Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про сомнения... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 22:46

Клавдия, мы были сегодня у врача. И вот, что я услышала: "Я никакой проблемы здесь не вижу, это по моему мнению воспитательная проблема...." "Вам нужна разгрузка, а ребёнок очень своевольный, с ним нужно консеквентно обходиться. На истерики не обращать внимания." Конечно, он с врачём нормально так поговорил, даже удивил своим развитием. (Придумывает тут мамаша чего-то)
Я в шоке... Мы вышли на улицу, а ребёнок не вменяем. Рожи кривит,плюётся, дуреет, убегает, на лавочку запрыгивает с "подозрительным" выражением лица. Приехали - он удрал на улицу, загнать не могу. Пришёл поздно, шатался по магазину где-то. И сразу в истерику.
Как про уроки заговорили - орёт, жизнь у него ужасная. Умоляет меня, чтобы я от него отстала с заданиями..... Чего же дальше-то?
Нет, придётся ждать очереди к другому врачу по рекомендации. К этому больше не пойдём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:12

Нда, придется идти к другому.
А вы сказали, что изменения резкие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:30

Да я ему целый час всё подробно разжёвывала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:35

а вечером в постели расстроился за то, что завтра он опять что-то сделает "не так" и мы за это не поведём его в бассейн...
То есть, ребёнок сам понимает, что он не в состоянии хорошо себя вести. Так мне и сказал - "мама, ну не могу я себя всё время хорошо вести. Сначала хорошо, потом хуже, потом совсем плохо. По-другому я не могу" И плачет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:59

А специалист был психолог или психиатр,извините,что встряну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 0:04

детский и подростковый психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 0:08

Да,надо искать другого,судя по вашим описаниям.
Может и оставить ребенка один на один с врачом,принести какую-то характеристику ребенка со школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 5:58

Клавдия, книга Мурашевой, возможно есть на сайте, посмотрите в электронной библиотеке, или ее можно поискать в интернете и скачать. Куда обратиться в Санкт - Петербурге, я к сожалению не знаю, т.к. живу на Дальнем Востоке, но можно посмотреть на сайте в адресах и в рубрике "Алло соседи" спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 7:37

Лена, а где вы в нашем городе эту книгу покупали? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 10:08

Лена, спасибо за рекомендации. Полезу книгу искать. Скачаю, а потом на работе распечатаю. С экрана читать тяжело, да муж и не будет.
Земляника, сочувствую, что так неповезло с врачём. Но нам тоже несколко раз говорили, что это проблема воспитания. Причём в таком котексте "Что уже 10 лет (!!!!), а вы мамаша куда смотрите, где вы раньше были". А мы постоянно занимаемся этим вопросом... Обидно.
Мы записались к психиатру в Центр неврозов (кажется так называется). Посмотрим, что там скажут. Визит 27 октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 10:18

Самусёна, мне психолог нашего садика давала отсветить эту книжку. Книга у меня есть в отсвеченном варианте. Если не найдете по электронным библиотекам, могу для вас отсветить на работе и передам вам почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:41

Земляника пишет:
Клавдия, мы были сегодня у врача. И вот, что я услышала: "Я никакой проблемы здесь не вижу, это по моему мнению воспитательная проблема...." "Вам нужна разгрузка, а ребёнок очень своевольный, с ним нужно консеквентно обходиться. На истерики не обращать внимания." Конечно, он с врачём нормально так поговорил, даже удивил своим развитием. (Придумывает тут мамаша чего-то)
Я в шоке... Мы вышли на улицу, а ребёнок не вменяем. Рожи кривит,плюётся, дуреет, убегает, на лавочку запрыгивает с "подозрительным" выражением лица. Приехали - он удрал на улицу, загнать не могу. Пришёл поздно, шатался по магазину где-то. И сразу в истерику.
Как про уроки заговорили - орёт, жизнь у него ужасная. Умоляет меня, чтобы я от него отстала с заданиями..... Чего же дальше-то?
Нет, придётся ждать очереди к другому врачу по рекомендации. К этому больше не пойдём.

