Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyСр 29 Окт 2008 - 13:28

Чеба, выше нос! Мой сын в третьем классе, и учится терпимо, причем не сильно при этом напрягается ;) , но по поведению - он на домашнем обучении (мы белорусы, у нас индивидуального нет, выкручиваемся так: прошли комиссию и теперь он ходит на все уроки в школу, но занимается с учителями один на один в пустом классе) - так вот он умудрился в этом году ТАК ДОПЕЧЬ УЧИТЕЛЕЙ (3 шт) - что они даже собирались предпринять устрашающий маневр - выставить ему неуд. по поведению за четверть!!! :no_comments: Опа!!!
Но обломились Tongue - я проконсультировалась в министерстве образования (я его вообще очень уважаю, чуть что - сразу звоню и с методистом советуюсссссс...) - оказалось, что НЕЛЬЗЯ:
- аттестовывать по предметам программы детей 1-2 классов (т.е. ВООБЩЕ!!!) - оценок не ставят!!!
- выставлять поведение ученикам начальной школы (т.е. ВООБЩЕ!!!)
Тем более - отчислять по двум вышеперечисленным причинам учеников начальной школы! Boast

Гм... Но может быть так только в Белоруссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyСр 29 Окт 2008 - 17:09

Карина, так официально и у нас индивидуального нет: оформляется надомное, но ребенок ходит на занятия в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyСр 29 Окт 2008 - 17:19

Чебушка, не расстраивайся. Может, оно и к лучшему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyСр 29 Окт 2008 - 17:21

Да я и не расстраиваюсь Smile . Я морально подковываюсь...
Знаете, у меня при разговоре с завучем возникло ощущение, что она пытается меня завести, вызвать на бодание... А я была спокойна, как танк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyСр 29 Окт 2008 - 18:01

Ир, поговори сначала, прежде чем забрать ребенка из класса, с нормальным психологом. И с неврологом-невропатологм-психиатром, что-ли, на предмет можно ли ребенку учиться вне школы, без детского коллектива. В моем случае все спецы в один голос сказали: "Ни в коем случае, ребенку нужна обязательная социализация".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyСр 29 Окт 2008 - 18:10

Ну а предположим, что мне психиатр напишет то же самое. Что тогда? Ведь они (в школе) уже установку для себя такую сделали. С Заваденко я вроде недавно разговаривала, но это было ДО описываемого мной случая. А проверка у психологов у нас вроде в скором будущем грядет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyСр 29 Окт 2008 - 21:56

Не нужен тебе школьный психолог. Только стороннний в этоим случае, да?
А установка в этой школе - так школу можно поменять. Учителя поискать. А пока тайм-аут взять, то есть подержать ребенка на больничных, а там и каникулы, и новый год, а заниматься дома, честно и с умным видом ходить и брать задания у учительницы.
Короче, потянуть время, посмотреть, поговорить со специалистами. Не надо принимать резких решений, надо обходить острые углы и действовать терпеливо, медленно - В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, а не школы или мариванны какой нибудь, которой неудобно работать.
При условии, конечно, что не ущемляются права других детей - я имею в виду агрессию с членовредительством, и когда ребенок совсем не сидит на уроке, то есть вообще не дает вести учебный процесс.
Может, как у меня - потихоньку и разрулится? Ты же проводишь коррекцию, к психологам сын походит.
По поводу агрессии и адаптации можно в свой местный центр "Взаимодействие" попроситься к бесплатному психологу, они обычно к декабрю начинали формировать группы школьной адаптации.
Не торопись, пойми для себя, где твое нежелание связываться и мягкий характер, интеллигентность по типу : "А вдруг мы кому мешаем" и страхи, а где реальные интересы твоего ребенка.
А может, и спецы сами скажут, что индивидуалка нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 9:16

К сожалению, сын действительно частенько неуправляем Sad .
Еще хочу спросить: кто решает, что ребенок может снова вернуться в класс? Врачи или администрация школы\учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 10:30

Цитата :
мы решили уйти на индивидуальное.
Чеба, на индивидуальном лучше! Пока нервная система не окрепла - дучше индивидуального ничего не может быть.

