Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или избалованность - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 2:08

Цитата :
Извините,но я не читала ,что там Барсику и кто писал
Жалко Smile
Может, не то вам назначают? Все-таки с лекарством мой более управляемый и временами вообще все более-менее. Ребенок нормально себя ведет, когда находится в знакомой среде, законы которой он усвоил - в школе, например. Как только новый класс или, допустим, пойти куда-то - всегда можно чего-то ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 2:10

А что вы принимали из лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 2:19

Мы принимали риспердал и риталин (сейчас Концерта). Еще очень много занимались с психологами, во всяких группах коррекционной направленности. Вопрос, какой диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 11:23

Фотинка пишет:
По моему,я сильно разбаловала дочь.Уже не вижу грани,где срабатывает ее психологическая особенность,а где она мной просто манипулирует.на людях стыдно с ней показаться.Психи,крики,ругается сразу.Ни уговоры,ни физические воздействия на нее не действуют.Только нужно отойти в сторонку,пока бзик не пройдет у нее.Сил нет.Она подрастает,а поведение все хуже и хуже...
Фотинка, может, к психологу? Я про Барсика все не читала(слишком многА букаф), но вот по своему ребенку точно вижу - становится гора-а-аздо лучше... А у нас с Вами дети близки по возрасту. И еще только из моего опыта - "получшело" примерно в 6 лет -разум проснулся и ребенок сам понял, что "быть хорошим" удобнее, стал стараться... Ушло то, что "характер", осталось только СДВГ. А так тоже был еще тот "подарочек"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 13:06

Сурок, у нас обратная ситуация - с возрастом уходит то, что СДВГ, в данный момент, похоже, имеем легкое СДВ, остается то, что характер. В том, что это не избалованность, я уверена - у всех, кто участвует в воспитании ребенка, с рамками допустимого все нормально. Психолог в "Игре" про сына говорит, что гиперактивность очень умеренная, что проявления агрессии не связаны с гиперактивностью, что конфликты сына - это проявления характера. Я с ней согласна - по мере отхождения гиперактивности на задний план все больше и больше видно, что сын очень похож на меня - я себя сходным образом вела в детстве, с поправкой на то, что девочки все же социабельнее и покладистее...

Остается ждать конца пубертата, когда характер уже не будет до такой степени определять поведение.

А так с возрастом человек, конечно, становится разумнее и с ним становится легче. Нейрокоррекция тоже была очень эффективна, ну и энцефабол далеко не лишний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 13:39

Сурок пишет:

Фотинка, может, к психологу?
Да,согласна!психолог,думаю,нам необходим.Сейчас будем плотно работать с дефектологом,жаль,что из-за карантина приостановились занятия.А потом хочу поговорить с дет.садовским психологом - разработать с ней стратегию поведения с моим ребенком.Может я что-то делаю не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 14:34

А я про медикаментозное лечение еще пару слов. Недавно лежали на дневн. стац. в неврологии, там кололи пирацетам ( у нас еще и ЗПРР ). Это было что-то!!! СДВГ или избалованность - Страница 3 358628 Я своего ребенка ну ПРОСТО не узнавала! Ведет стационар заведующая, врач опытный. На мои жалобы и робкие вопросы: не способствует ли этот препарат такому "бешенству", ответ один: Егор, слушайся маму! Что тут скажешь?! В инете прочитала, что побоч. действия пирацетама - психо-моторная и двигательная расторможенность. Куда ж нам еще расторможенность, если она и до этого УЖЕ была. Я смотрела на сына - он был просто НЕВМЕНЯЕМЫЙ, не слышал меня, не видел. Одна знакомая сказала: видела вашего Егора, даже испугалась. Он был как под наркотиком!( ее слова). Прекратили прием лекарст - стало ГОРАЗДО лучше. Ребенок как ребенок, только гиперактивный. СДВГ или избалованность - Страница 3 306166
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:00

Цитата :
девочки все же социабельнее и покладистее...

-Много имен, Ваши б слова - да Богу в уши... СДВГ или избалованность - Страница 3 747819
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:39

troya пишет:
Цитата :
девочки все же социабельнее и покладистее...

-Много имен, Ваши б слова - да Богу в уши... СДВГ или избалованность - Страница 3 747819
Какая-то мне неправильная девочка досталась.... СДВГ или избалованность - Страница 3 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 17:18

Menta пишет:
Фотинка, там в конце смайлик, усмехающийся, только почему-то на этом форуме он не работает.
"Не работает", патамушта на нашем форуме нет смайлика с кодом ;). СДВГ или избалованность - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 18:30

ciganka, troya - радуйтесь, что у вас не мальчики :-) Была бы жесть вообще.