Земляника, очень сочувствую Вам.
Все-то всремя мамам таких детей приходиться выслушивать обвинения в двух сторон. Вот наверняка если Вы начнете строжится на ребенка с той силой что бы до него докричаться , к Вам тут же подойдут и скажут что ребенка лечить надо ,а не ругать.
У меня была ситуация когда меня в одном общественном месте в один день отругали сначала за то, что я очень строга, а за тем за то что не смотрю за детьми.


А про сомнения вот хочу рассказать то, что рассказала мне наш невропатолог, очень хорошая, но к сожелению уже не практикующая.
Она сказала что ее тоже время от времени посещали сомнения (!!!!!) даже когда она уже много лет работала. Хожу говорит по палатам, а у них не у одного нет учебника или тетради, хоть и учебный год. И мысль нет нет да и мелькнет, что может причина в их лени и в баловстве. И только когда изобрели ЭЭГ, а потом и томографию изобрели смогли увидеть в некоторых случаях причину. ( а для других случаев еще технику не выдумали) Так что она убедила меня, что сомнения могут быть, но их надо гнать.
Сама она вылечила от "лени" своего внука. Он заявил что учится в институте больше не хочет, а она пролечила его и мысли о том что бы бросить учебу ушли сами собой. Просто ему стало тяжело учится из-а проблем со здоровьем, но он не отрефлексировал это и стал копить негатив. Лень и какая-то степень не воспитаности есть у всех... так что ссылатся на это не логично в случаи особых проблем.
Тут конечно обсуждают сомнения другого плана.
Мне же просто захотелось посочувствовать Земляники и рассказать что сомнения бывают даже у очень опытных врачей. И вообще просто захотелось рассказать...
Желаю Вам найти хорошего врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:51

Спасибо большое, я нечаянно в другую тему здесь залезла. Проблема в том, что у нас тут пока очереди дождёшься, с ума сойти можно. А потом пока они раскачаются, пока обследования начнут... боюсь потерять время. Для меня бездействие и ожидание хуже всего. И ребёнок на глазах "дуреет". Спасибо всем за этот сайт, прямо отдушина какая-то появилась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:03

Ворона пишет:
Земляника пишет:
Клавдия, мы были сегодня у врача. И вот, что я услышала: "Я никакой проблемы здесь не вижу, это по моему мнению воспитательная проблема...." "Вам нужна разгрузка, а ребёнок очень своевольный, с ним нужно консеквентно обходиться. На истерики не обращать внимания." Конечно, он с врачём нормально так поговорил, даже удивил своим развитием. (Придумывает тут мамаша чего-то)
Я в шоке... Мы вышли на улицу, а ребёнок не вменяем. Рожи кривит,плюётся, дуреет, убегает, на лавочку запрыгивает с "подозрительным" выражением лица. Приехали - он удрал на улицу, загнать не могу. Пришёл поздно, шатался по магазину где-то. И сразу в истерику.
Как про уроки заговорили - орёт, жизнь у него ужасная. Умоляет меня, чтобы я от него отстала с заданиями..... Чего же дальше-то?
Нет, придётся ждать очереди к другому врачу по рекомендации. К этому больше не пойдём.

Земляника, очень сочувствую Вам.
Все-то всремя мамам таких детей приходиться выслушивать обвинения в двух сторон. Вот наверняка если Вы начнете строжится на ребенка с той силой что бы до него докричаться , к Вам тут же подойдут и скажут что ребенка лечить надо ,а не ругать.
У меня была ситуация когда меня в одном общественном месте в один день отругали сначала за то, что я очень строга, а за тем за то что не смотрю за детьми.


