о них, но сказать о почти 18-летнем парне, который здорово меня выше "мы болеем, у нас температура" - мне в голову не придет, хотя я до 5 утра не сплю, когда у него 39, и жду, когда температура упадет.
Я люблю свою 25-летнюю дочь, но не могу сказать "у нас жених, мы собираемся замуж". Потому что замуж собирается она, а я могу только этому радоваться и собирать приданое, но не идти замуж вместе с ней.
Эдак, простите, к деточкам можно и в постель залезть, не чувствуя разницы: наш муж, извините, приходит поздно, страшно устал и не хочет выполнять свои супружеские обязанности!
Я делю с ними их радости и победы, обсуждаю их провалы, обнимаю их и помогаю им пережить их горе, если у них горе - но я не становлюсь ими, своими детьми. Более того - когда я не сливаюсь с ними, мне легче им помочь, когда им трудно - потому что я - вместо того, чтобы болеть и плакать вместе с ними - могу ухаживать и помогать, могу безопасно контейнировать сжигающие их эмоции, могу обнять и терпеливо ждать, когда дитя успокоится, и помогать выразить эмоции и пережить их, а не истерить вместе с ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 13 EmptyПн 23 Май 2016 - 22:04

А как правильно - мой ребенок или у меня ребенок? Smile "Мы" не говорю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-