Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:05

А уж это моя жизнь второй год твердит. Англичанка с историком еще задрали, звонят и советуют лучше воспитывать. Боюсь послать нецензурно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:06

Сурок пишет:
У кого-то был на форуме случай, когда страттера перестала действовать. И пришлось отменять.
Зато сразу понятно, что до этого видно было действие страттеры...

И мне понятно, что страттера действовала. Страттерочка, миленькая подействуй еще)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:11

Торнадо а ничего сверху не добавляли???
Вспомнила еще когда стратера переставала действовать. Выписал нам эпилептолг на месяц попить ноотропил что ли (ноотроп точно) - и звездец. Прям как в первом классе импульсивность и конфликтность полезла. Хорошо сориентировалась тоже буквально через пару дней. Убрала препарат, дня три стратеру пил по 1,5 дозировке и все сразу после отмены ноотропа пришло в норму. Спросила его - говорит незнаю, бесило все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:17

Не, в 14 лет другие проявления просто. Подросток с 12 до 15 лет. Моему 12,5 и он ранний, цыганские крови.
Я тут архивы почитала, все нормально, взвывать все начали аккурат в 6 классе. Просто проявления разные. Сначала невнимательность, рассеянность, плохая учеба, потом по нарастающей и начнёт отталкиваться от родителей.
Вот у 14 летних отталкивание идёт. Самый неприятный момент. Зато скоро закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:21

А с 15 лет и до……? Это кто? (Хоть знать кто у меня тут есть…)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:24

По-видимому, в 16 лет станет нормальный молчел. А пока 15- подросток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:26

Ыыыыыы! Мне все обещают чего-то хорошего в его 16 лет… Но я все записываю! Пока только хреновее и хреновее))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:29

Самый тёмный час перед рассветом:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 7:08

KotenaLaskovaja пишет:
Торнадо а ничего сверху не добавляли???
Вспомнила еще когда стратера переставала действовать. Выписал нам эпилептолг на месяц попить ноотропил что ли (ноотроп точно) - и звездец. Прям как в первом классе импульсивность и конфликтность полезла. Хорошо сориентировалась тоже буквально через пару дней. Убрала препарат, дня три стратеру пил по 1,5 дозировке и все сразу после отмены ноотропа пришло в норму. Спросила его - говорит незнаю, бесило все.

Котен, ничего. Даже витаминок никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 10:51

Получила консультацию Е.К. О поддельной страттере он никогда не слышал. Дозу увеличиваем до 60 мг. Его мнение, что вся беда в учителях, которые не хотят работать и помогать. Им плевать, не стимулировать, не поощрять не хотят. Только долбят и сына, и меня. Требуют не возможного прям сейчас изменить ребенка. Отсюда отказы от классной работы потому что нет сил себя заставить, простимулировать некому, следствие двойка, двойная работа дома, постоянная ругань и далее ухудшение поведения. Что же делать?
Домашнее не получим официально однозначно. Дистанционно... Один вариант мой папа забирает к себе в МО и учит. Но там неродная бабушка хоть и только по выходным, сына она терпеть не может. Дедушке уже 67 лет. Английский и русский дедушка не потянет. Нужно искать репетиторов. Ребенок ХОЧЕТ ходит в школу, в класс!
Что же мне делать?
Вот оценки по английскому к примеру: 2 5 5 4 5 2 5 5 5 2, средняя 4.00
2 только за отказы и плохое поведение. Пишет и отвечает всегда на 5! Всего 1 четверка. Англичанка считает, что воспитывать лучше надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 10:56

Ну и какой здесь ужас? Пусть ставит 4. Нмв, надо просто перестать ругать хотя бы дома за такие двойки. 
Ребёнку надо успокоиться и придти в себя.  Тогда и стимул появится. Вот только стимулирование надо на себя брать, раз учителя не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 10:59

Сурок, если так дальше пойдет четверки даже в триместре не будет, он зарастет в двойках.
Как не ругать вообще? Хвалить за 2-ки? Не пойму, что делать. Стимулируем всеми возможными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:01

Торнадо, жетоны за правильное поведение? Вдруг помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:11

Tornado пишет:
Сурок, если так дальше пойдет четверки даже в триместре не будет, он зарастет в двойках.
Как не ругать вообще? Хвалить за 2-ки? Не пойму, что делать. Стимулируем всеми возможными способами.
Не зарастет. Попробовать не ругать, а говорить о я- сожалениях. Он же подросток уже. " Жаль, что вот тройка в семестре, не получится купить новый планшет/айфон/поехать в аквапарк/...". И ведь обидно, знаешь на пять, а из-за несданной работы..."
Но и приз за хорошие оценки в семестре должен быть значим.
Это если оценки Вам так важны.
А вообще в средней школе успеваемость обычно у всех падает, пубертат-с. Лучше не передавить,  а то прогуливать начнёт.
Я пытаюсь сейчас так со своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:12

Мэв пишет:
Торнадо, жетоны за правильное поведение? Вдруг помогут
Да, буду налаживать. Как учителям донести? Создают видимость понимания, как оказалось. А двое твердят, что воспитывать нужно лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:14

