Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 17:03

В прошлом году на Р/С нам классная объявила,что вышло какое-то новое постановление,что никакие справки после болезни от физ-ры не освобождают.Это же подтвердила и педиатр. Все были в ужасе понятно по какой причине.
А еще моему сыну физрук влепил три двойки подряд,причем просто стоит оценка и непонятно за что.Я сына спрашиваю в чем дело,он говорит,что за поведение.Так я пошла к учителю и поговорила с ним.Во-первых я была крайне поражена,что учитель даже не в курсе,у кого какая группа(он меня об этом спросил),хотя в карте все есть и справки мой носит регулярно от невролога.А во вторых,на мой вопрос "за что двойки".он ответил-за поведение.Я ему тут же напомнила,что за поведения оценки не ставят,ну уж если вы и нарушаете,то хоть пишите,что это мол за поведение,чтоб я не думала об аттестации потом. Сказала,что отношения с одноклассниками у сына не складываются и они его часто провоцируют сами.Он ответил,что это заметил и сам(уже хорошо)И еще сказала ему,что мой ребенок гипер и что он может в качестве воспитательной меры поставить ему двойку прям за год,но от этого мой ребенок не сможет стать тише и спокойнее,как по волшебству.Тут он совсем помягчел и сказал,что все понял и что за год двойки конечно не будет. На том и расстались.

Собственно это я к чему так длинно:поговорить бы с учителем с глазу на глаз,редко конечно,но помогает иногда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 0:09

Цитата :
В прошлом году на Р/С нам классная объявила,что вышло какое-то новое постановление,что никакие справки после болезни от физ-ры не освобождают.Это же подтвердила и педиатр. Все были в ужасе понятно по какой причине.

Это действительно так. Полное освобождение от физкультуры после болезни теперь не дают. После болезни по справке должна быть меньшая нагрузка. У нас в школе решили просто - дети приходят на физкультуру, но не занимаются, сидят на лавочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:42

Кто-нибудь знает, при какой температуре воздуха отменяются лыжи?
Они опять у нас.
Целая беда - таскать тяжело, в 3 кл я ей помогала, в 4 кл оставили в физ раздевалке, в результате их благополучно поменяли. Одна лыжина без "пяточки".
Что-то мне кажется холодновато для лыж.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 13:37

Как всем везёоооот!
Ни у кого нет лыж.
А у нас был раньше военный городок и теперь все вперед и с песней.
"От тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 13:44

Почему ни у кого нет? По-моему, сейчас почти у всех есть. Вот в нашей школе нет - наверно, единственной в районе. Моя доча завидует тем, у кого есть. Мороки с ними много, конечно... Но ведь очень полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:05

Боюсь я, что наглотается она холодного воздуха, а потом сильно вспотеет. Переодеваться, она говорит, некогда.
Мы сильно болели, кашляли.
А уч-ца очень ругалась, что она на физ-ру не ходила, даже оценку снизила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:10

как ругалась, если ребенок болеет? Или вы справку не брали? И после болезни 2 недели нельзя. Я бы пожаловалась на такую училку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:17

У нас в старой школе лыжи были. Сыну очень нравилось. А вот в гимназии, где мы с пятого класса учимся лыж почему-то нет, хотя вроде и место для катания имеется рядом. Насколько я помню, лыжи у нас отменяли если на улице ниже -18 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:21

На нее все жалуются, бесполезно. Но она в принципе тетка неплохая, но у меня сложилось впечатление- эмоционально неустойчивая. Может и накричать, тут же похвалит.
Она тех, кто без лыж приходит, заставляет вокруг школы бегать.
А толку от справки. У нас вообще было - она пришла после болезни со справкой, а ее заставили выйти на улицу. Я в таком шоке была. С параллельного класса уч-ца накричала и слушать ничего не стала, а нашей не было.
Хорошо у нас прошло как-то все удачно, она гуляла, играла, бегала и не замерзла. А другой мальчик так по второму кругу заболел.
Они же не могут за себя постоять, тем более, когда напор такой. А мама не может быть рядом все время. Я и так выкручивалась, до 3 кл лыжи носила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:25

