Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:48

А мы в школе на лыжах ходили в лес (через дорогу от школы)... Я всегда ехала последняя и смертельно боялась заблудиться. Раза три стояла рыдала на лыжне.
(Хотя, по совести, там особо негде было теряться, как я сейчас понимаю. Но это сейчас, а тогдааа... Affraid )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:54

Цапа,отличные у вас директора. Smile А мой таки ходил и вчера и сегодня на лыжах.Довооольный! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:05

Моя тоже радуется, что завтра физ-ра и лыжи, ждет-не дождется.
Я ваще балдею с нее.
Вот что похвала учительская делает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:44

А у моего лыжи-отрада.Самый любимый вид спорта лыжи и коньки.Остальнок он не признает и не хочет заниматься.Мячем вообще не вадеет,сразу такая корявость обнаруживается,страсть.Наш физкультурник понятное дело его не любит.В триместре поставил 3,несмотря н то,что все остальные отметки 5.Может в этом триместре поставит 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:18

Чтобы не было проблем с физкультурой, мы, как и большинство, взяли справку об освобождении, физрук скрипит зубами, но ничего поделать не может - пролапс митрального клапана, а у нас в городе весной дикий случай был: мальчик на уроке умер, на лыжах бегали, сердце остановилось, так что теперь как видят сердечный диагноз стараются не связываться. Дочь весь урок на скамеечке сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежата

Ежата

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат)
дочь 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-01-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:11

Мой во 2 и 3 классе ходил на лыжные урока с удовольствием (точнее С УДОВОЛЬСВИЕМ), в отличии от обычных, и даже на поведение жалоб не было. А в этом году физра вообще мимо после травмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:07

Пчелка, у моего тоже проллапс митрального клапана и ещё брадикардия вдобавок. Никогда освобождения на по этому поводу не предлагали (во кайф тоже, на лавочке сидеть...), а мой ещё и кросс на длинные дистанции бегает лучше всех в группе в спортшколе.

Чтобы не происходило таких случаев ИМХО надо детям внушать, чтобы не расшибались в лепешку ради оценок, если плохо себя почувствовал - плевать на оценку, прекращать бег (только постепенно).

Такие случаи в основном происходят когда нетренированные дети пытаются сделать невозможное (для них) ради отметки или из боязни гнева учителя ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 9:18

Самое страшное, когда люди с пороком сердца начинают заниматься большим спортом. Они же разные бывают, эти пороки. Аппаратура раньше не могла выявить.
Вот я, спортсменка фиговая, потому что все детство прошло в бронхитах и пневмониях и дыхательные пути все в рубцах (рентген показывает).
В институте занималась легкой атлетикой - потому что хотелась, я бегать очень любила и ваще активный отдых. У меня ЭКГ было ну очень хорошее. Врачи говорили - на редкость здоровое сердце. Я так радовалась - ну хоть один орган здоровый.
Уже после родов, после гриппа было сильное осложнение, меня послали делать УЗИ всех внутренних органов. Короче, выявили у меня врожденный порог сердца.
Я потом про него читала, что с ним люди живут долго и умирают от старости, но противопоказаны физические и нервные перегрузки. Вот так.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:20

Мамадена, нам предложили сразу, потому что диагноз поставили после обследования, которое было сделано из-за жалоб дочери на невозможность бегать - сердце екает, дико колотится и дышать не может. А учитель говорил, что пока справку не принесешь, будешь бегать, как все. У меня у самой пролапс, естественно его тогда не выявляли, для меня уроки физкультуры были самыми ненавистными. Бегать я не могла, тоже задыхалась и сердце колотилось, а физрук за отставание еще круги добавлял, каждый раз казалось, что умру. А в 6 классе во время прыжков через козла, на моем прыжке физрук отвлекся и не подстраховал, в результате я упала спиной на этот снаряд, до сих пор проблемы.
У дочки еще плоскостопие сильное, поэтому врач всегда навстречу. А наш невропатолог говорит, что нам можно только плаванием заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:38

Ну тогда конечно да, не стоит кроссы бегать. Хотя сердце екать может ещё и из-за того, что не умеет правильно дышать во время бега. Я не призываю экспериментировать, просто расскажу - мой никогда не любил бегать, и тоже задыхался и жаловался, потом попал в группу со старшими детьми в спортшколе и их там стали систематически гонять по многу кругов кроссы, на каждой тренировке, мой ВСЕГДА прибегал (вернее приползал) последним, но приползал. Постепенно натренировался и видимо поймал какую-то фишку с дыханием, тк концу года он стал прибегать первым, причем остальные отставали на круг. Теперь именно бег на длинные дистанции его конёк, переживает что к соревнованиям по кроссу длинному не допускают из-за возраста. (пыталась выяснить как он дышит - не хочет секретом делиться, свинтус)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:40

