Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неулептил - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyПт 28 Сен 2018 - 16:25

Добрый день. Ольга и Алексей, а вы до 18 капель постепенно вводили? и была ли побочка?
И кто-нибудь еще давал большие дозы - около 20 капель в день? Или начинали ли вы с дозы не 1 капля и не 2 а больше сразу?
Дело в том что у моего агрессия растет не смотря на тиаприд, золофт, трилептал. Пробовали трифтазин но дойдя до 1 т (5 мг) пошла побочка, выше поднять не могли, а 5 мало моему.
И тут решили к другому психиатру пойти, так как наша в отпуске и записаться быстро не получается. А новая выслушала что твориться и назначила неулептилом 10 + 10 капель резко заменить тиаприд , плюс циклодол. Остальное пока оставить. Я на приеме не знала что это очень большая доза, выслушала ее аргументы, что тиаприд уже 2 года и действия его совсем нет ни на навязчивости от которого его назначали ни на поведение он уже не влияет, его надо убирать, и так как ситуация уже опасная и для нас и для ребенка то резко заменить на неулептил.
Вот теперь почитав про неулептил, думаю что слишком опасно такое в домашних условиях. Дала только 2 вечером к. и 2 утром. А ребзь как бесился так и бесится, и даже сонности никакой.
Еще вопрос а кому-нибудь так меняли лекарства резко?
Записалась опять к ней же на вторник, чтоб высказать свои опасения. Но вот думаю может уже и не надо, дождаться приема нашего психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:56

мы меняли рисполепт на неулептил, вводили неулептил мягко. В один день отказались от рисполепта и начали пить неулептил, но увеличивали каждый день по капле. Не помню сколько точно пили, что-то вроде 6 капель вечером, 6 утром, но ему тогда было лет 10. Где-то через неделю пллезла дикая агрессия и жуткие истерики, причем агрессивным он до этого никогда не был. Вернулись на рисполепт в итоге. Мне тоже, показалось, что менять надо не в домашних условиях. Мы переходили на него на каникулах, но это была жесть
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyПн 1 Окт 2018 - 11:43

Спасибо. Вот такая реакция меня и пугает на лекарство от агрессии результат агрессия даже там где ее не было. Завтрс иду к доктору и обсужу подробнее.
А на рисполепте побочек не было? И почему меняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyПн 1 Окт 2018 - 12:03

Моему в 4 классе меняли рисполепт на неулептил. Нерезко. Рисполепт постепенно убирали, неулептил по капле прибавляли. Целая схема была расписана.
Ребенок стал более покладистым. Агрессия на неулептиле не прибавлялась, но и не исчезла. Она и раньше была. Дя этого в основном НЛ и назначали.
Больше 4 капель неулептила не давала. Была очень сильная сонливость, которая не проходила весь период приема лекарства, 5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyПн 1 Окт 2018 - 12:06

Головоломка, я где-то писала, что мой сидел на рисполепте много лет, может быть привык, у него все лекарств поначалу работали, а потом эффект снижался, мы в итоге на галоперидол с рисполепта ушли. Все хреново - от всего был сонной мухой, совершенно несоображающей.

На неулептиле он ударил дочь моей подруге по голове и серьезно так. Это был первый и последний раз агрессии. Поэтому с неулептила ушли. Истерики были минут по 40-50 (на каникулах, повторюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyПн 1 Окт 2018 - 14:19

Спасибо Кешью и Zimaa.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 16:49

Сходила еще раз к доктору, поговорили. Снизила начальную дозу до 4 и 6 капель, но все равно торопит с быстрыми решениями.
Посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 16:50

Сходила еще раз к доктору, поговорили. Снизила начальную дозу до 4 и 6 капель, но все равно торопит с быстрыми решениями.
Посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 17:46

Головоломка
Нам врач расписывал схему приема неулептила, начиная с двух капель в день и прибавляя по 1 капле в день до 7 капель. Чтобы сразу 20 к- я бы в жизни не дала!  За лето с 7 капель перешли на 16-18 в день,   Неулептил , как считает врач, помогает с раздражительностью и аффектами, типа. не пил, было бы  еще хуже. Но было и так плохо. Как мне кажется, в начале. месяца 3-4 помогал, потом-- не знаю...  Мой тревожный, ему неделю назад назначили  АД- сразу прошли протесты, через неделю прямо. Вместе с АД пьет 10 к в день. На неулептиле сонный все лето был. В весе не прибавил. Соображать хуже не стал
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:01