А про сомнения вот хочу рассказать то, что рассказала мне наш невропатолог, очень хорошая, но к сожелению уже не практикующая.
Она сказала что ее тоже время от времени посещали сомнения (!!!!!) даже когда она уже много лет работала. Хожу говорит по палатам, а у них не у одного нет учебника или тетради, хоть и учебный год. И мысль нет нет да и мелькнет, что может причина в их лени и в баловстве. И только когда изобрели ЭЭГ, а потом и томографию изобрели смогли увидеть в некоторых случаях причину. ( а для других случаев еще технику не выдумали) Так что она убедила меня, что сомнения могут быть, но их надо гнать.
Сама она вылечила от "лени" своего внука. Он заявил что учится в институте больше не хочет, а она пролечила его и мысли о том что бы бросить учебу ушли сами собой. Просто ему стало тяжело учится из-а проблем со здоровьем, но он не отрефлексировал это и стал копить негатив. Лень и какая-то степень не воспитаности есть у всех... так что ссылатся на это не логично в случаи особых проблем.
Тут конечно обсуждают сомнения другого плана.
Мне же просто захотелось посочувствовать Земляники и рассказать что сомнения бывают даже у очень опытных врачей. И вообще просто захотелось рассказать...
Желаю Вам найти хорошего врача.
Именно это и происходит!!! Разрываешься между мыслью о том, что твой ребенок нуждается в особом подходе, имыслью о том, чтоможет быть, сама виновата: не догледела, не правильно воспитывала, не то говорила ребенку... Как же тут не сомневаться, особенно когда окружающие не очень то понимают, и врачи ничего конкретного не говорят. Напрвшивается вывод, что сами виноваты, и ребенок просто невоспитан и ленив. Отсюда раздраженность на дитё. И это всё ужасно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:25

нет- нет. только мама может правильно оценить состояние ребёнка.
и если вас тревожит его состояние, то доверяйте себе и ищите помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:28

И перестаньте в себе копаться и себя винить. Это не продуктивно, только запутаетесь. Мне так это всё видится. Я пришла к этому. По натуре я человек мнительный и сомневающийся, от того и ещё сложнее обьективно взглянуть на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:31

Так вот мы и бьемся, с переменным успехом.Я чувствую, что что-то не так. Не может быть, что бы я столько педагогических ошибок насовершала, хоть и далека от идеальной мамы. И я же вижу сверстников сына, и сравнение не в пользу моего ребенка (в плане развития и поведения). 
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:35

Земляника пишет:
И перестаньте в себе копаться и себя винить. Это не продуктивно, только запутаетесь. Мне так это всё видится. Я пришла к этому. По натуре я человек мнительный и сомневающийся, от того и ещё сложнее обьективно взглянуть на ситуацию.
 Вот и я всё в своём поведении ошибки ищу, думаю, что сделала не так! Сейчас стараюсь гнать эти мысли, и думать о том, чем помочь сыну. Как вести себя СЕЙЧАС, что бы ему было комфортно. Потихонечку и я прихожу к этим-же вывадам. Копаться в прошлом - бесполезно. Главное предпринимать действия сейчас! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:47

Девочки, я тоже подозревала у себя педагогический критинизм (то есть были сомнения, что может я его избаловала, не сумела воспитать), пока не родила дочь. Девчонки! Нормальные, здоровые дети и в воспитании ососбо не нуждаются! Если с нервной системой все нормально, то и воспитание - в радость! Так что, у меня супервоспитанная дочь и невоспитанный, ленивый, разболтанный сын. Но теперь я-то знаю, что воспитание тут не при чем. Чего и вам желаю Smile
Просто поверьте, дело тут не в педагогических ошибках, а в неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 16:44

Nova пишет:
Девочки, я тоже подозревала у себя педагогический критинизм (то есть были сомнения, что может я его избаловала, не сумела воспитать), пока не родила дочь. Девчонки! Нормальные, здоровые дети и в воспитании ососбо не нуждаются! Если с нервной системой все нормально, то и воспитание - в радость! Так что, у меня супервоспитанная дочь и невоспитанный, ленивый, разболтанный сын. Но теперь я-то знаю, что воспитание тут не при чем. Чего и вам желаю Про сомнения... - Страница 2 25657
Просто поверьте, дело тут не в педагогических ошибках, а в неврологии.
У меня тоже подрастает младший сын, ему  4. В общем, согласна с Вами. Если у ребенка с детства не было неврологических проблем, то с ним намного легче. НО, некоторые черты старшего я в младшем наблюдаю. Они стали проявляться со временем. И это тоже меня несколько пугает. Но со старшим всё равно не сравнить. Этот спокойно всё делает сам, стремиться к самостоятельности. Засыпает быстро, просыпается с хорошим настроением. В садике (ттт) только хорошие отзывы (ну разве что много болтает), в группе со всеми дружит, никто его не обижает. Со старшим всё было наоборот.   
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:03

