Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 10:56

Да, я тоже думаю, что колледж в Москве - это очень далеко добираться, должна быть ну очень сильная мотивация.
А тут даже в школу в субботу еле уговариваешь встать с утра пораньше.
У знакомой сын, совсем даже не СДВГ, но такая "творческая личность", учился где-то в Филях на дизайнерском факультете. Боже мой чего ей это стоило, чтоб он только доехал до туда! Обучение платное и даже сильно платное.
А у другой оттуда же выгнали после первого курса, из-за хронической не посещаемости. Все-таки надо сделать над собой огромное усилие, чтоб из Королева доехать с ранья в другой конец Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 13:06

Цитата :
новая специальность "Операционная деятельность в логистике
Малек, а кем можно работать после колледжа по этой специальности? По моему опыту логисты в крупных организациях - это обычно менеджеры с ВО. Какая должность соответствует выбранному профилю? Тот же вопрос и после педагогического училища. Sad Как то я слабо себе представляю мужчину воспитателя ДС или учителя начальной школы. Если только какие-то кружки вести можно, но там с з/п и трудоустройством большой вопрос. Хотя по увлекательности обучения обе специальности привлекательны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 13:14

Учитель труда/технологии, например. Smile Нынче технология - один из профилирующих предметов в школе. Наряду с физ-рой и ОБЖ. Дополнительно учителя труда ведут кружок (деревообработка, например). В целом получается неплохая зарплата. Smile я БЕЗ иронии, на полном серьезе. Правда, я про Мск, но в Мск сейчас достаточно большое количество приезжих учителей обосновалось. Хороших, надо сказать, учителей. Smile Им даже служебную жилплощадь выделяют. Почему нет педколледжу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 13:21

Вообще я за высшее образование. Но я и за то, чтоб трезво оценивать возможности своих детей на данный момент. Техникум/колледж для кого-то - ето ОЧЕНЬ хороший фундамент. Как для получения специальности, так и образования выше среднего. Захочет/сможет ребенок через енное количество лет продолжить образование - его право. нет - так же. Настраивать можно сколько угодно и на что угодно. Но и оценивать реальные возможности - необходимо. Вне зависимости от того, из какой среды лично ВЫ выбрали бы себе мужа. Потому как выбирать будет уже другая девушка, со своими запросами и ценностями. Если Конкретно Даня поступит в техникум и закончит его с приличными отметками, то для него ето будет взлет с перспективой подниматься далее или просто двигаться вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 13:23

У меня относительно колледжа сильно противоречивые чувства. С одной стороны, вроде специальность, с другой стороны, устроиться с дипломом младшего специалиста весьма проблемно. Поступить на бюджет после колледжа, учитывая что идти можно на 2-3 курс, иначе времени много тратится, бывает проблемно. Скажем, мой племянник - парень умный, амбициозный, учиться хочет, закончил колледж, на 2 курсе в выбранном вузе бюджетных мест нету, учится платно, хотя колледж закончил с одной 4, в университете тоже учится хорошо. Но в то же время (он пищевик), говорит, что готовить его научили в колледже, те, что с 1 курса учились в универе, готовить по сути не умеют. Если нужно какой-нибудь банкет-фуршет, берут тех, кто их колледжа пришел.
Но это все общие рассуждения. Что с моим конкретным ребенком делать и с его полнейшим нежеланием учится - не знаю. Как мотивировать к учебе - вопрос для меня очень больной и по- прежнему открытый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 13:26

Агава, учитель труда - человек хорошо умеющий работать руками. Профессия неплоха, но предполагает наличие определенных навыков, которые пед.колледж вряд ли обеспечит. Насколько я помню, девушки как раз и искали среднее специальное образование для "безруких" мальчиков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 13:31

Цитата :
Вообще я за высшее образование. Но я и за то, чтоб трезво оценивать возможности своих детей на данный момент. Техникум/колледж для кого-то - ето ОЧЕНЬ хороший фундамент.
Агава, я абсолютно с этим согласна. Smile Против колледжей ничего не имею. Вопрос в том, что желательно выбрать колледж, который даст профессию, не требующую обязательного получения ВО для трудоустройства, чтобы это был не только старт для ВУЗа, но и профессия, востребованная на рынке труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 13:32

Влади пишет:

ПОступать надо туда, к чему есть склонность. Определиться хотя бы с направлением. Вне зависимости от з/п. ИМХО, заниматься нелюбимым делом 8 часов день - это пытка. Маловероятно достичь успеха при таких вводных.
Придерживаюсь того же мнения, особенно в силу своего опыта. Училась нормально, но работать по специальности не хотела никогда. Только сейчас поняла, что вполне могла бы, глядя на дубов в ней. Но тогда интереса никакого не было.
Дело за малым - найти эти склонности Smile . Пока что деточка требует дать ей разобрать комп...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 14:37

