Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или избалованность - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:40

Лея, невролог нам поставил нам СДВГ на основе моих жалоб и рассказов.Без всяких исследований. Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:43

Нормально. Хотя исследования не лишне будут. Даже не для постановки СДВГ, а для уточнения и полноты картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:48

Ну вы меня расстроили. Нейропсихолог по поведению опроверг СДВГ, посмотрел исследования и выдвинул другую версию, почему у нас такое поведение. Причем невролог после нейропсихологического заключения тоже изменил свое мнение о диагнозе. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 12:11

Агава, жестче-это я имела ввиду со мной надо жестко поговорить))) Чтобы голова на место встала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 1:19

Шела, подобным вопросом тоже задалась в последнее время, и у меня стало получаться ставить границы!!! Правда, ребенок постарше Вашего, а с маленьким еще может быть сложно, наверное. Т.е. я четко говорю, чего от него хочу, могу прижать к себе, чтобы успокоился, могу, напротив предложить посидеть одному и успокоиться. + очень рекомендую посмотреть "Няня спешит на помощь". Это супер! Не все советы принимаю, но программы мне реально помогли. Много разных программ, на сайте TNT. Также можно купить отдельным диском. Как яркий пример даю ссылки:
1. семья Литвиновых (5 летние близнецы отвечают на любовь мамы хамством и агрессией)
http://www.tnt-tv.ru/programs/Nanny/video/07/

Программы разбиты на кусочки, приходится по ходу дела соображать, что за чем идет, но это несложно.

2. семья Араповых. Даю ссылку на кусочек "Совместные игры". Можно начинать смотреть без предистории сразу этот кусочек, всё понятно. Ребёнок требует, чтобы занимались только им.
http://www.tnt-tv.ru/programs/Nanny/video/33/video06.flv

3. семья Юсовых (девятилетний хулиган)
http://www.tnt-tv.ru/programs/Nanny/video/36/

Также интересны семья Кузьменко, семья Волковых, семья Рузаковых.
Это так, выборка навскидку, а так программ очень много, на любой вкус. Наслаждайтесь и принимайте к сведению! Я одно время прямо как няня Наталья Георгиевна даже говорила СДВГ или избалованность - Страница 2 714595.

Ну и в поддержку Вам моё любимое видео "Гиперактивность - норма"
https://www.youtube.com/watch?v=mMCt1ZaY2_0&feature=fvw
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 16:37

Шела, наверное такого рода проблемы практически у всех детей и Мышь права, границы дозволенного должны указать родители, в данном случае нужно твёрдое и жеское решение- именно встать и уйти, поверьте одного раза хватит. Моё чадо примерно в таком же возрасте тоже пытался манипулировать нами, однажды проходили мимо супермаркета и не зашли (не было необходимости), а ему ну очень хотелось, кстати забыла сказать, что мы были в Екатеринбурге ( чужой город) и вот он начал упираться, орать, требовать ни кого не стесняясь. Я спокойно: "Если ты не успокоишься, я уйду." Он только добавил громкости и увалился прямо в лужу. СДВГ или избалованность - Страница 2 Affraid О-о-о, собрав всю волю в кулак я спокойно перешагнула ЧЕРЕЗ него и пошла не оглядываясь. Иду и думаю, а вдруг не догонит, народу тьма(центр), потеряется, кто нибудь утащит, вообщем все ужасы за несколько секунд. Крик смолк почти мгновенно и через 10-12 шагов со мной рядом шёл совершенно шёлковый ребёнок. СДВГ или избалованность - Страница 2 335740 Прошло уже несколько лет, но стоит сказать " Мне уйти?" сразу действует безотказно. Понимаю,что очень жестоко, но хорошее лекарство сладким не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 17:11

А моя не пошла за мной... Я стояла за углом дома, а она лежала в снегу и ревела... пришлось вернуться чтобы ребенок не замерз. Она вся в меня... я тоже не управляемая была... на фразу "мне уйти?" я басая убегала из дома... и потом у меня была шелковая мама)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 17:47

не, уходить я не советую - оно ведь так и будет там валяццо и орать Smile
Я в таких случаях взваливала тушку на плечо и уносила в безопасное местечко, где оно орало, пока не надоест. Как надоест - так домой или куда там Smile
ну и ощущение, что мама бросила свою бедную крошечку - никому не полезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 17:49

в общем, это не такая уж страшенная проблема, хочу сказать - обычно годам к трем, если правильно себя вести, ее удается купировать начисто СДВГ или избалованность - Страница 2 714595
у моего сыночка был один взбрык еще лет в 8, но тоже всего один - он решил, что Красная площадь - самое подходящее место, чтобы испытывать мое терпение: в смысле, не станет же мать его мочить прямо там... на глазах у иностранных туристов СДВГ или избалованность - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 18:49

