Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дислексия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дислексия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 16 Окт 2012 - 9:36

Энди Б. А у невропатолога были?
Многие признаки из тех, которые Вы перечислили присутствуют у моего сына - диграфика.
Я между Дейвисом и лечением выбрала лечение.

Никакой единичный курс реабилитации, мне кажется не поможет(по крайней мере в нашем случае.) Надо и лечить курсами и корректирующими занятиями долго заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:27

Чамочка пишет:
Энди Б. А у невропатолога были?
Многие признаки из тех, которые Вы перечислили присутствуют у моего сына - диграфика.
Я между Дейвисом и лечением выбрала лечение.

Никакой единичный курс реабилитации, мне кажется не поможет(по крайней мере в нашем случае.) Надо и лечить курсами и корректирующими занятиями долго заниматься.

Нейропсихолог сказала, что в невропатологе нет необходимости. Хотя допускаю, что это была попытка продажи своего курса коррекции.
Долго заниматься - это факт. По моим понятиям заниматься нужно не столько почерком или техникой чтения, сколько развитием каких-то смежных навыков более интересных ребенку, вроде рисования, жонглирования, ходьбы по канату и т.п. Все что напрягает мозг и при этом доставляет ребенку удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:43

Нейропсихолог - не врач!
Он невправе говорить нужно или ненужно показывать ребенка врачу!!!
Вот если невропатолог обследует и скажет, что со стороны неврологии ребенок здоров, тогда значит невропатолог ненужен.

Боюсь, что жонглировать - недостаточно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 19:04

Энди Би,

процентов 80% из перечисленного Вами могу отнести к своему сыну. Плюс еще раньше вообще слово не спервой букы начинал читать - слоги переставлял. Сейчас ушло. Просто останавливется и вилимо про себя без озвучки. Интонаций пунктуации нет. За точкой порой сплошным тестом если видит слова.

С пониманием так: когда раньше читал, было понимание: не двигался дальше , или возвращался назад, если терял смысл. Весь объем никогда прочитать не мог,я дочитывала. Сейчас в погоне за скоростью мне кажется жертвует смыслом - то есть цель технически прочитать. А объемы чтения по предметам вообще просто не тянет. Так как очень велико напряжение и низкий темп. Я чтец.(фильм кстати надо посмотреть)



Математика: 75 это 57, потеря 0 при прочтении точно! Смысл задачи тоже может иногда не понять, читаю я - о понял как решать.

На письме зеркалит реже и сейчас только d b, в тетрадях по русскому работы лучше хотя конечно тьма ошибок, но вот лекции по предметам, там где он снимает контроль там и пропуски и подмена букв.

Из темы общее: все пункты применимы, про одежду верно подмечено, ноя это не относила к признакам) вообще просто переодеваться не любит, пиджак надел и дома в нем и на кровати и до ночи в нем, не важно жарко холодно. Правда сейчас уже есть подвижки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 13:21

Читали вы о дочке парфенова? Она дислексик.

http://www.e1.ru/articles/kid/page_1/009/946/article_9946.html

Она пишет, что техника чтения 80 слов у нее была, когда у других 120.

Последний раз измеряли скорость в конце 4го класса - у одноклассников 110-140. У нескольких 90. У моего 65 было(((

Энди Би, как у вас с нормативами?

Как вы делаете устные предметы?

Расскажите как проводилось тестирование по методу Дэйвиса и что сказали спецы их? Они кстати из Израиля? годв 4 назд было их двое Мира и Лора.

У невролога никогда не были? Нейропсихологи я знаю, которые с мед образванием, просят ЭЭГ сначала предъявить.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyСб 20 Окт 2012 - 21:00

Дрим пишет:

Энди Би, как у вас с нормативами?

Как вы делаете устные предметы?

Расскажите как проводилось тестирование по методу Дэйвиса и что сказали спецы их? Они кстати из Израиля? годв 4 назд было их двое Мира и Лора.

У невролога никогда не были? Нейропсихологи я знаю, которые с мед образванием, просят ЭЭГ сначала предъявить.

С нормативами практически никак - 36 слов/мин. 4класс. По устным предметам я даю ему почитать начало - от одного абзаца, до одной страницы, помогаю практически в каждой строчке, остальное читаю сам. По письменным: все что связано с переписыванием - диктую.

Тестирование фактически свелось к заполнению трех анкет и рассматриванию рисунков ребенка. Здесь на форуме уже кто-то писал про это. Честно говоря я ожидал большего. Насколько я понимаю цель анкетирования - отсеить детей с синдромом дауна и т.п. Разговаривали с Лорой.

"Спецов" пенсионного возраста стараемся обходить стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПн 22 Окт 2012 - 14:12

Энди Би,

у моего скорость сейчас, наверное, повыше чем у Вашего, но он не способен прочитывать объемы 6 класса ну и плюс уже и мне отказывается вслух читать. И я тоже начитываю. Думаю, что объемы 3го класса по чтению он бы потянул(.


