Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyСб 21 Авг 2010 - 9:01

Моя дочь начала ездить по летним лагерям после первого класса. Проблем не было, не считая потерянных вещей.
Сейчас ей 16, и я уже выше писала, что она уехала в спортивный лагерь. Поначалу была очень довольна - новые знания, новые люди... Обучалась парашютному спорту...
Но через 10 дней стала проситься домой. Да так, что ревела в трубку. Я перепугалась, ну кто знает, что там стряслось. Когда она рассказала, я долго смеялась. Оказывается их там по ночам мажут пастой! Конечно неприятно, но терпимо.
Но безобидная шутка вылилась в травлю. Девочки из комнаты истратили всю пасту и стали просить у моей(она, кстати, в этом не участвовала,ибо поспать ей дороже), она фиг даст, собственница страшная. Так девицы взяли и весь её тюбик выдавили в отместку, что она не с ними, ей в постель... И шампунь тоже...Перестали с ней нормально общаться, постоянно её гнобят...И, конечно, она оставаться там не намерена...
Вот отец поехал её забирать...
Так что для нас лучший возраст для лагеря был с с 8 до 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 15:27

Девочки, близиться легерный сезон, давайте возобновим тему!Сына отправляли в санаторий "Обские плесы" в Алтайском крае подлечить нервы в 11 лет. Из санатория сын практически не звонил, так был сильно занят Laughing ! Я сразу, как отправила, позонила воспитателю и подготовила ее, к возможным инцидентам, попросила, чтобы был индивидуальный подход и понимание ситуации. Воспитательница попалась опытная и спокойная. Когда я позвонила ей через несколько дней, чтобы узнать о поведении сына, она так и ответила:" Вы ведь сами знаете, как он себя ведет... Sad ". Когда я все-таки по телефону " выцепляла" сына, то ему все нравилось, домой ехать не хотел и по нас с отцом он совершенно не скучал Shock .Как-то даже обидно было Confused Вообщем, за все 21 день санаторской смены была такая же картина. Сын был всегда чем-то занят в санатории, домой не просился, его все устраивало. В итоге, когда мы приезжали его проведать- узнали детали: сломал с приятелями душ в номере, где они жили, ходил по санаторию ( 3 этажное здание) босиком, обувь не одевал, так как забывал No comments, на процедуры оздоравливающие ходить чаще всего забывал, в тумбочке прикроватной мы нашли скомканые мокрые вещи - после бассейна туда их засовывал и забывал просушить, активно участвовал во всех проводимых мероприятиях. Как итог, привез грамоты и благодарности от администрации санатория за активное участие в мероприятиях. Минусы: нервы еще больше расшатались, приехал агрессивный и психованный, видимо общение потоянное с таким количество людей не на пользу...,узнал много новых матерных слов, пока был в санатории, к нему активно домогались девушки старше его ( 13-14 лет, обнимали, целовали, это я узнала со слов младшей дочки, она тоже ездила в санаторий, но была в другом отряде, да и сам сын рассказывал) . Прошлым летом вновь просился в лагерь или санаторий, но я побоялась отпустить. А в этом году начал с друзьями пробовать алкоголь( единичные случаи), так совсем боюсь Ohmy Хотя рассматриваю 2 варианта. Есть палаточный лагерь-дети с рюкзаками, палатками и инструктором идут в поход 2 недели, постоянно заняты, то поход, то мероприятие. Кто ездил в этот лагерь " Балам Тур", те хвалят. Говорят, что опытные инструкторы и физические нагрузки-самое то... Еще один вариант- языковой лагерь "Сан Шайн", небольшие отряды, дети заняты постоянно. Сын же говорит, что его надо отправлять в " простой " лагерь, куда он поедет со своими друзьями из двора. Shock Пишите, у кого есть новая информация, особенно интересно почитать отзывы про лагеря от мам подростков-юношей Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 15:52

Решили и мы своего отправить в лагерь, впервые. Заезд в начале июля, волнуюсь немного. Еще надо пройти типа медосмотр, неохота ходить, неужели так важны эти справки?
И сон тут как назло приснился, неприятный про сына. Буду надеяться, что все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 17:00

АЛИЯ пишет:
Решили и мы своего отправить в лагерь, впервые. Заезд в начале июля, волнуюсь немного. Еще надо пройти типа медосмотр, неохота ходить, неужели так важны эти справки?
И сон тут как назло приснился, неприятный про сына. Буду надеяться, что все будет хорошо.