У нас тоже лыжи есть. Фууу-бяка эта. Ташить туда-сюда, и ковылять по школьному двору. Да ещё, как назло, ездили только 12 к ортопеду платному - справку дал на ограничение физ.нагрузки, перечислил исключить бег, прыжки, кувырки и т.п. - а про лыжи не написал, а я и не досмотрела - т.к. у нас в этом полугодии бассейн должен был быть, а он как раз нужен. И вот -поменяли. Будем нагло прогуливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:39

Я своему лыжи в школу сама таскала. Благо, я тогда не работала. Лыжи у них всегда последним уроком были. Вот и приносила лыжи к началу урока, помогала с креплениями справится, а потом стояла и смотрела как они катаются на школьном стадионе. У нас учительница ни кого насильно не заставляла на лыжи ходить, даже если справки нет, было достаточно записки от родителей. Дети, которые не катались на лыжах шли домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:59

Я и не против лыж, хотя тоже мотаться с ними не айс, но мне кажется, что до -5- 10 это норма, а после уже не стоит детей морозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:04

Обычно тренировки по лыжам отменяют если температура воздуха ниже 20 градусов. Наши горнолыжники и в более сильный мороз тренируются, ничего в этом нет страшного. Чтобы не "наглотаться" холодного воздуха на шею что-нибудь цепляйте, сейчас полно всяких вариантов вместо неудобного шарфа - воротники такие, балаклавы, их можно чуть не до глаз натянуть.

У моего есть физра на беговых лыжах в школе, хранятся они их прямо в классе (умелые родители специальную стойку для лыж сделали), ботинки в раздевалке в мешке висят, проблем с тасканием нет - приносим в январе, уносим весной (многие в мае Smile ). Мой физру на лыжах не любит, тк у него они плохо получаются по сравнению с горными - но это только его проблема ИМХО, если будет слушать объяснения все прекрасно получится (на втором уроке уже говорит, лучше было). Я не считаю нужным из-за этого не ходить на физру.

Кто-то выше писал, что если ребенок без лыж заставляли бегать вокруг школы - это совершенно нормальная замена, тк лыжи фактически тот же кросс. Мой как-то на тренировку ролики забыл взять - его тоже заставили бегать эти же круги только в качестве кросса.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:04

Тома, а вы гулять тоже только до -5 - 10 ходите? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:14

Гулять и бегать на лыжах разные вещи. Они наглотаются холодного воздуха, а потом вспотеют, а переодеться некогда - на след урок надо бежать.
У нас оставляли лыжи в школе - их поменяли, у одной не зватает запятника и без держателей.
Я считаю, если условий нет, нечего и мучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:24

С обычной физрой тоже - вспотеют и на урок бежать. На самом деле хуже вспотеть, а потом замерзнуть, нежели наглотаться холодного воздуха и потом оказаться в тепле. То, что вам лыжу подменили - опять же не думаю, что специально кто-то взял ОДНУ лыжу с пяткой, скорее всего какой-то ребенок случайно перепутал. Или ищите свою, или прицепите напятник этот и нет проблем. А держатели дети сами теряют, а лыжи кучей сваливают... Вобщем я скорее ЗА физру, чем против. Тк соглашусь, дети сейчас очень мало двигаются и физически очень слабые, если убрать физру что будет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:27

Мамадена пишет:
У моего есть физра на беговых лыжах в школе, хранятся они их прямо в классе (умелые родители специальную стойку для лыж сделали), ботинки в раздевалке в мешке висят, проблем с тасканием нет - приносим в январе, уносим весной (многие в мае Smile ). Мой физру на лыжах не любит, тк у него они плохо получаются по сравнению с горными - но это только его проблема ИМХО, если будет слушать объяснения все прекрасно получится (на втором уроке уже говорит, лучше было). Я не считаю нужным из-за этого не ходить на физру.