А Ваш сын вообще рисует? Вот мой никогда тяги к рисованию не проявлял и не рисовал, а если рисовал,то очень плохо получалось. Только вот сейчас в последний год - стал для души что то рисовать. Зато всегда и до сих пор активно лепит. Смотрит мультик или фильм и лепит героев.

Вы все же решились проходить курс коррекции по Дэйвису?

Я решила протестироваться по совету Чамочки либо в Прогнозе , либо в центре (не помню точное название, Чамочка в моей теме говорила).

Хотя, у моего скорость чтения несколько повыше, чем у Вашего, я нахожу много вторичных признаков дислексии - плохая крупная моторика, проблема с пространственными представлением - типа север -юг: может сказать, что напротив севера - восток, лево -право, порядок времен года ну и т.д.

И еще вопрос: какая скорость чтения у одноклассников?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПн 22 Окт 2012 - 18:36

вот кстати мой читает для 2 класса очень неплохо. говорит, что один из самых лучших в классе, и я ему верю. и понимает 100% того, что прочитает. т е условие задачи по математике, вопросы всякие итд.
но вот начинает переписывать - и плохо ориентируется на странице. может закончить одно предложение, а следующее начать на 3-4 строчки ниже. не ставит знаков препинания вообще (как ни объясняла, что от этого смысл зависит, казнить нельзя помиловать, мультики про это смотрели).
если попросить что-то сделать по образцу - например решить примеры и написать их в строчку, как в книжке - никогда без посторонней помощи не сделает. пример решил, а куда писать не знает.
есть какие-то упражнения, чтобы научить ориентироваться на листе бумаги в клеточку (линеечку)? или надо тупо заставлять переписывать, пока не будет как в образце?
да, дни недели и календарь, а также часы для него пока еще пустой звук. я надеюсь, что это не навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПн 22 Окт 2012 - 18:44

Биенмайя, графические диктанты пишет? Все получается? Они как раз на ориентацию на листе бумаги. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82&stype=image&lr=213&noreask=1 Вот так это выглядит на листке. Ну и диктуете примерно так "Поставим точку в верхнем левом углу. Проведем линию вправо на 5 клеточек. Потом - на две клеточки вниз....."
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:47

Дрим пишет:
Энди Би,
А Ваш сын вообще рисует?
И еще вопрос: какая скорость чтения у одноклассников?
Вы все же решились проходить курс коррекции по Дэйвису?

Рисует и ему нравится.
В классе в прошлом году читали в среднем 60-80 слов/мин. Мой входит в тройку самых плохо-читаемых.
Курс проходить будем однозначно. В мире 16 сертифицированных русскоязычных специалистов по этой методике, из них 7 в Москве. Цены начинаются от 50 тр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 19:23

Энд Би, желаю Вам и Вашнму сыну успеха. Пожалуйста, поделитесь результатами.

Цена от 50 т.? Они снизили цену? 4 года назад мне называли 150 тыс. Эта цена Лоры. Или сейчас еще добавились спецы с другими прайсами?

А Вам удалось найти людей, кто прошел курс и получил желаемый эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 22:18

Дрим пишет:

Цена от 50 т.? Они снизили цену? 4 года назад мне называли 150 тыс. Эта цена Лоры. Или сейчас еще добавились спецы с другими прайсами?

А Вам удалось найти людей, кто прошел курс и получил желаемый эффект?

Кроме клиники Медис еще 2 человека имеют сертификаты, один из них имеет израильские корни, другой живет в Москве. Не буду писать подробности, что бы не сочли за рекламу. Всех владельцев сертификатов можно найти здесь: http://www.dyslexia.com/providers.htm достаточно указать страну.

Я не ставил себе целью найти людей. Однако методика опубликована и я её попробовал на ребенке. По моим ощущниям в этом что-то есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 8:14

andy.b Я на форуме недавно, у меня у сына все тоже что и у вас, нам скоро 9 лет. Проблемы начались с приходом в школу. Вы пишите о методике Дейвиса, что она опубликована и вы ее пробовали на ребенке. Я не нашла, может ссылочку дадите что это за "зверь такой" необыкновенный. Я бы тоже попробовала

Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 22:10

Лаванда пишет:
andy.b Я на форуме недавно, у меня у сына все тоже что и у вас, нам скоро 9 лет. Проблемы начались с приходом в школу. Вы пишите о методике Дейвиса, что она опубликована и вы ее пробовали на ребенке. Я не нашла, может ссылочку дадите что это за "зверь такой" необыкновенный. Я бы тоже попробовала