Торнадо! За что бы я пошла к англичанке? И не только. За двойки по поведению, выставленные за предмет. Огромная разница - не выучил, не написал и получил 2 заслуженно. И что-то там отмочил на уроке. За поведение - ето достойно разборов после уроков,возможно, в присутсвии психолога или вас\завуча и тп. Но не оценивание знаний. За знания оценки отдельно. За действия обратная связь в виде чего-то там - отдельно. Вот ету обратную связь с вами надо обсудить и согласовать.
Например, забрал психолог к себе в кабинет с урока. И дома делать все, что на уроке + домашку . Или еще что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:17

Tornado пишет:
Мэв пишет:
Торнадо, жетоны за правильное поведение? Вдруг помогут
Да, буду налаживать. Как учителям донести? Создают видимость понимания, как оказалось. А двое твердят, что воспитывать нужно лучше!
Забейте, Торнадо. Это никак не донести. Улыбаемся и машем Smile
Воспитывайте лучше- да, я беседу провела, реб наказан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:39

Агава пишет:
Торнадо! За что бы я пошла к англичанке? И не только. За двойки по поведению, выставленные за предмет.  Огромная разница - не выучил, не написал и получил 2 заслуженно. И что-то там отмочил на уроке. За поведение - ето достойно разборов после уроков,возможно, в присутсвии психолога или вас\завуча и тп. Но не оценивание знаний. За знания оценки отдельно. За действия  обратная связь в виде чего-то там - отдельно. Вот ету обратную связь с вами надо обсудить и согласовать.  
Например, забрал психолог к себе в кабинет с урока. И дома делать все, что на уроке + домашку .  Или еще что-то.
Агава, дважды к ней ходила+1 поход отца. Оценки она оправдывает отказом. Не написал работу- 2!
На все мои объяснения про методы стимулирования и поощрения, ответ, что я не дрессировщик.
Через директора корпуса школы и дятленье о переводе, смогла добиться только того, что со следующего триместра после НГ сын пойдет в другую подгруппу английского, НО с испытательным сроком!!!! То есть если он будет и там себя плохо вести или просто учителю не захочется с ним возиться, вернут в эту подгруппу( перевод не официальный.
До каникул еще 3 английских и потом еще месяц 3*4-12 уроков.
Смысл тянуть месяц? Что это даст? Мутят что-то! Идти к директору комплекса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:57

ЧАстичный экспернат по английскому? Только сдавать темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:03

Агава пишет:
ЧАстичный экспернат по английскому? Только сдавать темы?

Думаю об этом, но где он будет болтаться три урока в неделю в середине учебного дня? Будет шкодить.
Пытаюсь сейчас с ней договориться разрешить сдать пропрыганные темы письменно на каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:06

Кстати еще и историк в компании с англичанкой.
-у меня нет возможности искать подход. Он должен вести себя хорошо! Вы ребенком не занимаетесь.

На неделе отец к нему пойдет или вместе пойдем. Боюсь уже просто прибить этих невменяемых педагогов!
А учитель русского заявляет, что у нее проблем с моим сыном нет. Он себя у нее ведет ХОРОШО Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:13

Tornado, сейчас ещё время такое, дети начали уставать от учебы. Мой тоже последние 2 недели стал хуже себя вести, чем раньше. Про оценки я бы так сильно не переживала. Ведь не 2 в четверти у него выходит. Она хвалит его, когда он на 5 отвечает и работы сдаёт? Учителя обычно устно хвалят, хотя они и не дрессировщики.)
А 2 за то, что не написал работу - мне кажется, логично. Любому ребенку так поставят. Если тетрадь с домашкой забыл или потерял - 2, не ответил - 2, не написал контрольную - 2, за почерк и оформление снижают оценки. Точно так же и на работе: если не сделал, то это не засчитывается, даже если работник знает, как делать, но просто не захотел или забыл. А другие учителя у вас как реагируют, если не написал работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:15

Да, дело в учителях. У моего тоже так - кого-то он реально раздражает и я ничего не могу с этим сделать, а с кем-то (по физике и химии) - любоввв. Он их не напрягает вообще. Требовать чтобы не раздражал других - я не могу. Оценки мне лично до лампы. Это только его оценки. Важно как он сдаст важные экзамены ГИА, ЕГЭ) - к ним он типа готовится, вот это важно… А что у него там в первой четверти - две тройки или 4 тройки - мне фиолетово… Я окончательная ехидна…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:40

Ореадна, Лимончелла, дело даже не в оценках. Конфликт катается, как снежный ком. Он перестанет в итоге вообще учиться.
Он сдаст и сделает и даже будет нормально себя вести, если она перестанет орать и угрожать всеми странными карами на земле, ослабит требование стать идеальным и увидит в нем человека!
Механизм: ребенок плохо ведет себя и не занимается, учитель орет и грозит, у ребенка протест, учитель еще больше грозит, ребенок еще больше дурит. Кто-то должен разорвать этот круг?
От нее требуется изменить свое поведение прежде всего. Похвалить, когда вел себя хорошо. Типа, какой ты молодец ты целых 15 мин не шкодил, давай до конца урока так же. Ты так хорошо сделал ДЗ вчера, а может так же к следующему уроку. Делай работу, постарайся, вот сделаешь быстро и сможешь делать ДЗ, а дома появится свободное время.
Нет она не дрессировщик, она ждет пока в моем сыне выработается ответственность! Пока он САМ поймет, что он должен. Он знает, что должен, у него нет сил себя заставить, а помочь-мотивировать на некоторых уроках некому. Те учителя, которые поняли этот механизм учат ребенка нормально.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:43

Ну вам нужно до них это доносить тогда всеми силами…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-