Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или избалованность - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПт 8 Янв 2010 - 20:52

Цитата :
так зависит от того, какой деть. Мой сыночек, например, в детстве предпочитал лежать, а не бежать. Мать, практикующая этот метод, вполне может попасть в идиотское положение, при котором дистанция между ней и ребенком становится уже небезопасной, а ребенок вовсе не думает за ней бежать. Вернуться за ребенком = убедить его в несерьезности своих намерений (что, в общем-то, правда), не вернуться = потерять.


Орёт? Не слушается? На плечо ребёныша и ухожу прочь от чужих людей. А вот когда не смогу уже "на плечо" что делать буду? СДВГ или избалованность - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 5:33

Iva пишет:
Самусена, вы уверены, что у вашего ребенка СДВГ???? Моему даже самая лучшая и интересная игруха (а тем более - журнал) через час уже надоест.
СДВГ-шка, причём типичный, с ненормированной гиперактивностью и огромным дефицитом внимания, и со всеми вытекающими отсюда последствиями. И та-акой расколбас устроить может в самом неподходящем месте...Hyper Pirat , вот методом проб и ошибок нащупываем результативный подход . Так ведь я и написала, что игрушки часа на 2-3 должно хватить(это максимум времени, в течение которого новая игрушка может быть интересна моему ребёнку), а нам большего и не надо Reverence... , по-моему на посещение кафе времени как раз хватит, , потом как-нибудь справимся, без свидетелей No comments
А вот по поводу -оставить бьющееся в истереке чадо на земле/полу и развернувшись, демонстративно уйти-Plus 1 : "Можешь оставаться...До свидания, Вадим!!!" . У нас действует безотказно и отбивает охоту к подобным истерикам если не надолго, то хотя бы на ближайшую неделю точно Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:58

Метод, который нам абсолютно не подходил.
Когда был маленький, продолжал валяться (так думаю, просто не мог уже встать), когда подрос - стал забегать вперед и меня не пускать (типа, мы останемся здесь, пока я не выем тебе весь мозг).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:02

я тоже уносила скандалистов под мышкой - никто не обязан слушать их концерты Smile
обычно склонность к концертам в общественных местах проходит к тому возрасту, когда под мышкой уже не унесешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:03

(мрачно) не у всех
(жизнерадостно) хотя намного реже и намного короче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:05

ну, мой мне в 9 лет устроил сцену "ты как знаешь, а я остаюсь здесь" Smile - причем не где-нибудь, а на Красной площади Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 20:10

Про "лежащих". Сегодня в Европейском лежит детик лет трех-четырех на полу прямо в ногах у мамы, уже не орет, но видно, что это только перерыв. Мимо идет пожилая дама. Я думаю, сейчас начнет мамашу жизни учить. Нет. Проходя мимо сказала лежащему "вон там у входа лужа настоящая, там лучше лежать". Деть обалдел малость, сел, встал, подошел к маме, взял ее за руку и пошел. А уж как мама обалдела, и от бабули, и от ребенка своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 20:16

Цитата :
Мимо идет пожилая дама.Проходя мимо сказала лежащему "вон там у входа лужа настоящая, там лучше лежать".
Класс!!!!!!! Побольше бы таких бабушек!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 20:52

Да, от усталости юмор и смикалка мам часто отключается. Молодец бабушка!!! СДВГ или избалованность - Страница 4 69655
Я как то пробывала действовать, от обратного. Начинает топотать и своё требовать, а я говорю:" Давай ещё громче! Нельзя молчать! Кричи громко громко, давай! Нельзя мне руку давать и идти домой! Нельзя, говорю..." и тому подобное. Дур. дом конечно, но иногда помогает.СДВГ или избалованность - Страница 4 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 22:06

У нас папа сынуле частенько говорит в духе той бабушки: "Вон большая лужа, в нее надо обязательно наступить, а еще лучше упасть". Сын смеется, но внимание на лужу обращает и счастливо избегает "наступания и падения" СДВГ или избалованность - Страница 4 714595
Но это касается невнимательности и "слоновости в посудной лавке". Что касается истерик с валянием на земле или на полу - Бог миловал. Всегда считала, что в этом случае лучший выход - игнор, но вот вижу теперь, что не всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 15:51

А мы и на полу валяемся, и кричим, и головой об стену бьёмся..
Пару дней назад в приёмном отделении больницы сын такое закатил! Не поверите, врачи так не смогли его толком осмотреть. Ни хирург, ни невропатолог. Никого не подпустил к себе. Причём это была уже настоящая истерика.
Я вообще разделяю такие истерики. Капризная - когда что-то требует, и настоящая - когда нервная система не справляется и ребёнок входит в полный неадекват.
При первом варианте есть шанс успокоить, отвлечь, унести. При втором ребёнок перестаёт тебя видеть - взгляд в пустоту, начинают дрожать подбородок, руки. До трясучки, так сказать. С этим я пока справляться не научилась.
В приёмном была именно такая истерика, а хирург сказал, что ребёнок просто разбалованный, что таким образом добивается своего. И что даже такое дрожание рук, подбородка, головы - это способ добиться своего.
Вот и думай теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 23:15

