Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 11:58

Девчонки, а может стоит сейчас подавать что то слегка успокоительное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:00

PaperMonster пишет:
Ну Вы монстры.... Я увела своего уже в октябре на домашнее. Решила жалко мне ребеночка. У нас агрессия, импульсивность, истерики.
А вы стойкие...
А мне говорят что я его очень сильно опекаю. ГИперопекаю.
Вы сами увели или предложили? А домашнее, это значит, дома быть, не работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:06

Иволга пишет:
Шапокляк и что сказала учитель? Affraid Вы ее предупреждали?

Да, учительница знала на что идет. Мы к ней на подготовку отходили. Пока молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:09

Старуха Шапокляк пишет:
Иволга пишет:
Шапокляк и что сказала учитель? Affraid Вы ее предупреждали?

Да, учительница знала на что идет. Мы к ней на подготовку отходили. Пока молчит.
Я считаю, что это неплохой учитель, во всякой работе есть трудности, мы же к ним приспосабливаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:13

юксаре пишет:
Но логопед авторитетно мне заявила "К новому году вас будут переводить в 8 вид"

Ну да, мне это логопед еще при записи в школу озвучила! Их в одном инкубаторе вывели, вероятно (логопедов в смысле). Я не осталась в долгу и высказала свое мнение, что логопеду пора на пенсию. 2 сентября логопед смотрела на меня ..... очень выразительно. Я подумала и посмотрела еще более выразительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:21

юксаре пишет:
Поведение 1 сентября было нормальное. Я, честно такого даже не ожидала. Но логопед авторитетно мне заявила "К новому году вас будут переводить в 8 вид" Это сразу. а потом еще и поведение наложится. Тоже жду проблем. Но заранее расстраиваться не хочу.
И Вы согласитесь на 8 вид, Вы сама что видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:34

Иволга, на 8 вид мы уже не согласились. Еще на ПМПК. Но логопед оказалась за нас в том смысле, что поддержала меня в мысли, что мы родители сами вольны выбирать, где ребенку учиться. И даже посоветовала спеца по защите прав детей, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:42

Нам комиссию предлагали пройти. Говорили ребенок невменяемый. Мы попили нл. Несколько. Теперь таакие таблетки не даю. Я просила районного психогевролога дать надомное. Не хотела. Но дали. Мы теперь офиц психи. Училка накатала такую харку на этот год, что нас хотели на обследование интеллекта отправить. Уже третий год надомашнем. У нас бабушка на пенсии. Она с ним сидит. Но она просто вешается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:44

Они все школу шадомного обучениия предлагают. Но там очень неохотно бе рут буйных. Да и я думаю не нужно. Там дети больные. Реально. А тут лось буйный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:47

Юксаре, и правозащитника не надо. Есть Закон об образовании РФ, там четко все прописано. Не исполняете? В прокуратуру!

Монстер, Вы так все описываете, в таких мрачных тонах, неужели все так? С годами не становится лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:52

Иволга, не пугайтесь Монстрика: она пессимист по жизниSmile. У нас на форуме есть дети, которые учатся в школе надомного обучения. А то, что неуправляемых детей не любят везде, это вы и сами знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 13:00

Иволга, по этому закону ребенок имеет еще и право на обучение с учетом особенностей развития и здоровья. Однако корр классов нет. А в обычном... не знаю, как я смогу с учительницы требовать, чтобы учитывала его особенности. У них и психолога в школе нет.

А у соцпедагога такая физия злющая. Сразу подумала, что мы с ней не поладим Sad Хотя... время покажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 13:02

Чеба пишет:
Иволга, не пугайтесь Монстрика: она пессимист по жизниSmile. У нас на форуме есть дети, которые учатся в школе надомного обучения. А то, что неуправляемых детей не любят везде, это вы и сами знаете.

Знаю, Чеба, ох знаю No comments И также знаю, что есть нормальные педагоги, которые на мою не жалуются. Она летом была на площадке, в центре дополнительного образования, там собрали энтузиастов , на мою НИ РАЗУ не пожаловались, а только хвалили. Я им была готова ноги целовать.