У женского мозга на самом деле намного больше возможности компенсации и адаптации. Не случайно среди СДВГ мальчиков больше раз в десять. И не случайно в секцию спортивного плавания в нашем бассейне берут девочек с 7 лет, а мальчиков с 8. (Для тех, кто занимается, это не просто плавание, это три раза в неделю, полтора часа бассейн плюс тренажерный, в общем, путевка в большой спорт).

Я просто вижу явное сходство, мое и сына, в желании на ровном месте устроить шухер, лишь бы что-то происходило. И вот это мы сейчас имеем и оно имеет нас и является нашей основной проблемой. И это не гиперактивность, это черта характера. Но меня было легче убедить не устраивать шухер. Скажем так, это было возможно сделать. Сына на данный момент в этом убедить невозможно. Вся надежда на взросление.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 11:15

Цитата :
ciganka, troya - радуйтесь, что у вас не мальчики :-) Была бы жесть вообще
-Да мы и радуемся... чему можем. СДВГ или избалованность - Страница 3 69655
Много имен и др. мамы ГИПЕРмальчиков, порадуйтесь и вы, что у вас не может быть такого по определению:
1. Долго меня занимал вопрос, почему дочура умывается по полчаса, что она там, в ванной, делает. Оказалось, красится моей косметикой. И идёт себе в школу. А я, слепая да второпях, и не подозревала....
2. Принесла нас нелегкая в магазин, а туда уже новогодних платьев понавезли (это в середине ноября-то!) Дочь мертвой хваткой вцепилась в одно из платьев-белое, пышное, на минуточку, за 3 866руб, и орет благим матом на весь магазин:"НЕ ОТДАМ!!!!! СДВГ или избалованность - Страница 3 884456 Я-НЕВЕСТА!!!!!!!!!!!!!" СДВГ или избалованность - Страница 3 884456
Согласитесь, уважаемая Много имен, ни один нормальный гипермальчишка так не поступит! СДВГ или избалованность - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 15:15

Ну, для мальчиков в ванной тоже масса занятий... Гораздо более разрушительных. А одежду я стараюсь без ребенка покупать, на глазок, а то мало того, что у нас с ним вкусы кардинально не совпадают, он умудряется откопать и громко требовать купить ТАКОЕ, что лучше бы платьишко с кружавчиками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 16:19

troya пишет:
Цитата :
ciganka, troya - радуйтесь, что у вас не мальчики :-) Была бы жесть вообще
-Да мы и радуемся... чему можем. СДВГ или избалованность - Страница 3 69655
Много имен и др. мамы ГИПЕРмальчиков, порадуйтесь и вы, что у вас не может быть такого по определению:

2. Принесла нас нелегкая в магазин, а туда уже новогодних платьев понавезли (это в середине ноября-то!) Дочь мертвой хваткой вцепилась в одно из платьев-белое, пышное, на минуточку, за 3 866руб, и орет благим матом на весь магазин:"НЕ ОТДАМ!!!!! СДВГ или избалованность - Страница 3 884456 Я-НЕВЕСТА!!!!!!!!!!!!!" СДВГ или избалованность - Страница 3 884456
Согласитесь, уважаемая Много имен, ни один нормальный гипермальчишка так не поступит! СДВГ или избалованность - Страница 3 953780

Ха, мой таким же макаром вцеплялся в своё время в костюм человека-паука и тоже орал...матом...благим... Laughing Хотя то, что не красицца - да, признаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 16:34

девочки разные бывают,я где-то писала про знакомую маленькую девочку,
как она на соседкино сюсюканье"ах,какая невеста растет",ответила,что невестой она быть не собирается,а вырастет богатырем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 17:01

Ухтитухти пишет:
девочки разные бывают,я где-то писала про знакомую маленькую девочку,
как она на соседкино сюсюканье"ах,какая невеста растет",ответила,что невестой она быть не собирается,а вырастет богатырем.
О, это про нас! СДВГ или избалованность - Страница 3 655699
На фиг замуж, когда надо "спасать мир"?!
Токомо, она "нинзей" будет. СДВГ или избалованность - Страница 3 308907
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 18:15