Кто-то выше писал, что если ребенок без лыж заставляли бегать вокруг школы - это совершенно нормальная замена, тк лыжи фактически тот же кросс. Мой как-то на тренировку ролики забыл взять - его тоже заставили бегать эти же круги только в качестве кросса.
У нас тоже всю начальную школу в третьей четверти лыжи в классе хранились без всяких проблем. Да и в прошлом году, правда только тем, кто на транспорте до школы добирается, разрешили лыжи в классном кабинете хранить.
Солидарна с Мамаденой в вопросе о температуре для выхода на улицу. Лично я отправляла и буду отправлять в школу своего при любой низкой температуре на улице, в принципе не признаю актированные дни для школьников. Гулять на улицу они бегут, а в школу, значица нельзя Laughing ? При этом ясельников в любую погоду в ясли ведут. Помню, в свое время, когда у нас -51 было (10 класс), в школе не учили, а в кино мы все равно пошли Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:27

Toma пишет:
Я и не против лыж, хотя тоже мотаться с ними не айс, но мне кажется, что до -5- 10 это норма, а после уже не стоит детей морозить.

а для нас -5 -10 это жара зимой , и лыжы отменяют только при -25 ... или -18 с ветром
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:30

Мда...лыжи это хорошо, но я не любила в школе... Дену своему забыли купить новые- ну вырос гриб, неожидано Laughing Сегодня муж мечется- звонил- где купить хорошие и недорогие. Мамадена- может вы подскажите- вы же в теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:42

Девушки, какие все спортивные!
Я в школе тоже не любила, во-первых все одели и бежать, а я не могу быстро, потом в пальто, вся мокрая, с горки падаю, залезть обратно не могу - падаю вниз.
В институте свезло так свезло - записалась на легкую атлетику, кстати бегали на улице в мороз в Сокольниках, но без лыж - это совсем другая жисть.
А потом я уже взрослая каталась своим темпом, это совсем другое дело.

Есть "Лыжный мир". Мы на рынке местном покупали, а теперь там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:51

у нас лыжная тема всплывала в прошлом году, а именно: в школе лыж нет, приносите свои, обязательным порядком...
у моего лыж тоже нет и кататься на них он не любит, я тоже не люблю, всех знакомых опросила- никто не может помочь......получается лыжи покупать только для физры, а потом стоят-пытятся 20 лет....Лыжи стоят немало, к ним крепления, ботинки (42 размер), палки...Сумма тыщ 5-6 минимум....Оно мне надо?
Короче, я написала записку классной, что приобрести сей товар материально не могу, я ваще ращу без отца, ребенок заниматься готов, но пусть его обеспечать школьными лыжами....
ИТОГ
все родители написали такие записки, пришел с лыжами только один мальчик, но он лыжник и живет напротив школы...УСЕ....в школе тут же нашлися лыжи и мой на них занимался
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:03

Катание на лыжах на физре катанию на лыжах на прогулке рознь. Мой очень любит лыжи и на все прогулки мы идём исключительно на них(пришлось и себе прикупить лыжи). А на физре они бегают какой-то километраж на время. На финише многие дети просто падают в сугроб и так лежат. Я вообще против всех этих кроссов на время. Взрослому если плохо, то он всех пошлёт и остановится, ребёнок же будет выжимать из себя последнее, чтоб не быть хуже всех, а у нас далеко не все спортсмены, также как не все художники и музыканты. Считаю, физра должна оцениваться зачет/не зачет, и только в спортивных классах или для тех кто планирует дальше поступать в физкульт или военные учебн учреждения конкретизировать оценку. А все эти кроссы пусть лучше будут без учета времени, просто как факт преодолел 5 км или нет.
Сын у меня освобожден от физры из-за сердца, но когда у них бассейн или лыжи всё равно ходит. И я стараюсь приходить на урок лыж, потому как он мчит впереди команды всей и разве думает о нагрузке. В остальное время я ему сказала не ходить на физру т.к. только постоянно "2" из-за поведения и сидение на скамейке, таким образом он может оставаться сидеть в классе без всяких двоек.
Кстати, несмотря на то что он полностью посещал все уроки физры в бассейне, за четверть ему всё равно вывели "осв". Типа подстраховались, на случай "вдруг чего"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:04

