Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мама , уложи меня ... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мама , уложи меня ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:28

Да, кстати, я тут провела опрос, и поняла, что ни я сама, ни мои родственники-знакомые сами в одиночестве не засыпали. Потому что делили комнату с братьями-сестрами, родителями, бабушками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:34

А у меня детка -наоборот. В том смысле, что полежать требует утром.В ритуал входит щекотание, спихивание друг друга с кровати и ор погромче, чтоб соседи не расслаблялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:39

Мама , уложи меня ... - Страница 2 69655 Вик, это у нас по выходным практикуется. И чаще с папой, чем со мной. А я в это время готовлю им обоим завтрак Мама , уложи меня ... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:41

Меня тоже ребенок просит посидеть с ним))) Я нормально вопринимаю, тепла ему хочется и внимание.А по утрам в репку играем перед школой, я его из одеяла вытаскиваю со словами "Тянем потянем, вот и вытащили репку". Ржет, но встает без проблем тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:51

Лен, завтрак тож на мне. А с папой нашим пихаться проблематично, потому как если 110 кг пихнут 40кг...Короче, у нас с деткой весовые категории ближе.А вот завтрак точно на папу пора повесить!А то все мама да мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:54

Мелкий мой никогда один не засыпал. Что, уже начинать беспокоиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 22:07

Раз ребенок просит, значит ему это нужно. Мой тоже просит полежать иногда рядом, хотя бы минут 5. И еще дверь всегда открыта и в коридоре свет. И еще у него ритуал определенным образом поправлять подушку, когда он ложится. Когда я поговорила с ним об этом, зачем он именно так кладет подушку, он сказал, что боится плохих снов. Сны в основном о том, что умирают близкие люди, например, мама, папа (хотя при его жизни никто еще не умер). Раньше снились чудовища. Этот ритуал помогает ему избежать таких снов. Тоже рвали бумажки, рисовали, сжигали и т.п.
Конечно, с возрастом прогресс есть, до рождения дочери вообще один не засыпал. А вот родилась сестренка, и он благородно уступил маму ей Мама , уложи меня ... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 22:26

какое счастье, что я не одна.Мишке 5 с половиной, и я задолбалась каждый вечер укладывать его спать. так хочется хоть полчаса для себя вечером иметь. собственно укладывать надо, и утром. если я не работаю и выходной у нас совпадает, поваляться со мной-это все как отче наш нужно. пыталась объяснять,что мне поработать надо, не катит-стоит за дверью немым укором, и пока я не пойду с ним в спальню, не уйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 22:41

ух, как нас многоSmile и я тоже рада, что не одна такая. Тоже читаем перед сном и болтаем, обсуждая свой день. И тут главное не увлечься, а то разговор может и несколько часов не прекратиться Smile а потом перевозбуждение и как следствие сложность с дальнейшим засыпанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 8:20

Мы тоже укладываемся вместе. Сыну сейчас 6,5. Причем в этой же комнате укладывается еще и второй ребенок. Раньше я рассказывала им сама сказки, потом нашли хорошую альтернативу- ставим CD со сказками и слушаем. После сказок, если Ванек не заснул, еще можем поговорить про жизнь шепотом. Но честно говоря, меня не напрягает. Я детей целый день не вижу, и вечер- единственное время, которое мы проводим вместе. Очень важно, чтобы ребенок понимал, что важен матери, что вообще кому-то приятно быть с ним рядом, кто-то интересуется его проблемами и готов выслушать.
Ну, и плюсы для меня в этом тоже есть: возможность за весь день прилечь ненадолго, расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 13:43

МУ пишет:
Но честно говоря, меня не напрягает. Я детей целый день не вижу, и вечер- единственное время, которое мы проводим вместе.
Вот ключевая фраза- детей целый день вижу! А мой целый день со мной- все время общаемся. Он уже и так "маменькин сынок" . И мне тоже хочется уединения! Все время чувствую, что я кому-то что-то должна!
Вернуться к началу Перейти вниз
darushka

darushka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.08.2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-01-22

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:06

Тюльпан, у нас такая же история: дочке 9 лет и тоже всегда просила посидеть с ней, и пока сидишь с ней она может часами рассказывать про то, что у нее было в школе, что кто ей рассказал, задавать разные вопросы... у меня это решилось только когда мы ее переселили в отдельную ее комнату, с объяснениями что она теперь большая у нее есть своя комната и теперь как взрослая она может засыпать сама.... да поначалу ее это вдохновило и она к нашему всеобщему удивлению начала укладываться спать сама... прошел месяц и судя по всему - все опять возвращается на круги своя)))) - начинаетя все с того что ей надо принести попить, потом забрать кота, потом вдруг "странно" ей не спится... и все плавно перетекает в очередные разговоры)))))) но надеюсь все таки что когда-то это и кончится... помню я в детстве тоже любила поболтать перед сном - благо у меня слушатель и собеседник был младший брат, я ему еще и песни пела))))))))) 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:36