Цитата :
у мну разных историй есть. И про метание гранаты на меткость в физрука,
-Вахмурка! Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 750659 А я всю жизнь думала, что я одна такая "спортсменка"! Интересно. живы ли наши с вами физруки после таких-то учениц? Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 469423
А про лыжи. У дочери в первом классе (она тогда в другой школе училась) ввели лыжи в третьей четверти. А на улице +/-1. Мокрый снег, плавно перетекающий в дождь. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась покупать ей лыжи, о чем и сообщила прилюдно на род. собрании. на меня, ес-но, косились, на "выпендрежницу" эдакую, но в итоге лыжами полкласса не обзавелось. Физ-ру волей-неволей проводили в спортзале. А в нашей нынешней школе лыжи официально были отменены за несколько лет до нашего в неё "попадания". Физ-ра проходит в спортзале, ведут её в началке кл. руководители;занимаются детки в основном подвижными играми, "пятерки" обеспечены всем заранее, и уроки физ-ры воспринимаются, т.о., как некое развлечение, что-то среднее между прогулкой и экскурсией. В общем, все счастливы. Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 714595


Последний раз редактировалось: troya (Пт 21 Янв 2011 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:56

Что-то она у меня кашлять стала, видимо все-таки подмерзла в школе, после того как вспотела после лыж, у них на 1 этаже прохладновато.
Завтра в школу не пущу ее, пусть отсыпается-лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyСб 22 Янв 2011 - 0:18

Рынок лыж есть в Сокольниках. Цены разные, недавно в том районе была, палки покупали ребенку. У них в гимназии лыжи с 1-го класса.
Муж в каникулы с ним покатался, натренировал чуть-чуть. Решили с учителями - понравится ребенку - пусть ходит. Нет - не будет ходить.

Ребенку пока нравится. Физ-ра у них 3 раза в неделю. Наш ходит 2 раза, когда последним уроком. они никуда далеко не ходят - по двору школьному круги нарезают. Не на скорость, а на умение. есть детки, кто лыжи первый раз видит, поэтому у нашего комплексов нет. Он вполне уверенно себя чувствует. Правда с ним там няня его присутствует, но больше для помощи в застегнуть, переодеться, все-таки 1-й класс.

Половина класса лыжи сами застегнуть не могут. не смотря на крепления-автомат. Снег попадает в замок, и без помощи дети не справляются. Поэтому, возможно старые добрые крепления 77 мм (3 дырки) удачней для малышни. В тех же Сокольниках, рядом с метро такие есть. Они там подбирают под нужную сумму, дешевые даже деревянные лыжи есть. И палки укорачивают, и крепления крепят.

Вообщем, не знаю, насколько его эйфория продлится. Папа у нас спортивный. А я гимнастикой занималась художественной, лыжи школьные терпеть не могла. Мне распаренной лошадью в школе сидеть было не комфортно. Я привыкла после спорта душ принять, переодеться не спеша и т.д. Поэтому в школе мне ставили "5" за гимнастику, и ведение модной тогда аэробики для старших классов. (Я сама выбирала комплекс упражнений, музыку). А лыжи - прогуливала под чистую. Но в свободное время для себя каталась и катаюсь на них с удовольствием.

Если у моего ребенка закончится взаимопонимание с лыжней. То заставлять не стану. Физкультурой можно заниматься не только в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:11

Вот у меня теперь дилемма. С этого года у нас вводят ЛЫЖИ!!!. И вопрос не в том, что ребенок или я не хотим эти уроки на лыжах, а в том что по идеи с хроническим пиелонефритом у нас освобождение от зимних видов спорта. А в этом году я такую справку в школу не носила. Ребенок на лыжах кататься хочет, но НЕ УМЕЕТ. В доме отдыха брали лыжи на прокат... я смеялась до слез, моя дочка на них даже шагает с трудом... телочка на льду в общем. И вот я вся в раздумьях: притащить в школу справку и смотреть как на меня будет дутся ребенок или разрешить ей лыжи и посмотреть чем дело кончится. Сразу скажу, что школа частная и до смерти дочку никто там гонять не будет. Не могу сделать выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:28

Ну если частная и гонять не будут- может стоит попробовать? Предупредить физрука, чтоб нагрузка по минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:35

А я всю жизнь с хр.пиелонефритом на лыжах мучилась... Эх,знала бы об этом лет 30 назад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 17:26

Чеба, а в чем было мученье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 17:43