Педколледж с буджетным обучением у нас тоже есть, но мне как-то больше импонирует именно тот, платный, с малым наполнением групп. Выпускают не трудовиков Smile , а специалистов по дошкольному воспитанию детей с отклонениями в развитии, т.е. логопедов и дефектологов, ну или воспитателей коррекционных д/с. У нас город не так велик как Москва и провинциален, но у нас в городе уже есть и сейчас несколько мужчин-воспитателей в д/с, ну а логопедом или дефектологом можно работать в любом центре развития. И я бы не сказала что эта категория специалистов малооплачиваемая, причем трудоустраиваются даже те, кто закончил просто курсы (есть и такие сейчас).
Что касается логистов - работать можно на заводе, например, как в отделе сбыта, так и комплектации и снабжения, можно в любом автотранспортном предприятии в отделе эксплуатации, на ж/д, на любом складе (складская логистика) или просто в экспедиционной компании (как я работаю), ну или на таможенном складе. У нас в городе эта специальность очень востребована (именно дипломированные специалисты), поэтому в колледжах (а это сейчас местное финансирование) и открывают эти специальности со 100% бюджетными местами.
Почему не хочу в 10 класс? В школе у ребенка уже своя репутация (в чем-то хорошая, в чем-то плохая) и своя ниша. Из класса КРО, те кто идет в 10-й, приходят в класс из своей же параллели. Отношение со стороны как детей, так и учителей, до конца школы будет как к ребенку из КРО (второй сорт Sad , хотя могут оказаться и более слабые дети из того класса). Новое же место учебы в любом случае даст шанс начать всё с чистого листа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 15:24

Малек, если есть возможность трудоустройства по специальности, то стоит попробовать поступить. Flower Просто во многих организациях требования к логисту ВО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 15:46

Вот не смейтесь,но скоро на место дворника будут брать людей .как минимум с техникумом.На такие специальности,как логопед и т д у нас берут только с В О.Во всяком случае на хорошее место с курсами не возьмут.(только по знакомству или родственников).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 15:54

Определиться со специальностью, по которой хорошо платят, где есть возможность доучиться и тп - здорово. Угу. Еще Б учесть, что подростку может и не понравиться именно ето предложение. И учиться он не захочет. Таки придется учитывать и его пожедания, даже если финансовая сторона вопроса кого-то не устраивает... Зато какая-то надежда, что доучится...ну и не будет отбрыкиваться от занятий и виноватить маму - ТЫ меня заставила именно сюда пойти, а мне не интересно. Ну и исходить из реальных возможности города Н, а не Мск и Питера... Да, еще помнится, сын Мач не прощел по конкурсу, куда хотел. Приходится и с етим считаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 15:56

Ну на хорошее место вообще берут стажистов, с опытом работы Smile . Собственно у нас, на данный момент, в д/с острая нехватка воспитателей и с колледжем на это место уж точно возьмут (воспитателем).
Собственно а Вы знаете хоть одно ХОРОШЕЕ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЕ место куда возьмут, даже с высшим образованием без опыта работы и без знакомств или родственных связей?
И еще, учится все равно где-то нужно + большинство детей идут не по зову сердца, а по выбору родителей. По мере взросления может появится интерес в корне противоположный получаемой профессии (так было всегда), вот тогда уже и можно идти учится (заочно и платно) по зову своего сердца, имея при этом профессию, которая даст хотя бы кусок хлеба и среднее образование.
Вот, и Агава о том же Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 15:56

Пенелопа пишет:
Малек, если есть возможность трудоустройства по специальности, то стоит попробовать поступить. Flower Просто во многих организациях требования к логисту ВО.

Просто понятие "логист" ну очень расплывчатое. В Москве, а в Питере особенно Laughing логисты занимаются в большинстве завозом импорта, еще очень большая часть - глобальной огранизацией крупного снабжения, типа северного завоза. На фоне этого большинства необходимость небольших предприятий в логистике довольно простой, но зато уже приземленной, как-то даже теряется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:00

И да, если опираться на то, что хотят подростки - то мой хочет стать банкиром или частным детективом Smile , приходится опускать на землю, т.к. его возможности с его потребностями очень далеки.
Я просто стараюсь смотреть на вещи здраво и не ставлю перед ним и собой тех высот, которых ему (по крайней мере на данном этапе) не достичь никогда. Или достичь такими лишениями (финансовыми), которые не под силу мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:05