Слушайте, ну справки очень нужны, без них просто не возьмут ребенка. Нужны 2 справки минимум в любой лагерь - форма 079у (это выписка из карты - хроника, прививки и тп), она берется в конце года обычно в школе и на все лето) и эпидокружение (справка о контактах - за 3 дня до отъезда), иногда требуют еще чтобы была справка об отсутствии педикулеза. Обычно никакого медосмотра не нужно проходить, все кроме педикулеза вообще можно без ребенка получить в доврачебном кабинете или школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 17:02

Алия, не волнуйтесь. Не в армию же отправляете.
Будет совсем плохо - заберете. Лагерь небось не очень далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 17:07

Искра пишет:
Сын же говорит, что его надо отправлять в " простой " лагерь, куда он поедет со своими друзьями из двора. Shock Пишите, у кого есть новая информация, особенно интересно почитать отзывы про лагеря от мам подростков-юношей Flower

Наш тоже просится в "простой", очень понравилось в прошлом году в Санатории Имени Крупской в Крыму - классно, никаких "этих дурацких" мастерклассови кружков, никто на мозги не капает, свобода попугаям, хочешь за территорию ходи, хочешь дискач до ночи, заброшки, со старшими гулять.

Мы решил попридержать коней пока и отдали в "насыщенный" лагерь, насыщенный мероприятиями и инструкторами. Вот ни к чему это болтание без дела и обмен опытом с такими же оболтусами. Поедет сначала в Робинзонаду в геленжик, потом хотим в поход тоже палаточный засунуть, где сами еду готовят и миски моют и тп, в крыму. Мы каждый год с 1 класса отправляем в палаточный лагерь, мне очень нравится, считаю это выгодным и полезным. Для постарше мне вот этот вариант понравился http://robinzonada.ru/leto/aktiviti/
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 17:13

Дамы, а кто слышал какие-то отзывы о лагерях Шоколад в Греции и Турции? Очень заманчиво изложено о программе и условиях-оснащении, при цене мягко говоря не самой дорогой программы в крыму?
Все-таки 22 дня 35 тыс, с перелетом, очень заманчиво. Реально дешевле получается только если какие-то льготные путевки вымутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 17:18

Да я думаю, поскорее бы. Smile Лагерь не далеко, просто я сама ни разу не была в этом месте. Там природы нет, да и озера тоже, будет просто бассейн. Это мы решили так пробно туда отправить, если он сможет вдали от дома быть 21 день, тогда уже на следующий год в другое место. В Боровое, а это подальше и гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2011 - 20:07

Моя три дня назад приехала!
Восемь лет. все хорошо, вожатым правда про наши проблемы не стала говорить, но девочке понравилось. Мне нужно было, чтоб с чужими детьми общалась. И все сраслось. Пусть и не приехала чьей-то закадычной подругой, но через 3 дня перестала звонить! И сказала, что на след. год поедет опять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2011 - 20:37

Мы не решились отправить. Можно было отправить в Дагомыс Олимпийский: 21 день, 14 тыс+деньги с собой. Но ему 7, без нас никуда не ездил Shock в общем, в мозгу замелькали страшные картинки и.....мы отказались. Внутренний голос вопит: РАНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2011 - 20:56

Я про загородный лагерь даже не думаю пока. Сын ходит в городской сейчас, ему очень нравится, почти каждый день где-нибудь бывают.
В этом году весной решилась отпустить одного на соревнования только на 3 дня в областной город. Ну, одного - это громко сказано, под наблюдением тренера и даже больше бабушки одной из девочек. Все равно волновалась, хотя поездка прошла нормально. Но это все-таки не лагерь, где в отряде тьма детей, и где находятся 21 день. В общем, коала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина из РБ

Екатерина из РБ

География : Россия\Салават
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-06-30

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2011 - 21:12

Мне будет не страшно отправить в лагерь лет в 10 наверное.
И при соблюдении некоторых условий- телефонной доступности и наличие в отряде друга, интересный досуг - как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2011 - 21:37

Меня доча уговорила в этом году отправить ее в загородный лагерь. Это первый опыт в 10 лет. 2/3 смены уже прошло. Спрашиваю вожатых "как поведение?", они удивились этому вопросу, ответили" нормальное поведение", я удивилась ответуLaughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2011 - 23:46

Melli пишет:
Меня доча уговорила в этом году отправить ее в загородный лагерь. Это первый опыт в 10 лет. 2/3 смены уже прошло. Спрашиваю вожатых "как поведение?", они удивились этому вопросу, ответили" нормальное поведение", я удивилась ответуLaughing.

Мелли, друк! Handshake
Тож самое! Была поражена просто, когда в этом году дитё впервые отправилось в лагерь, и ВСЕ БЫЛО ХОРОШО! Со страшным волнением ехала туда на родительский день. А оказалось, что со слов воспитателя "гиперность и агрессивность- вовсе не недостатки, их просто надо грамотно использовать".. Shock Shock Shock .Это со слов воспитателя. Я об этом писала в теме про "Хорошее" примерно месяц назад. Вобщем все отлично- ребенок весь в впечатлениях, похудевший от правильного питания, а мы с мамой спокойно занимались ремонтом. С радостью отправим его туда еще и в августе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2011 - 0:20

Я вообще думала что своего не отдам в лагерь ,а тут почитала отзывы и до меня дошло-живу же в Евпатории, все лагеря под боком, так что может с 10 лет его и отправлю, но не раньше, и то на расстоянии часа езды от дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2011 - 0:37

Аксинья, моя тоже похудевшая, а ей поправиться немешало быSmile .