господи обзавидывалась Mouse cry
снег,коньки, лыжи..
а у нас - грязь, сракопад и гололед- вся зима.
Мой, в принципе, не знает,как эти лыжи одеваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 18:39

ЫЫЫЫ! Енн! + 1000! Smile
А дождь на НГ?
Хотя у нас в сракопад как-то умудряются на коньках кататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 19:22

Да хорошо вам лыжи. У нас ни лыж, ни коньков, потому что прошлой зимой то дождь, то лед, а снега почти и не видели. У ребенка на физ-ре одна радость - футбол. И самый большой кошмар - справка об освобождении после болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 19:32

Rika пишет:
Ребенок на лыжах кататься хочет, но НЕ УМЕЕТ. В доме отдыха брали лыжи на прокат... я смеялась до слез, моя дочка на них даже шагает с трудом... телочка на льду в общем. И вот я вся в раздумьях: притащить в школу справку и смотреть как на меня будет дутся ребенок или разрешить ей лыжи и посмотреть чем дело кончится. Сразу скажу, что школа частная и до смерти дочку никто там гонять не будет. Не могу сделать выбор.
Моя тоже вообще не умела стоять на лыжах. Еле-еле ковыляла, я точно это знаю, потому что у нас лыжи начались в 3м кл, раньше просто снега зимой не было. Родители приносили лыжи к 1му уроку, а потом забирали их обратно. И я видела, как она тащилась.
А потом ничего, вошла во вкус. Далеко не самая последняя, а даже наоборот, в первых рядах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:29

Кипарис пишет:
И самый большой кошмар - справка об освобождении после болезни.

Для моей справка об освобожденни тоже кошмар. Месяц назад ортопед ограничил нагрузки на полгода. На лыжи похоже не встанет. На гимнастику ходит только чтобы форму не потерять. Дочку расстраивает что в соревнованиях участвовать в этом году ей непридетсяSad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:45

Сын с января прогуливает бассейн из-за оручего-ругачего тренера, а потом ходит в тот же бассейн по абонементу к другому тренеру. Сегодня завуч нас застукала когда я его пришла забирать после 4 урока, бассейн последними уроками. И эта ситуация вскрылась. Завуч возмущена нами обоми, будут собирать комиссию про нас, решать вопрос, мне сказала писать заявление.

Готовлюсь морально защищать своё чудищще, Pirat и обдумываю своё сочинение. Уж я им накатаю, это деть косноязычный, а я-то трепло то ещё, и сочинения у меня всегда были листов на шесть легко, и на пятерки все. Laughing

Не, ну правда - 16 учителей сейчас ведут уроки в его классе, и ещё с 10 сменилось за прошлые года, плюс два логопеда, и тренер карате, и препод авиамоделирования и воспитатели в 2 садиках - т.е. человек тридцать учителей работали с ребенком. И двоек, и замечаний от них всех хватает. Сына ругают, и большинство критики он воспринимает нормально, и признает что за дело. Но только одного этого тренера сын постоянно ругает, жалуется, и наотрез отказывается ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 24 Фев 2012 - 18:54

А в общем мы так на физру с лыжами и не ходили. Медсестра школьная что то вздрогнула и попросила справку, а в справке естественно был хронический пиелонефрит и никаких лыж. Хотя собственно дети тоже особо и не катались: до нового года было мало снега, потом каникулы, потом холод под -30 и ветер, а теперь всё интенсивно стаивает и нового снега не падает. Хоть не пришлось покупать лыжи что бы раза 3 на них встать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 4 EmptyПт 24 Фев 2012 - 19:40

Девочки, а обострение у физруков сезонное что ли? Sad
Я сегодня в ауте просто. Залезла к дочери в эл. дневник. Должны поставить оценки за второй триместр. Оценок естественно нет Silent Не фиг баловать вовремя выставленными, родители потерпят. Но! В эл.дневнике у ребенка за ПЕРВЫЙ триместр по физ-ре стоит трояк, при этом в обычном дневнике, который я подписывала стояла четверка.
Где-то за неделю до этого смотрела триместровой оценки по физ-ре не было, в первом триместре стояли только две текущие четверки, сейчас куча троек. Affraid В обычном дневнике оценок по физ-ре вообще не было Silent
Это вообще ЧТО такое ? Affraid С этим куда идти то? К физруку, к классной, к директору или сразу в РОНО?
Вобщем, я фигею дорогая редакция. Слов нет, одни буквы, и те непечатные.
Ситуация усугубляется тем, что у ребенка справка от кардиолога "без кроссов и нормативов".
Это на основании чего он ее так наоценивал?
Кто-нибудь встречал официальную методику оценивания по физ-ре при наличии такой справки? No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-