Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 11:10

Тем не менее, они вместе уже 7 лет (в марте будет). Три года жили в гражданском браке, потом девушка забеременела и они поженились.
А общие темы? Ну есть ведь еще темы для разговора о ребенке, о родителях, об общем досуге.
Мой младший брат ПТУшник, водитель, а жена у него - юрист, правда тут только 3 года совместного проживания. Моя классная руководительница - учительница, а её муж - водитель, вместе около 40 лет, моя одноклассница - врач, а муж опять же таки ПТУшник, водитель автобуса, вместе скоро 30 лет. Так что таких примеров не мало.
А насчет того что из взрослого человека не получится ничего вылепить - так это ведь про характер больше говорят. А вот подтянуть в общем кругозоре, привить новые привычки и интересы - разве человеку (любому) не свойственно учится всю свою жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 11:20

Биглик пишет:
И сколько лет этому замечательному союзу? Просто страсть со временем проходит, и людей должно что-то более фундаментальное сближать, а когда общих тем для разговоров даже не так много, да и в развитии скорее всего тоже пропасть (по исходным данным этой истории), то... Не, ну бывают, наверное, исключения, но в общем и целом....
По-разному бывает. Я в свое время по этой причине рассталась с парнем. До замужества не дошло (к лучшему, я так думаю). Именно образования ему и не хватало, хотя парень очень не глупый был.
Но знаю несколько примеров среди знакомых, когда муж без ВО, а жена "образованная" так сказать, где он, как малек пишет прекрасный семьянин, жену боготворит, детей обожает, в некоторых из этих семей муж к тому же зарабатывает больше жены с ВО.
Кто его знает, как лучше, главное, чтобы в этих вопросах доминировал здравый смысл, а не убеждение в том, что человек без ВО, соответственно в качестве мужа не престижен. Моя мать когда с отцом познакомилась, им было п 22 года, мать заканчивала институт, а у него - только средняя школа. Матери удалось рассмотреть перспективы, так сказать, они поженились, потом он в армию пошел (его долго браковали из-за зрения, потом все-таки взяли), после армии поступил в институт, выучился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 12:13

Люляшка ,а вот тут Вы не правы .У меня дочь у подруги уже второго мужа тянет до своего уровня(высшего образования)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 12:36

Живинка пишет:
главное, чтобы в этих вопросах доминировал здравый смысл, а не убеждение в том, что человек без ВО, соответственно в качестве мужа не престижен.
Да здравый смысл в принципе нигде не лишний Smile А факт наличия-отсутствия ВО он для каждого конкретного человека либо важен, либо нет, тут дело в индивидуальных приоритетах. Для меня, например, это важно, ну своего рода визитная карточка, свидетельство того, что человек к чему-то стремился и как минимум обучаем. Разумеется, это не означает, что все, кто с ВО, принцы и какают розами, а кто без, те сплошь и рядом никудышные люди. Дело в общем-то в социальном статусе и уровне развития, подразумевающим бОльшее количество степеней свободы в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 13:07

А жена может быть без ВО? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 13:11

Вообще забавно. Вспомнилось как моя подруга, которая училась на повара, предложила другой нашей подруге, которая поступила в пединститут, познакомить ее с поваром по мясу. Та категорически отказалась со словами: "О чем я буду говорить с мясником?!" Уехала в свой пединститут, осталась там жить, а через несколько лет познакомилась с рабочим на железной дороге и вышла за него замуж... Наверное, жд-рабочие интеллектуальнее мясников... Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 13:17

Шармэль пишет:
Наверное, жд-рабочие интеллектуальнее мясников... Laughing Wink

или брутальнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 13:39

Сексуальнее Laughing
У них форма есть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 13:41

Ээээм... Жизнь бывает так многообразна и неожиданна, что я бы не стала утверждать, что у нее вообще есть какие-то правила. А уж тем более в том, что касается личного счастья... Smile
Моя первая любовь был как раз ПТУшником. Учился на автослесаря. Мама в ужасе была. Мы познакомились когда мне было 14 лет. Он был хороший парень, надежный, честный, совсем не глупый. Да, образования ему не хватало, я была начитанная девочка с английским и музыкальной школой. Собиралась в институт. Мама мне говорила: у вас ничего не выйдет, вы из разных социальных слоев. Мои мама с папой прожили всю жизнь душа в душу и их семья была примером для меня.

Я ее послушалась... Мы расстались. Я вышла замуж за студента своего института. Через полгода развеласьSmile ну НЕ МОЕ !!! потом еще раз вышла замуж, опять же за "образованного" мальчика. Этот брак продержался 2,5 года. Алкоголь.
Я вышла замуж третий раз, опять же выпускник моего же ВУЗа. Только факультет другой Smile Прикладная математика. Родила дочку свою Smile. Наш брак длился 8 лет. Причина развода - постоянные измены. Развод был тяжелый, муж подал в суд на раздел имущества, была настоящая война.