У моего ситуация сложная - у него по несколько приступов агрессии в день и уже переломано много чего дома включая дорогое. Поэтому доктор настаивает на серьезных действиях. Но я еще раз пообщавшись снизили дозу до 4+6.
Poema а какой АД добавили? Моему от золофта еще хуже становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:26

Головоломка
У нас то же самое дома- много чего переломано, и без неулептила. и с неулептилом. Назначил врач амитриптилин. Причем не государственный психиатр а частный. Когда я  заикнулась об АД гос. врачу, она сказала- надо записаться, пройти тест на депрессию, если что- назначим. То есть ушло бы на зто месяц-все даты заняты были. Но еще раз повторюсь- не знаю как у вас, у моего агрессия часто  от тревожности. Какое-то короткое замыкание в мозгу прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:45

У моего агрессия идет в ногу вообще с навязчивостями и вперемешку с тревогой - такая хитрая смесь. Моему гал. с амитриптилином и седалитом назначал еще почти в начале тоже частный психиатр, но это было 2 года назад и тогда были только навязчивости с тревогой. Но тогда я уже давала тиаприд и не решилась перейти на такое серьезное. А вот теперь когда совсем плохо уже на все согласна, так как сын мучается и просит ему помочь так как все понимает, но сам со вспышками справиться не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:57

Два года назад моему назначили сонапакс вместе с асентрой- тоже очень хороший результат был. Были тогда навязчивости тоже, -года три- четыре. потом прошло. Неулептил, как наш врач говорит, и тревожность снимает, и раздражительность. Просто на 7-8 каплях могут возникнуть всякие неприятности, как мне врач объяснила. Она сказала-если головой странно подергивать начнет или язык высовывать- сразу прекращайте давать и вызывайте скорую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 19:49

Спасибо что предупредили, а то этот доктор на мой вопрос, а если побочка ответила это доза не та чтоб последствия но циклодол назначила если что начнется.
А моему сертралин (это и золофт и асентра) походу поспособствовал агрессии через 1.5 года, хотя в начале помогал. Когда вывели стали пиступы меньше по длительности но все равно часто и тяжко.
А как ваш сын сейчас чувствует себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2018 - 14:06

Головоломка
может быть, просто перестал через 1, 5 года действовать АД? И у нас через 1, 5 года незаметно было действие асентры
Сейчас- если не выспался, а надо идти в школу(а были мы на семейном)- полный кошмар. Злой утром, ругается, ногами предметы бьет, Врач сказал- Поверьте мне, без неулептила было бы еще хуже. НО ето до АД. Как я писала-в течение недели на АД злоба как бы утихла, ругань меньше. Вот именно утром весь кошмар. Днем отдохнет, поспит- вполне можно общаться, за уроки сесть не отказывается, только чтоб я рядом сидела. Неуверен в себе вообще, считает, что ничего не знает.

А у вашего ребенка что агрессию запускает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2018 - 14:40

Мой сечас на домашнем обучение, но уже 2ую неделю вообще не учится. Я отменила все, так он просто не мог писать (навязчивости при письме - черкает постоянно) и потом стал рвать тетради и когда порвал из учебника лист я перестала приставать с уроками.
А запукает по разному - иногда это навязчивость какая нибудь, а у него сейчас это сломать что-нить, а иногда на ровном месте начинает злиться и крушить. Ну и уроки конечно вызывали тоже агрессию. Но и без них стало не лучше. Вот золофт отменили стало получше но все равно 3-4 раза за день были вспышки и некоторые долгие.
Со вчерашнего дня даю по 4 капли неулептила утро вечер, финлепсил 2 р. в день, и клоназепам 1/8 и 1/4. Вчера пол дня проспал. Но вечером все равно злился и буянил но не долго.
И у моего четко к вечеру ухудшения и агрессия и навязчивостей куча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2018 - 23:47