Цитата :
"Ни в коем случае, ребенку нужна обязательная социализация".
Умка, по моему опыту, психологи сами плохо разбираются в этой путанице - домашнее, надомное, индивидуальное. Чаще всего все в кучу сваливают (по моему опыту!) - ай, ай, ай, ребенок будет начисто изолирован от общества сверстников. До почему изолирован-то? Если ребенок часть школьных предметов проходит отдельно от класса, на остальных он, что, не социализируется? Да, ребенок не "Учится учИться" в группе. Да рано ему по его психической зрелости в группе учится. От таких школьных гупповых занятий не польза, а только вред. Силенки работать в группе ( это ж каких усилий требует, отслеживать ход мыслей каждого ученика, держать все в голове и самому при этом думать и отвечать...) придут, только позже, пусть даже не в начальной школе. А все остальное можно социализировать в другом месте - в кружках, в спортивной секции и т.п., где этот процесс социализации мама может дозировать.
Я на старом форуме уже как-то писала про Медведицу - по-видимому, тяжелый СДВГ и отсутствие ЛИЧНЫХ амбиций в отношении собственного ребенка заставили трезво и очень внимательно взглянуть на потребности самого ребенка и, в конечном итоге, добиться огромного прогресса. Наверное, самого большого, если нас тут всех сравнить. Марина, уважаю! Love
Про себя так точно могу сказать, что, если бы больше думала о потребностях ребенка, а не о своих амбициях, и поменьше слушала учителей и психологов, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИХ ПРО ПРИРОДУ СДВГ, - из этого ужаса под названием СДВГ мы вышли бы намного раньше, чем это случилось в реальности. И с меньшими потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 10:53

Цитата :
Еще хочу спросить: кто решает, что ребенок может снова вернуться в класс? Врачи или администрация школы\учитель?

Чебушка, ТЫ решаешь, только ТЫ! И, по большому счету, никому, кроме тебя, он не нужен, ни врачам, ни администрации, ни учителю. Как мне как-то сказали в Комитете по образованию правительства СПб: "Ваше право и Ваша ОБЯЗАННОСТЬ учить ребенка НАИБОЛЕЕ УДОБНЫМ ДЛЯ САМОГО РЕБЁНКА способом". У всех остальных (врачей, учителей и т.п.) - право совещательного голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 11:44

Цитата :
Силенки работать в группе ( это ж каких усилий требует, отслеживать ход мыслей каждого ученика, держать все в голове и самому при этом думать и отвечать...) придут, только позже, пусть даже не в начальной школе.
Я про свою ситуацию писала, конкретную. И у хороших специалистов консультировалась, уже могу отличить. У сына нет и не было особых учебных проблем, он всегда легко учится, и в группе, и не в группе. Просто после второго урока в 1 классе уже уплывал, уставал, от этого перевозбуждался и падала работоспособность, портилось поведение, натупала протестность, капризность. Но падала не настолько, чтобы он не на 4 и 5 учился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 12:21

Чеба пишет:
К сожалению, сын действительно частенько неуправляем Sad .

а что значит "неуправляем" - это, кажется, дело субьективное. Вот именно такие определения меня и пугают. Вот мой результат по итогам 1ой черверти (ура, сегодня был предпоследний день) -

- на уроках "нарушает дисциплину"
- на переменах - толкается
- во время игр может пнуть, ударить
- профильные учителя жаловались, особенно хор
- отвлекается, когда списывает с доски
правда, не каждый день, драки - 4 раза, сегодня вот и вчера - замечаний не было (опять таки, цитата)

плюсы
- способный
- эрудированный
- пишет ИНОГДА грязнова-то (это дословно), для меня это плюс, хотя нормальные мамаши поставили бы в минус

еще неизвестный фактор - таинственное тестирование психологом

Вот мне, паранойной мамаше, кажется, что при желании все вышеперечисленные минусы достаточны, что бы подвести "нарушение интересов других детей" и "неуправляемость" и погнать из школы. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 12:28

Ольга-новая(прикольно звучит ;) ), если со стороны смотреть- то даже и близко нет возможности Вашего отпрыска "погнать из школы". Обычный СДВГшка, не самый тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 12:50

Сурок пишет:
Ольга-новая(прикольно звучит ;) ),.