Сейчас я замужем за тем самым парнем... Который ПТУшник Smile) сейчас он управляющий автосервисом. Он все такой же надежный и неглупый. И мне спокойно рядом с ним. И таки есть о чем поговорить всегда Smile) у нас есть общее хобби. Мы вместе уже 6,5 лет. Дочка называет его папой. Она прожила с ним уже больше половины своей жизни Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 14:04

Charizma, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 15:01

Все просто, во второй раз она сначала познакомилась, а потом уже узнала кем он работает и какое образование имеет. Жить-то все равно с человеком, а не с дипломом. Понравился. Smile Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 15:06

А насчет девиц...
Я вот у себя в городе проживаю и помню кто какой в 15 лет был. Tongue
Некоторые почтенные матроны, замужем за солидными людьми, отжигали будь здоров. И эти самые респектабельные мужья тоже... :wink1 Когда долго живешь в маленьком городе, все про всех всё знают...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:21

Биглик пишет:
Для меня, например, это важно, ну своего рода визитная карточка, свидетельство того, что человек к чему-то стремился и как минимум обучаем. Разумеется, это не означает, что все, кто с ВО, принцы и какают розами, а кто без, те сплошь и рядом никудышные люди. Дело в общем-то в социальном статусе и уровне развития, подразумевающим бОльшее количество степеней свободы в жизни
Если в 80-е годы высшее образование говорило о степени интеллекта, то престиж современного высшего образования лично для меня никакой. Если оно о чем и говорит - так о наличии толстого кошелька у родителей, т.к. за деньги сейчас получить ВО (естественно не в МГУ и подобных ВУЗах) можно почти с полным отсутствием интеллекта, если конечно есть желание и усердие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:30

Не, Малек, даже не так. Smile Даже желание и усердие в некоторых ВУЗах не нужны - все на свете продается и покупается, увы. Иногда достаточно присутствовать на некотором количестве лекций и семинаров, а потом просто купить сессию. Laughing Интеллекта это не добавит, но корочка появится.
Кста, иногда так "учатся" те, кто реально много работает и спец в своей теме. Просто им некогда учиться, а диплом в таком случае скорее констатация факта, что человек уже давно образование получил иным образом, а сейчас только сам факт наличия оного подтверждает. Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:59

Малек, по крайней мере это еще и круг общения, не известно что выйдет из МЧ, но если один и тот же человек общается в окружении людей из института или из ПТУ, то и уровень культуры, языка, интересов будет диаметрально противоположный ну и устремления и цели будут разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:05

Агава+10000.Вот у меня муж давно спец отличный,но на новый уровень руководства нужны корочки вуза(Причем по закону нужны).Вот и поступил учится,хотя ему все советовали купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 20:29

Покупать диплом в наше время стало опасно, в приличных организациях проверяют-запрашивают в ВУЗ и даже просят оттиск печати. Можно привлечь за подделку документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyСб 9 Фев 2013 - 20:51

Вот,вот поэтому и поступил,что проверять будут,ну а оценки.на них и смотреть никто не будет,но пока 3 только по математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyВс 10 Фев 2013 - 8:47

Ладно, это всё лирика Smile и каждый останется при своем мнении.
Я лучше по существу вопроса продолжу. Вчера сходили на выставку "Образование 2013", пришли к шапочному разбору, когда часть стендов уже была закрыта, а остальные сворачивались. Тем не менее успели к нескольким интересным стендам. Так я узнала что в самом крупном, старом и престижном техникуме (колледже) города - лесопромышленном, с прошлого года открыта новая специальность "Операционная деятельность в логистике" и плюс к этому через час у них начинается День открытых дверей. К моему приятному удивлению Данька с разу же согласился туда съездить. Сначала в актовом зале директор колледжа рассказал о истории колледжа, его достижениях, потом студенты показали небольшой концерт (номеров 5) и потом всех присутствующих (народу было на удивление мало) стали приглашать в аудитории непосредственно по специальностям. Интересующая меня специальность в этом колледже стоит в одной связке с "Экономикой и бухучетом". Т.е. они позиционируют её больше с точки зрения экономии на транспортировке, складировании и т.п. в связке производитель - потребитель. В аудитории зав кафедрой рассказала подробно об обеих специальностях, об условиях приема и т.п. На бухучет, понятное дело, конкурс большой даже на платные места, а вот интересующая меня специальность - полностью бюджетная и в прошлом году взяли всех желающих независимо от результатов ГИА.
Что меня порадовало -Данька всё время просидел как мышка, не спал, не крутился. ему было ИНТЕРЕСНО. Сказал что хочет поступать туда Laughing , ну я сказала что нужно посетить для сравнения еще 1-2 места. Еще он понял что математику надо подтягивать всеми силами и с понедельника он берется за неё всерьез - на уроках всё пишет и думает (ох, только бы завтра он об этом своем решении не забыл, хотя бы недельку продержался Sad ).
И еще, когда я после презентации подошла к завкафедрой прояснить некоторые моменты, то по сути вопросов она поняла что я в теме этой работы, спросила где и кем я работаю, сказала что у них не хватает именно людей, которые ПРАКТИЧЕСКИ знают этот процесс и попросила мой координаты. Confused Почему то мне кажется что будет предложение о проведении цикла либо лекций, либо практических занятий по специальности. Мне это интересно и я буду рада если такое предложение поступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyВс 10 Фев 2013 - 9:05