Ой, было ето у нас- буквы громадные, обводил, черкал... Представляю. Мой не мог учиться тоже в таком состоянии. мы были на семейном, 8 класс вообще не учился. Сейчас на надомном, еще раз решил в 8 класс пойти. учиться может, учебники уже не рвет. Дай бог, чтобы вам подобрали лекарство, может другой какой АД подберут вместо золофта? Или какое противотревожное? Но опять же, врач наш говорит, неулептил и против тревожности работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 0:13

Поема спасибо. Когда читаю что и у других было подобное легче становится.
Я сегодня сходила к психиатру которая его ведет с начала (неулептил другая назначила). И лучше б не ходила. Она неулептил не поддержала. Опять оставила то что было тиаприд и трифтазин которые не помогают плюс финлепсин и добавила тиралиджен. Плюс дала направление в больницу положить с целью уточнения диагноза и под вопросом влепила f20.... да она давно считает что у него не просто окр а что то из шизотипичного, но при этом я ей говорю может кардинальнее поменяем лечение, а она только добавляет....
Решила что пока оставлю неулептил, финлепсин и клоназепам как другая психиатр прописала и посмотрим подойдет или нет.
А в больницу не хочу его пока класть он слишком домашний а в условиях больницы и здоровый мне кажется с трудом себя хорошим покажет.
А на схеме с неулептилом уже сегодня на 2ой день есть улучшения - лег спать без психов, хотя в течении дня было пара коротких заходов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 0:43

Головоломка
да, я знаю, когда читаешь , что у других что-то похожее-легче становится, и знаю, как ето важно. Тералиджен на моего подействовал как "озверин"
Очень рада, что у вас уже есть улучшения- дай Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 0:45

Цитата :
А в больницу не хочу его пока класть он слишком домашний а в условиях больницы и здоровый мне кажется с трудом себя хорошим покажет.

В больницу не ложатся, чтоб себя хорошими показать.
Наоборот, чтоб медперсонал видел все проблемы ребенка, чтоб понять, что с ним не так и какими лекарствами ему можно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 9:37

Поема спасибо.
Агава, я понимаю для чего кладут в больницу. И наводила уже справки о нашей больнице и к сожалению даже сотрудница на которую я смогла выйти не советует ложиться в нашу больницу. Буду узнавать дальше, запишусь в очередь, а пока буду лечить как рекомендовал частный психиатр, так как аккуратность нашего психиатра мне сейчас совсем не нравится. Я вчера шла с желанием менять лечение кординально: про неулептил рассказала, но она сказала что если от трифтазина была побочка то и от него и от гала тоже будет - ну вот с чего, если на форуме читаю что у некоторых от одного нл совсем плохо, а другой подходит, надо ж попробовать сперва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 21:06

Написала в теме Амитриптилин, здесь скопирую

Амитриптилин  сын пьет с  неулептилом. Сначала было хорошо на дозе полтаблетки, - месяц-полтора, - ушло раздражение,злоба.  Потом - все вернулось. Увеличили дозу до таблетки 25 мг - началась плаксивость, зависания на теме , тревожность, раздражение, агрессия . Думаю, сначала доза неулептила перекрывала вот ето все, а когда целую таблетку стал пить-вот такое побочное действие. Sad  Буду просить другой АД

Неулептил врач не хочет отменять
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 22:18

Отпишусь чем закончилась попытка приема неулептила. За неделю приема 4 +4 +6 капель сыну становилось все хуже - приступы гнева по несколько раз в день, психи, попытки доломать то что еще не сломал. В итоге положила его в психиатрический реабилитационный центр коммерческий. И первую неделю легла с ним.
В воскресенье днем дала последний раз лекарства, в понедельник лвечером легли. И с первого дня исчезли приступы гнева, истерики, сильные психи. Навязчивые движения остались и мысли тоже, но не такого разрушительного характера как дома. Так что то ли смена обстановки, то ли страх перед врачем, то ли все таки отмена лекарств, но помогло сразу.
Дальше история уже не про неулептил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 0:17

Головоломка,

держитесь! Очень вас понимаю! У нас  похожее состояние  Sad   Но отменю амитриптилин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 9 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 1:13

Спасибо Поема. Вы тоже держитесь и пусть другой АД подойдет лучше и быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-