Там, кстати, есть клуб, типа спортивного ориентирования, женщина-руководитель как мужик , она уводит трудных подростков в поход, не одно поколение подростков спасла от наркотиков и тюрем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 13:23

PaperMonster пишет:
Ну Вы монстры.... Я увела своего уже в октябре на домашнее. Решила жалко мне ребеночка. У нас агрессия, импульсивность, истерики.
А вы стойкие...
А мне говорят что я его очень сильно опекаю. ГИперопекаю.
ну вот примерно тоже самое....начала отпускать и вроде тьфу,тьфу..правда пару раз спасала во дворе от разборок..
Со школой ...я кстати поняла.что ребз порой спецом вызывает эти истерики,ему так выгодно..как я поняла,так сразу и перестала вестись на это и потихоньку стало это уходить..ещеб училка поняла Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСб 3 Сен 2011 - 13:28

юксаре пишет:
Поведение 1 сентября было нормальное. Я, честно такого даже не ожидала. Но логопед авторитетно мне заявила "К новому году вас будут переводить в 8 вид" Это сразу. а потом еще и поведение наложится. Тоже жду проблем. Но заранее расстраиваться не хочу.
ВОт кто просит такой поддержки?
У меня есть коллега...у нее сын тож сдвгшка,но она не видит проблему..никода не лечили и никуда не ходили,хотя все наши признаки...дак вот попался хороший педогаг,который ее всячески успокаивал ..вот есть учителя же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyВс 4 Сен 2011 - 19:34

Ангелочек пишет:
Поведение 1 сентября было нормальное. Я, честно такого даже не ожидала. Но логопед авторитетно мне заявила "К новому году вас будут переводить в 8 вид" Это сразу. а потом еще и поведение наложится. Тоже жду проблем. Но заранее расстраиваться не хочу.
ВОт кто просит такой поддержки?
[/quote]
Мне кажется, что логопед могла бы промолчать, мало ли кто что про кого думает и куда посылает.
Просто невоспитанная тетка, которая слишком много берет на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyВс 4 Сен 2011 - 20:06

У меня с этой дамой (логопед из поликлиники) отношения не сложились еще с тех пор, когда мы с Д к ней с логоневрозом обращались. "только стационар, медикаментозное лечение, уколы, заикание - это навсегда, если лечить не будете" Ребенок при словах "больница" и "уколы" не то, что заикался, а вообще мыслить переставал - боялся. Забили на нее и справлялись сами. Справились. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyВс 4 Сен 2011 - 21:21

НАС ТОЖЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫтолкнУТЬ Из ноРМАЛЬНОЙ ШКОЛЫ!ДОЧЬ ТАМ МОЛЧИТХОТЯ УРОК ЗНАЕТ. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyВс 4 Сен 2011 - 21:33

Иволга пишет:
Да... Ангелочек, вот это песец, так песец No comments
Что думают родители, мне искрене нас...ть, пусть на своих смотрят, а вот на собрание хоть на одно надо сходить. Но если она начнет обсуждать мою при всех, я ее жестко поставлю на место, а то и уйду. Пусть сразу-сразу поймет, что какой бы ни был у меня ребенок, она тоже ребенок и нуждается в деликатном отношении Exclamation
не имеют права при всех обсуждать ребенка, просто напомните ей если вдруг такое произойдет, только один на один с родителем
у нас в садике (в 3 года он целый месяц туда ходил) воспитатели даже отказывались обсуждать кто какой ребенок что умел и что уже умеет, тк нельзя, уже после того как все мамы начали хорошом спрашивать ,тогда они рассказали-тк мамам было все равно кто что узнает
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2011 - 15:07

Цитата :
что какой бы ни был у меня ребенок, она тоже ребенок и нуждается в деликатном отношении
-Иволга, а КАКОЙ у Вас ребенок? Зачем Вы сами себя накручиваете? Хотите порелаксируем: " У ВАС ХОРОШИЕ, ПРЕКРАСНЫЕ ДОЧКИ. КАЖДАЯ ПРЕКРАСНА ПО-СВОЕМУ. ОДНА-ТИХАЯ И СПОКОЙНАЯ МИЛАЯ ДЕВОЧКА, ДРУГАЯ-СОРВИ-ГОЛОВА, АТАМАНША И БОЛЬШАЯ УМНИЦА ПРИ ТОМ".
Иволга, поздравляю Вас с двумя первоклассницами! Не ждите неприятностей: возможно, их и не будет (или будет не так много, как Вы боитесь). Относительно "попить чего-нибудь успокоительного": я недавно со своими обормотиками была у невролога. Дама посмотрела-пообследовала деток и, таки да, порекомендовала в т.ч. и успокоительное. Вы тоже можете проконсультироваться с врачом по этому вопросу.
Ну и, относительно поведения в первые школьные дни. Звезда моя уже на линейке ( в четвертом классе!) проявила себя в своем обычном "репертуаре". Крутилась вокруг своей оси с такой немыслимой скоростью, что я всерьез задалась вопросом: почему её в транспорте укачивает, а при самостоятельном "передвижении"-нет? Laughing Самая вертлявая среди своих гипер-одноклассников КРО. Так сейчас ещё она подросла и школу воспринимает вполне адекватно (т.е. идет туда ради "тусовки", а не ради учебы). А уж что было в ПЕРВОМ классе... Affraid Специально для Вас поищу в архиве представляющие для меня уже историческую ценность посты...


