Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мама , уложи меня ... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мама , уложи меня ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:06

После печенья?
Извините, что так дотошно... Меня всегда удивляет "молоко в постель". Ведь после него, вроде как, зубы почистить нужно. Но тогда настрой уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:13

А Вы выбираете, или спокойный сон ребенка, или чистка зубов (я не думаю, что если до того почищены зубы, то это так страшно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:14

У нас не уходит))) У нас целая сказка про монстриков, которые зубки едят. А вот утром он завтракает в школе. Так что к примеру моя привычка чистить зубы после завтрака, тут никак не получается.Подстараивайтесь под ребенка. И за два часа до сна мы больше рисуем и у нас очень тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:25

Цитата :
А Вы выбираете, или спокойный сон ребенка, или чистка зубов (я не думаю, что если до того почищены зубы, то это так страшно).
Да у нас все нормально с укладыванием ттт. Мама , уложи меня ... - Страница 3 714595
Я Сашу спросила, потому что по ее описанию представила себе картинку - ребенок съел в кровати молоко с печеньем, и так и лег спать. Для меня допустить это немыслимо... может, это мои личные тараканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:27

У каждого свои тараканы ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:48

Цитата :
Для меня допустить это немыслимо... может, это мои личные тараканы.
Иногда тараканы ребенка настолько велики, что мамины в панике убегают. Мама , уложи меня ... - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 14:00

Лягушкина пишет:
Цитата :
Для меня допустить это немыслимо... может, это мои личные тараканы.
Иногда тараканы ребенка настолько велики, что мамины в панике убегают. Мама , уложи меня ... - Страница 3 714595
С моими тараканами по поводу мытья рук и чистки зубов ни один дитячий таракан не справится Мама , уложи меня ... - Страница 3 496488 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 14:20

Ты просто не видела этих тараканов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 15:24

Цитата :
Иногда тараканы ребенка настолько велики, что мамины в панике убегают. Мама , уложи меня ... - Страница 3 714595
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:04

darushka пишет:
June, да она рассказывает в основном не про уроки, а про своих подружек, про мальчиков кто как поступил и что сделал и из ее рассказов обычно следует что она самая правильная воспитанная и хорошая... при все при этом я бы не сказала что она в себе уверенна..... наверно она так самоутверждается
Darushka, вот это мне и интрересно было бы - как мой ребенок людей оценивает, как он себя относительно них видит... Никак, наверное, сам по себе мальчик, свой собственный... Я не в упрек вам, я искренне завидую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:06

June, ой я с вами согласна полностью. Как хорошо когда ребенок болтает и рассказывает. Хоть знаешь, что где и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
darushka

darushka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.08.2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-01-22

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:45

Darushka, вот это мне и интрересно было бы - как мой ребенок людей оценивает, как он себя относительно них видит... Никак, наверное, сам по себе мальчик, свой собственный... Я не в упрек вам, я искренне завидую![/quote]
Дааааа уж и правда со стороны все по-другому воспринимается))) Мне то эта олтовня порой так надоедает)))) к тому же так и хочется иногда сказать что ты на себя посмотри и свои поступки оцни, прежде чем других судить, да порой и говорю.... но теперь попробую на ситуацию по-другому посмотреть - спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 19:50

И я прихожу почитать (если не лишен моего чтения, ну за очень обидное что-то), когда помылся, надел пижамку и почистил зубы. Нет - на нет и суда нет )))) стимулирует. И потом даю книжку, мол читай дальше сам. И еще любит, чтобы я потом, когда наступает пора выключать свет, пришла почесать спинку и поправлять одеялко. Любимка, тогда шепчет мне, любимка, и за руку держит.

Если надо, может и без всего этого уложиться спать, не боится. Но по факту почти каждый день я захожу к нему перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Мама , уложи меня ... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 20:03

Вспомнила, буквально к слову, не в качестве примера, про детство отца. У них воспитанием детей занимались старшие дети, родители практически не могли времени уделять, много работы было, большое хозяйство, да и детей много было. И бабушка к отцу и другим младшим детям только вот именно вечером заходила, посидеть и поцеловать, типа доза мамы за день. Мне все время в детстве это ставили в укор, что с нами, неблагодарные, родители корячатся, а отец свою мать на вы звал всю жизнь, и только в лобик поцеловать заходила на ночь. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама , уложи меня ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-