Ontal, зачем живя в Евпатории ждать до 10 лет, может раньше повзрослеет Smile .

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2011 - 1:07

во первых страшно
а во вторых смысла нет-школа при саде-первые три класса, летом каждый день возят на море, вернее в саду возят-а надо бы уточнить ,что школьники делают летом-ходят в сад или нет? я как-то не задумывалась, теоретически ходят-если родители в течении года оставляют детей до 5 вечера в школе-саду-тк им надо работать, летом им же некуда будет их деть-надо будет в сентябре уточнить у методиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2011 - 2:01

А в школе, скорее всего, будет пришкольный лагерь. И там их могут водить на море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011 - 11:00

даа ))) смотрю на фотографии из лагеря и вижу, пошел 5 день, наш мальчик в той же майке, в которой из дому вышел ))). Но репа довольная, пишут танцует хорошо )))) ну пусть танцует, хоть и в грязной майке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011 - 11:18

Попытки посещения пришкольных лагерей в 1-3 классе заканчивались не очень хорошо. В следующем году, если ничего за год учебы не отмочит, хотела отправить на 3 недели в летний лагерь в Швецию. Туда каждый год набирается группа на курсах английского языка, которые сын 3-й год посещает. Но т.к. и на курсах по поведению у него стойкий неуд, то боюсь, что его просто откажутся брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011 - 11:40

А я своего вообще не могу отпустить. Ааа
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011 - 11:41

А мне вот хочется спросить: до какого возраста не страшно? Вот маленького отправляла - не боялась, в этом году - настороженно, а вот со следующего - точно не пущу. Соблазнов покурить, выпить и переспать с девочкой в лагерях в разы больше Shock . А мой, например, ведомый, его вовлечь куда-либо - раз плюнуть. Причем о том, что это плохо он подумает тогда, когда уже сделает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011 - 12:38

малек, я своего точно не отправлю- даже и не предлагала....девочки сами пристают (я видела собственными глазами, как одна о его ногу терлась- ну конечно, он не стал ее останавливать- симпатичная причем)....они ему волосы заплетали, когда он волосатый был - тоже приятно блин внимание....я его спрашиваю "А чего девченки об тебя трутся-то, извиняюсь? Тискают тебя? тебе приятно, наверно, что ты терпишь?" Он говорит, конечно приятно,мам...так что никаких лагерей- вдруг они еще чего приятного захотят с ним сотворить- а потом расхлебывай младенцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011 - 12:51

Аксинья пишет:
Melli пишет:
Спрашиваю вожатых "как поведение?", они удивились этому вопросу, ответили" нормальное поведение", я удивилась ответуLaughing.

Мелли, друк! Handshake
А оказалось, что со слов воспитателя "гиперность и агрессивность- вовсе не недостатки, их просто надо грамотно использовать".. Shock Shock Shock
Сын сейчас в лагере в 9 раз, в августе будет в 10. Сейчас поехал с другом, еще более гиперным.
Вот, что про наших воспитатели пишут:
"Миша отлично выступил на кастинге лагеря, прошел во второй тур и закрепил за собой право участвовать в гранд-спектакле. Он будет исполнять роль ханского лекаря Тифара.
Подготовка к выступлению, а так же английский проект отнимают много времени, но не смотря на постоянные репетиции, Миша находит достаточно свободного времени, чтобы пообщаться с ребятами, не только 4 отряда, сбегать на дискотеку, в лягушатник, поиграть в приставку, и помочь вожатым в организации построения отряда"
про нашего друга:
"Дима очень популярен не только среди прекрасной половины Хаглара, но добрый половины девушек «Прибрежного». Яркий, очень эмоциональный, ответственный и невероятно артистичный мальчик. Дима с блеском прошел все туры кастинга. Теперь он исполняет роль Хана Хасана в гранд- спектакле смены. На английском и клубах проявляет себя активно. Всегда первый на построениях, будь то поход в столовую, на пляж, экскурсию или лягушатник. Играет в футбол за команду прибрежного, с рвением участвует во всех спортивных состязаниях"
И этих детей не хотят видеть в школе!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011 - 12:57

Сын ездит в один и тот же лагерь, хотела попробовать другой, но решили не рисковать - здесь я точно знаю, что все сложится хорошо. Певый раз в 11 лет поехал на неделю в Ленобласть весной, а летом сразу в Крым, я тосковала, он первых дня тоже, а на третий сказал:"Мама, это счастье", вернувшись - через час забронировали еще путевку.
Дети заняты так, что найти 10 минут на звонок почти невозможно. За прошедшие почти 3 недели говорила с ним 3 раза и быстренько- ему некогда :-), сын по мне не скучает -УРА!
Ребята ездят до 17 лет включительно, некоторые "перетекают" в помощников вожатых и вожатых. Курения, а уж тем более пива в лагере нет. Мат есть, но не больше, чем в школе."Дедовщины" нет. Перед поездкой двое суток сидел в скайпе в восторге обсуждая с народом из отряда поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-