Собственно мой пока в 8 классе и я с ним занимаюсь поиском дальнейшего места учебы чтобы определится для него и себя на следующий год хотя бы с предметам, которые приоритетно нужно будет учить. Вот он из вчерашних хождений, например, понял что хочет он или нет, но без математики никуда не деться и сейчас готов вести со мной беседу о репетиторе + он решил что будет сдавать ГИА по истории (на случай если пойдет на педагога, там вступительный предмет) и что ему нужны знания (а не оценка) по английскому языку, т.к. у логистов большой упор на изучение иностранного. Поверьте, то что он сделал такие выводы сам - для него уже большое достижение. Теперь моя задача поддерживать это желание в нем - а уж куда точно пойдет - время покажет. Но о 10 классе он отвечает категорическим НЕТ.
И да, моего еще привлекает в обеих колледжах то, что на этих специальностях большинство девочки Laughing , как бы то ни было, но общение с девочками у него получается лучше, чем с мальчиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:34

Малёк, если пойдет на логопеда-дефектолога, это золотая жила, ощущение что сейчас всем нужен логопед, работа непыльная, меньше часов чем у др врачей и учителей, куча подработки, вообще мое имхо - просто замечательная специальность, а потом можно работать и заочно учиться, потому что никогда не знаешь, когда этот диплом может пригодится.

По поводу педагогов начальной школы, у моего племянника в параллели преподает мужчина, говорят один из лучших учителей - но... у нас ВСЕ учителя началки с ВО, даже Артемина воспитатель в школе - она на продленке - учится на заочном, тк хочет в дальнейшем преподавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:53

Как-то очень сомневаюсь, что логопед очень высокооплачиваемая профессия.
Конечно, они многим нужны, но чаще всего тем, кто не способен платить за их услуги, а ставки сокращают.
ИМХО логопеды и психологи вынуждены перепрофилироваться и уходить туда, где много платят. Например, коучем. В судебную психиатрию и тп и тд.
Опять же надо иметь склонность, хорошо развитые коммуникативные навыки, об ЭВС я уже молчу.
Конечно, чужой хлеб всегда легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:54

Я уже писала, у нас школы и садики с удовольствием берут и после колледжей - не хватает педкадров, не идут работать в школу Sad . В прошлом году английский у нас вел парень после колледжа (он в ВУЗе заочно учился), закончил университет и остался в школе, а в сентябре этого года выиграл квартиру, которая разыгрывалась среди молодых специалистов (конкурс какой-то шел от обладминистрации). У нас в области вообще развернулась с прошлого года мощная поддержка молодым учителям. Это и денежные средства (Ежегодно ста молодым специалистам, окончившим учреждения среднего и высшего профобразования и поступившим на работу в школы и детсады, предоставляются социальные выплаты в размере 100 тыс. рублей.) и льготная ипотека и служебное жилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:55

Тома, ну вот я о золотой жиле не говорю, но потребность в специалистах в разных регионах разная Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 17:04

Что бы логопедия стала золотой жилой, нужно ох какую квалификацию иметь. Оплачивать из своего кармана неумейку никто не станет. Вне зависимости от наличия у нее диплома о ВО. А для того, что б стать классным специаллистом, нужно много и долго работать... И обучаться смежным специальностям, кстати. А так логопед в России получает копейки. И массу работы, если речь идет о школах или поликлинниках..И тем не менее, стаж/опыт и набирается в таких местах. А уж саомобразование+ оплата разных курсов, участие в треннингах и конференциях, как правило, сам и за свой счет. Так что до золотой жилы надо много и долго трудиться, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 17:20

Агава, я меньше чем кто-либо ищу для Дани высокооплачиваемую профессию. Я больше руководствуюсь тремя принципами: 1)ему должно быть интересно; 2) он сможет осилить обучение и 3)он сможет трудоустроится при том что никаких связей у нас нет, т.е. специальность должна быть востребована.
Именно поэтому я и смотрю пока 2 специальности для него, причем диаметрально противоположные Smile . Возможно что-то всплывет еще, т.к. впереди у него больше года. Повторюсь, пока моя задача дать ему понять что учеба нужна ЕМУ, а не мне.
Я вот думаю еще насколько показательно будет сходить на День открытых дверей в ПТУ? Хотя наверное там он не увидит то что контингент не тот и планка занижена Sad . А мне хотелось бы именно чтобы он почувствовал разницу и видел к чему надо стремиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 17:26

Малек, про золотую жилу не у вас написано. Smile Золотой жилой могут оказаться практически все специальности. Дело-то не в ней, а в специалисте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 17:50

Малек ,а вот Вы хотели на выставку вроде съездить.Как там у Вас прошло.есть какие нибудь результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 16 EmptyВс 10 Фев 2013 - 18:04

Ага, сходили Smile , я на 25 странице написала, почитайте Flower , вот оттуда и размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-