Лео польда пишет:
у нас лыжная тема всплывала в прошлом году, а именно: в школе лыж нет, приносите свои, обязательным порядком...
у моего лыж тоже нет и кататься на них он не любит, я тоже не люблю, всех знакомых опросила- никто не может помочь......получается лыжи покупать только для физры, а потом стоят-пытятся 20 лет....Лыжи стоят немало, к ним крепления, ботинки (42 размер), палки...Сумма тыщ 5-6 минимум....Оно мне надо?
Короче, я написала записку классной, что приобрести сей товар материально не могу, я ваще ращу без отца, ребенок заниматься готов, но пусть его обеспечать школьными лыжами....
ИТОГ
все родители написали такие записки, пришел с лыжами только один мальчик, но он лыжник и живет напротив школы...УСЕ....в школе тут же нашлися лыжи и мой на них занимался

Вот это да!

Возьму на заметку - у моего пока лыж нет и не планируется, но чем черт не шутит, все может произойти.
Я сама лыжи не очень люблю - школьные уроки физры отбили желание кататься на них похоже навсегда, поэтому лыж в доме нету, и взяться неоткуда. Соответственно и деть мой на лыжах не стоял никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:45

У моего старшего лыжные занятия в школе есть, а у младшего (он в другой школе) нет. И это счастье. Второй раз я бы не пережила этот гемор...
И сама, когда школьницей была, лыжи в школе ненавидела. А в выходные с удовольствием ходила кататься. С мамой или подружками. Катание на лыжах - дело замечательное, но совсем не терпит школьной суеты нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 18:01

Откуда 5-6 тыщ? Я раньше всегда Дену брала с модными креплениями NNN не дороже 1500 (вместе с крепами) + ботинки порядка 1200.
В этом году поприжало материально - взяла лыжи+крепления = 799 р (в Ашане, крепления обычные "три дырки", были ещё лыжи с ННН за 1100), и ботинки в секонд-хенде "Кант" за 600 р. И тут же увидела в просто магазине Кант (НЕ секонд-хенд) аналогичные боты под три дырки за примерно 700 - 800 р. Просто не надо суперспортивные варианты брать, на физру можно и попроще вполне.
Ещё в Декатлоне видела лыжи+крепления модные NNN не дороже 1500 р. И сейчас к ним оказывается ботинки найти проще, чем к "трем дыркам" (их видимо разбирают быстрее).
Да, кстати, а наши прошлогодние лыжи вместе с креплениями и ботинками (модные, те самые), я отдала на сайте МОЛОТОК за 1100 р.


Тома, я вас понимаю, но просто в наше время не было таких удобных комбезов и тп, мы мучились в этих рейтузах промокающих, пОльтах и прочих шубах, а сейчас все дети гуляют в удобных комбезах, почему на физре им неудобно будет. Одевать соответственно и вперед.

Ну а насчет кроссов и прочего - мой тут на днях сообщил: "мам, а я получил по физре 2!" Я отпала (тк это мальчик с 3-м взрослым по горным лыжам), спрашиваю - "Как умудрился?" оказалось, шапку не мог найти в раздевалке, когда нашел, все бежали круги на время, мой успел пробежать только 3 вместо 10, ну и ему сообщили - у тебя "два". Что меня порадовало - не расстроен ни капли. Я, говорит, эту двойку честно заработал!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-