Вот для "вторых" истерик - увы, только медикаментозное лечение.
А хирург - ну, он же не невролог, не психиатр... Его мнение не может быть определяющим в этом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 11:36

А от нас недавно отказался тренер по гимнастике. Сказал, что ребенок избалован, что не хочет ходить к нему на занятия. Всю вину свалил на меня, мол не так вы его воспитываете. Так обидно было! Знал бы он сколько сил и разговоров , уговоров мы в него вкладываем. Когда я упомянула ему о нашем заболевании, он сказал, что это все выбивается... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 11:46

Катик! Тренер этот - ну, просто небольшого ума человек, скорей всего. Умный бы не был столь категоричен в столь деликатном вопросе! Еще меня поражают люди, кот. позволяют себе ТАКИЕ высказывания в вопросах, в кот. они ну совсееем некомпетентны! Опять же, думаю, это от не большого ума. Поэтому я стараюсь в таких случаях и внимания особо не обращать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 13:09

liana пишет:
Катик! Тренер этот - ну, просто небольшого ума человек, скорей всего. Умный бы не был столь категоричен в столь деликатном вопросе! Еще меня поражают люди, кот. позволяют себе ТАКИЕ высказывания в вопросах, в кот. они ну совсееем некомпетентны! Опять же, думаю, это от не большого ума. Поэтому я стараюсь в таких случаях и внимания особо не обращать!

Мне было обидно до слез , когда он все это выговаривал. А также часто повторял, что если вы сейчас своего ребенка не переломите , то он потом и в школу не захочет ходить и т.д. Ах он еще и машет на вас рукой!- ну вы его и распустили и т.д. А опыт тренерской работы у него оч. большой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гайка

Гайка

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-04-02

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:20

У меня сынок не валялся (не его конёк), а вот младший брат (15 лет разница) как-то попробовал. Устроил мне посреди улицы истерику с валяниями, а меня это жутко развеселило и разобрал смех. Нужно было видеть лица прохожих Shock , а потом и лицо брательника. Shock
Больше подобного не практиковалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишка Тедди



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-24

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВс 24 Янв 2010 - 22:47

избалованность - это, наверное, когда никак иначе ребенок не умеет
не знаю, обычно хорошо это понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lentchik

Lentchik

География : Россия, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000г (СДВГ), дочь - 2003г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-23

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВс 24 Янв 2010 - 23:40

Когда мой истерики устраивал или вел себя неприемлимо, я брала его за руки и железным тоном говорила что так делать нельзя. Когда не понимал, отводила его в его комнату, закрывала дверь и говорила, что когда он сможет нормально разговаривать пусть выходит и мы все обсудим.А вообще, если логически разобраться, ребенок ведет себя так, чтобы получить то что он хочет. Если обычным способом не получается, то можно в магазине упасть на пол  и мама купит игрушку. Или разрешит мультик. Или еще что-нибудь. Лишь бы он не орал. Надо не поддаваться. Пару раз добьется своего и тогда все время будет себя так вести. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lentchik

Lentchik

География : Россия, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000г (СДВГ), дочь - 2003г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-23

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВс 24 Янв 2010 - 23:43

а вот агрессивность против посторонних взрослых (типа официантов в ресторане) - это вопрос. Может он так внимание родителей пытается привлечь? Может мир на прочность пробует? Агрессивность происходит из нескольких чувств: боль, обида, защита. Надо разобраться что лежит в основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁКА

ЛЁКА

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-01-25

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВт 26 Янв 2010 - 21:21

Многие пишут,не надо брать с собой ,нужно предвидеть и т.п....А как быть ,если ребенку уже 3 года ,а к нам в гости ходят только мои родители и бабушка(и то оч.редко)Один раз рискнули пригласить пару друзей-больше не приглашаем...,потеряла все контакты с друзьями,если куда и звали в гости,вежливо отказывала,опять же предвидела результат...Без ребенка ходим куда-то очень редко,если родители соглашаются посидеть.Да и с ним не так часто,как хотелось бы...причина та же И от этого испытываю жуткое чувство вины,если без него- обидно что он не может с нами радость разделить,если с ним идем ,то и радости то не получается,хотелось бы хоть раз досмотреть представление до конца и т.п.
Вот и получается,что и я,и ребенок являемся заложниками диагноза:или не ходить ни куда или ходить везде ,но плевать на мнение окружающих и последствия таких прогулок...А еще для меня эта проблема особенно актуальна,потому что муж у меня тоже гипер,он то гуляет когда ему захочется,а мы с ребенком месяцами сидим дома,сама я с ним ехать куда то рискую редко(живем в поселке где нет ничего,куда можно пойти пешком ,даже детской площадки нигде нет)вот и ждем папу с машиной...
Так подскажите все-таки большинство родителей предпочитает совместные прогулки или гуляют сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyВт 26 Янв 2010 - 22:41