Ой, девочки, топик полезный. Я вот тоже вроде на сайте тут сижу, советуюсь и пр., а вот придет бывает мысль "это не СДВГ, а наглость и лень" и сидит Про сомнения... - Страница 2 25657. У нас картина - ребенок может писать,читать, но перед тем, как сесть заниматься - крики, истерика и пр. При этом через некоторое время - сделает! ну вот... учить читать пришлось нанимать преподавателя, со мной вообще не садился! в начале этого уч. года было неплохо, а сейчас не хочет усилий прилагать. Узнала, что у нас в СПб есть в "Верамеде" метод слуховой терапии, вроде хвалят, но 23тыс. курс. Если болезнь я готова платить, но если лень... нет.

Девочки, я, наверное, избаловала так...ну что же это такое? У меня ребенок школьную одежду на вешалку повесить не может. Придет, всё раскидает и помнёт. Сейчас стала учить вешать, недовольно рычит на меня, делает недовольное лицо и кричит. Ну...типа все ему должны.


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 20 Окт 2009 - 17:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:07

Klavdia пишет:
Мы записались к психиатру в Центр неврозов (кажется так называется). Посмотрим, что там скажут. Визит 27 октября.
интересно, пишите, что там за методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:19

да, я тоже буду ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 18:32

Муза пишет:
Ой, девочки, топик полезный. Я вот тоже вроде на сайте тут сижу, советуюсь и пр., а вот придет бывает мысль "это не СДВГ, а наглость и лень" и сидит Про сомнения... - Страница 2 25657. У нас картина - ребенок может писать,читать, но перед тем, как сесть заниматься - крики, истерика и пр. При этом через некоторое время - сделает! ну вот... учить читать пришлось нанимать преподавателя, со мной вообще не садился! в начале этого уч. года было неплохо, а сейчас не хочет усилий прилагать. Узнала, что у нас в СПб есть в "Верамеде" метод слуховой терапии, вроде хвалят, но 23тыс. курс. Если болезнь я готова платить, но если лень... нет.

Девочки, я, наверное, избаловала так...ну что же это такое? У меня ребенок школьную одежду на вешалку повесить не может. Придет, всё раскидает и помнёт. Сейчас стала учить вешать, недовольно рычит на меня, делает недовольное лицо и кричит. Ну...типа все ему должны.
У нас с вешанием формы аналогичная картина. Только мой постарше уже, и я с первого класса учила-учила-учила. Толку - ноль.
И на любое замечание (не только касаемо формы), истерит, рожи корчит, рычит на меня, что я "ему всю жизнь порчу".
Заставить уроки сделать, это целая проблема.
А по поводу везита к врачу на Чапыгина, я обязательно отчитаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Про сомнения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 19:06

Я весь прошлый год провела под грузом того, что я плохая мать и не умею (как вариант не хочу) воспитывать ребенка (как-то наличие второго, вполне себе воспитанного, не учитывается). Давление это началось со школы, и чтобы жить малиной не казалась, муж решил присоединиться...
Только четкое понимание того, что СДВГ - это болезнь, причем не зависящая от условий воспитания и прочих социальных моментов (прочитала буквально вчера статью Ричарда Баркли), позволило освободить саму себя от начавшегося уже невроза. Теперь вещаю супружнику на предмет того, как, что, и в какой последовательности.
Слава Богу, школу мы поменяли - учителя в новой готовы со мной сотрудничать и помогать всеми силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-