Да, вот самое противное, что детеныши находят самое "подходящее" место для своих выкрутасов. Где мама не сможет применить силу или как-то очень сурово разговаривать. На глазах у кучи народу может еще заявить что-нибудь типа "вот ты меня всегда бьешь"...
У нас в раннем детстве проблем с границами практически не было. Истерик не было. Нет - значит нет. Надо - значит надо.
Зато сейчас... чуть что - так он начинает аппелировать к своим "правам человека" и т.п. Видимо, границы пора пересматривать... или слова другие искать, чтобы убедить, что вот ЭТО делать НЕЛЬЗЯ, вот ТАК порядочный и взрослый ЧЕЛОВЕК не должен поступать. К совести взывать, к чувствам... А скорее - и то, и другое...
МММ-да... мальчик взрослеет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 23:38

А я тоже уходила... Тк орущая тушка знай себе поглядывает - уйдёт мамка или только пугает? Или я делала вид что эта тушка орущая ко мне отношения не имеет - ну пусть себе орёт, а я буду делать что мне надо. Ну и конечно "самый страшный шёпот" работал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 23:41

Армусик, вашему - уже веские аргументы. Или потихоньку расширять границы. Иначе сам начнет ломать. Пубертат.
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 1:21

У нас истерики с завидной регулярностью устраиваются для папы-бабы-деды,для меня тоже поначалу,спасла крепкая нервная система-делала вид,что ничего не происходит.Деть орал по нарастающей минут 15-20,но видя,что реакции нет начинал плакать от обиды,а потом и вовсе смолкал.Остальные родственники старались пресекать истерики путем наискорейшего выполнения требуемоего-как результат на Новый Год дедушка(самый главный потокатель) получил заказ на лошадь,змею и маленького щеночка СДВГ или избалованность - Страница 2 Affraid .В этом случае никакое СДВГ такого офигения со стороны детя не оправдывает. Диагноз нам подтвердили,бабушка теперь пуще прежнего суетится,а мне страшно становится от происходящего СДВГ или избалованность - Страница 2 982331
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 13:40

Мышь пишет:
Шела, даже если это импульсивная реакция - СДВГ не означает невменяемости и не извиняет такого поведения. СДВГ просто означает, что таким вещам ребенка надо учить более последовательно, системно, постоянно, потому что ему это дается труднее, чем другим.

Согласна полностью.
Держитесь Шела. С гиперами вечный бой ... Но отступать некуда.

Для разрядки напишу случай мной наблюдаемый этим летом.

Гипер мальчик 5 лет вот уже два дня ехал в поезде. Мама старательная такая. Все его занимала...Вдруг на границе (а таможня часа по полтора) захотел в туалет. Пошел туда, уже настроился, а туалет закрыт(аааа), а процес уже пошел. Он не долго думаю после процеса снял штаны, у туалета их бросил и к маме (майка на нем длиная) за помощью.
Видимо хотел сообщить что обкакался. А мама увидела удивилась и сразу ему и говорит "А где штаны-то?2 Он вообще не думая поворачивается бежит к туалету берет штанишки и размахивая ими несется к родительнице. Весь вагон в шоке ну и в содержимом штанишек... Мои отроки счасливы. Таможеники на второй космической наш вагон прошли. А бедная мама потом отмывала всех и вид у нее был такой характерный, такой затюканый....

Это я к тому, что невоспитаный ребеннок это не тот ребенок которого не воспитывали... а которого еще надо воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 13:55

Ворона
Цитата :
Это я к тому, что невоспитанный ребенок это не тот ребенок которого не воспитывали... а которого еще надо воспитывать.
Золотые слова! СДВГ или избалованность - Страница 2 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 18:17

Цитата :
Где грань, где кончается болезнь и начинаются "результаты плохого воспитания"? Как и где найти эту грань... Ведь рано или поздно гиперактивность сама по себе пройдет, а результат воспитания останется. Об этом часто думаю, но ответа не могу найти.
-Вот и меня опять посещают подобные мысли. Девица моя опять истерит минимум 2 раза в сутки: утром ("Не хочу учиться!!!") и вечером ("Не хочу мыться/спать ложиться"!!!). Опять хамит:"Мама, ты что, с ума сошла,-уроки делать, когда каникулы продлили?", ну и, т.п. В отличие от прошлого года, всё это на фоне медикаментозной терапии: у дочери был судорожный припадок, мы опять побежали по врачам, "подсели" на пантогам. Принимали по довольно сложной схемы: "входили" в курс лечения по полтаблетки, затем постепенно доводили до 2-х целых таблеток в день. Целую неделю так "входили", а как "вошли",-дочь загрипповала, стали лечиться от гриппа, и пантогам срочно и резко отменили. Неделю пролечились от гриппа (без пантогама), затем опять "сели" на пантогам, но уже сразу на полную дозу. В итоге-трындец полный. СДВГ или избалованность - Страница 2 358628 СДВГ или избалованность - Страница 2 342162 Только что, пока я пост писала, дочь попыталась ударить ген.директора пониже спины. СДВГ или избалованность - Страница 2 464669 Как я из-за стола выскочила да её за руку поймала... СДВГ или избалованность - Страница 2 926296
p.s.Шела, как я Вас понимаю... СДВГ или избалованность - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 19:36

Ворона пишет:

Это я к тому, что невоспитаный ребеннок это не тот ребенок которого не воспитывали... а которого еще надо воспитывать.
+ мульён!!!