ну да, вот фантазия у меня такая убогая Sad

Сурок пишет:
если со стороны смотреть- то даже и близко нет возможности Вашего отпрыска "погнать из школы".

ну дай-то бог, я просто к тому, что если ребенок мешает или просто не приятен, школа может любое обоснование подвести, и, похоже, у ребенка и прав-то нет никаких
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 12:55

Как раз все права именно у ребенка.
Другой вопрос, что родители их не знают или этим не умеют или не хотят пользоваться. А школа с трогательной настойчивостью их не просвещает, а, наоборот, изображает, что и сама не знает, что не имеет права ни на ПМПК отправлять детей без желания на то родителей, ни к специалистам. Ни исключать, ни оценки в первом классе ставить. Ни оценивать личность ребенка. Перечень нарушений может быть очень долгим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:24

Оля,а вы в тему Опять про ники,там на 1-й стр.Мышь таааакую программу дала Smile
А по законодательству:Закон об образовании,Рекомендации по организации приема в 1-й класс,Перечень заболеваний,по поводу которых дети нуждаются в индивидуальных занятиях на дому,Об индивидуальном обучении больных детей на дому,об инструктивном письме о ПМПК(это все письма Минобраза),конвенция о правах ребенка(обязательная для исполнения)
Умка права,закон всегда на стороне ребенка...
А родители либо не знают,либо просто боятся права отстаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:58

olga new пишет:
Сурок пишет:
Ольга-новая(прикольно звучит ;) ),.

ну да, вот фантазия у меня такая убогая Sad

Сурок пишет:

Не обижайтесь Smile . Просто улыбнуло,когда набирала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 21:56

Сурок пишет:

Не обижайтесь Smile . Просто улыбнуло,когда набирала Smile

не, не обижаюсь, :fl


это, наверное, к теме про депрессию - не смогла проголосовать, потому что не было моего случая "каждый день после 12.30 (когда кончается школа) и после 16.00 (когда кончается хоккей). Это я к тому, что не успела вздохнуть по поводу окончания четверти, получила весть от тренера, что вот еще 1 замечание - и нас погонят. Вот что в этой ситуации самое обидное - целый год водила и детю было все равно и только сейчас он начал проникаться - и на тебе. Будет расстраиваться теперь. Вот что за жизнь у меня - вариантов только два - погонят сразу или через время. Вот сижу и жду.... Притом, что диагнозов, кроме педагогической запущенности ни от куда не поступало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 23:43

Была у врача, нам дают справку на индивид.обучение на год. Открытием для меня было то, что для получения этой справки нужны запрос из школы и хар-ка на ребенка.
Кстати, очень хорошо поговорила с нашим психиатром: благодаря знаниям, почерпнутым на форуме, я себе такой умной показалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2008 - 10:47

Ир, ну в добрый путь! Сколько нервов сохранишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2008 - 10:51

Решили все таки на индивидуальное, или пока только справку взяла? С психологом говорила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2008 - 18:13

Решили. Справку возьмем в среду. А психолога еще найти надо... пока жду консультации по программе СДВГ-центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyВс 2 Ноя 2008 - 18:27

Хм. Вы всерьез считаете,что ребенок болен? Я имею ввиду, если чкола не справляется это же не значит, что он совсем не может учиться? Тогда можно не домашнее, а семейное образование, баз справок про болезнь. (а может и с деньгами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyВс 2 Ноя 2008 - 18:31

При чем тут болезнь? У нас на на форуме многие дети на индивидуальном. Вы у нас человек новый и, кажется, еще не совсем разобрались Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 4 EmptyВс 2 Ноя 2008 - 19:26

ага, наверное)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-