Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неулептил - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:19

Да нет, после приема как раз, дали то всего две капли. Сегодня пьем уже 4 капли. Полет нормальный, но он сегодня дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:20

Зима, я пока только читаю про препарат, дозировку повышают, смотрим, но он какой то странный, как будто заторможенный, у вас так не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:24

Золотковали
Мой с неулептила был очень расторможенным. Я повышала дозу, как врач говорил, а поведение все ухудшалось и ухудшалось, прямо выглядел как в лихорадочно состоянии. Дошли до половины дозы, ждали адаптации, так и не дождались, врач сказал отменять
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:33

Золотко.
Ввожу сыну неулептил.
4 дня было по 2 капли, 2 дня уже по 4 капли, все на ночь.
Одновременно снижаю рисполепт с 1 мг, сейчас рисп 0,6.
Да, сонный и заторможенный был первые дни.
Вечером как только даю лекарство, засыпает.
Поведение не изменилось, то лучше, то хуже.
В школе швах по-прежнему.
Дома чуть лучше, чем до неулептила.
Крышесноса нет.
Про улучшения пока рано говорить, еще мало времени прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 14:44

А у моего вчера температура появилась, 37. И нос заложило. А поведение как было швах, так и осталось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:05

Моему в 8-10 лет хорошо неулептил шел. Сонливость была только правильная, вечером. Никакие другие препараты ему так режим не выправляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
машунька

машунька

География : Россия Новосибирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2007 г.р
25.02.2011г.р

Прежний ник : луптиду
Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-16

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 21:55

Девочки здравствуйте мы принимаем сейчас в качестве корректора персен настойку пиона и тенотен. Врач сказала если не будет спокойней то надо пробовать неулептил. Страшно ведь не знаешь как он на него отреагирует! Пробовали сонопакс месяц был идеальный ребёнок а потом стал реветь дашь таблетку и всё слёзы истерика потом проходит. Врач отменила. Дома более менее тоже постоянно истерит. В школе трудно уроки срывает, балуется, если я сижу на уроках он сидит спокойно ещё и оценки хорошие получает. Но видимо пробовать придётся врач говорит что из - за поведения могут перевести на домашнее обучение а не хотелось бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 21:58

так а что вас пугает-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
машунька

машунька

География : Россия Новосибирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2007 г.р
25.02.2011г.р

Прежний ник : луптиду
Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-16

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2016 - 5:48

мицу пишет:
так а что вас пугает-то?
Просто посмотрела отзывы о нём что может и не подойти или побочка какая нибудь проявится! Его бы по нормальному попробовать на каникулах дома а до каникул ещё долго и учится тоже тяжело без корректора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2016 - 7:23

Любое лекарство может не подойти или дать побочку, даже парацетамол.
Вернуться к началу Перейти вниз
машунька

машунька

География : Россия Новосибирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2007 г.р
25.02.2011г.р

Прежний ник : луптиду
Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-16

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2016 - 8:24

Да я знаю мы себе пока ещё и не подобрали ничего из корректоров то высыпает, то плачет а надо потому что учится не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2016 - 12:58

про дозировку - мы пьем неулептил с ноября. Врач прописывал 3 капли утром, 3 вечером. В итоге пьем одну каплю утром и три вечером. Собираюсь повысить до двух. Изначально на трех утренних каплях спал чуть ли не стоя. Нам помогает существенно. И настроение улучшилось, и в школе претензий меньше стало и поорганизованнее он стал
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 22:45

zimaa пишет:
отпишитесь, пожалуйста, потом как процесс пойдет

Зима.
Рассказываю, как и обещала, про сочетание рисполепта и неулептила.
Когда вводили неулептил, был рисполепт 1 мл, вечером.
Одновременно снижала рисполепт и повышала неулептил.
Начинала с 2 капель, потом через 4 дня дала 4 капли.
Неулептил дает сонливость, никак не могла перейти на 4 капли. т.к. ребенок спал на ходу.
При понижении рисполепта до 0,6 мл ребенок совсем совсем впал в неадекват, подрался в школе,
притом не с 5 классом, который над ним смеялся, а с третьеклассниками, которые мимо проходили.
Побитым детям больше всего было обидно, что они вообще не поняли, за что их так.  Sad

Поговорила с О.
Решили, что переборщили, когда пытались улучшить настроение, и вводя новый АД  No comments
Убавили феварин в 2 раза, со 100 до 50, оставили велафакс 75.
Рисполепт я все-равно решила снижать.

Последнее время ребенок выглядел очень загруженным лекарствами.

Вот уже два дня только неулептил, 4 капли.
Плюс АД.
Я реально увидела, что ребенок быстрее соображает.
К сожалению, вспышки гнева никуда не делись,
но вечное раздражение на мелочи и ворчание и нытье по любому поводу почти ушло.
И после вспышек ребенок быстрее успокаивается.
И добрее стал.
Говорит - я такой хороший, аж коленки трясутся  Smile

Пока ничего не буду менять.
Оставлю 4 капли.
Хотя О. сказал что можно повышать до 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 13:20

Привет девочки. Мы сейчас принимаем 3 кап. утром и днем. Спим плохо. Вспышки агрессии не ушли. Стал более подвижным. Одним словом изменений в лучшую сторону не наблюдаю. На неулептиле решил задушить мальчика младше его на 2 года. Почему не знает. Прямо ужас. Одним словом ложимся со вторника в больничку. Решено. Ничего нам не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 14:17

Золотковали
Вам пока не подобрали препарат.Но обязательно найдется то,что поможет.
Неулептил моему сыну тоже совершенно не подошел.
Надеюсь,в больничке подберут препарат и все будет хорошо.Держитесь,сил вам и здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyПн 1 Фев 2016 - 10:45

Кешью, а как долго был период перехода?