Лёка, почему никуда не брать с собой ребенка, не приглашать гостей? Просто это нужно (и в разы легче!) делать дозированно. Как по времени, так и по количеству людей и детей. Прощаться с гостями нужно при первых признаках усталости ребенка. Тогда никто не пострадает от такого общения. Продумайте заранее чем и как вы будете занимать детей. В 3 года дети только начинают учиться играть вместе, а не рядом друг с другом. Вы можете помочь своему ребенку адаптироваться в коллективе, если возьмете на себя руководство игрой. Со временем увеличится время совместного провождения детей, а ваше вмешательство, соответственно, будет уменьшаться. СДВГ или избалованность - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 0:39

Всем добрый день , наконец то я смогла "войти" на сайт ...
Все-таки интернет не всегда ЗЛО , зачастую находишь для себя и помощь , и поддержку , и самое главное , ощущение , что я не одна такая с подобными проблемами СДВГ или избалованность - Страница 4 714595 .
Моему уже десятый год , а проблем все больше , сейчас хотела бы спросить , относится ли к симптомам СДВГ непокорность ?
Временно сменили школу , и помимо общих проблем с учебой , поведением , претензиями учителей( где-то вполне справедливыми ) появилось противостояние - к примеру весь класс остается делать работу над ошибками , а мой говорит "мне домой надо" , и ни в какую не хочет выполнять то что требует учитель (мне позвонили , я пришла , минут пятнадцать уговаривала , искала правильные слова , вроде бы согласился , и пошел делать) . В следующий раз все моют парты , мой опять говорит не буду , и идет домой внаглую ... приходили индивидуально , под моим чутким контролем все сделал , причем с удовольствием ! СДВГ или избалованность - Страница 4 920134 За полгода было раза три подобных случая - прямое противоставление классу . Учитель в растерянности , и естественно больше не хочет подобных ситуаций , помимо прочих проблем , созвали всех наших учителей , пригласили меня , разговор закончился предложением о домашнем обучении ... Я в шоке , естественно , но прочитав размышления форумчанок на эту тему стала подумывать , а может , и надо подумать над этим ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 7:19

Наше "наоборот, не так как ты сказала, или как все делают" было всегда, на что врачи говорят что это наш характер и ничего с этим поделать они не могут СДВГ или избалованность - Страница 4 109215 .... пытаемся сами сглаживать ситуации, исправлять последствия, но это (в нашем случае) не самое страшное.
А вот если у ребенка этого никогда не было, наверное с психологом бы пообщаться, с учителем подход поискать, заинтересовать и облегчить период адаптации в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 7:37

Сегодня наше "не так, а так как я решила" вылилось в истерику (мы и так в нашем доме вместо будильника СДВГ или избалованность - Страница 4 745340 , каждое утро), просто вместо слов у нас сначала крик, а потом выясняем что случилось-то... А вот сегодня как-то что-то не так пошло чтоли, я даже не успела уловить момент когда ее понесло СДВГ или избалованность - Страница 4 30072 ... Еле успокоила, давненько у нас такого не случалось, рано обрадовалась мамашка СДВГ или избалованность - Страница 4 335740 . Напилась успокоительных, ребеныша в сад, сама на работу, подтряхивает не нашутку до сих пор. Обычно все равно чувствуется когда она просто выпендривается, согласна, избалованность но далеко не всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lentchik

Lentchik

География : Россия, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000г (СДВГ), дочь - 2003г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-23

СДВГ или избалованность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 22:36

Лека, у меня есть друзья, у которых двое мальчишек. Старший с СДВГ. Причем еще и агрессивный по отношению к младшему. У них дома - сумасшедший дом! Но родители настроились на то, что жизнь продолжается. И с детьми тоже. Сами ездят везде, гости у них всегда. Тяжело, трудно, но все-равно общаются с миром. И мы к ним приезжаем. Знаю, что такие поездки моим детям не просто пережить, но все-равно едем. Это и мои друзья тоже! Я хочу с ними общаться! Просто стараемся недолго, разводить по разным комнатам и т.д. Не замыкайтесь в себе и в диагнозе!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-