Последний раз редактировалось: troya (Пн 5 Сен 2011 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2011 - 15:19

https://www.sdvg-deti.com/t52-topic
-Вот, Иволга, почитайте про наши злоключения трехлетней давности. и помните: "И ЭТО ПРОЙДЁТ..." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:12

troya пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t52-topic
-Вот, Иволга, почитайте про наши злоключения трехлетней давности. и помните: "И ЭТО ПРОЙДЁТ..." (с)
Ох, спасибо, Троя! Smile С удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:45

olga new пишет:
Здравствуйте - пишу в первый раз, но читаю вас целый месяц каждый! день - масса полезной информации, спасибо.

У меня страшная паранойя - постоянно боюсь, что нас выгонят из школы. Вводные (пока) такие - за 1.5 месяца -
в школе дежурные замечания -громко разговаривал, толкался, мешал в классе - всех веселил, но хорошо участвует в процессе урока, тут вопросов нет

Вопрос, допускаю, риторический - но, правда, некого спросить - какие первые сигналы, что школа не справляется, если у кого был опыт, и когда они начинают поступать. Извините, за глупый вопрос.

Про нас - у нас неподтвержденная гиперактивность без дефицита внимания.
Выгнать по закону никак нельзя. Выгнать могут директора, если в Комитет по Образованию поступит "телега", что "на ребенка оказывают психологическое давление", во всяком случае, если не выгонят, то достанут комиссиями (при надлежащей настойчивости родителей школа их боится намного больше, чем родители школы).
Как Вы знаете, 1,5 месяца - нормальный период адаптации первоклассника. То, что он участвует в учебном процессе - очень хороший знак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:55

[quote="olga08"]
Умка пишет:
Не бегите впереди паровоза, вдруг диагноз у вас , а не у ребенка - повышенная тревожность и "мама-коала", которая не может расцепиться с детенышем. Это я про то, что вы про ребенка говорите "мы".
Умка, это про меня. Часто ловлю себя на слове "МЫ".
Нужно избавляться
Вы мне напомнили, когда начинал только работать с родителями, пытался "бороться" с "мы". Мамы начинали так: "Ну, мы учиться не хотим, все спорим, дневник забываем..." Молодой я был, глупый, пытался сразу обратить внимание )))
Сейчас мне кажется, что это "мы" очень естественно для мам. Не то, что я одобряю, но не видел ни одной мамы, беспокоящейся о ребенке, которая не переходила бы на мы. А так я поддерживаю Вас, что лучше справляться с тревожностью. Но к тому, что не слишком себя ругайте за это))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Pessimist



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-09-21

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:49

Украина. Выдавливание из школы.
Вопрос к украинской компоненте форумчан.

Каким образом и на каком основании (согласно с украинским законодательством) Специализированная школа может "выдавить"/отчислить/принудительно перевести второклашку.
Особенности:
- школа находится по району;
- специализированная из-за углубления в общественные науки;
- основная претензия к ребенку - поведение и как следствие "срыв уч. процесса";

Ссылочку бы на статью закона или иного нормативного документа. Question



Еще немного конкретики ситуации:
- поведение: не агрессивное, не сдержанное (комментарии во время урока), на уроке (к 3му) можем заниматься чем угодно залезая под парту, но при этом следя за его (урока) ходом, цепляние к одноклассникам (дразнилки и т.д.);
сюда же. зачастую демонстрирует бесхитростность. т.е. поучаствовав в "балагане" не может как зачинщики потушится и испариться по-тихому => на виду и слуху.
- родительский комитет поднял волну "таким детям среди нас не место".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-