Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:50

Mur пишет:
Включите дурака, скажите, дада, занимаемся, вот ППМК не успели пройти, болею. На ППМК с такой характеристикой я бы не пошла, зачем. Цель-то не найти диагнозов.

да неврология у него.

а зав. мне постоянно талдонит о "другом" диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:54

No comments Анимэ, ну скажите, пожалуйста, что такого страшного Вы нашли в характеристике? Peace
Я не знаю Вашего сына. Верю Вам что многое написано незаслуженно. Но меня, совершенно нейтрального человека, такая характеристика НЕ ПУГАЕТ и НЕ ШОКИРУЕТ. Думаю что ПМПК отреагирует также как и я.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:56

малек, хихи :-)
это Первая :-) ее и поменяли...
вторую я сюда не покажу.
мне противно даже читать!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:56

меня тоже не пугала и не шокировала ;-)
обычные дела :-) - наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:59

Анимэ пишет:
малек, хихи :-)
это Первая :-) ее и поменяли...
Тогда понятно Sad .
Анимэ, а выводы комиссии Вы ведь не обязаны предоставлять заведующей? Вообще, кроме отдаленных (даже на год) задач, эта комиссия Вам зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 15:04

для нее старалась: она говорила,
что мест нет, а куда ЕГО девать????? типа того Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 15:12

Анимэ, может тогда ТАКАЯ характеристика была написана как раз чтобы сына еще на год оставили?
Я в свое время с психиатром, чтобы продлить сыну инвалиднось, перед МСЭК хорошую характеристику из д/с переписывали, ксерили (печать), вобщем занимались подделкой документов (туда нужна была копия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 15:26

малек: НЕТ.
они написали черным по белому: опасен!!!!
говорю: в тюрьму писали. нелюди.
прости Господи.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 15:49

Интересно, что значит опасен для детей ( ну это я еще, напрягая воображение, представить могу) и (!!!!) для взрослых....
он че у тебя с ножом бегает?
кошек по дворам наживую режет?
и соседям тоже самое обещает?

бред какой-то

попробуй - пусть перепишут характеристику
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:06

Анимэ, ваш деть в этой характеристике - ну просто с моего списано... Handshake

мне тоже выдали характеристику на моего для комиссии здесь в Голландии- она на английском, и тоже просто в уголовники надо сразу записывать... я сказала что не согласна и прошу внести следующие изменения... (хотите, в личку могу сбросить если читаете на английском)

ничего, поскрипели, но согласились внести изменения.. может вам тоже так попробовать? в россии конечно правила другие, может не прокатит
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:27

Тата, не прочитаю на английском....
Девочки, думаю... как начать жалобу...

а ведь, кто-то писал в Управление жалобы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:31

а тот человек, который писал первую нормальную характеристику- он врал что ли? они своему сотруднику не верят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:38

Лео, типа, она дала лажу и выполнила хар-ку некачественно...
типа того...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:42

Pupil
я, я писала
жаловалась, что не дают логосад, а в обычной логогруппе не та коррекция
отделались отписками Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:44

Анимэ пишет:
Лео, типа, она дала лажу и выполнила хар-ку некачественно...
типа того...
ага-ага...не заметила, что ребенок "опасен" - т.е. она сама расписалась в своей несостоятельности...ну и как ей верить? как к ней относиться? вот как ту поменяла- пусть и эту поменяет- ей похоже от своих слов отказаться проще простого
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:52

Анимэ, я не знаю как у вас, моему писали характеристики "ужас-ужас"...но

1. носит рекомендательный характер, т.е решение только за мамой
2. для логосада(я возила для оформления в логогруппу) важна проблема связанная с логопроблемами...а не с поведением

Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:55

не понятно. для того, чтобы в логосад в группу взяли, нужна ППМК??
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 16:57

да
во всяком случае у нас так
без рекомендации пмпк просто с улицы и даже со справкой от логопеда не возьмут

у вас разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2011 - 17:03

и у нас только через МПК...мой в логосад не попал...а в логогруппу подходил...но поведение не влияло на решение
Вернуться к началу Перейти вниз
doroxin



География : Раменское Московской обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-03-03

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:22

Здравствуйте.Я-новичок на форуме.Случайно нашёл эту тему про попытки избавления администрацией детсадов от наших трудных детишек.Попал в похожую ситуацию и прошу советов по сложившейся ситуации...
Моему сыну сейчас 4 года.СДВГ+ЗПР...С 3-х лет пошли в обычный сад,но воспитатели не смогли совладать с нашим тяжёлым случаем и направили нас районную ПМПК,где нас признали нуждающимися в создании условий для получения образования и перевели в специализированный,муниципальный,для таких детишек,где в группе не более 5 человек и специальные педагоги,логопеды,дефектологи,психологи   ...полгода мы туда походили на полный день,но вчера на очередной комиссии ПМПК,в заключении написали :"режим обучения-неполный день до обеда;посещение занятий."...Так как оба родителя работают,и это показалось проблемой,но придя сегодня в группу,нас принять отказались...Заведующая нам пояснила,что хоть место за нами и остаётся,но ребёнок в группе быть не может,а может лишь посещать индивидуальные занятия со специалистами НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ,и то 1 раз в две недели,т.к. таких детишек очень много и не хватает времени...Плата,разумеется,через кассу.В Заключении нет ни слова о исключении из спецсада,только словесно объяснили низким уровнем адаптации и не восприятием материала...Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:40

Почитайте здесь:
Коммент юриста
Обсуждение
Сейчас найду у себя отрывки по теме из Закона об образовании и скопирую сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:42

http://osoboeserdce.ru/blogs/roditeli-detei-invalidov/pmpk-psihologo-mediko-pedagogicheskaja-komisija-v-detskom-doshkolnom-uchrezhdeni.html

Вы сами давали согласие на прохождение ребенком комиссии?
А вы согласились с изменением условий?
обратите внимание-"Обследование ребенка специалистами ПМПк осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников образовательного учреждения с согласия родителей (законных представителей) на основании договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников."

Изменение условий получения образования (в рамках возможностей, имеющихся в данном образовательном учреждении) осуществляется по заключению ПМПк и заявлению родителей (законных представителей).
Решение комиссии ПМПК носит рекомендательный характер.
Я бы обратилась на вашем месте к инспектору ОО, курирующему ваши дошкольные учреждения за разъяснением,почему вашему ребенку с наличичем определенных диагнозов отказывают в получении мер коррекции в бесплатном режиме.
Требуйте ответа в письменном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:44

Торнадо
Ребенка Дороксина не выгоняют из детского сада, ему оставляют место там, ему предлагают иные условия нахождения в дс. Поэтому,его проблема немножко иная
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:50

Тоторо, я видимо не внимательно читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 16:52

3 раза прочитала, так и не поняла.
Дороксин, Вы подписывали согласие, что Вашего ребенка переводят на неполный день и платно?
Вообще зверство какое-то не пустить ребенка в сад.... Должны ж как-то заранее обсудить все вопросы Sad


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 3 Мар 2016 - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-