Что касается того - будет ли Данька туда поступать? Я, честно говоря, думаю про другой колледж, где специальность более узкая, касается только перевозок (грузовых и пассажирских) автотранспортом, т.к. не потянет он со своей математикой экономичекий профиль Sad .
Еще меня заинтересовал Гуманитарно-экономический колледж специальность "Специальное дошкольное образование" (коррекционная педагогика). Даня в этом колледже год назад тестирование по профориентации проходил - маленькое уютное здание, в коридорах редкие кучки студентов. Обучение в этом колледже только платное, по окончании можно поступать на 3 курс педуниверститета ( Laughing это я для тех кто считает высшее образование обязательным). Представитель колледжа на выставке сказала что берут они ВСЕХ желающих при наличии положительных результатов ГИА, группы маленькие (12-15 человек), атмосфера в колледже буквально семейная (ну в таких маленьких садиках, школах, колледжах так обычно и бывает), контроль за посещаемостью и успеваемостью строгий, обо всех прогулах, неудах и прочих бяках родителей информируют сразу же.
Не смотря на то, что колледж платный, не скидываю его со счетов по причине малокомплектности групп и такой вот связи с родителями, которая отсутствует в других местах ( Sad без контроля, к полной самостоятельностив учебе мой вряд ли будет готов) . Кроме того, педагогика - это как раз то направление, которое и по профориентированию у Дани в приоритетных стояло, да и дисциплины в учебном плане в большинстве своем гуманитарные, в которых он успешен. Стоимость обучения 25 тыс за год двумя взносами (по семестрам) - это для меня цена приемлемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyВс 10 Фев 2013 - 9:26

Наше Лето пишет:
Покупать диплом в наше время стало опасно, в приличных организациях проверяют-запрашивают в ВУЗ и даже просят оттиск печати. Можно привлечь за подделку документов.

А никто и не покупает диплом. Покупают сессии, все, на протяжении 5-6 лет "обучения".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyВс 10 Фев 2013 - 10:09

По теме покупки дипломов. Вот какой разговор произошел у моего мужа, когда он искал работника. Звонок: Я по поводу работы.- Хорошо, какое у Вас образование?- Высшее.- Замечательно, где Вы учились? - пауза- Ну, какой вуз заканчивали?- Ну это, как его, ну там, возле театра, ну Вы поняли?
Понял, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyВс 10 Фев 2013 - 10:35

ВО еще формирует круг общения, а это другие возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyВс 10 Фев 2013 - 10:42

Янтарь пишет:
по крайней мере это еще и круг общения, не известно что выйдет из МЧ, но если один и тот же человек общается в окружении людей из института или из ПТУ, то и уровень культуры, языка, интересов будет диаметрально противоположный ну и устремления и цели будут разные.
Ну вот и я о том же. Причем в случае с младшим моим это чуть ли не первично на начальном этапе, ну пока внутренние установки плотно не закрепятся. Ну а насчет того, что сейчас ВО ни о чем не говорит и все куплено - работодателю более менее приличному расскажите, что мол знаааете - я весь такой умный, все умею и вообще душка, а ВО получить - да, мог, даже три, но зачем? Оно же ни о чем, а у всех, кто с ВО, дипломы куплены, так что возьмите лучше меня ненаглядного. А вообще конечно каждый останется при своем мнении, и профессий много хороших, и очень по-разному складывается жизнь у людей независимо от их образования, и кстати - Малек, тут мы сойдемся Sad , думаю, во мнении, что педагогика и психология - для наших это хороший выбор, и мой уже три года ходит в группу, подобную Даниной, считаю, что не смотря на наши текущие проблемы с учебой, он очень вырос в личностном отношении. И я для своего не исключаю вариант хорошего педколледжа при вузе, и именно в отношении своей жизнерадостной бестолочи (с) Кэт)) я совсем не уверена, что он нормально где-то будет без пинков учиться, а все колледжи у нас в Москве, и ехать туда по пробкам 2 часа каждый день ему быстро надоест, значит будет прогуливать. Поэтому хочу оставить его в школе до 11 класса. Знаю, что мое желание с желанием школы не совпадает
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 15 EmptyВс 10 Фев 2013 - 10:51

Да, и еще насчет того, что все куплено - мой старший сдавал первую сессию не очень гладко и без проблем - гоняли их - мама не горюй, процесс учебный устроен так, что если в течении семестра не запускать и вовремя сдавать все что надо, то многие экзамены идут автоматом. ВУЗ технический, про платные сессии даже говорить неуместно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-