Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:26

Ему три года? Вообще не говорит, даже отдельные слова?
Внезапное, резкое изменение поведения ребенка должно обязательно насторожить хорошего специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:32

Да три будет вот-вот. Говорит только мама, папа, баба и так, несколько слогов. Были мы у специалистов. Ничего нам толком не сказали. Сделаем ЭЭГ, пропъём курс и пойдём по новой. Может изменится что у врачей по нашему поводу...
И ещё. Такое поведение только в саду. Дома, в гостях, в поликлиннике и т.д. всё хорошо. Максимум на прогулке может чуть-чуть характер показать. И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:36

Тогда и не знаю, что сказать. Психологи с такими маленькими не работают вроде. В саду есть штатный психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:41

Есть. Были у неё. Сказала что с такими маленькими не работает (не знаю, плакать или смеяться). По её наводке побывали у другого психолога. По поводу поведения нам так ничего и не сказали. Кроме как: "Берите с собой кучу игрушек, чтобы отвлечь". А толку то... Всё равно мало что помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:49

а до трех лет он ходил в ясельки? к другой воспитательнице? или к этой же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 17:57

С моим психолог успешно работала с 2х лет. Но искали этого психолога мы по всем знакомым - большинство таки отказывались, ссылаясь на возраст. Т.е. при сильном желании найти можно. Проза, а вашего невролога не смущает практически неговорящий ребенок в 3 года? Shock М.б. начать с поисков более внимательного невролога? Тем паче, что у вас рвота как невротическая реакция... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:31

Коза, ходил в тот же сад и к той же воспитательнице. Но как-то резко всё изменилось. Я имею ввиду и отношение воспитателя к ребёнку.

Агава, невролога не смущает. Меня всё это время смущало. Но и педиатр и остальные (невролог в том числе) говорили, что к трём годам заговорит и ещё рано что-либо думать. А дернулась - и уже ЗРР ставят, и спрашивают: "А раньше где были?"
Сейчас у другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:37

Проза, ищем тему Говоруны и спрашиваем у тамошних мамочек когда-то неговорящих детей - что и как они делали и делают. В ссылках есть их выборки (ссылки) на различные сайты по развитию речи у детей. Это всё, разумеется, помимо назначений невролога. Ну и к логопеду бы надо сходить. Как минимум. Потому, что как максимум - вообще надо бы заниматься с логопедом регулярно. Во всяком случае, говорящий ребенок мог бы помочь разобраться с происходящим в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:43

Агава, и у логопеда мы были (у кого мы только не были за последнее время). Логопеды ставят звуки, а не речь как-таковую. Сказала делать всё то, что мы и так дома делаем. Вобщем - тупик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:54

[quote="Проза"][b] Логопеды ставят звуки, а не речь как-таковую. quote]
Логопеды ставят речь. Постановка звуков - самая мааааалюсенькая проблемка, которую они решают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:57

ясно Laughing
Мне логопед сказала, что как раз таки речь они и не ставят. А я верю всем Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:05

Проза, чесслово, идите к Говорунам - они вас просветят намного больше, нежели, чем я. Smile Логопеды-дефектологи - вообще чудеса могут делать. Из ребенка с ЗПРР - нормального хорошиста, например.
Похоже, и логопед вам нужен ДРУГОЙ. Нормальный логопед, занимающийся развитием речи, понимающий в чем причины задержки у ребенка, владеющий специальными методиками и т.п..А не купивший диплом незадорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
germes9



География : Мсоква
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-03-15

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Нашел сайт   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2011 - 21:51

Попробуйте по этой ссылке: [url=http://consult.3dn.ru ]http://consult.3dn.ru [/url] Неоднократно выручали меня. Полного юридического заключения не получите, но на первичную консультацию расчитывать можете. По крайней мере, здесь мне помогали неоднократно. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 13:41

теперь и я тут :-(
собрала документы на ПМПК.
логопед и воспитатель написали вполне нормальные характеристики.
Теперь, меня вызвала заведущая и поменяла характеристику воспитателя на писанину другой... :-(
а там.... просто кошмар.
1) описана ситуация 2,5 года раньше :-(((
2) приведены примеры одного дня (когда я колола кортексин ребенку) ...
3) пишут, в резюме, что мой опасен для взрослых и детей.
и ему требуется помощь индивидуального педагога.
ЭТО они ТАК решили.

в общем, ЧТО делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 13:45

и еще: ни одного доброго слова про моего ребенка нет.
Только ПЛОХО, ужасно и очень ужасно....

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:05

ого... Аниме, а предыдущие "хорошие" характеристики где?
ПМПК обязательная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:09

нет, не обязательна совершенно, так как в первой ПМПК стояло ОНР 2 ( а значит, она действтельна 3 года), НО:
1. зав. меня просила принести документ, ведь у них двухгодичное обучение в логопедии.... ( я и пошла на встречу). мало ли ...для армии....
2. мне самой нужны ориентиры и чем больше спецов посмотрит, тем лучше....
3. думаю про школу. хочу ориентиры и туда тоже.
4. хочу посмотреть, что Ека может в .... ситуации.


Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:10

характеристику старую она забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:28

Анимэ пишет:
Теперь, меня вызвала заведущая и поменяла характеристику воспитателя на писанину другой... :-(
Анимэ, а первая характеристика была заведующей подписана и заверена печатью?
Если да, то зачем Вы её ей дали снова в руки Silent ?
Я бы наверное сейчас пока от ПМПК отказалась, конечно предупредив их что не придете (заболел ребенок, неожиданно дали путевку, да мало ли еще что случилось). Успеете до школы пройти еще, чтобы ориентиры к школе иметь, тем более что год - это о-о-очень большой интервал для ориентиров, может все изменится в ту или иную сторону.
Что касается двухгодичного обучения в логопедии - это в каком таком документе прописано? Многие дети приходят в логопедический д/с в 3 года, а покидают его почти в 8 лет, без всяких последующих перекомиссий, а кто-то в 6 лет только на год приходит, перед школой.
Вобщем заведующую - в сад.
ПМПК - перенести.
Военкомату все эти ПМПК - не указ Sad .
Ситуация конечно неприятная, но не смертельная. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:32

малек, я сейчас окрыленная.
Ека включенный, умный, покладистый (ну...хм... более менее).
просто мерзко, что взрослые люди, так могут поступать.
кстати, первая восп. подписалась и под гадостями. Все заверено было : и первая и вторая.

отдала: она попросила, я отдала. Я вообще не драконю людей впринципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:41

я сейчас сюда скопирую характеристики из Говорунов.
я, ведь их печатала девочкам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:41

Включите дурака, скажите, дада, занимаемся, вот ППМК не успели пройти, болею. На ППМК с такой характеристикой я бы не пошла, зачем. Цель-то не найти диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:43

Анимэ, прочитала в Говорунах что характеристику может написать логопед из центра - это же здорово! Значит на ПМПК сходИте. Т.к. Вы не по направлению детского учреждения, а добровольно туда идете (я правильно поняла?), то заведующая вряд ли знает дату, да и не пойдет она туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:46

Воспитатель: Е. неохотно посещает детский сад. Плохо контактирует со взрослыми, часто конфликтует со сверстниками, отказывается выполнять режимные моменты, недостаточно владеет навыками самообслуживания.

За последнее полугодие Е. стал более усидчивым, но отказывается от участия в муз. и физкульт. занятий, на рисовании, лепке, аппликации не выполняет конкретные занадия, а рисует, лепит и т.п. по собственному желанию.

В зависимости от настроения Е может на занятиях показать очень хорошие знания, или полное равнодушие к происходящему. Е. очень любит заниматься констуированим, проявляя при этом нехарактерные для него усидчивость и заинтересованность.
Агрессивность в поведении Е. мешает окружающим и самому ребенку, зачастую приводящая к срыву режимных моментов в группе
___________________
Логопед сада:
сокращаю: Голос громкий, звонкий. Наблюдается частая смена темпа речи. Иногда он говорит быстро и нечетко. В большинстве случаев Е. говорит разборчиво.

Е. понимает смысл разрезанных картинок - быстро их собрает. Узнает предмены с зашумленным изображением. Ориентируется в собственном теле. Выполняет самостоятельно конструкции из счетных палочек. Выделяет лишние предметы. Классифицирует предметы по группам.
у Е. достаточно богатый словарный запас. Некоторые лексические темы знает особенно подробно (интересующие его).Легко подбирает антонимы, глаголы к существительным. Может образовывать существительные обозначающие животных и птиц. Образовывает относительные прилагательные, но в данном случае встреч. агр. ошибки. Почти не совершает ошибок в косв. падежах. Обосенно бросается в глаза: что мальчик путает мужской и женский род. При пересказе использует простые предложения, понимает смысл рассказа, но излагает кратко, пропускает связующие элементы.....
Из звуков ведется работа по автоматизации Л и Р. Смешений звуков в речи не наблюдается. Е. может повторить слова с оппозиционными звуками, выделяет первый и последний звуки в словах. Владеет простыми операциями фонематического синтеза. Трудности возникают в определении последовательности звуков в слове.

За последние несколько мес. Е. стал более усидчивым на занятиях. Может вернуться к работе после динамической паузы. Старается поднимать руку и принимает участие в ходе занятия. Переживает, если не успел понять задание или игру.
Стал чаще отказываться от индивидуальных занятий, если у него испорчено настроение из-за конфликтов с детьми. Е. хочет общаться с детьми, но не умеет этого делать. Игра сводится к тому, что мальчик тыкает, щекочет и т.д. детей, а они должны за ним бегать. Дети или дают сдачи или жалуются воспитателям. Иногда его поведение мешает проведению динамических пауз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада   Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 14:48

малек, не думаю, что она пошла бы туда...хотя....
дату знает. я не привыкла лукавить. Сама говорила ей, что ПМПК 2 августа....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где можно получить юридическую консультацию? Хотят выгнать из сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-