Просто здорово сказано.
А про своего старшего могу сказать, что особых истерик он не закатывал. Но в общественном месте порой и сейчас ведёт себя так, что хочется сделать вид, что это не мой ребенок. Но приходится брать себя в лапки, и рулить ситуацией, кстати, не всегда успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 20:18

Мы с мужем постоянно спорим по поводу избалованности нашего сына. Муж твердит, что он избалован мной..., т.к. с ним он ведет себя по другому , а стоит мне прийти с работы сразу меняется и начинает отыгрываться на мне. Сейчас пьем второй курс энцефабола , конечно , ребенок намного приятние, нет таких завихрений., нет истерик., так хорошо..... но ведь это ненавсегда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 20:55

Troya, добрый день, не скучаем тоже СДВГ или избалованность - Страница 2 714595 . А Ваша дочка и в новой школе, елси ничего не путаю, уже учиться не хочет? Жалко. "Не хочу в школу" нам уже тоже знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 18:39

Цитата :
А Ваша дочка и в новой школе, елси ничего не путаю, уже учиться не хочет?
-Муза, она ничего не имеет против школы, а по учительнице откровенно скучает. СДВГ или избалованность - Страница 2 938458 Но ведь сейчас у нас каникулы продлены из-за эпидемии гриппа + она ещё неделю не училась, т.к. грипповала. Теперь я занимаюсь с ней, "нагоняем" класс. Вот против наших совместных занятий она и протестует. Утверждает, что я гораздо хуже учительницы, т.к. спрашиваю только её, а в классе-то на уроке и балду попинать можно, пока других опрашивают. СДВГ или избалованность - Страница 2 24093
Да, а про вчерашний случай. Поговорила с дочерью. Она-ухохатываться. СДВГ или избалованность - Страница 2 342162 Ещё сын узнал,как Саша чуть было директора по ж... не огрела, так что ухихикивались они на пару. СДВГ или избалованность - Страница 2 30072 СДВГ или избалованность - Страница 2 342162 Единственное, что удалось от неё добиться, это заявления, что она вовсе и не хотела директора по попе ударить, а хотела "всего лишь"... ударить по спине. СДВГ или избалованность - Страница 2 Affraid В итоге, я, воспользовавшись форумской подсказкой, предупредила её, что ещё одна подобная выходка с её стороны,-и директор оштрафует меня. А уж я потом пересчитаю, сколько мой штраф составит пачек чипсов, и на это количество пачек накажу Сашу. Дочь сразу посерьезнела, призадумалась, уточнила, правда ли директор может меня оштрафовать, и , получив "стопроцентные гарантии", сделала правильные выводы. Сегодня ведет себя вполне прилично, по крайней мере, пока. СДВГ или избалованность - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 1:45

По моему,я сильно разбаловала дочь.Уже не вижу грани,где срабатывает ее психологическая особенность,а где она мной просто манипулирует.на людях стыдно с ней показаться.Психи,крики,ругается сразу.Ни уговоры,ни физические воздействия на нее не действуют.Только нужно отойти в сторонку,пока бзик не пройдет у нее.Сил нет.Она подрастает,а поведение все хуже и хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 1:52

Фотинка, не может быть! Не далее как пару дней назад Барсику девушки взахлеб писали, что чем дальше, тем будет лучше, патамушта срабатывает педагогическая и лечебная коррекция! Еще каких-нить лет 6-8 потерпите, а дальше все наладится ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 1:56

Menta пишет:
Фотинка, не может быть! Не далее как пару дней назад Барсику девушки взахлеб писали, что чем дальше, тем будет лучше, патамушта срабатывает педагогическая и лечебная коррекция! Еще каких-нить лет 6-8 потерпите, а дальше все наладится ;)
Menta,простите,не поняла.Вы с иронией пишите???
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 2:00

Фотинка, там в конце смайлик, усмехающийся, только почему-то на этом форуме он не работает.
Конечно, с иронией. Я тоже сказала, что чем дальше, тем бывает труднее. Какие-то проблемы уходят, на смену им приходят другие. Вопрос еще, какие легче. А вы ребенка медикаментозно лечите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

СДВГ или избалованность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 2:02

Извините,но я не читала ,что там Барсику и кто писал.Просто сейчас немного высказалась о наболевшем.Да,я лечу медикаментозно - не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-