Цитата :
и пока сидишь с ней она может часами рассказывать про то, что у нее было в школе, что кто ей рассказал, задавать разные вопросы...
Ой, я бы рада такому была... Мой ребенок ничегошеньки мне не рассказывает, такое впечатлание, что как только он из школы выходит, она для него тут же перестает существовать совершенно. Что там в школе у человека половину его жизни происходит, как он это все воспринимает - бог его знает. Может, помощь нужна, а я и не в курсе? Не, разговор по-душам перед сном - это хорошо... Вот трындеж ни о чем с кривлянием и придуриванием, как у нас, это, конечно, лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:35

А я со старшей дочкой когда маленькая была (с 1 класса) не сидела, не читала. Очень жалею об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:08

а что читать первокласснику?
я готова читать минут двадцать вечером, но хочется что-нибудь клевое.. чтобы и его захватило -(и он не подсовывал мне в пятый раз про карандаша и самоделкина)), и мне было интересно.

от себя могу сказать -что самые любимые книжки -это Свен Нурдквист, про Петсона и Финдуса. с четырех лет читаем, знаем наизусть...чистое счастье!

но в восемь лет пора что-нибудь и посложнее попробовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:10

Мы читаем сказки Г.Х. Андерсон, Льюис Кэролл, Румяные щечки (тоже сказки обалденные). Сказки народов Африки. Сказки Козлова, про мультимилитрямдию.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:14

https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t4367.htm
Вот тут много всего про "что почитать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:16

ух ты, спасибо...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 18:59

Моему сыну 13 лет. Выше меня на пол-головы, весом больше на 10 кг, говорит басом, усы пробиваются. Мой "малютка" каждый день, ложась спать, басом зовет:"Мама, иди, поцелуемся!"
Я иду к нему, обнимаю, целую, желаю" спокойной ночи", а он мне. Иногда поболтаем, если не слишком поздно.

Очень боюсь, что через пару лет сыну эти нежности и разговоры уже не будут нужны.

Радуйтесь, что сыну всего 9 лет и его так тянет общаться с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:47

Цитата :
Ой, я бы рада такому была... Мой ребенок ничегошеньки мне не рассказывает, такое впечатлание, что как только он из школы выходит, она для него тут же перестает существовать совершенно. Что там в школе у человека половину его жизни происходит, как он это все воспринимает - бог его знает. Может, помощь нужна, а я и не в курсе?
Мама , уложи меня ... - Страница 2 304291 У меня тоже такой. Правда, перед сном по душам говорим, но он ничего из своей жизни почти никогда не рассказывает. Просто обычно задает глубокие филосовские вопросы или расспрашивает о чем-либо. Но никакой почти информации от него не добудешь. Ни о нем самом, ни об одноклассниках. Просто говорит, что все нормально. Зато есть в таком характере и плюс: он ни разу в жизни не наябедничал и сплетничать не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
darushka

darushka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.08.2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-01-22

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2010 - 11:30

June, да она рассказывает в основном не про уроки, а про своих подружек, про мальчиков кто как поступил и что сделал и из ее рассказов обычно следует что она самая правильная воспитанная и хорошая... при все при этом я бы не сказала что она в себе уверенна..... наверно она так самоутверждается
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:39

И я с Вами. Нашим деткам нужно тепло и внимание Мама , уложи меня ... - Страница 2 250125 . А именно перед сном, они завладевают нами единолично. Я тоже с сынишкой перед сном. У нас целый ритуал отхода ко сну с самого его рождения. Ему это надо как воздух, я и не противлюсь. Спокойный отход ко сну, возможно и ночь без астматического приступа. Конечно иногда устаю дико, но когда подумаю ради чего, становится легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:40

И у нас ритуал, обзательно теплое молоко и печенье на тарелочке уже в постель и сказка, читаю пока не заснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:00

Цитата :
И у нас ритуал, обзательно теплое молоко и печенье на тарелочке уже в постель
А зубы чистить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мама , уложи меня ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:04

И это тоже и душ по вечерам))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама , уложи меня ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-