Найдите книгу "Дар дислексии" Рональда Дэйвиса. Там все и причины и методика. Мы 8-12 ноября будем проходить курс. Пройдем - отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 10:12

Спасибо огромное. Книгу нашла, буду читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 15:53

andy.b пишет:
Лаванда пишет:
andy.b Я на форуме недавно, у меня у сына все тоже что и у вас, нам скоро 9 лет. Проблемы начались с приходом в школу. Вы пишите о методике Дейвиса, что она опубликована и вы ее пробовали на ребенке. Я не нашла, может ссылочку дадите что это за "зверь такой" необыкновенный. Я бы тоже попробовала

Найдите книгу "Дар дислексии" Рональда Дэйвиса. Там все и причины и методика. Мы 8-12 ноября будем проходить курс. Пройдем - отпишусь.


спасибо! будем ждать! успехов Вам с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 15:57

Лаванда пишет:
Спасибо огромное. Книгу нашла, буду читать

Лаванда, когда искала методики коррекции дислексии, то наткнулась на метод мозжечковой терапии, если правильно помню название. Так вот поисковик мне нашел центр в Красноярске!, где используется данный метод. Вы же из Красноярска!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012 - 5:34

Дрим, спасибо огромное, поищу
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012 - 16:59

Лаванда пишет:
Дрим, спасибо огромное, поищу

http://labirint-med.ru/service/Methods%20of%20cerebellar%20stimulation

Вот ссылка. центр Лабиринт.

Лаванда, если сходите к ним, пожалуйста, поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2012 - 5:49

Дрим спасибо огромное, я тоже нашла. Позвонила. Расклад такой Изначально нужна консультация их психиатра (1300руб.), обязательно ЭЭГ свежее (3000), и если показания найдут то сама процедура Транскраниальная Микрополяризация (ТКМП) она называется стоит 800руб. сеанс, а в курсе таких от 10 до 15. Минимум два курса, т.е. стоимость эксперемента от 24600 до 32600. Сразу сказали гарантий никаких. К сожалению у меня таких денег нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2012 - 7:16

Лаванда пишет:
Дрим спасибо огромное, я тоже нашла. Позвонила. Расклад такой Изначально нужна консультация их психиатра (1300руб.), обязательно ЭЭГ свежее (3000), и если показания найдут то сама процедура Транскраниальная Микрополяризация (ТКМП) она называется стоит 800руб. сеанс, а в курсе таких от 10 до 15. Минимум два курса, т.е. стоимость эксперемента от 24600 до 32600. Сразу сказали гарантий никаких. К сожалению у меня таких денег нет...

По поводу микрополяризации: моему ребенку делали. ЭЭГ -- можно сделать в профильной больнице ( там дешевле) и делали всего 10 процедур.. потом уколы ( кортексин или церебролизин ) потом лекарства . Это была схема от врача ( невролога) .
И микрополяризацию тоже делают за разные деньги. Как оказалось у нас в городе тоже есть второе учреждение, где делают и по-дешевле.

Но, я пока тоже отказалась.. из-за денег.
И еще.. как мне в центре сказали , дефектолог может заниматься с ребенком во время сеанса микрополяризации.. ( но мы не пробовали. потому как там дефектолог--- вообще какие-то бешеные деньги стоил)

( Моей тоже ставили дисклексию. но вот как сейчас--я даже не поняла на самом деле. Потому как часть диагнозов сняли перед школой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2012 - 7:43

К сожалению у нас в городе альтернативы нет по данной процедуре, так что либо копить либо отказаться. а по поводу ЭЭГ тольго 3-х часовая идет, а в профильных поликлиниках 15-минутные делают, не подходит. Выход только один, накопить данную сумму и рискнуть, в любом случае коррекция в Москве стоит немыслимых денег, так что, либо так, либо... ждать, терпеть. надеятся!
А по поводу дифектолога я тоже в шоке - у нас 600 руб за 30 мин занятий
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2012 - 8:11

Твиксик, может, дизартрию ставили? Пока ребенок не научится читать (школьный возраст), КАК можно определить дислексию, да еще и снять до школы? Т.е. ДО момента, когда она только начинает проявляться? Дислексия - пробема именно чтения, непонимания прочитанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2012 - 8:15

Лаванда, а вы задайте вопрос о реальности воздействия ТКМП на дислексию. Собственно, невролог Ефимов, которы йконсультирует на форуме именно ,ею и занимается в Питере. Более того, Питерский Прогноз - ведущий центр в России по микрополяризации. Будет понятнее, чего ждать от процедуры. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Дислексия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия   Дислексия - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2012 - 8:21

Агава, а мне пояснили сразу же, что в результате можно и ничего и не увидеть, гарантий никаких. Так что делать стоит, видимо, тем, для кого такая сумма не критична, я пока к ним не отношусь, к сожалению... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дислексия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-