мой в 2,9 был вообще неуправляемый, самое большое для меня наказание было езда с ним на катере-это 12менут, в одну сторону и 12 мин в другую,они отнимали у меня по году жизни-ребенок носился как невменяемый, а один раз не закрыли двери, только поручни были, меня до сих пор трясет об этом воспоминании, и никто из взрослых к нему в тот момент не подошел-я подбежала, когда он уже на эти поручни облакотился, а мы были посередине бухты. когда мы проходили мимо игрушек, то он более-менее спокойно воспринимал отказ, а вот если не так заверну фантик или оторву бумажечку. а надо было оставить, то истерики были что руки тряслись, мог подбежать к взрослому и ударить, однажды замахнулся на бабку и она его сумкой стукнула в грудь-ему было 2,5, он очень испугался и после этого я пошла к невропатологу, нам поставили эмоциональную незрелость, а после лечения ребенок очень изменился, и сейчас его психи я списываю все-таки в большей степени на характер-не хочу одеваться, не хочу сам кушать, не хочу сам писать, стоило заставить-начинались истерики, так свекровь на меня орала что я его морально травмирую, решила от любимых родственников свалить в др город, к мужу поближе-ну и что-один раз порыдал что сам не хочет писать, минуты 2-больше у него терпения не было-так теперь сам снимает штаны, писает, одевается, одеваться пытается уже сам, кушает только сам-я его только по 2 последние ложки докармливаю-при этом мы живем отдельно только неделю, а прогресса на целый год, просто видел что бабушки-дедушки ему помогут и еще мне пару ласковых скажут, а теперь все, халява закончилась, начались трудовые будни, мне говорили-как ты будешь там одна с ребенком, муж только вечером будет приходить и не каждый день, а я отдыхаю, и пока даже в гости не хочется ехать, ребенок меняется на глазах-тк со мной не забалуешь, можно и по попе получить, мне кажется мама сама должна видеть где характер, а где болезнь, ни родственники, ни даже врачи не смогут эту границу точно увидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 22:29

Вот знаете, как интересно получается. В том, что Шела написала, я сразу вижу, где СДВГ, а где что-то другое. А вот у своего сына, особенно в подростковом возрасте и сейчас – нет, не вижу. Да уж, в чужом глазу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 8:12

Случайно сейчас наткнулась на эту темку и попытаюсь вставить "свои пять копеек" Smile . И раньше и сейчас, когда нам предстоял выход в свет(в поликлинику, в больницу, в гости, в кафе, да даже отправить сына с ночевой к бабушке) я всегда покупала детёнышу какую-нибудь новую игрушку, либо журнал, либо книжку, либо конструктор и т.п., вовсе необязательно дорогую. Тут самая главная фишка в том, что:
1) эта вещь была бы ребёнку действительно интересна и интерес этот не угас бы часа 2-3 точно
2) сама эта игрушка не создавала бы дополнительного шума
3)ребёнок мог бы самостоятельно в ней разобраться
4) самое главное: не показывать эту вещь ребёнку заранее!!! (можно конечно пообещать, что будет сюрприз, но... мой ребёнок тогда начинал заранее ныть что он хочет этот сюрприз здесь и сейчас, немедленно!)
По-моему личному опыту- несколько часов относительного покоя и приятного времяпровождения вам гарантированны Reverence Kiss . А уж как нравится всем окружающим этот спокойный самостоятельный ребёнок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 14:04

Самусена, вы уверены, что у вашего ребенка СДВГ???? Моему даже самая лучшая и интересная игруха (а тем более - журнал) через час уже надоест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 19:44

Я в дорогу всегда запасаюсь пакетом новых игрушек-развлекушек, иначе всем KAPUT. Просто, как воду в дорогу так развлекушки ребёнку. Если застолье, детям в детской отдельный стол. А что делать, так-то! СДВГ или избалованность - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
annel2001

annel2001

География : Россия/Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-01-08

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 20:09

Мышь пишет:
не, уходить я не советую - оно ведь так и будет там валяццо и орать Smile
Я в таких случаях взваливала тушку на плечо и уносила в безопасное местечко, где оно орало, пока не надоест. Как надоест - так домой или куда там Smile
ну и ощущение, что мама бросила свою бедную крошечку - никому не полезно...

а у меня срабатывало, через минуту деть бежит рядом. СДВГ или избалованность - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
annel2001

annel2001

География : Россия/Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-01-08

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 20:19

ciganka пишет:
Ухтитухти пишет:
девочки разные бывают,я где-то писала про знакомую маленькую девочку,
как она на соседкино сюсюканье"ах,какая невеста растет",ответила,что невестой она быть не собирается,а вырастет богатырем.
О, это про нас! СДВГ или избалованность - Страница 3 655699
На фиг замуж, когда надо "спасать мир"?!
Токомо, она "нинзей" будет. СДВГ или избалованность - Страница 3 308907

вот ТТТ а мы Слава Богу принцессы, но такие чтоб подраться да поорать СДВГ или избалованность - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 20:23

annel2001, так зависит от того, какой деть. Мой сыночек, например, в детстве предпочитал лежать, а не бежать. Мать, практикующая этот метод, вполне может попасть в идиотское положение, при котором дистанция между ней и ребенком становится уже небезопасной, а ребенок вовсе не думает за ней бежать. Вернуться за ребенком = убедить его в несерьезности своих намерений (что, в общем-то, правда), не вернуться = потерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или избалованность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 20:36

Цитата :
вот ТТТ а мы Слава Богу принцессы, но такие чтоб подраться да поорать СДВГ или избалованность - Страница 3 130988
-Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-