Я Рисполепт снижала по 0.1 раз в три-четыре дня - О сказала, что это очень быстро.

Тоже не нравится перегруженность лекарствами, но пока от Рисполепта не могу отказаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:29

Зима. Я снижала ртсполепт по 0.2 мл каждые 3 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:29

Девочки. как я писала в своей теме. нам назначили неулептил только при вспышках агрессии. Вчера позвонила врачу посоветоваться может стоит попробовать по капле давать ежедневно чтоб этих вспышек агрессии и не было, хотя бы для того чтоб девочка сама  научилась себя контролировать и мне передых небольшой, я уже сама на грани нервного истощения! -почему то наотрез отказался. Сказал, это крайняя мера. Ну в моем случае разве не нужно эту крайнюю меру пробовать?  Сама боюсь, в понедельник дала и больше не даю. Вчера были на ДР у друзей, пришла расторможенная, кое как сама успокоилась, на утро истерика и бунт (без агрессии). Результат-во вторник просыпание лучше и без агрессии, чем в среду и сегодня. с криками и воплями. Я понимаю. что тут назначения не делают, но что посоветуете? Как убедить врача разрешить хотя бы попробовать с месяц по капле-полторы? Ведь как понимаю его пьют годами...

Ливен. Вы довольны препаратом? в какой дозировке даете и какой ребенок утром при  накоплении препарата в организме? и как сказывается на учебе, тормозить или нет? Это я просто для себя. самолечением заниматься не собираюсь Flower

Это вопрос ко всем ко принимал. буду признательна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:36

ВИДИМО, вы не убедили врача в серьезности состояний дочери.
Как давать любое лекарство УЖЕ распсиховавшемуся агрессивному ребенку, я даже представить себе не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:37

блэк
пока вы не попробуете,никак не узнаете.
Ну никак.
Повторю-вот Сереже мицу он очень хорошо шел,потом перестал подходить.Есть,кто принимает и ему нормально. А есть кому-никак. Моему никак не подошел,только было резкое расторможение даже без аффектов был невыносим.
Никак не узнаете,пока не попробуете.
Я не врач,но я как мать попыталась бы давать лекарство заранее. Раз врач таки назначил,значит назначение есть. А уже решение,в каком состоянии ребенок, уже решаете вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:40

Агава. в том то и дело что я хочу подавать для профилактики психов в внезависимости от состояния ее- спокойная она или нет. Подавать чтобы не было психов...Я убеждала как могла, обрисовала ситуацию и дала прослушать записанные на диктофоне вопли. Записать на видео не могу, она все прекрасно схватывает. Давать уже в исерии я тоже смысла не вижу. Я дала всего раз, для снятия агрессии в начале самом. на корню. Помогло. А я думаю о терапевтических дозах ежедневно. Думаю, Вы понимаете меня Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:47

Тоторо, просто мы пришли вчера с ДР поздно. Было уже 23.  Не ходить никуда вообще не вариант.Итак выходим куда то редко.  Люди близкие, дочка подруги. 13 исполнилось. и в воскресенье к ним  же идем на ДР сына..у них один за другим ДР и не объединяют почему то. Ну мол, у той подруги, у того друзья свои и получается брдак. Отмечают отдельно.  Потому и расторможенность у моей. Слишком наигралась вечером вчера. По дороге договорились, что ложимся сразу без лишней беготни и разговоров. Но на деле откуда такое счастье??? Совсем поздно давать ей препарат я побоялась, успокоила потихонечку, уложила кое как за час. Но это редкий момент когда режим нарушен. В основном всегда строго. И если давать препарат часов в 7 по капле- плохое же не может быть?? Я еще раз ему позвоню и попробую убедить Sad  почему то он так категорически настроен был. сказал что пожалел даже что упомянул о препарате при агрессии и что боится что буду давать  не по делу....но я и тут начиталась-его пьют и долго и ничего! главное бы помогал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:54

Лиса
Ну вам тут никто прямо вот не скажет-пейте,пейте...))))никто ответственность не возьмет.
да,пьют.Да, по-разному действует.
Повторю еще раз.Пока вы не попробуете,вы не узнаете,сможет ли он вам помочь и какое будет действие,причем именно на этой дозе.И какое действие будет на другой дозе.
К сожалению,с нашими детьми и лекарствами вот так(
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:56

Тоторо, я не жду что тут скажут как пить, я сама в этом плане бояка и только с врачом. Просто думаю как его убедить то? Понимаю и то что пока не попробую-побочки не вылезут и эффект или антиэффект тоже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:57

Ох... Нейролептики не лечат. Убирают нежелательные реакции на время их приема. Иногда (часто, кстати), они дают возможность спокойно перерасти ребенку свои проблемы. ))) те основное тут - перерастание, а не лечение.
Вариант не самый плохой зачастую.
Почему ваш врач ТАК боится ответственности, я не знаю. Возможно, посчитал проявления агрессии манипуляцией? Кто ж его знает? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-